Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ваши любимые места из Библии)

Удален
нeт-тaкoгo
|15 Апр 2010
0 Цитировать
У кого какое полюбившиеся место писание или стихи из Библии? И вообще,что лучше всего читается в Библии?
Удален
Hanuka
|15 Апр 2010
0 Цитировать
"что золотое кольцо в носу у свиньи - то женщина шумливая и безрассудная..." Не помню - притчи:)
Удален
Hapяднaя
|16 Апр 2010
0 Цитировать
a мне нравится "песни песней". Лучше всего читается.
Удален
soldat-Lyubvi
|16 Апр 2010
0 Цитировать
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
Удален
Leshik-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Исаия 52 и 53 главы
Удален
NATALY-M
|16 Апр 2010
0 Цитировать
каждый раз Бог говорит Слово-Рема,которое переворачивает сознание и всю жизнь-каждый раз разные места.Но больше всего вдохновляет - всякий,кто призовет имя Господне-спасен будет.
Удален
Жeмчyжинa
|16 Апр 2010
0 Цитировать
90-й и 102-й псалмы
Удален
Haлcyp
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Пс.146:10-11 совр.пер."Ему никогда не в радость ни конь боевой,ни воин,-радость Ему приносят,те,кто верят в Его любовь,кто связывает надежду с любовью Его бесконечной."
Удален
Haлcyp
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Ис.46:3-4 совр.пер."Слушай Меня,Иаков,слушайте оставшиеся от Израиля.Я носил вас с того времени,когда вы были в материнской утробе,Я носил вас с самого вашего рождения.Я вел вас, когда вы родились,и Я поведу вас,когда вы состаритесь,Я же буду вести вас,когда волосы ваши поседеют,ибо Я создал вас и Я вас спасу."
Удален
Haлcyp
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Ос.6:6 совр.пер. "Не жертвы Я хочу,а преданной любви.Хочу,чтобы познали люди Бога,а не приносили всесожжений."
Удален
Haлcyp
|17 Апр 2010
0 Цитировать
1 Цар.16:7 совр.пер."......Бог смотрит не так,как смотрит человек.Люди смотрят на лицо,а Господь смотрит на сердце...."
Удален
Haлcyp
|17 Апр 2010
0 Цитировать
А также мне очень нравятся отрывки Рим.8 глава и 1 Кор. 13 глава и многое многое другое...
Удален
нeт-тaкoгo
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Ваши любимые места из Библии)
Удален
Haлcyp
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Если кто признаёт, что Иисус - Сын Божий, то Бог живёт в этом человеке, и он остаётся в Боге. 16 И мы знаем об этом, и доверились этой любви, которую Бог испытывает к нам. Бог есть любовь, и тот, кто живёт в любви, остаётся с Богом, и Бог живёт в этом человеке. 1
Гость
+6
|8 Мая 2010
1 Цитировать

"... не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым- хлеб, и не у разумных- благорасположение, но время и случай для всех их." Екл. 9: 11

 

" Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои."

Отвечаю только за то что сказала, а не за то что вы подумали.
Гость
0
|8 Мая 2010
0 Цитировать

2Пар.16:9 ибо очи Господа
обозревают всю землю, чтобы
поддерживать тех, [чье] сердце
вполне предано Ему

Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Бог гордым противится, а смиренным дает благодать

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

1Коринфянам 6:12 "Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною"!!!

Новичок
+15
|11 Мая 2010
1 Цитировать

О чем ни попросите Отца во Имя Мое - будет дано вам (Ев. от Иоанна 16 глава)

Великие умы обсуждают идеи, средние умы обсуждают случаи, а маленькие умы - людей
Гость
-1
|11 Мая 2010
1 Цитировать

Любовь есть совокупность совершенства. Пребывающий в любви пребывает в Боге

Удален
Linly
|11 Мая 2010
1 Цитировать

И се я с вами во все дни до скончания века и Никто не похитит вас из руки моей

Удален
Melissa
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, намерения во благо, а не во зло, чтобы дать вам будущность и надежду (Иеремия)

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
1 Цитировать

Исайя 59:4 "Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство".

Удален
маринушка
|13 Мая 2010
0 Цитировать

из последних, которые особо дороги сейчас -

 

"Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать" 1Кор.8:2

 

"слова идут от полноты сердца" Мф.12:34 совр.перевод

 

"Сам Дух ходатайствует за нас " и "Христос Иисус ... одесную Бога, Он и ходатайствует за нас" Рим.8 гл

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+949
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Удален
Jazzpunk
|18 Мая 2010
1 Цитировать

Моё любимое место в последнее время - Ефесянам 2:15, где ясно сказано, что Христос упразднил Моисеев закон Своим учением.

Ещё я люблю Римлянам 7:6 и Евреям 7:18-19, которые говорят о том же самом.

Ещё мне по сердцу Деяния 15:28-29, потому что это полное освобождение от рабства.

И самое любимое всегда - 1-е Иоанна 2:27, где сказано, что мне нет нужды учиться у кого-то из людей, потому что Помазание Само всему научит. Странно, что люди так мало на это обращают внимание.

Удален
stas248
|22 Мая 2010
0 Цитировать

10 Горы сдвинутся и холмы поколеблются, - а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь.
(Ис.54:10)

Старожил
+949
|22 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
"Никто не возвышает голоса за правду, и никто не вступается за истину; надеются на пустое и говорят ложь, зачинают зло и рождают злодейство".

У нас даже любимые места из писания совпадают.

Только Вам надо подтянуться с их выполнением.

Гость
-1
|16 Июн 2010
0 Цитировать

Мои несколько любимых мест:

 

Бытие 36:31

Вот цари, царствовавшие в земле Едома, прежде царствования царей у сынов Израилевых

 

Второзаконие 1:1

Сии суть слова, которые говорил Моисей всем Израильтянам за Иорданом в пустыне на равнине против Суфа, между Фараном и Тофелом, и Лаваном, и Асирофом, и Дизагавом

 

Бытие 12:6

И прошел Аврам по земле сей до места Сихема, до дубравы Море. В этой земле тогда [жили] Хананеи

 

и т.д.

Удален
маринушка
|17 Июн 2010
0 Цитировать

" Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни"    откр.2:10

 

 

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
1 2

Ваши любимые места из Библии)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы