Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Бракосочетание

Удален
Kлapa
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Peaceful heart А если Бог освящает союз своих детей, благословляет жизнь, здоровье, брак, семьи тогда почему так много разводов в христианских семьях??? Почему??? Почему столько христианских семьях неверующих детей, больных детей? Ответьте мне на этот вопрос. Сестра, я говорю об ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОМ ПРАВЕ ДЕТЕЙ БОЖЬИХ НА БЛАГОСЛОВЕНИЕ БРАКА В ЦЕРКВИ, а НЕ ПРОСТО ВСЕХ ПОДРЯД, КТО ЭТОГО ЗАХОЧЕТ. По-моему, здесь все предельном ясно. А насчет почему столько бед у христиан, у меня есть только один ответ: "Потому что не все христиане живут по Слову",совершенных людей не существует, которые бы могли всегда и везде подавлять свою плоть духом. Это тяжелый ежедневный труд, причем над собою. Я, также, несовершенный человек, не всегда поступаю по Слову. И причем здесь венчание в церкви до жизни христиан? Разве Бог обещал вам идеальную жизнь без проблем? Нет, нигде не обещал. Но предупреждал:"Многими скорбями надлежит войти в Царство Небесное", "Иисус пострадал за нас не только чтобы мы радовались, но и страдали за Него". Меня лично давно уже не удивляет, что христиане в этом мире терпят скорби, потому что сказано: "Иисус СКОРБЯМИ НАВЫК К ПОСЛУШАНИЮ". Иначе не научить гордую человеческую природу.
Удален
Kлapa
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Peaceful heart А разве вы никогда не видели чесных, с моральными устоями неверующих людей???Неверующие друзья часто ходили со мной в церковь и насколько я их знаю, никто из них не блудил... И они больше искрение люди во многом чем верующие. Муж говорит что б я больше на этот вопрос не отвечала Сестра, ваши "честные, морально устойчивые, не блудливые, более искренние, чем верующие НЕВЕРУЮЩИЕ ДРУЗЬЯ" чего они ИЩУТ В ЦЕРКВИ? Чтобы там благословили их брак? А зачем? Ведь они не верят в своего Творца и Спасителя. Они САМИ ПО СЕБЕ уже совершенны. Зачем им Бог и почему священники этого Бога должны их благословлять? Они что ИМЕЮТ ПРАВО НАЗЫВАТЬСЯ ЧАДАМИ БОЖЬИМИ? Ведь это ПРАВО дается лишь тем, кто ПОКАЯЛСЯ В СВОИХ ГРЕХАХ И ВЕРОЮ ПРИНЯЛ ГОЛГОФСКУЮ ЖЕРТВУ ИИСУСА ХРИСТА. То почему же они не приняв для своей совести такого решения, не будучи возрождены свыше духом ПРЕТЕНДУЮТ НА БЛАГОСЛОВЕНИЯ НАРОДА БОЖЬЕГО? Только потому что Бог дает солнце ВСЕМ? Это принесение в храм ЧУЖДОГО ОГНЯ, за который сыновья священника поплатились жизнью. Мне понравилось "наставление" вашего мужа: естественно, кто НЕ СОГЛАСЕН С ВАМИ "духовно гордые люди". Считайте, как хотите. "Платон мой друг, но истина дороже".
Удален
Beник
|24 Апр 2010
0 Цитировать
lady, говоря о церкви, необходимо уточнять - какая именно церковь. например в православной церкви могут всякие пары как говориться венчать, да и где у них грань распознания - верующие люди или неверующие. и еще - такие понятия как брак и семья возникли от начала создания мира, когда еще не было ни церкви, ни церковных уставов разных. я например понимаю так, что главное тут что бы создаваемый брак был законен в глазах Бога. одним из принципов законного брака (в наше время, время действия Заповедей Иисуса Христа) является то, что бы вступающие в брак были свободны - не связаны брачными узами с другими людьми.
Удален
Peaceful-heart
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Клара, Мне понравилось "наставление" вашего мужа: естественно, кто НЕ СОГЛАСЕН С ВАМИ "духовно гордые люди". Считайте, как хотите. "Платон мой друг, но истина дороже". С нами согласными не надо быть, и я никого не хочу переубеждать. Но пообщавшись с тем пастором о котором я писала выше, я вполне допускаю такую мысль. Что молодые могут придти в церковь и за них могут помолится в церкви не возлагая рук. Может у меня не хватает набора слов что б обьяснить так как он. Тем более что его церковь благословляла до покаяния... Троль, этот пастор о котором я расказывала баптист.
Удален
Peaceful-heart
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Троль, этот пастор о котором я расказывала он очень сильно консервативный баптист. Когда я впервые услышала это от него, была сильно удивлена. Но в своей жизни я такого не встречала. Было такое что сегодня сочитали пару, а через неделю сключили за блуд до брака.
Удален
slavon
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Бракосочетание
Удален
Kлapa
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Peaceful heart Дорогая сестра, я понимаю, что вам хочется быть доброй по отношению к неверующим людям и вы не против, чтобы над ними совершили ОБРЯД венчания или благословения без возложения рук. Я тоже стараюсь быть доброй и терпеливой со всеми, но есть вещи, которые СВЯТЫ для меня, хотелось бы, чтобы эту СВЯТОСТЬ могли бы почувствовать и неверующие люди. Повторюсь, что венчание в церкви - СВЯЩЕННОДЕЙСТВИЕ, духовный акт, подтверждающий, что два ВЕРУЮЩИХ человека приняли решение соединить свои жизни в один союз и пришли за БЛАГОСЛОВЕНИЕМ к тому Богу, В КОТОРОГО ОНИ УВЕРОВАЛИ. Как можно ТРЕБОВАТЬ БЛАГОСЛОВЕНИЯ от Того, в КОГО ТЫ НЕ ВЕРИШЬ? А если где-то в глубине души веришь, но НЕ ЖЕЛАЕШЬ ПОКА ПОСВЯЩАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЭТОМУ БОГУ, то КАКОЙ ТОЛК В ТАКОМ БЛАГОСЛОВЕНИИ? Ведь благословение нужно НАСТОЯЩЕЕ, а не ФОРМАЛЬНОЕ? За формальным можно пойти в церковь, где ЗА ВАШИ ДЕНЬГИ над вами совершат ОБРЯД, который НИЧЕГО НЕ ДОБАВИТ И НЕ УБАВИТ В ВАШЕЙ ЖИЗНИ, но ваше желание "быть обвенчанными" будет исполнено. Мне доводилось смотреть видео, где неверующие люди венчались в православной церкви. Они скучали и томились, оглядывались, смеялись, перемигивались. СЕРДЦЕМ ОНИ БЫЛИ НЕ С БОГОМ.
1 2

Бракосочетание

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы