Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Пророк Иисус

Гость
-2
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Уважаемые друзья христиане ! Я знаю, что в Библии много написано в пользу утверждения что Иисус – Бог, но рассмотрев некоторые данные Библии можно понимать : 1.Иисус представил себя пророком. (от Марка, глава 6 : 4) 2. До написания 4 Евангелий у него , как пророка, была своя священная книга Евангелие, которая сейчас отсутствует. (от Марка, глава 14 : 9) 3.Он совсем не был намерен пожертвовать собой, поэтому просил Отца спасения. (от Матфея, Глава 26 : 39) 4.Он не отменил закон. (от Матфея, Глава 5 : 17-19) 5.Иисус говорил, что каждый должен действовать по закону Бога и спасти себя. (от Матфея, Глава 7 : 21) 6.Иисус не был Сыном Человека (Son of Man) , потому что он - потомок Давида. (Матфей, глава 22, 41-46) 7.Он верил в Единого Бога, не считал себя вторым Богом или Сыном Божим в реальном значении. (от Иоанна, глава 17 : 3) 8.В ответ на иудеев, Иисус объяснил, что выражение "Сын Божий" употребляет иносказательно, как Давид и другие пророки. (от Иоанна, глава 10 : 34-36) Все эти факты можно и понимать из учения Святого Мохаммада, как предсказал Святой Иисус об Утешителе : Научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил, Будет свидетельствовать о Мне, Он прославит Меня. Да благо
Удален
Roman11
|17 Апр 2010
0 Цитировать
2. сомнительно. очень вероятно книги и не было, а было усное послание, иначе апостолы бы точно постарались и сохранили книгу своего Реббе (Учителя). 3. неправда. много раз до того Он говорил что должен умереть и воскреснуть. например только в Матитьягу (Матвея) 16:21; 17:9,23; 20:19; 27:63 5. действовать по Закону Бога, но спасти себя никто не может "невозможно ето с человеком, но с Богом все возможно" Матвея 19:16-29 6. Он много раз называл Себя Сыном Человеческим -- на нем раса Адама окончилась. Марк 14:61-62 7. Он называл уникальным Сыном Божим -- Мессией и Словом Божим, Богом во плоти (Матв. 26: 63-64; Луки 4:41; Йоанана (Иоана) 1:14-18,29-34; 3:16-18,36; 20:26-31) 8. я уже привел много и далеко не все места где Он говорил о Себе и Отец говорил о Нем. Он засвидетельствовал что Он единственный через кого человек может придти к Богу: Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. (Иоанна 14:6)
Удален
юpий_
|17 Апр 2010
0 Цитировать
видевший меня видел отца - это слова не пророка, а гораздо большего.
Удален
мoнax-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
а ещё вот это: Иоан.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.
Удален
yakov-r
|18 Апр 2010
0 Цитировать
ваша реплика.. 1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. !!!!!Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.!!!!!
Удален
yakov-r
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Иисус Христос Бог богов Царь царей Господь господствующих --------- 11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения, 12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Удален
Ингa-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r 1 Но Господь сказал Моисею: смотри, Я поставил тебя Богом фараону , а Аарон, брат твой, будет твоим пророком: 2 ты будешь говорить все, что Я повелю тебе, а Аарон, брат твой, будет говорить фараону, чтобы он отпустил сынов Израилевых из земли своей; говорит ли это о том, что Моисей Бог, ведь сам Бог его назвал богом - НЕТ ! 1-е Тимофею, глава 2. 3 ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, 4 Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. 5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, - ( куда еще ясней ???) 6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство, 7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.
Удален
Ингa-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
кypoш Я знаю, что в Библии много написано в пользу утверждения что Иисус – Бог. Лично нигде не встречала в Библии что Иисус - БОГ . Дайти цитату из Библии, где Иисус конкретно сказал что Он - Бог ! И еще один вопрос к знающим святое писание - как понять вот это в Библии: Бытие, глава 3 1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. Писание учит нас что змей был умен и хитер - потому что в нем был дьявол, то есть в библии змей это дьявол. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей Но в главе (Мф. 10:16) говорится "итак будьте мудры,как змии, и просты, как голуби" МУДРЫ как змеи, то есть как дьвол?
Удален
Tur-Glamur
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Бог открыл это имя Моисею, когда говорил с ним из тернового куста, горевшего не сгорая. Бог сначала назвал Себя Богом, заключившим завет с патриархами (Быт.17:1-14), а затем, когда Моисей спросил у Него, какое Божье имя Он может назвать народу (так как древние полагали, что молитва может быть услышана лишь в том случае, если правильно названо имя того, кому она адресована), Бог сначала сказал: «Я ЕСМЬ КТО Я ЕСМЬ», а затем сократил это имя до «Я ЕСМЬ» (в русском переводе: «СУЩИЙ») и наконец назвал Себя «Господь» (по-еврейски: Яхве — имя, которое произносится так же, как и выражение «ОН ЕСТЬ»), «Бог отцов ваших» (Исх.3:6,13-16).[8] Слова Иисуса из синодальной Библии Иоан.8:58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. За это и хотели Его побить камнями за то что Он делал Себя равным Богу ! Читайте Библию на Греческом и на Еврейском и это для вас станет очевидным в синодальной много упущений А насчет змей то что кроме дьявола больше змей нету ? В греческом языке он назван драконом а не змеей тем более что он может менять облики но это не значит что тот вид в который он обратился является злом .
Удален
Ингa-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Tur Glamur Да я читаю, что у меня под рукой, в противном случае что мне сделать с библией той что у меня - выкинуть ??? А на счет змей - простите, но я привела резкие причины так думать. 1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю? 2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть, 3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть. 4 И сказал змей жене: нет, не умрете, 5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло. И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей. Хотела вам напомнить, что Бог проклял так же и Адама и Еву в этом эпизоде, так что давайте забудем о дьяволе вообще - так как если быть до конца честными, то библия вообще не говорит о том, что змей это дьявол и поговорим - просто о мудром змее, которого проклял Бог за его ум - но говорит (Мф. 10:16) "итак будьте мудры,как змии !
Удален
Tur-Glamur
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Поправочка ,проклят он был не за ум, что за глупость. Еще раз спрашиваю что кроме змия дьявола больше змей не существует ? Почему вы считаете что в Ев от Матфея речь идет именно о дьяволе ,а не об обычной змее ? Кстати вы что нибудь знаете о жизни змей, может стоит изучить ихнюю жизнь ,что-бы понять это место Писания ? А насчет Библии то для того что-бы углубляться в Писание и понимать его, нужно просить Господа открыть вам его ,а не ципляться за отдельные фразы, вырывать из контекста ,не для того что-бы понять, а что-бы осудить . Пересмотрите свое отношение к Писанию, и тогда оно вам начнет открываться .Привет семье !
Удален
yakov-r
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Ингa вы же наверно верите что Иисус Сын Божий. А кто у Бога Сын? человек что ли?...да, только если Он его усыновил... т.е. я тоже сын Бога..но только усыновлённый через жертву Иисуса Христа У кошки рождается котёнок, у собаки щенок, у человека человек, у Бога Бог. А где в Библии написано что Иисус говорил о себе что Он Бог? Да пожалуйста Иоан.14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. такое мог сказать только ненормальный, аферист или БОГ. ненормальные или аферисты не исполняют ВСЕХ ветхо-заветних пророчеств о миссии и не воскресают на 3-й день....и самое главное по истечению 2010 лет после своего воскресения не ПРИХОДЯТ В ГОСТИ к верующим в них!! Вот Tur Glamur респект
Удален
Ингa-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Tur Glamur Прочтите внимательно что Я вам написала - уважаемый !
Удален
Ингa-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус. 1-е Коринфянам, глава 12 3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. 4 Дары различны, но Дух один и тот же; 5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Удален
yakov-r
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Инга Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус. да конечно...Иисус на 100 процентов был Богом и на 100 процентов стал человеком, тогда когда проходил свой земной путь.. кто же это отрицает? именно понимание этих двух НЕОТЪЕМЛЕМЫХ истин и делают нашу веру полноценной вот, посмотрите на этот стих 1Иоан.4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
Удален
Ингa-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r К Римлянам, глава 1 18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою. 19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им. 20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. 21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. 26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; 27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
Удален
Tur-Glamur
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Инга Изъясняйте свои мысли яснее ,это не игра " что, где ,когда " если хотите что бы вас понимали ,говорите на понятном языке для всех, а не только для вас .Христос на земле не имел права говорить что Он Бог ,именно этого и добивались дьявол и многие другие ,если бы Он назвал Себя Богом ,Он должен был бы это подтвердить знамением . Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 39: Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка; Тогда это уже не вера и не свобода ! После знамений и доказательств того что Он Бог , все бы уверовали и поклонились ,я внятно излагаю ? Надеюсь вы понимаете мою речь уважаемая ? )))))))) Привет семье !
Удален
Ингa-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Библия говорит что не может родится чистое от нечистого . Кто родится чистым от нечистого? Ни один. Библия врет или как понять рождения Иисуса женщиной ?
Удален
Tur-Glamur
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Что Бог очистил ,того ты не почитай нечистым ! Читай Деяния уважаемая :-)
Удален
Tur-Glamur
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Ты хочешь играть в игру переубедите меня ,докажите мне, изначально принята неправильная позиция , нужно стараться понять ,а не наоборот ,тогда тебе бесполезно что либо говорить ,ты все равно останешся при своем мнении и при возможности в своем заблуждении ,что очень трудно признать ,под себя можно подстроить любое место Писания и переубеждать будет бесполезно . Один мой бывший знакомый верил что Писание рарешает гомосексуализм ,опираясь на место из Писания что Ианофан любил Давида больше любви женской и переубедить его в обратном было невозможно ,он говорил что Бог дал ему " особое откровение " Так и у тебя особые откровение ,которые расходятся с доктринами Христианского вероучения и миллионами Христиан ,конечно если ты вообще Христианка ,тогда весь этот разговор просто пустой .Привет семье !
Гость
-2
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Пророк Иисус
Удален
yakov-r
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Ингa 22 называя себя мудрыми, обезумели, 23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, - 24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. 25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь. ---- это же Павел писал Римлянам...бывшим язычникам, поклонявшихся идолам и людям..действительно, к чему это ты?
Гость
0
|28 Мая 2014
0 Цитировать

Иисус больше чем пророк .Написано что он Сын Божий .Жаль что мусульмане этого не понимают .

Пророк Иисус

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы