Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли на спасение хождение или нехождение в церковь?

Удален
Restorer-
|26 Дек 2009
0 Цитировать
"""" ...на духовную жизнь может влиять, если церковь Божья"""" Это можно почувствовать например : "Но когда все пророчествуют, и войдет кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. "
Удален
Aндpю
|26 Дек 2009
0 Цитировать
из церкви сделали идола, а церковь это направление к познанию и прославления Бога и она не зависит от присутствия в ней Духа Святого, а Его можно угасить
Удален
юpий_
|27 Дек 2009
1 Цитировать
"Влияет ли на спасение хождение или нехождение в церковь?" нет, не влияет. в церковь ходят по разным мотивам, в т.ч. и неспасенные люди. И так и погибают, хотя посещали церковь. Но спасенный человек, если продолжает жить, непременно будет в церкви, т.е. в собрании святых, таких же, как и сам. Это для спасенного - естественая потребность и жизненная необходимость: собираться с другими верующими, иметь с ними общение, служить им. Правда, это не всегда совпадает с общепринятыми представлениями о церкви. Бывает так, что организованное богослужение в зале, с микрофонами, колонками и сценой, или в культовом сооружении с куполами - лишь отчасти является церковью, а в отдельных случаях - и вовсе ею не является. А спонтанное, но живое и искреннее, хоть каждодневное, общение верующих по домам, на улице, где угодно - может быть именно настоящим собранием верующих, то есть, церковью по истине, а не по наружности.
Удален
Taras4him
|27 Дек 2009
0 Цитировать
5. и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом. (1-е Петра 2)
Удален
Egud
|30 Дек 2009
0 Цитировать
"Хождение/нехождение" - не правильное определение. Пребывание в Церкви - это "лакмусовая бумажка" спасён человек или нет. Можно так сказать.
Удален
savl
|5 Янв 2010
0 Цитировать
Но спасенный человек, если продолжает жить, непременно будет в церкви, т.е. в собрании святых, таких же, как и сам. Это для спасенного - естественая потребность и жизненная необходимость: собираться с другими верующими, иметь с ними общение, служить им. это самый лучший ответ от "юрий"
Удален
vad
|23 Янв 2010
0 Цитировать
К сожалению, сейчас практически каждый верующий считает, что для спасения просто необходимо присоединиться к какой-либо религиозной конфессии, и обязательно посещать собрание. Люди думают, что Бог находится где-то там, в каком-то определенном месте - в храме, костёле, церкви, собрании. И, посещая "Божий дом" человек делает одолжение Богу. "Вот какой я праведный - каждую неделю хожу в собрание, поэтому ты, Господь, просто обязан пустить меня в Царствие Свое". Католики вообще уверены, что Бог обитает в Ватикане… А теперь давайте посмотрим, что говорит нам Слово Божье: Деян.17:24-25 "Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам давая всему жизнь и дыхание и все Господь - Вездесущий Дух. И где же Его храм? Читаем: 2Кор.6:16 "Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом" Итак, из Слова Божьего ясно, что Господь живет в каждом, кто искренне принял Его, кто родился свыше, и кто предоставил Ему свое тело в жертву живую и благоугодную, для разумного служения.
Удален
da-brat
|29 Янв 2010
0 Цитировать
все просто. верующий ходит в церковь. неверующий нет .
Удален
Tasya
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Вот интересно, если муж и жена , например, уехали миссионерами в Африку и там помогают бедному племени, проповедуя ему годами.....МОЖНО СМЕЛО СТАВИТЬ ПОД СОМНЕНИЕ ИХ СПАСЕНИЕ?! В ЦЕРКОВЬ ТО ОНИ НЕ ХОДЯТ!!! Особенно в том случае, когда племя не особо открыто к проповеди, но с радостью принимают материальную и гуманитарную помощь....:)))))) О чем вообще разговор....На спасение влияют личные взаимоотношения с Богом, можно годами ходить в церковь и пойти прямехенько в ад. Конечно если есть хорошая церковь , то почему бы и не прибывать в общении и преломлении хлеба с братьями и сестрами? А если рядом церковь в которую начнешь ходить и тут же лишишся спасения, потому что религиозный дух придавит по полной?...Поэтому, думаю, что тема придет в тупик....
Удален
мoнax-
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Влияет ли на спасение хождение или нехождение в церковь? -------------------------------------------------------------- Не влияет. Разбойник был спасен на кресте без всяккого "хождения".
Удален
Гиллoн
|10 Фев 2010
0 Цитировать
Братья и сестры! Церковь - это собрание верующих людей! "Какой храм вы можете мне построить?" - спрашивает Господь! церковь надо создавать везде - на работе, дома, на улице! Лучше веровать, но не ходить в храм, чем ходить в храм, создавая видимость христианства!!! Ходить в храм лишь потому, что прихожане ведут здоровый образ жизни и улыбаются вам! В итоге: во всем важен мотив ваших действий - анализируй себя!!!! А то ходят некоторые, а в голове - ночной клуб, и не говорите, что такого не бывает - в 90% случаем! "Кто не берет креста своего, но следует за мной, тот не достоин меня". А?
Гость
+2
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Моё мнение обосновано лично на себе. Я рание судимый, и у нас в тюрьме небыло церкви, но были люди которые всем сердцем верили что Христос погиб за них на кресте. Помнитса одно место из писания когда Христос сказал женщине самаритянке что придёт то время когда не нужно будет ходить в храм, он будет в сердце у человека. Я думаю что ходи не ходи это на спасение не влияет.
Удален
jurks
|13 Фев 2010
0 Цитировать
"Влияет ли на спасение хождение или нехождение в церковь?" Не влияет.Не церковь спасает человека,а благодать дарованная Иисусом!
Гость
bek
-2
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Бог Всё Время со мной, зачем мне куда-то ходить? Тем более, что "церквей", как..... и каждая к себе зовёт, потому что в первую очередь "думает" о ящике с прорезью: "Обязательно кто-нибудь, что-нибудь положит!"
Гость
-2
|13 Фев 2010
0 Цитировать
1Ин.1:7-Если же ходим во свете,подобно как Он во свете,то имеем общение с друг с другоми Кровь Иисуса Христа,Сына Его,очищает нас от всякого греха....вот слова Духа Святого почему мы обязаны быть в ЦЕРКВИ,в Собрании СВЯТЫХ,и если мы будем искать совершенную Церковь(Общину)и найдем,то мы не будем допущены в неё.
Удален
lightchild-
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Интересно, если не надо ходить в церковь, то как дары которые Бог определил для церкви, а как если написано...кто болен из вас призовите пресвитеров..и молитва веры исцелит болящего, или сам себе пресвитер сам себе и брат, или пока с нами все хорошо, можно сам по себе, а если что то тогда как? Разве мы не члены друг другу или у Христа нет невесты, за которой Он прийдет, чтобы взять ее? Почему мы не нужны друг другу? Надир, очень прекрасное место, ЕСЛИ только мы во свете, если только у нас чистые намерения, то тогда будем желать общения друг с другом, мы просто необходимы друг другу, чтобы поддерживать друг друга, делится откровениями от Бога, служить друг другу, тем чем мы можем и это не обязательно деньги.
Удален
eskander-
|13 Фев 2010
0 Цитировать
Мне кажется, тут следует уяснить, ходить ли в церковь как в структуру, как в организацию или пребывать в общении, в взаимоскрепляющих связях, пребывать в любви и общении между братьями и сестрами и взаимной помощи и назидании, совершать свое спасение и служить друг другу? Если ходить в церковь как некую систему. структуру, где все винтики, работающие на одну какую-то цель, и при этом в этой системе люди обезличиваются, теряют свою индивидуальность и обесцениваются как личность, то конечно, нет смысла. Если же пребывать в Теле Христовом, где каждый ценен как личность, где каждый реализовывается и духовно, и творчески, и личностно, то тогда каждый человек своими дарами и способностями способствует совершению человека в образ Христов (ведь тогда сам Бог действует через людей, и Его присутствие и благодать преображают нас) . Да из такой церкви людей палкой не выгонишь и вопросы о том надо ходить или нет, влияет ли хождение на спасение или нет вообще не будут возникать... Скажите это всего лишь красивая сказка? Ну и пусть, дайте хоть помечтать.....
Удален
Cтeфaния
|13 Фев 2010
0 Цитировать
само хождение в церковь, конечно же не дает спасение. Если вы имеете в виду, что церковь это здание. Но церковь это собрание людей, и такое общение обязательно нужно, для того, чтобы духовно питатся Словом Божьим, а если есть желание питатся Словом Божьм, значит есть желание познавать Бога, значить есть вера в то, что Господь есть, который отдал Сына своего за наше спасение, Значит ты веришь в спасение и будешь спасен.
Удален
lightchild-
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Разве не естественно, что церковь, это собрание людей, братьев и сестер по крови Христа, здание то причем здесь?
Гость
-2
|14 Фев 2010
0 Цитировать
Интересно, авторы этого вопрса осознают что они выступают в роли ЗМЕЯ, задавая этот вопрос? в ЦЕРКОВЬ НЕ ХОДЯТ. ходят в туалет. ЦЕРКОВЬЮ ЯВЛЯЮТСЯ-независимо от того ходят, стоят или лежат...
Удален
Kлapa
|14 Фев 2010
0 Цитировать
iaxit@mail.ru "Интересно, авторы этого вопроса осознают что они выступают в роли ЗМЕЯ, задавая этот вопрос" Да, стиль вопроса явно говорит об авторе, который есть враг душ человеческих, ходящий, как рыкающий лев, ища кого поглотить. А поглотить легче вне церкви, вне собрания верующих людей, вне общения братьев и сестер, вне молитвы друг за друга. Легко поглощаются отпавшие, которые, уходя из церкви по разным причинам, думали про себя, что они также будут продолжать молиться, читать Библию, верить Богу, но теперь им не обязательны послушание, элементарная дисциплина в посещении служений, не надо вырабатывать в себе кротость и смирение в отношениях с братьями. А потом все то, что было наработано годами веры и служения в церкви, заглушается "свободой" от церкви, суетой, пожеланиями века сего, несколькими работами. Приходит момент, когда плоть берет такой верх над духом, что невозможно себя заставить пойти в церковь даже на большой праздник, потому что навыки утрачены, остается душевная жизнь, когда о Боге вспоминают только в беде. И молитва сухая, и Слово уже не животворит. Церковь - не суммарная общность людей, а камни живые, слагаемые Богом в одно духовное, которое есть Тело Его.
Удален
eskander-
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Kлapa Но тут есть другая сторона медали - пастора манипулируют людьми, мол, не будешь ходить - в ад пойдешь! Хотя в ад можно идти стоя за кафедрой.... А потом делают беззаконие а сами твердят - уйдешь из церкви - в ад попадешь, погибнешь! Да куча людей, которые ходят в церковь и не спасены по настоящему.....
Удален
eskander-
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Kлapa Я не говорю, что в теле Христовом пребывать не надо. Просто нужно понимать, что к чему.
Гость
-2
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Клара, не кушайте с дерева "да-нет"-смертию умрете... выйдите из дуалистичного мышления закона-кушайте с дерева Христа
Удален
кeнт
|15 Фев 2010
0 Цитировать
eskander Задумался над вашим выражением: "не спасены по настоящему". А как это понять? Как определить, по настоящему человек спасен или нет?
Удален
Kлapa
|15 Фев 2010
0 Цитировать
eskander, брат, понимаю, что вы хотите сказать, но я имею перед глазами немало ситуаций моих братьев и сестер (необязательно из моей церкви), которые оставили церковь, считая, что спасение они могут сохранить и вне церкви. Знаете, брат, некоторых из них сейчас нет в живых, и нет причин утверждать, что они пошли на небо в свете той жизни, которую они вели после ухода. Я так надеюсь, хочу верить, что хотя бы в последний час они воззвали к Богу и попросили прощения за отступничество и за те грехи, которые мучали их. Потому несмотря на их уход и неправедную жизнь, продолжаю любить их и молиться о них, знаю, что Бог сказал:"Не оставлю и не покину вас. Я с вами до скончания века",это в первую очередь относится к ним, моим братьям, кого ранили и отвергли люди, они ушли из церкви и лишились ВЗАИМНОСКРЕПЛЯЮЩИХ СВЯЗЕЙ, которые и делают собрание людей Телом Христа. Вы пишете о настоящем спасении, сомневаясь в спасении других людей. Я отношусь к этому очень прагматично.Не мне судить об этом, мне не дано Богом быть сердцеведом, знать тайны человеческой души. Спасение - сверхестественная работа Божья,Он есть единственный ГАРАНТ Своего Слова. Он обещал, найдет пути к сердцу и обязательно спасет.
Удален
eskander-
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Kлapa Я знаю много случаев, когда люди служили, приносили плоды, а потом внезапно уходили в мир.... Да, я за то, чтобы быть в собрании. Вопрос - в каком? Я не о деноминации или конфессии, я о сути. Просто бывает, что такая церковь, что лучше туда не ходить, чем быть там..... и делаться причастником беззакония и питаться протухлой пищей... кeнт Здесь скорее следует понимать то, что человек не просто ходит в церковь, а еще и знает Бога. Писание говорит о том, чтобы мы совершали свое спасение. Есть люди, которые как плевелы, но потом становятся пшеницей, я знаю такие случаи. Есть люди, которые ходят в церковь, но так толком и сами не понимают, что они там делают. Я их не осуждаю. просто так есть....
Удален
eskander-
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Kлapa Люди уходят из церкви и не хотят туда ходить по разным причинам. Кто-то обольщается грехом, кто-то самонадеян, а кому-то просто тошно там быть. Как мне например. Я хочу ходить в собрание, но в нормальное, а не в организацию с тоталитарным стилем управления и полным безразличием к людям....
Удален
бpaзep
|15 Фев 2010
0 Цитировать
Важно понять или мы ХОДИМ в церковь,или мы ЯВЛЯЕМСЯ церковью,где подразумевается главенство Христа,тесное ежедневное братское общение в любви и служение духовными дарами друг другу. "Ходить в церковь" и "быть церковью" совсем разные вещи. Спасение-это подарок Бога человеку, а Его дары и призвание дарятся человеку навсегда, вопрос лишь в том , как он с подарками поступит.
Удален
Apгyмeнт
|18 Фев 2010
0 Цитировать
НЕТ!
1 2 3 4 5

Влияет ли на спасение хождение или нехождение в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы