Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Простота в тайне благословений

Удален
лaпoть
|25 Апр 2010
0 Цитировать
Простота в тайне благословений
Удален
лaпoть
|25 Апр 2010
0 Цитировать
как вы думаете скока у меня вопросов по этой теме "благословение"? больше чем у вас или меньше? хотите я благословлю вас в соответствии с вашим пониманием благословения?
Удален
I am
|30 Апр 2010
1 Цитировать

Тайна благословений. Проста ли она на столько, на сколько бы этого хотелось?

Вопросов может быть много, но они в основном внутреннего характера. И достаточно последовательны.

Это же не дождь после засухи, а скорее предшествие её.

Но для того чтобы дождь оросил землю, необходимо просить.

 

Иначе вопросы будут исходить из падшей природы чел, а это более похоже на номинальную религию.

Пришёл, помочил пальцы, поставил свечку, махнул рукой у лба и вышел, самоудовлетворённый  своей значимостью.

Потом за стол, и там вопросы, скрытые от глухих ушей самодовольства, польются в формате философии и назиданий для слушающих тебя, но не слышащих Бога.

 

Если же там найдётся кто то, кто знает Его, тогда атмосфера общения будет готова развернуться в любую сторону.

Вот в этой точке соприкосновения горизонталей человеческих и любви Божьей, какие вопросы могут возникать у тех, кто ещё не слышит Его?

Удален
I am
|30 Апр 2010
1 Цитировать

Всё начинается с жажды духа. Но даже эта жажда есть результат влияния Духа Божьего в жизни чел.

И так происходит на каждом шагу приближения к Нему. Я не говорю о младенчестве; там всё достаточно просто. Забота о детях есть основной критерий Божьих проявлений.

Но далее, в отрочестве

 

13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.
(1Иоан.2:13)

 

Отроки познали Отца. Как? Прежде всего как Отца, Который проявлял к ним любовь и заботу. Но в воспитании детей возраст обуславливает сферу становления характера. Возникают требования и ответственность. Идёт становление личности. Потом армия. Да да, потому что победа над лукавым есть результат сформированных черт характера и приобретённых качеств. В том числе и волевых.

Здесь уже другие вопросы:

 

30 Иисус спросил его: как тебе имя? Он сказал: легион, - потому что много бесов вошло в него.
(Лук.8:30)

Этот круг вопросов на прямую связан с властью и влиянием, которые есть результат всей жизни в Боге.

Но много ли есть таковых, которые перешли в следующую возрастную группу? Нет. Но почему?

 

О!, вот вопрос!!!

 

Какую возрастную категорию избрать как место жизни?

Кто то хочет оставаться в любви - детстве( в этом всегда есть мудрый младенческий смысл) но он уже не единственный. Согласен?

Удален
лапоть
|30 Апр 2010
0 Цитировать

Вам хочется мне тех же благословений, что и СЕБЕ?

благославляйте!

:)

никто не против,

по крайней мере я не буду нарисован чёрной краской иль я ошибся снова?

христианский догмат зиждется на "не..." И ОН ПО КРУГУ ВОЗВРАЩАЕТСЯ К НЕ..

Христов - "ТЫ не будешь со Мной одиноким" - "в Нём - да и аминь!"

Местный
+16
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Раскройте тему поподробнее, пожалуйста. Заранее благодарен.

Старожил
+176
|2 Мая 2010
0 Цитировать

Божья весть на сегодня: "Благословения скрыты или спрятаны за борьбой!"

Вспомните Иакова, в последствии Израэля, который боролся с Богом и его слова - " Не отпущу , пока не благословишь!"

Царство Божие усилием берётся и применяющие усилие - восхищают это царство. Вспомните так же женщину , пришедшую к неправедному судье и по не отступности своей получившую просимое . Иисус так же говорит :" Стучите и отворят вам, ищите и найдёте"! Мир Вам и благодать от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа!

Удален
лапоть
|7 Мая 2010
0 Цитировать
Божья весть на сегодня: "Благословения скрыты или спрятаны за борьбой!"

даже если родители несут младенца на благословение?

Цитата Чаадаев
Раскройте тему поподробнее, пожалуйста. Заранее благодарен.

тема благословений интересует тех, кто им принадлежит...

тоже самое не могу сказать о проклятии, но вполне возможно, что тех кого не

интересуют блага - ожидает противосторонее.., не находите это так?

 

Конечно я не буду уходить в длинный монолог по одной причине в этой теме,

- ОНА НЕ ТЕОРИЯ, а практика и лишних минут на это - ни у кого просто не должно быть...

(трагично)

Простота в тайне благословений

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы