Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как выбрать себе девушку?

Гость
0
|11 Апр 2010
3 Цитировать
Повезло тряпке, как вам кажется? Вспоминаете, что послушание и смирение выше поста с молитвой? Думаете, пострадала тряпка, смирилась, потерпела в этой жизни, а теперь в селениях праведных учиняется и на лоне Авраамле упокояется?? – Да ничего подобного. Не надо себя обманывать. Тряпкой была она в земной жизни, тряпкой и осталась после смерти. Я сам лично выбил из нее образ Христа своими вонючими сапогами. Кроме моих сапог, другого бога у нее не было и быть не могло: я ей об этом не раз напоминал, подбирая нужные цитаты. И в храме стоя, она ни бельмеса не понимала, и Евангелие так шустро вычитывала, что смотрела в книгу, а видела фигу, гордясь к тому же своей простой детской верой. И если случалось ей взглянуть по сторонам, то перед глазами у ней оказывались всё те же этикетки от постных пряников – да подобные ей тряпки, предметы ее зависти или гордости, смотря по тому, сколь часто или редко я вытирал о них ноги. Всю свою спесь, лицемерие, тупость и ложь, которые исподволь завладели моей собственной жизнью, я втер, вдавил ей в лицо черными подошвами своих сапог. Горе, горе и мне, и ей, и нет нам спасения. И вот теперь, в эту минуту, в тоске и ужасе простирая руки ко Все
Гость
0
|11 Апр 2010
3 Цитировать
И вот теперь, в эту минуту, в тоске и ужасе простирая руки ко Всевышнему, я открываю для себя все те "богословские тонкости", о которых мы сегодня вспоминали, – только уже не в перевернутом бинокле, а прямо перед собой, в страшной близости, в слепящем свете последней истины: что человек – не тряпка, а образ Божий; что одна-единственная человеческая душа ценится выше всей вселенной – потому что за нее, за эту душу, отдал жизнь на Кресте Христос Бог; что нету для нас иного пути к небу, чем путь Креста – путь жертвенной любви к Богу и ближнему, и нету иной возможности удержаться на этом узком пути, чем в Его Святой, Соборной и Апостольской Церкви. Боже, даруй мне дар покаяния. Аминь.
Удален
root
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Pony- "есть девушки просто начитанные, знающие хорошо Библию, владеющие христианской терминологией. со стажем христианства, несущие служение в церкви, активистки, а есть просто настоящие верующие девушки, искренно любящие Бога - такую ищите!"5+++++!!!!!!!!Я против женитьбі на мирских..но не только на мирских в мире ,но также очень много!! девушек обладающих христианской терминологией и "в служении" ,не являющихся добрыми и любящими ,c завышенными требованиями и ожиданиями ,только не к самой себе..
Удален
Игopь7
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Выбирать надо,общие"правила" 1)Чтобы была христианкой, желательно из твоей конфессии, если нет то чтобы не было конфликтов на этой почве. 2)Чтобы имела похожие интересы, взгляды на жизнь, мировоззрение в общем, без этого долго не протянешь, если только не совсем непритязательный... 3) Чтобы соответствовала, более-менее образу твоей мечты. Что, нет такого образа? ну так.... 4) Самое важное для нас(как для христиан) это одобрение от Бога. Я сейчас не говорю о какой то сюрреалисте а о ясном водительстве от Бога "ибо все водимые Духом, суть сыны..." Если нет понимание как быть водимым Богом, как это происходит вот ссылка на книжку papa-doma.org.ua/knigi/obshhijj-razdel/kennet-hejjgin-kak-byt-vedomym-duhom-bozhim а здесь аудио-версия, только надо зарегестрироваться jesus.my1.ru/load/92-1-0-7963 .. если нет желание копать, думать, стараться, искать и ждать...что же надо хватать первую попавшуюся и жить как придётся, что часто случается)
Удален
Leshik-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
"Как выбрать себе девушку?" - как будто автомобиль выбираем или дорогой подарок :)
Гость
-1
|16 Апр 2010
1 Цитировать
воспитываем себе жену, мы ей прививаем основы семейной жизни, хоть ето будет и звучать егоистично, но такие как нам нужны eta fraza 6okiruet! Vi i vpravdu dumaete, 4to zenu SEBE mozno vaspitat??????? Uvazaemij, vospitivajut roditeli detej i zakladivajut osnovi semejnoj zizni, a ne muzja k s4astju!
Удален
jimmy
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Ну, притирка - тоже, своего рода, воспитание. Причем - оба воспитываются. Как-то Генри Мадава сказал, что конфликты в семье, это война минусов мужа и жены. Вот если нет минусов хотя бы у одного, то и войны нет. Недосягаемо? КОНЕЧНО! Поэтому мы и христиане, чтоб "досягнуть", прости, Господи. А рассказик про тряпочку-то, очень к месту. Храни нас, Господи...
Удален
Slavkan777
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Как выбрать себе девушку?
Удален
Goroh
|23 Апр 2010
0 Цитировать
об этом нада молится
Удален
Melissa
|3 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата Slavkan777
Потому, что мы в какойто степени (если есть серйозные отношения) воспитываем себе жену, мы ей прививаем основы семейной жизни

деткафф своих воспитывать будете.......

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Старожил
+300
|3 Ноя 2010
2 Цитировать

Slavkan777,

то что ты пишешь вроде бы и правильно.  Но!...

Даже если она неверующая, у неё есть уже свои взгляды на жизнь.   Её отношение к мужчинам закладывалось с колыбели.   Если у неё папа был хорошим человеком, то у неё впечатление о мужчинах возможно не плохое.   Если её папа относился к маме хорошо, с заботой, то у неё и впечатление о мужчинах будет соответствующее...  Но не всегда.   Ещё остаются соседи, другие родственники, мальчики в школе, учителя и т.д.

Столько всего влияет на наше мировоззрение.  И насчет отношений в семье тоже.

И почему ты решил что раз девушка неверующая, то она захочет принять позицию ученика в отношениях с тобой?  Девушки хотят чтобы ими восхищались, чтобы думали что она лучше всех,  самая красивая (для одного хотя бы).   Мало кто захочет быть в положении человека которого надо воспитывать, потому что он ничего не понимает.   То есть понимает многое неправильно.

Старожил
+450
|4 Ноя 2010
1 Цитировать
Цитата Василиса
Даже если она неверующая, у неё есть уже свои взгляды на жизнь.

конечно, поэтому вв восточных странах берут в жены восьмилетних девочек, и растят их под себя.

блог
Гость
+3
|16 Ноя 2010
0 Цитировать

У мусульман недавно бестселлер вышел "Как правильно бить жену", произвел огромный резонанс в имре. Там мусульманский духовный лидер популярно и грамотно объясняет, полностью обосновано на Коране - как, с какой целью, почему и т.д., вобщем настоящий мусульманский Макаренко.

http://twitter.com/SumyNJC
Удален
Melissa
|16 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата AlexSum
У мусульман недавно бестселлер вышел "Как правильно бить жену", произвел огромный резонанс в имре. Там мусульманский духовный лидер популярно и грамотно объясняет, полностью обосновано на Коране - как, с какой целью, почему и т.д., вобщем настоящий мусульманский Макаренко.

жжжжесть.

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|18 Ноя 2010
1 Цитировать

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+64
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

Выбирают жену , а девушку ... для чего ???

Удален
mikola1
|18 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата adona
Выбирают жену , а девушку ... для чего ??

Чтобы стала женой.

вообще сам факт постановки такого вопрос говорит о том, что человек ещё недостаточно взрослый. Зрелый человек должен знать, что он хочет, какие качества должны быть у будущей жены. И выбор делать на основании этих своих убеждений.

А так можно здесь на форуме спросить у посторонних людей, они надают советов. Он по этим советам женится неудачно, и будет создавать новую тему "Я женился не на том человеке, что мне делать?"

Местный
+19
|18 Ноя 2010
0 Цитировать

хех.. выбрать.. вот если бы это всегда взаимно.. обычно нас выбирают =)

Старожил
+64
|18 Ноя 2010
3 Цитировать
Цитата mikola1
Зрелый человек должен знать, что он хочет, какие качества должны быть у будущей жены. И выбор делать на основании этих своих убеждений.

Я не согласен в корне , жену должен выбирать Господь, а мужчина может согласиться или нет. Я поступил именно так , доволен счастлив и рад каждый день (но было разное в семейной жизни).

Ваш взгляд говорит о вашем младенчестве в духе или имеющим мирское понимание Бога.

Ты себя не знаешь , как можешь знать что в жене нужно ... мир и мир в головах ...сумно

Старожил
+908
|21 Ноя 2010
2 Цитировать

теоретически можно попробовать сценарий "воспитания жены", но учитывая, что он совершенно противоречит Божьему представлению, вас могут ожидать следующие моменты : т.к. изначально цель воспитания - научить человека тому, чтобы он стал самостоятельным и мог обходиться без меня, "воспитанная" жена может в один прекрасный день повзрослеть и пожелать удалиться. ее ожидает кризис разочарования в "воспитателе", что тоже является нормальным этапом в этом процессе. а вас в свою очередь может ожидать разочарование - "воспитанная" вами жена вам подобострастно в рот смотрит, а вам хочется на равных с кем-то поговорить. Поймите, "воспитание" - это для родителей и детей, для брака у Бога совершенно иной план. Бог не привел к Адаму годовалую девочку Еву и не сказал - "ну, парень, а теперь воспитывай ее под себя".  Да, муж глава жене, но жена по значимости не меньше, они равны.

Старожил
+908
|21 Ноя 2010
3 Цитировать

так зачем изобретать велосипед. в вопросе выбора спутника жизни Бог установил иной сценарий, мы доверяем Ему водительство, общаемся с людьми и однажды Он приводит в нашу жизнь человека, который смеется над тем, что смешно нам, плачет в тех моментах, что и мы, ценит то, что важно для нас, и мы пониманием - с ним можно идти по жизни вместе, и мы узнаем его и принимаем решение любить его таким, какой он есть. и еще, если уж хочется кого-то воспитывать - начните с себя, поверьте, каждому из нас есть к чему стремиться:)

Удален
Мост Через Ла-Манш
|21 Ноя 2010
0 Цитировать
Цитата Адель
мы доверяем Ему водительство, общаемся с людьми и однажды Он приводит в нашу жизнь человека, который смеется над тем, что смешно нам, плачет в тех моментах, что и мы, ценит то, что важно для нас, и мы пониманием - с ним можно идти по жизни вместе, и мы узнаем его и принимаем решение любить его таким, какой он есть.

как хорошо  сказано!

Сохранение мира требует больших усилий, чем победа в самом жестоком сражении…
Старожил
+762
|21 Ноя 2010
2 Цитировать

Выбирать надо с умом и сердцем, о-о-о-очень тщательно :-)))

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Старожил
+268
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

Выбирать надо сердцем (любишь или нет), а мозги включать, когда жениться собрался (а надо оно тебе или нет?):)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Гость
-1
|23 Ноя 2010
0 Цитировать

Как найти девушку? Всем мужчинам наверное нужно давать разные советы, так как у всех и ценности разные. Если я сейчас скажу, чтобы смотрели лишь на внутренний мир - не все меня восприймут. Так как изначально для многих мужчин, внешность играет важную роль.  И чтобы они там не рассказывали, но смотрят они в основном, изначально ( иногда и не только изначально) на внешность. Хотя, не думаю, что это правильно. Ко внешности, хоть красивой, хоть и не очень, всеравно привыкаешь, да и з годами она меняется, да и не в лучшую сторону.

Поэтому, смотрите на характер, на ценности - сходяться ли они у вас... Интересен ли вам человек, хочеться ли быть рядом... И знаете, иногда можно просто задать себе вопрос: " Хочу ли я с этой девушкой прожить всю жизнь??? Готов ли я быть с ней и в радости и в горе???" А чтобы дать ответ на этот вопрос, нужно узнать девушку. И для всех время и методы познавания также разные. Каждый выбирает для себя тот метод, который соответствует его ценностям и воспитанию...

Новичок
bnn
+5
|23 Ноя 2010
2 Цитировать
Цитата Ada
Мирские девушки не смотрят на уровень духовности, им нужно образование, состоятельность мужчины, умение себя подать - так что едва ли вы достигнете успеха в поисках невесты их мира...

Вот и я смотрю, в большинстве конфессий большинство  женщин мирские, а большая часть остальных религиозные, в первую очередь пишу про харизматок. Не удивительно, что от таких даже мужики шарахаются.

Гость
-1
|5 Дек 2010
0 Цитировать

.....какие бермуды- такие треугольники ....)))

 

Цитата Анири
Так как изначально для многих мужчин, внешность играет важную роль.  И чтобы они там не рассказывали, но смотрят они в основном, изначально ( иногда и не только изначально) на внешность. Хотя, не думаю, что это правильно. Ко внешности, хоть красивой, хоть и не очень, всеравно привыкаешь, да и з годами она меняется, да и не в лучшую сторону.
Старожил
+1172
|7 Дек 2010
2 Цитировать

Ой...каждый раз как вижу тему, хочется написать..

Ну, не удержалась! не судите строго...

Выбирай по этикетке - срок годности, цена, характеристики, будет ли обмен или возврат, если что...производителя посмотри обязательно и условия производства!

Потом узнай, дают ли испытательный срок, материальчик еще пощупать надо...

в общем, друзья и мама тебе в помощь!

Старожил
+3987
|23 Дек 2010
0 Цитировать

сразу с магазином ассоциация появилась как будто товар какой-то выбирается ...

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
волк
|23 Дек 2010
0 Цитировать

слушайте свое сердце ,оно должно подсказать какую выбрать

Aditum nocendi perfido praestat fides
1 2 3 4

Как выбрать себе девушку?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы