Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Донор спас жизни двум миллионам младенцев

Удален
Ягoдa-мaлинa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
"Человек с золотой рукой", 74-летний австралиец Джеймс Харрисон на своем веку стал донором крови 984 раза и спас этим около 2 миллионов младенцев. Его называют "человек с золотой рукой". "Я никогда не думал о том, чтобы остановиться. Никогда", - говорит Харрисон. Он дал обещание стать донором в возрасте 14 лет, когда сам попал в больницу, и после сложной операции ему перелили 13 литров крови. "Я был в больнице 3 месяца. Кровь, которую я получил, спасла мне жизнь, потому я пообещал, что буду сдавать кровь, когда мне исполнится 18", - рассказывает он. С тех пор, как ему исполнилось 18, Харрисон сдает кровь каждые несколько недель. Дочь Харрисона Трейси говорит, что гордится своим папой, потому что он не прекратил сдавать кровь даже тогда, когда, после 56 лет брака, умерла его жена. "Я снова пришел к больнице сдать кровь через неделю после того, как Барбары не стало", - рассказывает Харрисон. "Я грустил, однако жизнь продолжается, и мы должны продолжать то, что делаем. Она смотрит сверху, потому я не останавливаюсь", - говорит он. В сентябре этого года Харрисон надеется стать донором в тысячный раз. ЗДАЙ КРОВ - ВРЯТУЙ ЖИТТЯ krov.org.ua/
Удален
Бoжeнкa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
wow
Старожил
+172
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Да, слава Богу за таких людей. Я один раз сдал, сильно упало давление, пришлось откачивать, после этого не сдаю.
Удален
Ягoдa-мaлинa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Я за последние шесть месяцев сдавала три раза - через каждых два месяца. Чувствую себя прекрасно, результаты анализов крови хорошие, хотя раньше были большие проблемы со здоровьем. К первой кровосдаче я готовилась месяца два - пила соки, старалась питаться полезной пищей. Сначала было страшновато: как это будет? как я буду себя чувствовать потом? Но все прошло просто супер. А второй и третий раз уже без паники, тихо и спокойно: пришла, сдала, ушла, до конца дня была на работе. Кровосдача стимулирует организм к очищению, обновлению. Получается благословение для обоих сторон: и для человека, который сдает и для ребенка, которому сдают.
Удален
Бoжeнкa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Ягoдa-мaлинa ты молодец а колько крови за раз берут 200 гр? я хотела здать когда то..но не взяли с меня)
Удален
Ягoдa-мaлинa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Первый раз взяли 350мл., а дальше - 390мл. У мужчин сначала 350-390мл., а дальше - 390 или 490мл. Боженка, причин отстранения от кровосдачи может быть много, но это не повод сдаваться. К тому же раньше я думала, что кровосдача это приоритет мужчин, но на практике убедилась, что женщины переносят кровосдачу лучше мужчин из-за особенностей организма. Но у мужчин силы и выносливости больше.
Удален
Ягoдa-мaлинa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Перед сдачей крови донор проходит медицинское обследование терапевтом. При этом есть ряд противопоказаний к донорству: абсолютных, то есть независящих от давности заболевания и результатов лечения, и временных – действующих лишь определенный срок. Абсолютными противопоказаниями является наличие таких серьезных заболеваний как ВИЧ-инфекция, сифилис, вирусные гепатиты, туберкулез, болезни крови, онкологические болезни и другие. Временные противопоказания имеют различные сроки в зависимости от причины. Самыми распространенными запретами являются: удаление зуба (10 дней), нанесение татуировки (1 год), ангина, грипп, ОРВИ (1 месяц с момента выздоровления), менструация (5 дней), период беременности и лактации (1 год после родов, 3 месяца после окончания лактации), прививки.
Удален
Ягoдa-мaлинa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Как подготовиться к сдаче крови? В день сдачи, а также накануне нельзя есть жирную, жареную, острую и копченую пищу, а также молочные продукты, яйца и масло. Лучше пить сладкий чай с вареньем, соки, морсы, компоты, минеральную воду и есть хлеб, сухари, сушки, отварные крупы, макароны на воде без масла, овощи и фрукты. За двое суток до визита на станцию нельзя употреблять алкоголь, а за 72 часа – принимать лекарства, содержащие аспирин и анальгетики. Утром нужно легко позавтракать, а непосредственно перед процедурой донору положен горячий чай. Также за час до сдачи крови лучше воздержаться от курения. Следование этим несложным правилами особенно важно при сдаче тромбоцитов или плазмы, их нарушение повлияет на качество заготавливаемых компонентов крови.
Удален
Ягoдa-мaлинa
|26 Мар 2010
0 Цитировать
После сдачи крови. Непосредственно после сдачи крови посидите расслабленно в течение 10—15 минут. Если вы чувствуете головокружение или слабость, обратитесь к персоналу. Самый простой способ победить головокружение: лечь на спину и поднять ноги выше головы, либо сесть и опустить голову между колен). Не снимайте повязку в течение 3—4 часов, старайтесь не мочить ее. Старайтесь не подвергаться значительным физическим нагрузкам в течение суток. Старайтесь обильно и регулярно питаться в течение двух суток. Употребляйте повышенное количество жидкости в течение двух суток. Прививки после сдачи крови разрешаются не ранее чем через 10 суток. Не планируйте сдачу крови непосредственно перед экзаменами, соревнованиями, сдачей проекта, на время особенно интенсивного периода работы и т. п. Ограничений по вождению автомобиля в день кроводачи нет.
Удален
Бoжeнкa
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Ягoдa-мaлинa спасибо за инфу)
Удален
Лaпoчкa
|27 Мар 2010
0 Цитировать
Странно...человеку 74 и прожил в браке 56 лет, получается, что он женился в 18 лет? А вообще очень хорошее дело...мой свояк тоже сдаёт регулярно кровь и очень выносливый...
Удален
TyмAл
|29 Мар 2010
0 Цитировать
... кстати, регулярная сдача крови может быть, со временем, и потребностью - организм привыкает к необходимости регулярного и интенсивного обновления ... но слава Богу за постоянство и посвященность брата ... .. немного не понял математики примера: если он сдал кровь 984 раза даже по 400 мл, получается объем в рассчете на 1 из 2 миллионов 0,1968 миллилитра на пациента. Это реально? может помочь? ... я "за" хорошие примеры, но не стоит при этом преувеличивать ...
Удален
Ягoдa-мaлинa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Дело в том, что у Джеймса Харрисона крайне редкий тип крови. В ее составе имеются особые антитела, которые помогают спасать детей при тяжелой форме анемии, зависящей от резус-фактора. На основе его крови была создана специальная вакцина под названием Anti-D. Эта вакцина вводится в том числе и будущим мамам, благодаря чем они рожают здоровых детей. Именно таким образом собственная дочь Джеймса Харрисона – Трейси смогла родить здорового мальчика. В то время в Австралии от подобных болезней крови умирали тысячи детей, а десятки тысяч новорожденных получали необратимое повреждение головного мозга. Это происходило из-за несовместимости крови матери и крови ее будущего ребенка при различии их резус-фактора. А это в свою очередь часто приводило к выкидышам. Когда было установлено, что кровь Джеймса Харрисона имеет уникальный состав, жизнь донора была застрахована на один миллион австралийских долларов. 74-летний австралийский пенсионер Джеймс Харрисон (James Harrison) за свое необычное служение обществу заслужил почетное звание «человека с золотой рукой».
Удален
TyмAл
|29 Мар 2010
0 Цитировать
... я с огромным уважением отношусь к тому, что сделано и продолжает делаться этим человеком, хотя можно было бы назвать его человеком с "золотой кровью". Слава Богу за то, что Он призывает к жизни и ответственному отношению к тому дару, который дает Бог людям. Н, если я понял теперь правильно, дело не столько в количестве сданой крови, но в том, что на основе его крови сгенерирована специальная вакцина. Теперь эту вакцину можно производить без участия "человека с золотой рукой"? Если это так, то слава Богу за ученых - медиков, если "миллионы" детей все еще зависят от этого челоевка, то нужно молиться о снятии этой зависимости. Ведь Иисус Христос - единственный Спастель миру и славы Своей не отдаст никому ... ... и кстати, все-таки речь идет о миллионах, или о тясячах или десятках тысяч именно в Австралии. ... сама тема о благородстве донорства или об уникальности дара Джеймса Харрисона?
Удален
Ягoдa-мaлинa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Джеймс Харрисон с 18-ти лет является донором и сдавал кровь 984 раз. Как считают специалисты, это позволило за 56 лет донорства Джеймса Харрисона спасти около двух миллионов детей в разных странах. Я не врач и не знаю можно ли сейчас производить вакцину без крови Джеймса Харрисона. Но я думаю, что Бог дал Харрисону такую особенную кровь, потому что был уверен в том, что сможет использовать этого человека, потому что Хариссон посвятил свою жизнь этому служению. Эта тема именно о благородстве донорства и для привлечения к донорству христиан с целью евангелизации, так как больные люди больше открыты для Бога. Когда я сдавала кровь для больного мальчика, я не просто сдала и молча ушла, я купила для него книжки, пообщалась с родными, подарила открытки с молитвой покаяния и "Отче наш". Наши слова о любви к людям, как и наша вера, должны подтверждаться делами. Это открывает сердца людей для Бога. Иисус сказал, чтобы мы видя людей в нужде не просто говорили им о любви Бога, но и принимали участие в их нуждах.
Удален
TyмAл
|29 Мар 2010
0 Цитировать
... согласен, я уважаю такую позицию и, в свою очередь, тоже время от времени сдаю кровь. правда, еще во времена СССР я сдавал ее в порядке "массовки", теперь - только, если речь идет о персональном запросе ... много злоупотрблений и халатности в этом деле. ... больные люди более открыты для Бога. да, это правда, ... и конечно важно, чтобы эти люди искали Бога больше, чем помощи от конкретного донара. ... большой такт здесь нужен, ... и Вы молодец, сестра. ... и по-поводу крови ... как хорошо, что все мы имеем неограниченный доступ к крови Иисуса Христа! я верю, что его кровь сильней всякой болезни ...
Удален
Ягoдa-мaлинa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
... и по-поводу крови ... как хорошо, что все мы имеем неограниченный доступ к крови Иисуса Христа! я верю, что его кровь сильней всякой болезни ... Да и аминь! Спасибо, TyмAл за поддержку, но здесь я не для того чтобы меня хвалили, а для освещения этого вопроса и привлечения к донорству всех желающих.
Удален
-lin-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
ягода малина, вы из какого города, если не секрет?
Удален
Ягoдa-мaлинa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Не секрет - из Киева.
Удален
Tyмaл
|29 Мар 2010
0 Цитировать
... не могли бы Вы, Ягoдa-мaлинa, дать хотя бы немного информации о том служении, которое Вы несете людям, применив примеры и статистику, относящуюся к украинской действительности, даже если речь идет и только о столицы государства - Киеве?
Удален
Ягoдa-мaлинa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Tyмaл Я не веду статистику. Мы с подругой с ноября 2009г. просто ходим в Охматдет, сдаем кровь для онкобольных деток. Другая подруга несколько раз приходила показывала детям фильмы, ролики. Сейчас хотим это объеденить, собрать команду людей, которые имеют желание служить таким образом и двигаться в этом.
Удален
TyмAл
|30 Мар 2010
0 Цитировать
... здорово! но в целом, я знаю, ситуация с донорством именно по Украине просто жуткая - не умеют использовать даже то немногое, что удается получить, с банком крови - большая напряженка, с индивидуальными разовыми средствами забора крови - нужно приносить с собой, часто в пунктах сдачи крови все такое ветхое, грязные (точнее - заношенные) халаты, бахиллы и т.п. ... но Вы молодец, нашли целевой метод помощи ...
Удален
sineglazka
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Я отчасти согласна с ТумАл(не знаю-как правильно,потому что"ник"в другом постинге не так написан(29.03)-так что-извините,если не правильно написала).Так вот,я согласна отчасти с ТумАл.Частая сдача крови может вызвать зависимость последующей сдачи крови.Мне тоже переливали кровь и плазму в свое время,было семь доноров.Но я лично сама не сдавала кровь.Хотя желание было и не исчезло до сих пор и в старости.Но,думаю,Бог видит сердце и желание Совего народа помочь.Так что если будет необходжимость,то и представится случай.Но вот когда-то я читала,что людей не проверяли на бешенство.И однажды(тоже из журнала)прочитала,что у одного мужчины обнаружили бегенство после переливания крови.И,как выяснилось,это была донорская кровь.Не знаю-сейчас проверяют или нет сдающего кровь на бешенство.Не знаю-как это назвать медицинским термином,но в журнале прозвучало именно-бешенство.
Удален
TyмAл
|31 Мар 2010
0 Цитировать
sineglazka, не только о бешенстве речь, а вообще о всем комплексе передаваемых кровью и препаратами, изготовленными из нее, ... что уже говорить о ВИЛ? или гепатите, или тропической лихорадке? Ведь, когда на сдачу крови приходит челвоек, за него буквально "хватаются", никто не спрашивает справку о состоянии здоровья, или проводит хотя бы экспресс-анализ ... ...но ведь это не значит, что донорство не имеет права на существование. ... вот, скоро один мой коллега идет на внутриполостную операцию, ему нужна будет кровь. его собственная - 1-й группы с отрицательным резусом. редкая группа. и он будет бращаться и к своих близким, и к коллегам о сдаче крови. ... и мы, конечно, пойдем, делаем так не в первый раз.
Удален
sineglazka
|31 Мар 2010
0 Цитировать
ТумАл,естественно,донорская кровь необходима,по себе сужу,если б не было доноров,то умерла бы сразу.Но вот еще помню,когда у меня было последнее переливание(а их было семь и плазма еще).Так после последнего переливания мое сердце даже было видно,как прыгало чуть ли не к горлу постукпало.Врачи вызывали профессора по сердечно-сосудистым заболеваниям.Видимо,что кровь вроде бы была моя после переливания,но что-то ьбыло лишнее или не хватало.Очень опасно тоже переливание,надо все учитыватьб.Помню,говорили когда-то(еще в детстве моем)-люди умирали,потому что кровь не ту вливали пострадавшим.Ведь резус-фактор сравнительно недавно стали понимать и учитывать.так что вряд ли еще кровь изучена доконца.Но доноры необходимы.Это эе как прообраз Крови Христа,Которой мы очищены и омыты.У меня тоже,кстати,отрицйательный резус-фактор и превая группа.Много было проблем,потому как у мужа была третья положительная и мои дети взяли его группу и резус.
Удален
Зoлyшк-
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Где сдать кровь в России yadonor.ru/ru/map/station/?rid_4=0
Удален
Ягoдa-мaлинa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
Донор спас жизни двум миллионам младенцев
Удален
Дoчь-Oтцa
|23 Апр 2010
0 Цитировать
"SOS" Срочно! Помогите, нужна донорская кровь 2 или 4 группы. 6-летниму мальчику срочно требуется донорская кровь. Мальчик серьезно болен. Мы КЦ "ЕХМ" подвизались в молитве за исцеление и любую спасительную помощь, мы вместе с его родителями боремся за его жизнь. Отзовитесь добровольцы у кого есть кровь 2 или 4 группы срочно позвоните нам или придите онко-диспансер. Пожалуйста! молитесь вместе с нами и проинформируйте об этом всех, чтобы помощь ему все же состоялось. тел: 0970716095, 0931522077, Lesha07@gala.net, dodik-shalom@mail.ru (Киев, Дегтяревская, 7, офис ЕХМ 26/1)

Донор спас жизни двум миллионам младенцев

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы