Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Какие отношения между парнем и девушкой считаются допустимыми?

Удален
Jeremmy
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Приветствую всех!Прошу прощения,может не подходящий раздел,но мне важно мнение зрелых христиан.Как можно узнать друг друга если пастора запрещают видеться(доктрина церкви)?
Удален
Peaceful-heart
|23 Апр 2010
0 Цитировать
А что вы подразумеваете под словом "видится". Вообще узнать человека можно наблюдая за ним со стороны. Например: отношениеи послушание к родителям, а также церкви. Как она ведет себя в церкви и вне церкви. на работе, в магазине. Мне когда то одна старшая подружка сказала: " Если хочеш знать, как к тебе будет относится твой муж, понаблюдай, как он относится, разговаривает с детьми, старичками и простыми людьми с которых нечего взять." Лутше узнавай человека тогда, когда она не знает что ты интересуешся ею как девушкой.
Удален
ДeвyшкaBecнa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Peaceful heart, никогда нельзя узнать человека, только наблюдая со стороны. Это иллюзии. Знаете, есть поговорка: "До брака смотри в обе, после брака - сквозь пальцы". Статистика разводов касается, к сожалению, и христиан. Прежде чем связывать свою жизнь с человеком, его нужно хорошо изучить. И без личного общения никаких выводов сделать нельзя. Я понимаю, что пастора бояться, чтобы молодежь не согрешила и потому запрещают видеться, но я считаю это неправильным. Я не буду ходить за парнем по магазинам, на его работу как шпион и наблюдать за ним. Плюс так как человек будет себя вести с кем-то - не означает, что так же он будет себя вести и со мной! Мы все уникальны. Да, наблюдать надо. Я согласна, что прежде, чем начинать отношения. Но просто наблюдая, а потом бац и замуж... Ну это детский лепет. Жизнь реальнее, чем христианские иллюзии и лозунги:)
Удален
Elijah-78
|23 Апр 2010
0 Цитировать
y Hux u cnpocuTe
Удален
Peaceful-heart
|23 Апр 2010
0 Цитировать
ДевушкаВесна, я может чуть не так выразилась. Может сужу по своих отношениях, сначала мы просто делали одно дело в церкви, потом из дружбы все переросло в любовь. Но у нас не запрещают видется. Но с другой стороны есть такое мнение, Что сначала надо, померить обувь., я с этим абсолютно не согласна. Также девушка или парень пытаются понравится друг другу то показывают только хорошую сторону, а плохую скрывают. Поэтом важно наблюдать перед тем как дружить. Хотя есть такие люди, что очень умеют все скрывать. Такие скромные, тихие..., а на самом деле??? Есть пословица про таких людей, я думаю вы знаете... Встречался парень с девушкой 7 лет. Решил буду женится на ней, за 7 лет уже узнал человека. Хорошая, христианка, воспитаная. Поженились прожили 5 лет. Он ей говорит, что с тобой случилось. Ты же была совсем другой до брака, а она ему в ответ. "Хватит быть хорошей, я семь лет тебя терпела."
Удален
Jeremmy
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Какие отношения между парнем и девушкой считаются допустимыми?
Удален
lady-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
а она ему в ответ. "Хватит быть хорошей, я семь лет тебя терпела." ))))) - и смех и грех...Вот что значит иллюзии. Если ты в человеке не видишь слабостей и недостатков- он либо он хорошо притворяется, либо у вас общение не настоящее...Честно говоря, когда вижу таких слишком "хороших" возникает ощущение пластмассовости... Нужно увидеть как человек обижается, как он выходит из себя, как реагирует на конфликт, поссориться с ним,в конце концов! Если этого нет вообще в отношениях - они очень поверхностные.... А иначе после брака - "Ах вот какая ты" )))))
Удален
Aleks
|2 Мая 2010
1 Цитировать

Любые нормальные отношения, кроме интима, который, по закону неба, должен быть только между

супругами.

Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Не стоит ходить по краю допустимого (так, чтобы не согрешить, но максимально к этому приблизиться...) можно не заметить, как упадёшь в пропасть...

Старожил
+268
|13 Мая 2010
0 Цитировать

Да, но есть ещё и пограничные отношения - чуть в сторону - уже неправильно, чуть в другую - это ещё не близость.

Новичок
+11
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Может я конечно не встречу сдесь поддержки, но я уверена, что личных встреч, наедине недолжно быть, мы люди со своими слабостями, и кто считает что он стоит смотри чтобы не упасть. А в общем деле открывается истиное лицо человека, а не на свидании когда происходит просто замыливание глаз, каждый приподает себя в лучшем свете. А нам же нужно увидеть что в человеке, а не каким он хочет показаться

Старожил
+3987
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна
я уверена, что личных встреч, наедине недолжно быть

тоже думал об этом.

у нас лет 10 назад брат с сестрой довстречались наедине до того, что она забеременела и сделала аборт

Новичок
+11
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
у нас лет 10 назад брат с сестрой довстречались наедине до того, что она забеременела и сделала аборт
А они сейчас в церкви или это был конец?

 

Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Можно быть наедине на людях. Обычно, когда люди влюблены они весь остальной мир не замечают. Так что можно в кафе, в магазине спокойно общаться наедине. Лиза Бивер советовала, когда у нее спрашивали, что можно и что нельзя - представьте, что с вами в комнате находится ваш отец, стали бы вы делать то, что делаете или хотите сделать. От этого и отталкивайтесь.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+3987
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна
А они сейчас в церкви или это был конец?

парень уехал домой, девушка потом разговаривала с пастором,  вроде каялась перед всей церковью, где она сейчас и что с ней- не знаю.

Местный
+17
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Когда мне было 14 лет и я была членом другой церкви у нас тоже не разрешалось видится наедине. Так вот я только и искала тогда как бы улизнуть от этих надзирателей. Я боялась их а не Бога.  Когда стала ходить в другую церковь там небыло этого запрета и я поняла что я перед Богом, и Он все видит. Мне кажется дело не в том наедине или нет, а дело в твоей искренности перед Богом. Боятся надо Бога, а не мнения людей.

Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Мне кажется дело не в том наедине или нет, а дело в твоей искренности перед Богом

Провоцировать другого человека и проверять свою веру в Бога и посвященность Ему тоже не стоит. Как говориться не искушай...

Дело не в надзирателях - это маразм, что к каждой паре представлять по человеку, чтобы следить за ними - это уже за гранью разумного.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Местный
+17
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Провоцировать другого человека и проверять свою веру в Бога и посвященность Ему тоже не стоит.

Это так, просто эта пара и должна сама принять решение видится например где то в людных местах. Не из страха к своим лидерам, а ставя на первое место Бога! Насколько вы духовно зрелы настолько правильно и построите свои отношения, если же нет то будут грехи... Вот и здесь: "Ищите прежде Царствия Божьего, а все остальное приложится"....

Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Не из страха к своим лидерам, а ставя на первое место Бога!

даже если из за страха к лидерам, то ничего страшного. Потом оценят и поймут, что это было правильно.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Местный
+17
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
даже если из за страха к лидерам, то ничего страшного. Потом оценят и поймут, что это было правильно.

Не всегда, я бы так ничего и не поняла..... Хотя каждому свое, все мы разные.

Старожил
+363
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Конечно ты права, ставить надо Бога на первое место. Я не смогла сохранить чистоту до брака с мужем, тогда моя плоть и мои желания были выше Божьего страха и Его любви, к великому сожалению. Вопрос в том, кого и что ты больше любишь - свои желания или Бога твоей жизни.... и тогда уже определяйся, что является допустимым на свидании.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Местный
+17
|14 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Вопрос в том, кого и что ты больше любишь - свои желания или Бога твоей жизни.... и тогда уже определяйся, что является допустимым на свидании.

Точно!

Гость
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Я не смогла сохранить чистоту до брака с мужем, тогда моя плоть и мои желания были выше Божьего страха и Его любви, к великому сожалению.

Скажите, а был ли плод этих плотских отношений в Вашей семье потом?

чтобы люди расцвели, их нужно вдохновлять
Местный
+17
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Nevada
Скажите, а был ли плод этих плотских отношений в Вашей семье потом?

Если Иисус все омыл какой может быть плод от того греха?? Он уничтожил прошлое, стер его... У меня просто та же ситуация и Бог мне сказал если ты это будешь вспоминать будешь попирать то что Я сделал для тебя. Никаких последствий! Слава Иисусу!!!

Гость
-1
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата swobodaslowa
Если Иисус все омыл какой может быть плод от того греха?? Он уничтожил прошлое, стер его... У меня просто та же ситуация и Бог мне сказал если ты это будешь вспоминать будешь попирать то что Я сделал для тебя. Никаких последствий! Слава Иисусу!!!

я имею ввиду, вы знали Бога, знали ,что так нельзя поступать и поступали, а потом пожали. Знаете , в этом случае действует закон, что посеешь, то пожнешь. Или милость Господня покроет беззаконие, через искреннее раскаяние.

Хочу предостеречь молодежь, поэтому задаю такие вопросы.

чтобы люди расцвели, их нужно вдохновлять
Гость
-1
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Jeremmy
Приветствую всех!Прошу прощения,может не подходящий раздел,но мне важно мнение зрелых христиан.Как можно узнать друг друга если пастора запрещают видеться(доктрина церкви)?

 

Молодежные лагеря, походы, участие в общем служении (допустим дети улици, подрсотки, дома престраелых и т.п.) работает идеально. Я так жену нашел.. хотя и не искал :)))

 

А видится... да разводов и после 8 лет свиданий выше крыши. Свидания не дают ничего, там все играют свои роли, надо жизненные ситуации смотреть.

 

 

Старожил
+363
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Nevada
Скажите, а был ли плод этих плотских отношений в Вашей семье потом?

да, был.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Килснейк
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Вырос, получил образование, пошел на работу, влюбился, женился. Вот такая схема должна быть у христиан. И никаких встречаний :)

Бог один, а богов много
Местный
+17
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Nevada
я имею ввиду, вы знали Бога, знали ,что так нельзя поступать и поступали

Нет у меня было не так, а если так то скорее всего плод есть.... но мне кажется не у всех. Люди каятся и только Бог знает насколько искренно. Кто больше так не будет думаю не пожнет, а если будет то скорее всего и плод пожнет и больше так делать не захочет. Просто Бог знает наперед все.

А молодежь конечно упреждать надо. Но скорее всего не разговорами только о том что это грех, а воспитывать в них страх перед Богом делать какой либо грех. Если будет в них страх Божий остановятся и не сделают...

Местный
+17
|17 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Килснейк
Вырос, получил образование, пошел на работу, влюбился, женился

пожил, родил детей, ругался, разочаровался, каялся что женился, развелся потому что небыло сил больше это терпеть, а дальше .............. (это шутка!)

Ищите прежде Царства Божьего и все остальное дастся вам. И половинку Бог найдет, главное чтобы половинка шла всегда за Христом несмотря ни на что, и проблемы не будет.

Какие отношения между парнем и девушкой считаются допустимыми?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы