Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли на спасение хождение или нехождение в церковь?

Удален
Aгния
|21 Фев 2010
2 Цитировать
Влияет на дисциплину, без церкви легко расслабиться и утратить Божий огонь в сердце. надо буть очень дисциплинированным, чтобы каждый день искать Божьего присутствия, молиться, изучать Слово и отделять жесятину, отдавая её на благое дело благотворительности!
Удален
я-тyтa
|23 Фев 2010
0 Цитировать
я лично чувствую в церкви полное безраличие к себе , ощущение что я всего лишь винтик в большой машине под названием религия, если я не справлюсь или сломаюсь меня просто выкинут и забудут , потому что особой цености я не представляю или например я просто человек единица , свободные уши , бесплатный работник , подопытный кролик . думаю что лучше всего получить знания и наставление и идти жить в мир и применять их в действии чем годами клубится в этом кубле
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|23 Фев 2010
0 Цитировать
Я чувствую то же.
Удален
я-тyтa
|24 Фев 2010
0 Цитировать
вот говорят общение с верующими а какое я вас спрашиваю общение прям на служении что ли ??! нет . ты поешь , молишься , слушаешь проповедь а когда служение заканчивается люди разбегаются по домам , не ну можно кого то выловить , остановить , что то спросить ...... и все ........ты идешь домой . ни кто не пытается вникнуть в твои проблемы потому что они никого не интересуют . в церкви образуются некие группки людей по интересам или по служению или по возрасту , где в тебе так же не нуждаются . напрашивается вопрос кому нужно это хождение? и тут как тут книжники и фарисеи начнут с пеной у рта и выпучиными глазами тыкать в священый текст и доказывать что всякий рожденый свыше обязан посещать собрания а если нет то ты неверующий
Удален
O-ц-Cepгий
|24 Фев 2010
0 Цитировать
я тyтa, т.н. "книжники" то и "фарисеи" тож самое чувствуют, только боятся честно признаться самим себе в этом.
Удален
нycя
|25 Фев 2010
0 Цитировать
А у нас в церкви другие отношения - у нас как в семье, мы общаемся друг с другом достаточно тесно, созваниваемся, помогаем друг другу. Уже наши дети вместе выросли, у них своя компания, они ездят друг к другу в гости....сложно сказать, как я бы жила без них - моих дорогих братьев и сестер!
Удален
я-тyтa
|25 Фев 2010
0 Цитировать
нycя я рад за вас , но к сожалению не всем удается попасть в семью , не всем удается найти друзей или свою половинку , не найдя в церкви они находят в мире и что теперь вера не вменяется в праведность ? они потеряли спасение ? получается что все крутится на отношении к церкви и только там можно быть спасеным , что Бог только в церкви ?
Удален
нycя
|26 Фев 2010
0 Цитировать
Нет, спасенный тот, кто искренне верит в это спасение, живет Словом, ходит пред Богом. Сама постановка вопроса немного некорректная - спасение не в хождении в церковь, а в Христе. Просто сложно быть самому без поддержки - у меня сложности или ответственный день - я звоню и прошу молиться, чувствую свою духовную слабость - тоже не стесняюсь, прошу молиться. А эти сложности у каждого из нас чуть-ли не каждый день. Просто в Теле Христовом мы служим друг другу, а что сама по себе может рука? Библия не говорит жестко " обязан посещать", там сказано " не покидай собрания своего".
Удален
lady-
|26 Фев 2010
0 Цитировать
"А у нас в церкви другие отношения - у нас как в семье, мы общаемся друг с другом достаточно тесно, созваниваемся, помогаем друг другу." нycя - и у нас так... я тyтa - жаль что у вас так.. А давно вы в этой церкви? Наверняка вокруг Вас есть люди которые нуждаются в помощи ( в том числе и в Вашей) Молитесь чтобы Бог помог Вам это увидеть...А если не в церкви - то есть полно людей которые нуждаются во Христе - помогите им придти ко Христу и в церкви у Вас появятся друзья...
Удален
Egud
|12 Мар 2010
0 Цитировать
Kлapa, поддерживаю. Хождение или нехождение в церковь (точнее - принадлежность к церкви, посвящение), это как лакмусовая бумажка - спасён ли человек.
Удален
тильдa
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Может это кому-то пригодиться... Книга Джейка Колсона "Что, не хочешь ходить в Церковь?" Прочла ее вчера на одном дыхании...
Удален
нycя
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Церковь нужна человеку как поддержка, чтобы не впасть в грех и не уйти в мир.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|13 Апр 2010
0 Цитировать
"Хождение" - не лакмус, желание быть в хорошей церкви - это реальный показатель! Сколько нам на больные мозоли не наступают, а мы всё "в церковь хочу!" и всё тут!:))))))))
Удален
dimik
|15 Апр 2010
0 Цитировать
интересная тема тут у вас
Удален
dimik
|15 Апр 2010
0 Цитировать
думаю ,косвенно влияет(собрания конечно разные бывают)
Удален
MalOlya
|15 Апр 2010
0 Цитировать
нуся lady, "А у нас в церкви другие отношения - у нас как в семье, мы общаемся друг с другом достаточно тесно, созваниваемся, помогаем друг другу." нycя - и у нас так... Слава Богу!!! Сестры, а где вы живете?
Удален
Helena-Maria
|17 Апр 2010
0 Цитировать
А если церковь и учение неправильное?Или вот в теме о десятине один участник форума так и сказал:не хотите платить,так не ходите в церковь.
Удален
Helena-Maria
|17 Апр 2010
0 Цитировать
"напрашивается вопрос кому нужно это хождение? и тут как тут книжники и фарисеи начнут с пеной у рта и выпучиными глазами тыкать в священый текст и доказывать что всякий рожденый свыше обязан посещать собрания а если нет то ты неверующий". Если служители вот такие-с выпученными глазами и с пеной у рта,так зачем туда ходить? В миру нет к людям такого отношения.У меня на работе курящая и матерящаяся сотрудница и то добрее,чем они.
Удален
Peter
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Я думаю все зависит от мотивации. Конечно само хождение не спасает потому что многие из ходящих в церковь будут в аду. Можно ходить но не иметь личную связь с Христом. Если я не хожу потому что считаю что в церкви не правильное учение то это можно сказать серьёзная причина. Тогда если это возможно надо искать истинное учение и туда ходить. А если не хожу потому что просто считаю не обязательным то это уже не причина а проблема в которой надо каяться потому что как выше есть упомянутый стих "не оставляйте собраний..." это своего рода заповедь. Если бы не обязательно было ходить в церковь то думаю Христос бы и не создавал ее. А на спасение или "не спасение" думаю влияет, если человек знает что надо ходить а не ходит просто из-за какого-то своего принципа (мне не нравится тот брат или сестра, или как некоторые говорят "я и дома Библию почитаю") то ему грех.
Удален
Viky
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Влияет ли на спасение хождение или нехождение в церковь?
Удален
Linly
|11 Мая 2010
0 Цитировать

если Бог повелел не оставлят собрания своего, значит это важно, Бог просто так ничего не говорит!

Удален
Виктория
|14 Мая 2010
0 Цитировать

Нет, не влияет! Можно ходить постоянно в церковь, быть, якобы, спасенным или так считающим себя и быть подлым и последним человеком. И не ходить вообще и оставаться порядочным, честным и настоящим ХРИСТИАНИНОМ!

Удален
маринушка
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата я-тyтa
если я не справлюсь или сломаюсь меня просто выкинут и забудут
у нас так же .... люди уходят и никому нет дела, кто и где! сама этому свидетель

 

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
маринушка
|16 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Нет, не влияет! Можно ходить постоянно в церковь, быть, якобы, спасенным или так считающим себя и быть подлым и последним человеком. И не ходить вообще и оставаться порядочным, честным и настоящим ХРИСТИАНИНОМ!
полностью разделяю твое мнение!!! вопрос ведь не только в том, влияет ли не хождение в церковь на  спасение, а влияет ли хождение на спасение! порой создается ложное мнение - что если ты регулярно бываешь в собрании, то ты спасен, и люди раслабляются "мы же каждое воскресение ходим в церковь"! а по мне так лучше дома каждый день читать Библию, молиться, поститься, познавать Бога, чем от воскресения до воскресения жить духовными подачками, которые и забываются сразу по выходу из храма...

 

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Гость
+1
|19 Мая 2010
0 Цитировать

Совершенно очевидно, спасение и "хождение или нехождение в Церковь" - это разные понятия, поэтому необходимо их разделять.Степень влияния - спасает Бог, по Своей благодати, а не по нашим делам, которые мы сотворили бы. Вероятнее было бы задать вопрос так: "Что есть спасение?" и "Почему я не посещаю поместную общину?"

Старожил
+268
|19 Мая 2010
0 Цитировать

На спасение влияют только оношения с Богом, а они не зависят ни от церкви, ни от деноминации.

А вот охладеть легче без церкви.

Хотя тоже не факт! Иногда "столько блох нахватаешься" в церкви, что тошнит от всей этой лже-святости, когда тебя всё время отслеживают на благонадёжность деноминации и всё время выискивают у тебя предполагаемые грешки, которых у тебя или никогда не было, или уже давно победил.

Вот например, часто наблюдала, как людей снимают со служения за чужие грехи или после искреннего покаяния и откровенной беседы с пастором. А ведь промолчал бы человек, излил сердце только Богу - и всё бы нормально было, как православные.

Столько призваний загубили! Вот вам и очевидная польза "хождения в церковь"!:))) Сломанные судьбы, разрушенные призвания, душевные раны, духовное разочарование и отсутсвие доверия Богу ("Зачем Ты меня им дал на растрезание?" или что-то вроде того). Да я и сама такая. Помню себя жизнерадостной хохотушкой, душой компаний, очень оптимистичным лидером в любом обществе, мотивирующей самых прожжённых скептиков. А сейчас я бы не посоветовала, со стороны, подружиться со мной, - депрессивная толстушка, скептичная аж до цинизма, разочарованная в людях и в том, что у меня ещё всё может быть хорошо, потерявшая надежду, потухшая в молитве и в духовном росте, с комплексом неудачницы. Весь мой мир разрушен, и всё имущество разорено. Вот с какими "приобретениями" я вышла из церкви.

Сейчас у меня хороший новый пастор, но зажечь меня вряд ли сможет, у меня были талантливые "пожарные", тщательно гасившие огонь духа во мне.

Это откровенно, прошу не язвить. И утешать не стоит - не помогает, пробовали:((((

Гость
+1
|20 Мая 2010
0 Цитировать

 

Цитата Лауреат
А сейчас я бы не посоветовала, со стороны, подружиться со мной, - депрессивная толстушка, скептичная аж до цинизма, разочарованная в людях и в том, что у меня ещё всё может быть хорошо, потерявшая надежду, потухшая в молитве и в духовном росте, с комплексом неудачницы. Весь мой мир разрушен, и всё имущество разорено. Вот с какими "приобретениями" я вышла из церкви.

Это наверное должно было случиться...все идолы должны упасть...если Вы искренне любите Бога!!!Бог не отдаст Своей славы никому...

кто-то сказал: "Всё на свете имеет причины... Всё, что с нами происходит... Всё, что мы делаем, как выглядим, одеваемся, общаемся... Любой Наш выбор - это всего лишь следствие скрытых от нас причин... Мы сами - всего лишь следствие... Мы не подвластны Себе! Мы всегда подчиняемся естественному ходу событий, предопределенному всеми предшествующими обстоятельствами...

но, поверьте мне, Господь всегда даст победу над всякими обстоятельствами...у Него есть искорка, что-бы зажечь Вас.... 

 

Старожил
+268
|20 Мая 2010
0 Цитировать

если Вы хотите узнать мою причину, найдите в И-нете пророческое слово через Уэнди Алек, Великобритания "Стратегия сатаны против слуг Божьих в последние дни". Там всё, как с меня списано. Не знаю только, за что, я ничего особенного не совершила.

Старожил
mmm
+172
|1 Июн 2010
0 Цитировать

смотря какие причины не хождения в церковь. Если человек отпал от Б-га, то влияет. А если мама с детьми дома занимается маленькими и не может часто ходить, то не думаю что влияет. Надо смотреть какая ситуация.  Но церковь это семья.  Представьте может человек без своей семьи сам прожить? Думаю, что нет.

Старожил
+268
|7 Июн 2010
0 Цитировать

А я не люблю церковь из-за скрытых Иуд - сегодня тебя приветствуют целованием, а завтра сдадут с потрохами, не то, что за грех, а просто от зависти. А грех придумают, особенно, если что-то похожее на грех заподозрят.

1 2 3 4 5

Влияет ли на спасение хождение или нехождение в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы