Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Оккультизм

Удален
008-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
voin. Ну, допустим, явление Богородицы не только в католицизме, а и у нас есть по милости Божией. Это не сверхестественное. Вспомни Моисея и Илию.
Удален
Зoлyшк-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
правильно voin заметила, что мистика возникает, когда народу нужно что-то сверхъестественное, поэтому проблемы есть У ВСЕХ, далой разборки ) Только Кураев видит причину, почему люди обращаются к оккультизму в невежестве, в том, что нет знаний о Боге. А, по моему мнению, протестанты склоняются к тому, что проблемы возникают когда нет искренних отношений с Богом, общения с Ним. Если вернуться к эфесянам...ведь Бог исцелял несмотря на то, что они и использовали свои старые языческие методы (использовали платки и опаясания, которые были на Павле), может быть потому что, у них было искреннее сердце, вера.
Удален
008-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
Нет, Зoлyшк@. Не может быть "можеть быть", так как и Сам Господь применял разные методы для излечения, хотя мог и одним Своим словом исцелять...
Удален
voin-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
008,я помню о Моисее и об Илье,но Вы уверенны,что превозношение Девы Марии в божество(при всем моем уважении,т.к.ее вклад велик-ведь она была матерью Иисуса-нашего Господа и Спасителя)-это правильно? Я не наезжаю сейчас на православие или католицизм. Просто зная немного историю славян,там была какая-то богиня-Леда,по моему.Так не наложили ли одно на другое? Только не злитесь,пожайлуста. У харизматов,баптистов,пятидесятников,протестантов-свои "тараканы в голове."
Удален
Зoлyшк-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
008, так это Он использовал разные методы, а когда МЫ сами выдумываем себе методы - енто уже оккультизм.
Удален
008-
|23 Мар 2010
0 Цитировать
voin, я разве могу на тебя злиться, ты же мне почти как родная :-))) Вообще-то могу. Всех девченок у меня из-под носа под венец увели - тебя, Тали... :-))))))))))))))))))))) Про богиню Леду. Все это несущественно, так как я уже писал сегодня в другой теме, что все христианство можно подогнать под древние языческие ритуалы и обряды. Так что это не аргумент. Протестантский запад без Богородицы, а от Бога все дальше и дальше от уходит. Значит, причину искать в другом надо. Зoлyшк@, согласен, когда САМИ, а не по Божьему...
Удален
kazanskiy-SX
|24 Мар 2010
0 Цитировать
voin Православие не превозносит Богородицу в Божество. ...Честнейшая Херувим.... ...Бога Слово Родшая... ...Богородицу ВЕЛИЧАЕМ.... Как видите здесь нет превозношения в Божественный чин. Но как соприкоснувшаяся с Ввеликой Тайной. Я лично её почитаю как первого Евангелиста, потому что ещё задолго до апостолов она....складывала все слова о бИисусе в Сердце своём. Я лично почитаю её ещё как Мать РОду Христианскому по аналогии с Евой- Матерью всех живущих на земле и с Рахилью- Матерью рода Израильского (помните...и плачет Рахиль о детях своих???) В Символе написано только...нашего ради спасения Сшедшаго с Небес и вплотившагося от Духа святаго и Девы Марии... В символе Веры ничего не сказано о Божественности Марии. Но как член Церкви она в ней Первейшая. И по своей святости и жизни и по тому случаю что произошёл в её жизни. Икто из нас такого не удостоен и уже не удостоится. Как апостолы после отшествия остались апостолами , так и Мария уже останется в Церкви Богородицей.
Удален
Ada
|24 Мар 2010
0 Цитировать
voin Действительно, православное учение не считает Богородицу Богом, но очень особенной личностью.
Удален
voin-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
voin,я имела ввиду не столько православие,сколько католицизм в вопросе о Деве Марии. 008,что же ты так,ты хоть бы намекнул,я бы и тебе дала возможность предложить мне руку и сердце.)))))))) 008,ты прав,мне иногда стыдно становится,когда читаю-"епископ-лесбиянка" и тому подобное.
Удален
Mapкгpaф
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Между прочим, и католицизм в своей официальной теологии также НИКАК не превозносит Деву Марию в какое-то "божество"... "Протестантский Запад без Богородицы..." Что значит это "без..."? И протестанты также почитают и уважают Её. Хотя, конечно, оно у них не приняло таких размеров и масштабов (а тем паче - никак не формализовано), как у католиков и православных. А вот та славянская "богиня", по-моему, звалась всё-таки не Леда, а Лада...
Удален
voin-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф,там не только Леда-Лада,просто,например на Украине,много областей и имя немного вариюируется. А есть еще и Берегиня,есть еще и Маланка.И жаль что эти праздники наложились на христианские.
Удален
008-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
voin, разве ты теперь оставишь своего боевого Кота? :-)))) Ada, только недавно прочитал, что ты мамочкой станешь, поздравляю и молюсь за тебя и будущего малыша! А я тебя было совсем потерял :-( Mapкгpaф, честное слово, ни разу не встречал, чтобы о Богородице говорили что-либо. Только если на праздник Рождества Христова...
Удален
Ada
|24 Мар 2010
0 Цитировать
008 Вот спасибо!!! Все свершится буквально на днях и мой муж наконец-то станет счастливым отцом мальчика.
Удален
voin-
|24 Мар 2010
0 Цитировать
008,боюсь что Кот еще больше станет боевым,если я его попытаюсь оставить.))))))))))))) Ada,мы тоже присоединяемся с мужем с поздравлениями.Благословений вашей семье.
Удален
Ada
|25 Мар 2010
0 Цитировать
voin Спасибо, родные))))...
Удален
008-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
voin :-))) Ада, не теряйся! Ждем и тебя и воина знаете где...
Удален
O-ц-Cepгий
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Ada, поздравляю!!! )) Тема была создана для выявления, признания и, соответственно, ликвидации проблем, грехов, того же оккультизма в протестантизме на примере признания тех же проблем в православии православным служителем дьяконом Кураевым (см. начало темы). Т. к. от протестантских служителей подобного признания не добиться, выношу на суд следующие проблемы протестантизма: - Самое главное. Поклонение пастеру - пастерская авторитарность. Паства не научается думать над Словом Божьим, принимает только пастерскую трактовку местописаний и жизненных ситуаций, думает пасторской версией Библии, закрыта дли инакомыслия. Отсюда «зомбирование», нерешенные жизненные проблемы и поломанные судьбы. Зато фуфельный пасторский авторитет в порядке. - Приоритет отношения к человеку как к средству достижения цели над отношением к человеку как к личности. Ты нужен и ценен до тех пор, пока являешься частью религиозной машины. - Неэффективное и неправильное расходование церковных денег при преступном попустительстве со стороны паствы.
Удален
O-ц-Cepгий
|25 Мар 2010
0 Цитировать
- Постоянные, регулярные пастерские поездки за бугор на церковные или спонсорские (неважно) деньги с целью поиска бога и новейших технологий по его поиску. - Активная, агрессивная защита от нападок со стороны идеологических оппонентов, вплоть до судебных разбирательств. - Откровенное заискивание, в лучшем случае - лояльное отношение к властям. - Отсутствие авторитета протестантских служителей и протестантских церквей среди народа страны. - Озабоченность отсутствием авторитета. Отсюда и заискивание перед властями и защита от оппонентов. Предпринимаются неловкие, неэффективные и неправильные с позиции Библии попытки выставить напоказ свои добрые дела в своих СМИ. - Отсутствие признания существования вышеперечисленных проблем, вплоть до прикрытия «голых мест» трактовками Библейских местописаний. Примерно так. Может еще чего вспомню.
Удален
IBagira-
|25 Мар 2010
0 Цитировать
O-ц Cepгий, то что вы описали, это разве оккультизм? :)))) Это обыкновенная человеческая суета.
Удален
O-ц-Cepгий
|25 Мар 2010
0 Цитировать
IBagira, это как посмотреть. Да и лучше бы был бы оккультзм в чистом виде, тогда бы проще было бы все.
Удален
O-ц-Cepгий
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Ну что уважаемые оппоненты, ни оспорить, ни согласиться со мной не можете. Фик с вами, живите в своем навозе.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|3 Апр 2010
0 Цитировать
O-ц Cepгий А-я-я-й. Как это админ это упустил.
Писатель
+211
|3 Апр 2010
0 Цитировать
О-ц Сергий Спорить с вами не собираюсь, не во всем, но во многом вы правы. Завтра у нас в протестанской церкви будет проповедовать православный священник и я буду слушать с огромным удовольствием. Мне все равно из какой конфессии будет проповедник, ведь избирает и посылает на проповедь Бог, а не люди ( если это конечно, не полный бред). Кто просил список Узнаю, обязательно напишу. С наступающим праздником всех вас, ХРИСТИАНЕ!!!!!!!
Писатель
+211
|4 Апр 2010
0 Цитировать
Уже с наступившим! Праздник Пасхи, праздник воскресения Христова!
Удален
O-ц-Cepгий
|8 Апр 2010
0 Цитировать
не очень популярная темка получилась, многие предпочитают общаться на менее серьезные темы ))
Удален
Mapкгpaф
|8 Апр 2010
0 Цитировать
И я с Вами, О-ц Сергий, особо "спорить не собираюсь". Относительно Вашего реестра и описания проблем современного протестантизма на постсоветском пространстве. Тем паче, что действительно: хоть и далеко не "во всём, но - тем не менее - "во многом Вы [всё-таки] правы". Однако же: извините, но вот (вместе с тем) несколько удивляет и даже смущает тот самый ЛЕКСИКОНЧИК, который Вы - СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЬ и ПАСТЫРЬ Христова стада - себе иногда позволяете...
Удален
O-ц-Cepгий
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, т.е., если я назвался О-цом Сергием, то обязательно я им должен быть? А если у меня на аве обезьяна, то по вашему я пастырь стада бабуинов.
Удален
Mapкгpaф
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Ну тогда, "О-ц Сергий", пожалуйста, извините меня - такого наивного и легковерного...
Удален
O-ц-Cepгий
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Оккультизм
Писатель
+211
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Обещала список, но не получилось. Просто люди стали возмущаться поведением этого батюшки и, говорили ему в глаза о его крахоборстве,видимо жаловались и вышестоящему начальству, и сейчас только одна такса- 310гривен за молитву по усопшему. Но раньше список был: курица, хлеб, полотенце, бутылка водки. А церковь эта находится в Украине, Николаевская область.
1 2 3

Оккультизм

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы