Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Влияет ли на спасение хождение или нехождение в церковь?

Удален
Restorer-
|24 Окт 2009
0 Цитировать
Да влияет и причем в две стороны. Берегитесь ***Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас. *** Что бы не сделали Вас сыном геены, да при этом еще, многие думают, что все в полном порядке, особенно если получают языки.
Удален
Пeнтaкoc
|25 Окт 2009
0 Цитировать
да, немножко... =)
Удален
lightchild-
|27 Окт 2009
0 Цитировать
Думаю, что влияет. Конечно если вы живете на необитаемом острове, то нет. А если в обществе то да, ведь у вас есть друзья, с которыми вы общаетесь, и кто они?Христос сказал: создам Церковь( из людей) и врата ада не одолеют ЕЕ. Мы нужны друг другу, потому где двое или трое там и Он посреди нас, для чего поместная Церковь из христиан, что бы вместе познавать и формироваться в образ Христов, поддерживать друг друга, чтобы не упасть и не потерять спасения, чтобы учится оказывать любовь ближнему, брату, а потом и всему миру сможем, что бы учится смирятся так же, если мы будем изолированы или сами себя изолировать, то как мы научимся любить и т.д., я не имею ввиду негативные примеры, где в Церкви хаос и христиане съедают друг друга, я не о том. Надо искать Церковь, где как проповедуют Слово Б. так и живут., и еще, ходя в Церковь, не снимает с нас личной ответственности за наше спасение, наше личное общение с Богом, личное познание Его не за компанию или "взагалi", а лично.
Удален
Viky
|27 Окт 2009
0 Цитировать
гм... я работаю с верующими и общаюсь с верующими и сама верующая) это церковь или нет? мы молимся вместе, и делимся Словом. это церковь или нет? Или обязательно нужно, чтоб было какое-то здание для того, чтобы мы собирались и проводили какие-то служения и прославление по определенной форме?
Удален
123
|27 Окт 2009
0 Цитировать
С какой целью ты ходишь, то и получаешь
Удален
emmen
|27 Окт 2009
0 Цитировать
В Церковь не ХОДЯТ (то есть пришел и ушел). В Церкви ПРЕБЫВАЮТ или НЕ ПРЕБЫВАЮТ. Круглосуточно. Без выходных и перерывов на обед.
Удален
lightchild-
|28 Окт 2009
0 Цитировать
Вики, конечно это классно общаться с верующими и быть такой, т.е. спасенной, вот вы счастливы, вместе молитесь, а как насчет предназначения Церкви на этой земле, для чего она вообще на земле нужна?Ну и жили бы сами по себе, спасен ну и ладно, но почему то Господь дал дары Церкви, не одному человеку все сразу, а для Церкви, для пользы всех, и дело не в здании или форме прославления, прославление это вообще не 2 часа или 1 час в Церкви, отпеть, это вообще жизнь настоящего христианина, чтобы Он прославлялся в жизни, в делах, в поступках и т.д., почитайте внимательно деяния и послания в Новом Завете, там как раз описаны новозаветные Церкви как они формировались какой должен быть порядок и для чего они.
Удален
Restorer-
|28 Окт 2009
0 Цитировать
Viky Судя по Вашему расказу Вы имете больше положительных моментов как настоящая церковь, чем стандартные собрания по определенной форме. В них много формальности и нет возможности для свободы Духу Святому. Когда Вы пишите общаюсь, молимся сместе, делимся Словом, то это уже похоже на церковь, осталось только совершать таинства. Когда Вы пишите работаю с верующими, здание, какие-то служения, прославления, то это ничего общего не имеет с церковью. Христос прославляется в жизни и делах, больше чем в пении.
Старожил
+69
|29 Окт 2009
0 Цитировать
emmen, "В Церковь не ХОДЯТ (то есть пришел и ушел). В Церкви ПРЕБЫВАЮТ или НЕ ПРЕБЫВАЮТ. Круглосуточно. Без выходных и перерывов на обед." ... согласен! ... а главою церкви есть Христос (Еф.1:22), Он же есть единственным посредником между Богом и людьми (1Тим.2:5) !
Удален
Restorer-
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Лyчший! Вот на форуме Вы это написали. А пастору Вы об этом пробовали сказать? А сколько в Вашей церкви следуют за помазанниками?
Удален
supfiros
|29 Окт 2009
0 Цитировать
Restorer Вы о каких помазанниках говорите? Которые кремом от комаров помазаны? -:)
Удален
Restorer-
|30 Окт 2009
0 Цитировать
supfiros Я сам баптист, но мои родственники наполовину харизматы, да и на этом форуме думается мне 90% харизматы. В слово "помазанники" я вкладываю понятия всех языкоговорящих. А вообще я и сам не понимаю чем их мажут даже в баптиской среде? Как только рукоположат, так сразу, """я не погрешим; слушать мою команду""" или """ как я могу судить помазанника Божьего?"""
Удален
Sokol07v
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
Viky, ответ на ваш вопрос очень прост и однозначен: на спасение не влияет АБСОЛЮТНО(!) ваше хождение или не хождение в церковь. Здесь нет смысла даже дискутировать. Вопрос в другом: для чего нужна церковь? И вот это очень важный вопрос. И еще: где начинается церковь? Чтобы мы вошли во спасение, чтобы мы могли его сохранить, чтобы могли послужить другим и привести их к спасению, чтобы были научены и избежали многих хитроумных ловушек лукавого, чтобы могли получить освобождения и разрушить проклятия, были способны сокрушить планы сатаны относитьно не только нас, но и наших городов, стран - нужны церкви и общины. Да и дары Духа Святого даются для служения другим, а не для личного использования. Так что личное спасение - это только начало и конец пути. Плохо, если нет середины. Как на памятнике: дата рождения и дата смерти. А что посередине? А где же начинается церковь? А начинаться она может и дома, но нужно видение и цель, и единство в движении к этой цели. Когда родник становится рекой? Никто не сможет указать эту точку.
Удален
Sokol07v
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
Рассеянные овцы по горам,,, Пастырь, который должен заботиться, чтобы их накормить и не ядовитыми травами, который должен водить к водам тихим, чтобы поток не унес и не погубил овец - это все церковь и община. Заботиться, чтобы волки не отбили овечку и не растерзали ее. Также и работа светофора никак не влияет не движение автомобиля, влияет только работа двигателя и тормозов. А светофор предупреждает водителя, как проехать безопасно и сохранить и автомобиль, и свою жизнь. Так что, на спасение хождение в церковь не влияет.
Удален
Restorer-
|23 Ноя 2009
0 Цитировать
Sokol07v Вы написали:"""...но нужно видение и цель,...."""" Ох что то мне нехорошим повеело от этой позиции современных Христиан. Что Вы это все под этими солвами имеете ввиду?
Удален
Sokol07v
|24 Ноя 2009
0 Цитировать
Дедушка Restofer, не пугайтесь! Под этими словами имеется в виду то, что и написано: церковь может начинаться и с домашней группы, но не должна всегда ею оставаться. Вода без движения тиной зарастает и заванивается. Либо видение как двигаться и цель, к которой идти, - вертикальное движение, вверх, - либо горизонтальное - установление связей с другими группами, церквями, общие служения, конференции - то есть, в любом случае, необходимо становиться частью вселенского тела Христа, частью Его Церкви. Замыкание только в стенах домашней группы и изоляция приводит к появлению заблуждений, отклонений (некому вовремя со стороны заметить и поправить, а у сатаны уже тысячелетний опыт борьбы с верующими) и превращению в очередную секту.
Удален
гopoд-yбeжищe
|24 Ноя 2009
0 Цитировать
церковь - это образ жизни. и пока этот образ жизни еще не стал образом жизни, необходимо пребывать в тесном общении с верующими и под руководством лидеров. я верю, что опека нужна до той поры, пока человек не войдет во возраст отца, познает Бога и будет готов иметь свое служение. те же, которые никак не повзрослеют - нуждаются в церкви. так как мы проходим процесс спасения, то он может прекратиться, если человек не будет обновляться. те, кто уже сам непосредственно от Бога кормится - может и не ходить в здание, но у него по любому будет свой круг общения - церковь, т.к.это его образ жизни - в полноте Слова. те же, кто еще далек от зрелости, нуждается в подогреве от людей (поместная церковь). вывод: по любому необходимо назидание, контроль и общение. если ты этим обеспечен - сиди дома. но тогда ты не будешь служить!!! а это уже не по Слову. обычно те, кто уже зрелый служат даже без церкви - они ее создают вокруг себя. а если ты не служишь, то можешь потеряться навсегда без церкви. окончательный вывод: в церковь ходить необходимо!
Удален
Restorer-
|25 Ноя 2009
0 Цитировать
Sokol07v """"горизонтальное - установление связей с другими группами, церквями, общие служения, конференции """" А мне болше по духу двигаться по горизонту в смыле, если брат на тебя имеет, то пойди по горизонту и помирись. Да еще и до захода солнца. Административные служения напрочь ослепляю так сильно, что ближнего в упор не видно.
Удален
Restorer-
|25 Ноя 2009
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe """"" пока этот образ жизни еще не стал образом жизни"""" (имеется ввиду церковь) Я мне представляется, что на моих глазах за 36 лет этот самый ""образ жизни"" просто напрочь катострофически исчезает. И как следствие духовность с каждым днем падает. В церковь ходить надо и надо призывать церковь к покаянию. Т. е. пришло время спасать "спасенных".
Удален
ortodox
|25 Дек 2009
0 Цитировать
церкви созданы для молитвы, вот за единой соборной молитвой мы и собираемся в церкви, лишать себя такой молитвы очень глупо.
Удален
Чaдo
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Есть ложь дьявола: ты верующий, читай дома Библию, молись и все будет ок. Не нужно ходить в церковь, там неправильные пастора, нет любви, никто не поймет тебя... Спокойно жди смерти и после нее место на небе тебе гарантировано. Очень выгодная позиция для дьявола и просто губительная для Божьего дитя.
Удален
taras4him
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Ефесянам 4 11 И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, 12 к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; 14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, 15 но истинною любовью все возращали в Того, Который есть глава Христос, 16 из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви. 17 Посему я говорю и заклинаю Господом, чтобы вы более не поступали, как поступают прочие народы, по суетности ума своего, 18 будучи помрачены в разуме, отчуждены от жизни Божией, по причине их невежества и ожесточения сердца их. 19 Они, дойдя до бесчувствия, предались распутству так, что делают всякую нечистоту с ненасытимостью.
Удален
voice
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Лyчший! и Sokol07v - склоняюсь к Вашим мыслям Вопрос звучит странновато! Так как невольно побуждает не к ответу, а к еще большим вопросам: О каком спасении идет речь? Влияет ли на ЧЬЕ спасение? Что значит "хождение" или "нехождение"? В какую или чью "церковь"? Мне припоминается один случай с одним из духовных руководителей (пасторов, если хотите) одной церкви, которого я хорошо знал. Так вот, однажды он поделился со мной тем, что не уверен спасен ли он, или нет. Это был тот человек, который уже много лет ходил с Господом, учился в библейской школе и претендовал на знание Бога, так как активно учил, проповедовал и был одним из лидеров общины. А на самом деле мучился вопросом, спасен ли он (в смысле вечной небесной жизни) или нет. Конечно, я был очень удивлен такому "откровению" "опытного" и "авторитетного" лидера. Мне кажется, возможно, он не был внутренне (в своем сердце) утвержден в началах Христовых, т.е. фундаментальных истинах Евангелия, или сомневался в них, или воспринимал их по-своему, или у него не было глубоких взаимоотношений и близости с Иисуом. Как бы то ни было, но что меня заставило сильно задуматься, так это такие вопросы:
Удален
voice
|25 Дек 2009
0 Цитировать
1) хотел бы я иметь такого Бога и мог бы я доверять такому Богу, Который на протяжении многих лет мучит меня и не дает мне ясности в том, спасен ли я или нет? 2) что это за такие взаимоотношения с Господом, Который является Искупителем и Спасителем для меня и Который желает общения со мной, где у меня долгое время нет ясности в том, спасен ли я или нет? Действительно, "не все золото, что блестит". Перефразирую, не все духовное (звучит или говорится или имеется или поется), Духовно (т.е. от Духа Святого). Не во всем, что христианское, есть Христос. Так что данный вопрос форума, кажется, порождает еще больше разных вопросов, которые вначале надо бы выяснить.
Удален
Restorer-
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Чaдo """Есть ложь дьявола: ты верующий, читай дома Библию, молись и все будет ок. Не нужно ходить в церковь, там неправильные пастора, нет любви, никто не поймет тебя... Спокойно жди смерти и после нее место на небе тебе гарантировано. Очень выгодная позиция для дьявола и просто губительная для Божьего дитя.""" Но есть и продолжение этой лжи. Когда ходишь в собрание, молишся громогласно, любовь на 33 зуба, все тебя понимают. Но общения друг с другом нем, грех в церкви не судится, пастора все считают Богом (а не братом ).
Удален
stamecka
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Евр 10:25." Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай" Целиком это предложение с 19-25. Духу Святому угодно было написать о Первосвяшеннике Иисусе Христе и о нашем собрании к Нему. Мы ходим к Нему и в Дом Божий. Посешение церкви влияет на ваш рост, даже самая" плохая церковь" по мнению людей лучше блистательного обшества грешников.Пс 1:1-6 Немудрое Божье лучше премудрого человеческого.1 Кор1 :24-31 дается характеристика тех кого Бог избрал, немудрых,не сильных,не благородных. Позвольте свидетельство одной сестры. Когда она стала замечать недостатки в детях Божьих, служителей и хотела оставить собрания, Дух Святой проговорил ей " Ты приходишь ко Мне" Иоан 21:22 " Иисус говорит ему: если Я хочу,чтобы он пребыл,пока приду,что тебе до того? Ты иди за Мною." Вопрос следования за Господом персонален ты следуй за Мной. 1 Иоан5:1 "Всякий верующий что Иисус есть Христос,от Бога рождён, и всякий , любяший Родившего, любит и рождённого от Него." То есть детей Бога. Без любви к семье Бога нет любви к Богу. Бог далеко дети его в церкви. Отношение к церкви определит и ваш рост.Младенчество, отрочество и отцовство. Благословений Господних всем.
Удален
Restorer-
|25 Дек 2009
0 Цитировать
stamecka """Когда она стала замечать недостатки в детях Божьих, служителей и хотела оставить собрания, Дух Святой проговорил ей " Ты приходишь ко Мне"""" Брат "stamecka" а вот где в библии можно прочитать, что есть недотатки , а что есть грех? И как относиться в церкви к этим двум явлениям в принципе???? Хо? """Без любви к семье Бога нет любви к Богу. Бог далеко дети его в церкви. Отношение к церкви определит и ваш рост.Младенчество, отрочество и отцовство.""" А что делать если в церкви ГРЕХ? Лбить брата вместе со грехом? Пожалуйста можно местами из библии, но лучше перемените образ мышления сразу же после прочтения этого поста. Благословений Господних Вам лично в перемене образа мышления.
Удален
eskander-
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Косвенно конечно же влияет, то есть пребывая в учении и общении с святыми вы назидаетесь в вере, укрепляетесь, получаете назидание, утешение, увещевание, поддержку, и так можете устоять и в возрасти в спасении. Но спасение - только верой в жертву Иисуса на кресте. С другой стороны, можно находится в церкви, и быть грешником. То есть просто хождение не спасает, мы спасаемся только верой и благодатью Отца. Знаю одну женщину пастора. так после покаяния в течении трех лет она не ходила в церковь, была только она, Библия. и Бог. Ныне она благословенный пастор и прекрасный человек. Так что по большому счету, все зависит не от хождения или не хождения в церковь, а то, что вы вообще собираетесь делать со своей жизнью, хоть в церкви, хоть вне собрания.
Удален
Aндpю
|25 Дек 2009
0 Цитировать
церковь- от эклесиас- дом молитвы, не влияет, на духовную жизнь может влиять, если церковь Божья
Удален
Koнфeткa
|25 Дек 2009
0 Цитировать
Один очень известный и любимый персонаж очень известного мультика о Винни-Пухе - Ослик ИА когда-то сказал так: "ВХОДИТ И ВЫХОДИТ! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ВЫХОДИТ!" Я согласна с ИА!
1 2 3 4 5

Влияет ли на спасение хождение или нехождение в церковь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы