Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос

Удален
Aleks-s
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Я тоже когда то потерял ключи и попросил Бога помочь найти их, но не нашёл. Конечно можно сделать умозаключение, что Бога нет, потому что Он не помог мне с ключами, но зато другие очевидные вещи которые происходили в моей жизни, не могут оставлять место сомнениям и не верию.
Удален
Sokol07v
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Miha, вы немного не поняли, что я хотел сказать вам. Может, я неудачно сформулировал. Когда вы, с одной стороны, вроде и спрашиваете у Бога совет или задаете вопрос, но, с другой стороны, где-то внутри подозреваете, что ответ будет нерадующим вас, где-то вы неправы, но так это не хочется признавать, или вы просите не о своем и опасаетесь отказа, и сердце внутри кричит: только не это , Господи! Ответь, но - только не это! И это тот случай, о котором написано: "Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих. " (Иакова 1:6-8). Но когда приходит решение: "Говори, Господи! Слушает тебя раб Твой! Я приму, чтобы Ты ни сказал!" - ответ придет. Мимо смиренного сердца Господь никогда не пройдет. Что же касается ваших слов: "Мне кажется, Он больше переживает за то, чтобы при этой жизни люди как можно меньше имели реального представления о Нем."- то Бог ЖЕЛАЕТ. чтобы каждый человек знал Его лично, не по наслышке, и как можно лучше. Это желание Его сердца.
Удален
Miha
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v Нет, я понял вас прекрасно. Меня устраивает ЛЮБОЙ ответ в любом виде: устном, письменном. Если моим желанием сердца является желание, чтобы обо мне узнали, то я сделаю все, чтобы обо мне узнали. А вот у Бога как-то все наоборот. Он так хочет, чтобы о Нем знали, но делает все для того, чтобы о Нем знали как можно меньше.
Удален
Sokol07v
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Miha, к сожалению, мы ушли совсем в другую сторону от темы. Но пару слов все же добавлю. Все делает для того, чтобы о нем знали поменьше или считали. что его вообще нет, - сатана. Ему это выгодно. А Бог никогда не прятался, и если обратить внимание, то о Нем свидетельствует все вокруг, даже и наши тела. Кажется, я начинаю понимать вас: неудовлетворенная жажда Бога, где-то премешанная с обидой и болью... Но только ожесточение не допускайте: я верю, что стучащему отворят, и ищущий найдет, и жаждущий напьется. Ведь написано: ищите Его, когда Он близко! Желаю быстрее получить ответы! Да благословит тебя Господь и сохранит тебя!
Удален
Miha
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Sokol07v Не важен мой диагноз, мы обсуждаем реалии жизни. Если мои родители хотят со мной общаться, то я просто приезжаю к ним, и мы общаемся. Притом отец не прячется под кровать и не ждет, пока я его найду, а мать не молчит многозначительно на мои вопросы и не подсовывает книгу по каждому случаю. Мы просто общаемся. Я понимаю их, они понимают меня. Кстати, некто подметил верно, если человек говорит Богу, то это нормально, а если Бог говорит с человеком-то это уже психическое заболевание. На счет ответов, забудь. Ответы получим там, надеюсь, сполна ))
Удален
Ингa-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
1Тимоф. 2:5 “…человек Иисус Христос.” Иоанн 14:28 “Отец мой более меня.” Иоанн 10:29 “Отец мой...больше всех.” Иисус не может быть Богом, если Бог более велик, чем он. Иисус никогда не учил своих учеников поклоняться ему или Святому Духу, но только одному Богу. Лука 11:2 “Когда молитесь, говорите: Отче наш, сущий на небесах!” Иоанн 17:3 “…Да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.” Иисус молился Господу всю ночь: Лука 6:12 “и пробыл всю ночь в молитве к Богу”, потому, что: Матфей 20:28: Так как сын человеческий не для того пришёл, чтобы ему служили, но для того, чтобы послужить. Как же молился Иисус Богу? Матфей 26:39 ‘…пал на лице своё, молился и говорил: "Отче мой!"…” Даже Павел говорит: К Евреям 5:7 “Он во дни плоти своей с сильным воплем и со слезами принёс молитвы и моления могущему спасти его от смерти, и услышан был за своё благоговение. ”Кому же молился Иисус пав на лице своё сильно плача и рыдая? Самому себе? Иисус стенал, в слезах умоляя самого себя спасти от смерти? Никто, ни нормальный, ни безумный, не молится самому себе! Конечно ответ должен быть твёрдым: "Нет". Иисус молился “единственному истинному Богу,
Удален
Ингa-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Деяния 5:29-30 “Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам. Бог отцов наших воскресил Иисуса...” Иоанн 5:19 “Сын ничего не может творить сам от себя.” Иоанн 5:30 “Я ничего не могу творить сам от себя.” Иисус не считает себя равным Всевышнему, поскольку он отрицает свою способность совершить что-то сам. Деянияs 2:22 “Мужа, засвидетельствованного вам от Бога силами и чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через него среди вас.” Деяния 10:38 “…он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с ним.” Будь Иисус Богом, в Библии было бы сказано, что он сам делал чудеса, не относя их к Богу. Тот факт, что чудеса были даны Иисусу Богом,показывает, что Бог выше Иисуса. Марк 5:30 “В то же самое время Иисус,почувствовав сам в себе,что вышла из него сила,обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к моей одежде?’” Марк 6:5 “И не мог совершить там никакого чуда; только на немногих больных возложив руки, исцелил их.” Иоанн 14:1 “Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога и в меня веруйте” Иоанн 7:16 “Иисус, отвечая им, сказал: моё учение – не моё,но Пославшего меня” К Евреям 2:9 “Иисус,который немного был унижен перед ангелами-КАК?
Удален
Ингa-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Бог, Создатель ангелов, не может быть ниже чем Его собственное творение, но Иисус был. Поэтому Иисус не был Богом. Матф. 27:46 “Боже мой, Боже мой! для чего ты меня оставил?” Иоанн 20:17 “Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, Богу моему и Богу вашему.” Иоанн 1:18 “Бога не видел никто никогда.” ВОТ ЭТО ВЫ ГОВОРИТЕ ИИСУС ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ, значит есть разница между Тварцом и Богом !? "...так говорит Господь: вот, Я готовлю вам зло и замышляю против вас" (Иеремия 18:11) "Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это". (Исаия 45:7) "Кто это говорит: `и то бывает, чему Господь не повелел быть"? Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?" (Плачь Иеримии 3:37-38) Судить Вам кто Иисус !!!
Удален
Ингa-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Я не верующая, но Библию прочла уже не раз. Простите, но --------" Библия учит христиан уповать на одного Бога: “Я, Господь, и нет Спасителя, кроме Меня. Я предрек и спас, и возвестил; а иного нет у вас, и вы – свидетели Мои, говорит Господь, что Я Бог; от начала дней Я тот же, и никто не спасет от руки Моей; Я сделаю, и кто отменит это?” (Исайя 43:11-13); “Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо Я Бог, и нет иного” (Исайя 45:22). ----- слово Иисус не увидела, как и во всей библии..
Удален
Miha
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Инга Интересно, а что вы тут делаете, будучи неверующей?
Удален
yakov-r
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Марат и прочие ищущие Истину а почему бы вам лично не поговорить с Тем Кого весь мир не достоин люди это хорошо, но в данном случае речь идёт о Боге разрешите пригласить вас в эту тему www.invictory.org/forums/show.phtml#last в ней вы найдёте практические советы как это сделать одна встреча с живым Богом и всё становится понятно....даже без слов,книжек и т.д. слова и книжки в последствии только подтверждают и утверждают вашу веру ---- Знаете, почему фарисеи и дух религии никогда не может познать Истину? Потому что Истина - это не есть книга или буква. Это - Личность!!!
Удален
yakov-r
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Ингa вот глава которая была написана за 700 лет до рождения Иисуса, как вы думаете, о ком в ней идёт речь? Исаия 53 1 Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? 2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему. 3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. 4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. 8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. 9 Ему назначали гроб со з
Удален
Marat-2010
|24 Апр 2010
0 Цитировать
Вопрос
Удален
Ингa-
|24 Апр 2010
0 Цитировать
"Сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается". (Иезекииль 18:20) "Злые должны заплатить за все зло, причиненное добрым. Лживые должны заплатить за все неприятности, которые они доставили честным". (Притчи 21:18) Перевод World Bible Translation Center. Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым. Дары различны, но Дух один и тот же; Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
1 2

Вопрос

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы