Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бракосочетание

Удален
slavon
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Можно ли сочитывать не христианские пары? В чем смысл сего действия и на чём основывается убеждение? P.S. Разводить и разглагольствовать не надо. Чётко, коротко и ясно и прямо по вопросам. Если же сказать нечего, а только можно поумничать и дать пару стихов из библии, то мой совет придержите это себе. Примеры из жизни тоже не надо, я их сам кучу знаю! Я считаю сам, что можно и нужно сочитывать. (про гумосексуализм мы здесь не говорим)
Удален
aльбepтo
|20 Апр 2010
0 Цитировать
если пара идет на сочетание.. значить для них это все равно что-то значить, в корне неверующие пары никогда не пойдут на это, им христианство до лампочки.. на чем это основывается.. или все таки в глубине души у них есть скажем крупица какой-то веры, или это для них просто как красивая традиция
Удален
slavon
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Ну, не знаю красивая или не красивая. В США почти все не христиане это делаеют. А вот в Беларуси (не буду называть город и церковь) произошёл такой случай и пастор отказал. Просто странно мне, детей не христиан благословляют, а брак нет? А детей в церковь несут поголовно, даже в моей много не христиан приносит детей на благословение.
Удален
aльбepтo
|20 Апр 2010
0 Цитировать
если родители принесли детей, то цель их? зачем? если им до лампочки и они ни во что не верят?а может все таки гдет-то в глубине души верят потому и принесли? а тут уже не нам решать насколько они "нехристиане" тогда.... возможно многие которые регулярно посещают служения намного больше "нехристиане" чем те, которые решились принести младенца на благословение.. как и в бракосочетании.. у меня есть знакомые которые не ходят ни в какую церковь и никогда не пойдут, не пойдут туда где с кафедры простите иногда ерунду говорят, где преже всего смотрят на внешний вид...где приводят какие то глупые примеры и типа исследования (не понятно где и в какой газетенке вычитанные) , которые человек даже со школьным образованием может легко опровергнуть.. НО они верят в Бога, да, с церковной точки зрения ни НЕ христиане, но этот ярлык им дали люди, а то что у них на самом деле в нутри одному Богу известно...
Удален
memoryfly
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Думаю нужно и можно , но к каждой паре подходить отдельно , если они это делать для " цацки", то в этом процессе нет смысла . как пастор может сочетать людей которые не понимают истинного смысла? А насчет той церкви в Беларусии возможно пастер был не одекватен или пара подошла к этому вопросу не серьезно.
Удален
memoryfly
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Смысл этого действия какраз в том чтобы скрепить союз двух людей , когда двое станут одним. Это значит получить благословение от Господа на этот союз. мирские пары должны отдавать себе отчет в желании обвенчаться ибо Если Господь соеденил никто не может разрушить. А если они будут относиться к браку как временному событию ,то горе будет...
Писатель
+211
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Мы с мужем венчались в православной церкви, когда еще от Бога были очень далеко, но в глубине души я понимала, что это очень важно для нашего брака. Мне кажется, любая молитва священника на сочетании имеет огромное духовное значение и вияние на эту пару. Ведь мы же молимся иногда за людей, которые об этом совершенно не подозревают, а если и знают, то не имеют понятия о том, какое влияние на их жизнь оказывает наша молитва. Думаю, что можно сочетать. Ведь люди сами приходят, их насильно никто не тащит в церковь.
Удален
NATALY-M
|20 Апр 2010
0 Цитировать
можно,и заодно молиться об их спасении.Это ж не ритуал,а искренняя молитва перед Богом.
Удален
sineglazka
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Думаю,что можно венчать.Потому что ЗАГСы,то есть оформление бракосочетания двоих в государственных учреждениях появились не так уж давно(если считать,что для Бога один день как тысяча лет и тысяча лет как день вчерашний).Обычно в старину просто даже сватали и сразу жили вместе.Этот обычай(даже венчание)-это свидетельство для внешних,но не для самих венчающихся.Просто если в государстве есть закон такой,то надо исполнить этот закон,чтобы не служить соблазном.Иисус говорит-кесарево кесарю.Но если пастор не венчает,то он становится на поводу соблазна,потому как если двое любят друг друга и их не обвенчают,то они будут жить(по закону получается)в блуде.А это грех.Но они могут и просто пойти в ЗАГС.Но для Бога не важна сама запись акта бракосочетания,важно двое будут одна плоть.
Удален
Tpoль-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Ну да, сначала начнут сочитывать неверующих, а потом и меньшинства подтянутся, а откажут им, так в суды потянут - мол дискриминация, как в америке это сейчас происходит, и начнут свои права качать. А цель этих людей как правило одна - дискредитировать церковь. Нет уж, венчания это привилегия членов церкви. Если членами поместной церкви не являются - пусть к "батюшке" обратятся, там их повенчают без проблем если на то пошло.
Удален
Пoдpyжкa-нeвecты
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Пастор, благословляя людей на брак, несет за них определенную ответственность перед Богом. Ведь он, сочетая их, соглашается с их выбором. Поэтому естественно, что члены церкви, а не неверующие приходят к своему пастору, который знает их и дает им благословение. Не представляю, как можно сочетать неверующих. И не понимаю также неверующих, которые хотят сочетаться в церкви, а жить по Евангелию не хотят. Зачем им это?
Удален
Tpoль-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Сейчас набирает обороты движение по компроментированию церкви. В церкви приходят люди всех мастей, собираются в кучу, и начинают устанавливать свои правила. Если их пытаются отлучить - подают в суды. Так это делается на западе. Верующие из таких церквей уходят. В течении нескольких лет церковь разваливается. Особенно в этом преуспевают сексуальные меньшинства. Требуют чтобы их сочитывали. Казалось бы, если ты голубой и тебе так хочется жить - живи сам по себе, так нет, они лезут в церковь чтобы дискредитировать её. Церкви изначально не должны давать поблажку тем, чей образ жизни не соответствует уставу церкви - библии. Церковь это собрание святых а не развратителей.
Удален
Peaceful-heart
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Подружка невесты, Пастор может сочитать неверующих людей. Почему? Во первых, на сочитание придет очень много неверующих людей: родствеников, людей, колег, друзей и так далее. Это будет сильнейшая евангелизация для неверующих. Во время бракосочитания будет посеяно семья. И я думаю, что из 50ти человек, если только, один услышав слово Божье придет к Богу, это сноп для того пастора и церкви. В то же время многие семьи услышат как Бог хочет что б муж и жена жили между собой, а я думаю в мире так не учат. А когда вы молитесь о своих неверующих родствениках, разве вы не благословляете их??? Получается вы тоже берете какую то ответственность на себя??? Или нет??? Почему тогда мы христиане хороним неверующих людей, если это последняя их просьба??? Тоже для той же евангелизации... Во вторых может эта чета которую сочитает пастор может покается и будет в церкви большим благословением и не только в церкви, а также запределами ее.
Удален
Kлapa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
. Tpoль :) Нет уж, венчания это привилегия членов церкви. Если членами поместной церкви не являются - пусть к "батюшке" обратятся, там их повенчают без проблем если на то пошло Церкви изначально не должны давать поблажку тем, чей образ жизни не соответствует уставу церкви - Библии. Церковь это собрание святых а не развратителей Брат, вы совершенно правы. Что это за новое веяние: венчать неверующих, да еще в приказном тоне:" slavon Разводить и разглагольствовать не надо. Я считаю сам, что можно и нужно сочитывать. " Он считает! А БОГА ВЫ НЕ БОИТЕСЬ, господа конформисты? Или вы почитаете Его за безликую личность, которая все проглатывает молча? Привели в церковь и поставили перед алтарем 2 блудников, которые сожительствуют, грехом это не считают, просто пришли, чтобы поучаствовать в красивой церемонии и заручиться "на всякий случай" помощью Божьей. Это как грешник вешает на себя крестик, на котором выгравирован распятый Иисус, и считает, что "он мне помогает", не Иисус, а крестик из церкви. "Он же освященный!", а сами идут и дальше живут путями мира сего, греша на каждом шагу и не каясь. Вы что забыли, что НАШ БОГ СВЯТОЙ, НИКТО НЕ МОЖЕТ ВИДЕТЬ ЕГО ЛИЦО, что ОН ЕСТЬ ОГОНЬ ПОЯДАЮЩИЙ?
Удален
Kлapa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Если забыли, то Бог вам быстро напомнит, не будете знать, откуда проблемы приходят и когда они закончатся. Или вы забыли, что сказано в Римл. : "Грешников Бог не слушает". Какой смысл в брачной церемонии, где испрашивается благословение для 2 нераскаянных, неочищенных блудников, тут плакать надо об их спасении. Никогда такой брак Бог не благословит. ЕГО ТАМ ПРОСТО НЕТ. Можете произносить кучу слов с благословениями, но они так и останутся кучей, лишенной силы и помазания. Кому нужно это лицемерие: люди не каются, не живут Божьими установленими, откровенно грешат (сегодня секс до брака - норма, а если не так, то это считается ненормальным, а как же не попробовали, а вдруг друг другу не подходят, как два туфля одной пары), а священник Божий, который должен вести людей к Богу, показывать разницу между правильным или неправильным, он перед СВЯТЫМ БОГОМ будет богохульствовать и будет прислуживать традициям мира сего, т.е.угождать людям? Истинно сказано, что в последнее время люди станут более сластолюбивы, чем боголюбивы. Что им Святой Бог и Его Святое Слово,а нам так хочется, мы так считаем, и вообще это "евангелизация". Нет, это великое таинство и ответственность перед Святым Богом!
Удален
Peaceful-heart
|22 Апр 2010
0 Цитировать
"Если забыли, то Бог вам быстро напомнит, не будете знать, откуда проблемы приходят и когда они закончатся." Сильные слова, от святого человека. Не боитесь, что это может прилепится к вам??? Я бы задумалась перед тем как это говорить.. Я когда то тоже так понимала как вы, но поменяла свое мнение после того когда как раз один пастор обяснил мне почему он соглашался венчать неверующих, заметьте не блудников с христианских семей, а неверующих, которые как раз таки понимают что им нужен Бог, в отличии от нас святых уже посаженых на небесах. Меня больше пугают верующие, которые с детства знают Бога, и когда таких отлучают от церкви они примерно так и говорят что какие они святые, и все неправда.. Это страшнее и поверьте с этих неверующих меньше спрос чем с верующих. Которые соблазн не только в церкви но и в мире. Так вот, отклонилась от темы, этот пастор уже старенький, уже жену похоронил. Имено он сам с женой покаялася после своего бракосочитания в церкви. Он прошол тюрьмы, лагеря за слово Божье, его дни уже на исходе, но он еще плодовит и сочен. Он веру сохранил и ему готов венец на небе, а нам с вами??? Почему я думаю так, потому что смотря на его и на его жизнь - это пример,
Удален
Peaceful-heart
|22 Апр 2010
0 Цитировать
ему почему то Бог не напомнил откуда проблемы. Глаза светятся неземной любовью. Поэтому его слушать и прислушиваться к его словам основаным на фактах легче и приятние, чем слушать букви, хоть и святые. И глядя на него я не думаю что он богохульствовал и угождал традициям мира. В те времена гонения были такие, что нам с вами не снилось... Говорить мы все умеем: Бог - Святой и так далее, а соответствует ли наша жизнь нашим словам?? Судя по очень эмоцеональному высказыванию, что-то не очень верится..... И любви не видно......От этого очень больно.....
Писатель
+211
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Peaseful hearts Согласна с вами. Мы то все, кто к Богу приходит из мира- не блудники ли? Или все святыми рождаемся? Я венчалась в православной церкви задолго до покаяния перед Богом, и не жалею об этом, т.к. считаю, что молитвы священника имели влияние на наш брак. И мое венчание было моим еще одним шагом к Богу. А если вспомнить притчу о званных и избраных, когда с улицы всех приводили на пир. Это как?
Удален
Kлapa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Peaceful heart Говорить мы все умеем: Бог - Святой и так далее, а соответствует ли наша жизнь нашим словам?? Судя по очень эмоциональному высказыванию, что-то не очень верится..... И любви не видно.. Дорогая сестра, в отличие от вас, слова. которые я говорю исходят из моего сердца, где святость Бога - не пустой звук. Насчет эмоциональности, отвечу вам тем, что чувствую: "Ревность по доме Твоем снедает меня". А насчет любви - не вам меня судить, потому что любовь - не заигрывание с грехом, сюсюканье с пороком, а совокупность совершенства, когда любишь по истине, доказывая это делом, желая спасения человека, а не введение его в заблуждение, что Бог "добренький", потому придем с неочищенными, нераскаянными сердцами, не приняв Его жертвы верою, и "венчайте нас, благословляйте нас, может и придем к Богу, когда надумаем". Венчание неверующих людей для вас ПРОСТО ОБРЯД, а для меня СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕ, когда Бог ОСВЯЩАЕТ союз СВОИХ ДЕТЕЙ, а не детей царства сего, где правит князь тьмы. Не надо приносить в Дом молитвы ЧУЖДЫЙ ОГОНЬ, за грешников есть одна молитва:"Господи, спаси душу сию", а благословение жизни, здоровья, брака, семьи, детей ПРИНАДЛЕЖИТ ЧАДАМ БОЖИИМ, которые с Ним в Завете.
Удален
slavon
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Для особых людей типо Троля - читай мой первый пост. Здесь о гомосексуализме мы не видём речь, если нет ничего кроме этого сказать, можно просто пройти мимо. Спасибо. Клара, А значит, благословляя детей или кого-то пастор не несёт отвественность? А благословлять тех кто проклинает, не несёт тоже отвественность? Благословение брака это другое благословение и оно как то подругому влияет? А сочитывать детей христиан, которые залетели с ребёнком это нормально? (насильно). Да возможно они покаялись (заставили тоже), но ведь пастор несёт отвественность за это? Или это уже другое благословение? А люди, которые пришли с мира и благословение от пастора не получали, так расписались по граждански. Но теперь покаялись, однако пастор их так и не сочетал (я знаю, сейчас можно мне уйма примеров привести и даже пару стихов из библии) Однако суть одна, тоже что о чём и я в теме сказал. А вы извините "Бог", чтобы кому запрещать, а кому отказывать? Если у вас на мои вопросы ответов нет Клара, утруждать себя в репликах не надо. Спасибо.
Удален
peaceful-heart
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Я ничего не хочу доказавать вам, но вы меня не знаете что б говорить в отличии от меня. Я всего лишь привожу факты. Очень близкий мне человек тоже так говорит; "Ревность по доме Твоем снедает меня, а также я как Лот мучусь в праведной душе своей" Это говорит близкий мне человек, и часто доказывае свою точку зрения, среди родствеников, друзей, он разрушает мир везде. Если он где то появляется там вражда, ссоры, и это правильно??? У него в семье нету мира. Когда Бог говорит через пророчество ему, идет сплошное обличение, он это записывает идет к своих женатым детям и говорит это касается вас.... А если Бог освящает союз своих детей, благословляет жизнь, здоровье, брак, семьи тогда почему так много разводов в христианских семьях??? Почему??? Почему столько христианских семьях неверующих детей, больных детей? Ответьте мне на этот вопрос. Наш пастор сказал, что когда он молится за молодую пару на бракосочитании, и как только он возлагает руки, он чуствует когда Бог благословляет брак. И он сказал к сожалению сейчас это не происходит очень часто.. Вопрос, Почему?
Гость
0
|23 Апр 2010
1 Цитировать
slavon, извините, а что вы такой нервный...)) вожможно вам клара даст ответы на ваши вопросы, но позвольте и мне сказать пару слов по поводу ваших вопросов 1 благословляя детей- дети верующих родителей святы, и пастор кладя руки на дитя не согрешит, т.е. нет участия в коком либо грехе. Не знаю как в каких церквах но у нас пастор спрашивает у родителей, если они согласны воспитывать детей по слову. Далее вся обязоность лежит на родителях... 2 Здесь более идет что-то вроде вашего личного отношения с Богом... каков ваш внутрений мир... эта заповедь Божья, благословлять а не проклинать. И тут подумайте сами, несёте ли отвественность или нет ( перед Богом) 3 Да по другому влияет, в отличии от грудных детей... т.к. молодые взрослые люди и сознательно пришли просить благословение, в которое завит от них же в первую очередь. Если они жили как хотели раньше и без Бога не плохо, то вряд ли им сочетание дась что либо... согласна с Тролем, это к "батюшкам" )) 5 А сочитывать детей христиан которые залетели, извините тоже нет смысла, в нашей церкви таких не венчают... 6 А люди, которые пришли с мира и покаялись, они уже точно получат благословение от Господа!
Гость
0
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Ну а что собственно вы хотите услышать ... опровдание вашим дейтсвиям, так вы его найдете... если считаете сами, что можно и нужно сочитывать....... ну что же, тогда вы знаете ответ на ваш вопрос... спросите себя сами, в чем смысл вашег действия и на чём основывается ваше убеждение... И я думаю , что ответ вы найдете в себе ))
Удален
Tpoль-
|23 Апр 2010
1 Цитировать
«Рук ни на кого не возлагай поспешно и не делайся участником в чужих грехах; храни себя чистым» (1 Тим. 5:22). "Мы живем в такое время, когда дьявол использует любые рычаги, любые средства обольщения. Итак, акт рукоположения в духовном мире фактически означает отождествление. Поэтому стоит подумать: есть ли смысл отождествляться с личностью (возлагающей руки) или духами, которые не принесут пользы, а только вред. В свете Писания, куда поощрительнее проявлять пред Богом скромность и смирение в вопросе использования рук. Думается, такой образ поведения к лицу простому, честному христианину. " Ярослав ДИОРДИЕНКО, Сакраменто, Калифорния, США
Удален
Peaceful-heart
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Троль:) Возложение рук - это другая тема, по моему за возложение рук никто не говорит. И почему вы взяли только часть этой проповеди? Вначале там описывает исцеление, через Духа Святого. Нехорошо получается, выкладываем не свое мнение и плюс ко всему только выгодную вам часть. Если прочесть эту проповедь сначала, тема вообще о другом. Мой муж сказал надо сначала изучать Писание, а молится и благословлять надо, только без возложения рук. О каком возложении рук упоминает ап.Павел 1. Большенство богословов склонны думать что речь идет о рукоположении служителей, тоесть с назначением на исполнение особой задачи, связанной с христианской миссионерской деятельностью (Деяние 6:1—6; 13:1—3). Например, чтобы поставить пресвитера в церкви, необходимо сначала вникнуть в его практическую жизнь (1Тим.4:1-10). Если человек окажется недостойным, но его рукоположили, он не сможет хорошо исполнять свое служение и наделает много ошибок (а, возможно, и грехов). Все таки почему никто не отвечает на мои вопросы??? В случае молитвы за исцеление, особенно с возложением рук, необходимо исполнить сначала рекомендацию Слова Божия:
Удален
Peaceful-heart
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Рассмотрите контекстевсего послания к Тимофею. Павел пишет ему в соответсвии с тем заданием, которое он ему дал - поставить в церквях пресвитеров и дьяконов. А по сему, дает пречень качеств, которым должны соотвтствовать рукополагаемые служители, и говорит в другом месте, что таковых надо испытывать, а затем допускать до служения. Возложение рук в данном контексте - это рукоположение на служение. То есть Павел наставляет Тимофея, что бы тот никого не ставил на служение поспешно. Клара "а благословение жизни, здоровья, брака, семьи, детей ПРИНАДЛЕЖИТ ЧАДАМ БОЖИИМ, которые с Ним в Заветe." A как тогда понимать что Бог посылает солнце для всех. А разве вы никогда не видели чесных, с моральными устоями неверующих людей???Неверующие друзья часто ходили со мной в церковь и насколько я их знаю, никто из них не блудил... И они больше искрение люди во многом чем верующие. Муж говорит что б я больше на этот вопрос не отвечала, потому что духовно гордые не желают согласиться с точкой зрения других или хотя бы понять ее. Даже факты ни к чему. Извините если кого-то обидела, я не хотела, а просто высказала, то что думала....
Удален
Beник
|23 Апр 2010
0 Цитировать
такого понятия как "бракосочетание в церкви" в Писании нет. сочетание - это соединение Богом в одну плоть вступающих в брак. только Бог может сочетать, соединять двух людей, а церкви дана власть благословлять или не благословлять. считаю что если у неверующих людей брак будет законным, то благословлять их можно.
Удален
Peaceful-heart
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Веник, вы 110% правы.
Удален
Tpoль-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Каждый кто отвечает на этот вопрос наверно прав по своему - все зависит от того в какой церкви это происходит. Например, то что в порядке вещей у харизматов или пятидесятников, у баптистов может быть абсолютно недопустимым, то что может допускать один пастор, другой более консервативный никогда не допустит. В современном мире в большинстве случаев, за редким исключением отношения между молодыми начинаются с блуда, когда молодые вступают в интимные отношения до бракосочетания. Я не знаю такого пастора который следовал бы Священному Писанию, взял бы на себы такую ответственность и согласился бы возложить руки на молодых людей которые уже согрешили, прежде чем они раскаются, и не приведут свои отношения с Богом в порядок. Что касается ответов на заданный вопрос - чаще всего мнение того кто отвечает выражает то чему он или она научены в той церкви которую он посещает. Что касается автора вопроса - то он скорее не вопрос задает, а выражает свое мнение, причем в довольно категоричной форме. В таком случае, если у автора уже есть свое мнение и он знает ответ, зачем вообще спрашивать ?
Удален
lady-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Никогда Церковь за всю свою историю не сочетала неверующие пары... Странно, что возникают такие вопросы сегодня... Если они хотят быть с Богом - пусть сначала придут к Нему. А так- смысл в таком венчании?
1 2

Бракосочетание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы