Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что такое грех?

Удален
Albo
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Друзья, ГРЕХ против Учителя – неСлушание Его, грех против Бога – неВерие Ему, Царю Правды, ибо неВерие считает Его Лжецом или думает, что Его нет (Пс13). Но хуже неРазумная слепая вера (идолопоклонство) религий – это неПравомыслие о Боге Ведения (1Цар2:3 Деян15:18), как о запретителе Знания и карателе за Стремление к Нему (Быт2:17). Ведь первый грех есть неЗнание Христа и запрет Знания Добра и зла глупым лжебогом (1Ин3:8), как НАПИСАНО: Доколе глупцы будут ненавидеть Знание? (Пр1:22 Ин8:19) Ибо помысл глупости – грех (Пр24:9). И неОдобрение ею ИМЕТЬ Бога в РазУме – зло (Рим1:28 10:2 Ин7:28 15:21 Мф22:37). Иисус СКАЗАЛ: Суд же СОСТОИТ в Том, Что Свет(-Бог) ПРИШЁЛ в МИР, но люди (духом тьмы) возлюбили более тьму нежели Свет, потому что дела их были злы (безУмны Ин3:19 1Кор3:19). Ибо тьма не ПОНЯЛА Свет (Ин1:5) и, распяв плоть, бывшую на Нём, осудила себя же в безУмии, ибо, желая уничтожить Неуничтожимое, попрала лишь прах свой. Те же, Кто ВИДЯТ Отца в Сыне, ЗРЯТ Его Оком Духа в Них Живущего! (Мф6:22 10:20 Ин6:46 2Кор3:18 Фил*96) И Он (Свет-Дух ПравоСудный), ПРИДЯ, ОБЛИЧАЕТ мир (в заблуждении) о грехе и о Правде и о Суде: о грехе, что не ВЕРУЮТ в Меня;.. (Ин16:8,9)
Удален
Albo
|11 Окт 2009
0 Цитировать
..Дух ОТКРЫВАЕТ-ОБЛИЧАЕТ о Правде, что Я ИДУ к Отцу Моему (ВОСХОЖУ в Отца! Одно с Ним! Ин10:30 Флп2:11), и уже не увидите Меня (очами плоти презренной, но Оком Духа!); о Суде же (Который ЕСТЬ Восходящий в Душе Свет-Христос! Ос6:5 Ин3:19), что князь (ум-бог) мира сего осужден! (а Все Души Оправданы! Ин16:8-11 Рим3:24 Еф4:6 ТоДСАТ,3:2 4:37) Так что Христос НЕ обвинил ни Одну Душу (Ин8:15), кроме тьмы-души-сатаны (примеси плевел зла), грешащей и обрезаемой в КАЖДОМ (Мф13:25 Мр8:33 Рим7 Кол2:11 Ин17:12): Ибо Сын Человеческий ПРИШЁЛ НЕ губить Души Человеческие, а СПАСАТЬ! (Лк9:56 Ин12:47) НЕ Спасаема лишь дьявольщина духоблудия ВСЕХ! (Пс9:36 Еф6:12 Отк22:15) так что в озере огненном (безУмия самосожжения ПР2с30) оказываются смерть и ад, и дьявол-зверь-лжепророк с духами злобы, которые одни лишь не ЗАПИСАНЫ в Книге Жизни! (Отк20:10-15) Но слепые пастыри ставят Душе условия: «не исполнишь заповеди – сгинешь…», которыми сами и уличены как неИсполнители (Мф7:1-5 Рим2 1Мар*11,31), ибо проповедуют не Евангелие БлагоДати, а ветхозаветный бессильный закон (Евр7:19 Рим8:3) и свои мёртво-религиозные догмы, которые и есть грех лжеверия слепой ДУШИ (Мф23 Гал5:4 Рим14:4).
Удален
Albo
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Христос же ЗаветоДатель и Исполнитель Завета в Нас (Евр8:10) СоРаспятому с Ним на Кресте РАЗБОЙНИКУ (а ТАКОВ пред Ним ВЕСЬ МИР Рим3:23 Кол3) Спасительно СКАЗАЛ: Ныне же БУДЕШЬ со Мною в Раю! (Лк23:43); Так и Всех ПРИВЛЕКУ к Себе! (Ин12:32 10:16) Кто будет обвинять Избранных Божиих? Бог ОПРАВДЫВАЕТ Их! (Рим8:33 3:21-26 Еф2) Ведь Бог Неподсуден! А Истинно Верующий ИМЕЕТ в Себе Бога (Отца и Сына и Духа!): Верующий в Него (ИМЕЯ Свет Его!) НЕ судится! (Ин3:18) Ибо в Нём НЕТ греха! (1Ин3:8 1Мар*5), древнее (слеповерное) ПРОШЛО (УНИЧТОЖЕНО Явлением в Нас Свет-Ума-Христа! Лк24:45 1Кор2:9-16 Евр9:26 КФА*63) Теперь (с Ясностью Его в Нас) Всё Новое! (БогоРазУмное! 2Кор5:17-19 1Ин2:8,23,27 2Ин1:9) – Я СоРАСПЯЛСЯ Христу, и уже не я живу, НО ЖИВЕТ во Мне Христос! (Гал2:19,20 1Мар*18б-25) Ибо Сей более не Христианин, но Он – Христос! (Фил*67,20 Еф3:17 1Кор6:17 2Кор13:13) Который в Нём Является Праведным Судьёй, а не подсудимым! Как НАПИСАНО: Суд Дело Божие! (Вт1:17) Ибо Отец и НЕ судит никого, но Весь Суд ОТДАЛ Сыну (Живущему в Нас! 1Ин5:12), дабы Все ЧТИЛИ Сына, Как ЧТУТ Отца! (Ин5:22,23 7:24 Отк19:11) Он, ПРЕБЫВАЯ в Нас, ОЧИЩАЕТ Собой Возлюбленную Душу в КАЖДОМ (Деян10),
Удален
Albo
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Этим ДЕЛАЯ Душу Одно с Собой-Духом! (Ин17 Фом*118) – Судьёй Истинным по Слову: Духовный СУДИТ (Истинно) о ВСЁМ! ПРОИЗВОДИТ над ВСЕМ Суд Писанный! Честь Сия – Всем Святым Его! Аллилуия! (Пс149 1Кор2:15,16 1Кор6:2,3,17) Кому ПРОСТИТЕ грехи Тому ПРОСТЯТСЯ, на ком ОСТАВИТЕ, на том останутся (Ин20:22,23 - на дьяволе и на духах злобы его Мф25:41). Итак, НЕТ НЫНЕ никакого осуждения Тем, Которые во Христе (и Он в Них! Рим8 Ин14:20 Еф2:14-18 Кол2:13-15) Аминь! А в Него, как в Ковчег Спасения, Бог ПОМЕСТИЛ и ХРАНИТ Всех! – Это Неотъемлемый Дар Его Каждому Человеку от Начала! (Еф1:4 1Фес5:23) - От Него и Вы во Христе Иисусе, Который СДЕЛАЛСЯ для Нас (и Всех! Еф4:6) ПреМудростью от Бога, Праведностью и Освящением и Искуплением! (1Кор1:30) Так что Знающие Это (КТО забыл, Да ЗНАЕТ! Ин20:27-29) УЖЕ ПЕРЕШЛИ в Жизнь Вечную! (Ин5:24) УЖЕ ПреБЫВАЮТ в Раю! (2Кор12:2-6), НАСЛАЖДАЯСЬ Неизречённым Даром Христа! (2Кор9:15 Фил*105) УЖЕ НАХОДЯТСЯ в Царстве Бога, ибо Бог Царит в СоЗнании Их! (Еф2:6 Ин17:3 Мр9:1) И со СМЕРТЬЮ плоти Они ничего не теряют кроме своих цепей (Флп1:21), но ПРЕХОДЯТ от Силы в Силу! от Славы в Славу! в Образ Совершенного Бога Отца!!! (Пс83, 89 2Кор3:18 Мф5:48) Аминь!
Удален
Aleks-s
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Грех это преступление, когда человек переступает закон, он грешит. Бог дал или заповедал людям закон относительно всего в их жизни. Нарушая закон Бога, человек грешит (делает преступление). Самая первая статья закона Божьего гласила так : от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Удален
Albo
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Aleks,s, Интересно что Вы ДУМАЕТЕ о Сказанном: ..СНАЧАЛА дьявол согрешил.. (1Ин3:8) Ведь если грех - преступление закона, то какую его заповедь и каким образом нарушил дьявол?
Удален
Aleks-s
|11 Окт 2009
0 Цитировать
А вы что же думаете, что создав ангелов им не были поставлены ограничения, те границы в рамках которых им необходимо выполнять свои обязанности? Этот мир восхитительно продуман и в духовных его сферах и в физических. И думаю, что законы для духовных существ будут открыты и нам, когда мы приобретём духовные тела. А пока давайте пользоваться законом данным людям для нашего блага.
Удален
Luluka
|11 Окт 2009
0 Цитировать
Albo - дьявол согрешил тем, что возгордился . "В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему". (Исаия 14)
Удален
UFO
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Albo ***ГРЕХ против Учителя – неСлушание Его, грех против Бога – неВерие Ему*** " неСлушание Его" и "неВерие Ему"-это действия греха, то что он производит. Если человек не узнает, что такое "ГРЕХ", то всю жизнь будет бороться с его "видимыми" действиями, а нужно найти и вырвать корень. Что такое ГРЕХ?
Удален
Albo
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Aleks,s, Я ДУМАЮ, изначальный грех первого грешника дьявола (1Ин3:8) никто не определил точнее Христа: ..он был человекоубийца от начала и не устоял в Истине, ибо нет в нём Истины. Когда говорит он ложь, говорит своё, ибо он лжец и отец лжи. (Ин8:44) Поэтому о каких-то обязанностях, порученных ИзНачальным Богом-Христом (Ин8:25) изначальному человекоубийце-дьяволу, не имеющему во Христе НИЧЕГО (Ин14:30), Я бы говорить не стал, НИ восхищаться этим суетно-тленным миром, о чём Бог СКАЗАЛ: ..НЕ любите мира, НИ того, что в мире.. (1Ин2:15) Лучше СЛЕДОВАТЬ Христову Совершенному Закону Свободы (Иак1:25), Вписанному Духом в Сердца для Нашего Вечного Блага! (Рим8:1,2 Евр8:10) Аминь! Luluka, Верно, а гордыня дьявола от отсутствия в нём Духа Святого. Духа ПреМудрости и РазУма, Совета и Крепости, Ведения и БлагоЧестия.. (Ис11:2) В этом отсутствии Духа Добра есть корень греха и зла, поэтому всё, что ум-дьявол мыслит, говорит, делает.. – грех. Ибо если кто Духа Христова НЕ ИМЕЕТ (Изгоняющего духа зла), тот и НЕ Его! (Рим8:9 Мф12:43-45) Итак, грех – это грешный дух сатаны, действующий в незанятой, несораспятой Христом ДУШЕ до Дня Его Вселения-Освящения!.. (Деян9 2Кор6:16 Еф2..) Аминь!
Удален
Albo
|12 Окт 2009
0 Цитировать
UFO, ПОСТАРАЙСЯ пожалуйста СЛУШАТЬ и СЛЫШАТЬ!, СМОТРЕТЬ и ВИДЕТЬ!.. (Мф6:22) Ибо в Постах Выше, как и в Последнем ЕСТЬ Прямой и Подробный Ответ на Твой Вопрос: ПОВТОРЮ КРАТКО: грех, корень его, есть скорее не «Что такое», а кто такой – это дух-ум сатаны, дух неВерия, безУмия, неПонимания, неЛюбви.., обрезаемый в КАЖДОМ Искуплённом Крещением в Смерть для греха ЯсноТолковым Духом-Умом в Нас Христа! (Рим6 Кол2:11 1Кор2) Аллилуия!
Удален
UFO
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Albo Я прекрасно понимаю о чем ты пишешь. Но есть более четкие выражения в писании о грехе. 1Иоан.3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. ГРЕХ есть беззаконие. Пс.37:19 Беззаконие мое я сознаю, сокрушаюсь о грехе моем. Грех это семя дьявола, а не сам дьявол. Быт.3:15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. В этом случае легче ориентироваться. чтобы рассуждать по теме. И цель такая, чтобы всем освободиться от семени греха. А для этого нужно различать семя его и семени её. Поэтому вопрос, не только тебе Албо, какая разница между семенем дьявола и семенем Бога?
Удален
nab
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Albo ***Ибо тьма не ПОНЯЛА Свет (Ин1:5) и, распяв плоть, бывшую на Нём, осудила себя же в безУмии, ибо, желая уничтожить Неуничтожимое, попрала лишь прах свой.*** Как то, о чём здесь пишешь, произошло в тебе, в твоём сердце, в твоём внутреннем человеке? Засвидетельствуй об своём освобождении. Ведь как мы познаём этот мир с помощью пяти чувств, и можем говорить: это сладко, это приятно пахнет, это хорошо звучит и прочие, то таким же образом мы можем описать духовный мир и его явления, так же ощутив происходящее в себе самом, как и вкусы запахи и прочие, и узнав эти явления наверняка, с определённой последовательностью происходящего, через своё свидетельство. А в противном случае, не пережив в себе, ты лишь внешний слушатель, и судья неправедный не знающий скорбей страждущей души в её искушениях греха. Грех наш распинается на личном бревне, это наш крест. Бревно это всегда по отношению личного "Я", а по отношению к другим,- это сучек. Потому и говорит Иисус, как совершишь освобождение в себе(вынешь бревно из своего глаза), таким же образом будешь знать как освободиться другому( от сучка). Расставлен приоритет действий! Почему и два Завета, без Ветхого не бывает Нового, как явлений!
Удален
nab
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Albo продолжаю: Ветхий Завет, как учение, первичное состояние вставшего на путь веры, произрастает подобно дереву, во многих случаях описанных в Библии, как и дерево Познания добра и зла, которое достигает своих вершин в познании образного, плотского мышления, с его листвой и плодами. Оно является путеводителем ко Христу, домоправителем до времени пришествия Сына. Когда приходит полнота времен, исчисляемая определёнными периодами во внутреннем человеке, прописанными Отцом, только тогда его срубают и оставляют в запустении(в ночи, смерти, в чреве земли). Именно с этого пня произрастает Отрасль во спасение той души, Отрасль- Которая и есть Откровение Истины, Дерево Жизни, Иисус Христос, Сын Сущий в Недре Отчем! Только таким образом сбываются древние пророчества и не иначе. Отрасль произрастает там, где возвещено Духом Святым,и имеет конкретные духовные корни, а не так что является в воплощении чуждом Слову, иными путями не исповедующими Христа и Его про истечения. Именно срубленное дерево является в последствии тем бревном, крестом, где распинается наше первое, ветхое, временное, душевное, плотское мышление. Без него нет и места где распинается плоть, и освобождается Дух!
Удален
nab
|12 Окт 2009
0 Цитировать
Все мы совершаем путь во спасение, целью которого является Жизнь во Христе! Всё что совращает нас на пути свои, называется грехом. Существует тайна домостроительства в созидании тела Христова, которая объединит разрозненное в деноминациях Тело в единую Церковь- Невесту Христа, Единым Откровением Единого Духа Святого во спасения всего мира. Всё то что противится восстановлению Третьего Храма так же есть, запинающий нас, грех! Грех, как определение, является ложным направлением, помехой к достижению цели, совращению от истинности во Христе!
Удален
Albo
|13 Окт 2009
0 Цитировать
UFO, НЕ в обиду (Отк3:14-22): ТВОИ «более четкие выражения» есть тщеславная болезнь любопрения.. (Флп1:16 2:3 1Тим6:3-5) Но буква НЕ выше Смысла! И беззаконие НЕ всегда грех!: Так Давид и священники, нарушали ветхую букву закона, и НЕ виновны пред Совершенным Законом Христа! (Мф12:3-5 Иак1:25) Также и Свет-Христос был Беззаконником у слепых буквоедных фарисеев! (Ин8:15 19:7) УЗРИ же абсурд и ТВОЕГО буквоедства: ТЫ учишь: «Грех это семя дьявола, а не сам дьявол.» выходит семя (и плод) грех, а древо (и корень) нет?!? Может ещё скажешь, что сам дьявол Свят (раз он не грех)?! Но с тобой НЕ Согласен Христос: ..князь мира сего.. НЕ ИМЕЕТ во Мне Ничего! (от Моей Жизни и Святости! Ин14:30) Ибо Никакой человекоубийца (запретитель Света-Знания Быт2:17) НЕ имеет Жизни Вечной в нём Пребывающей (1Ин3:15) Далее: Святое Семя Жены – Это Свет-Семя Христа в Нас (Быт2:24 Гал3:16) - Ум-Дух Его! (Кол1:27 Рим8:10), Побеждающий семя лжи и его запреты! (Пр1:22 1Ин4:4) Змей-Мудрец оказался Прав! Ибо Адам УМЕР лишь врождённой наготой своего невежества! (Быт2:25 3:1-7 Мф10:16 Еф5:13,14) Аминь! Итак, у семени дьявола есть ЛЖЕначало и АД-конец. А Семя Христа – Начало Безначальное – Отец! (Рим11:36) Аминь!
Удален
UFO
|13 Окт 2009
0 Цитировать
Albo ***НЕ в обиду*** Это, ты и говоришь в обиду, применяя мирской оборот речи. ***ТВОИ «более четкие выражения» есть тщеславная болезнь любопрения..*** Это ты говоришь. А слово говорит: 1Иоан.3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие. ГРЕХ ЕСТЬ БЕЗЗАКОНИЕ. *** Но буква НЕ выше Смысла! *** Ты себя хоть слышишь??? Смысл (откровение) всегда приходит и проверяется по писанию. Ис.8:20 [Обращайтесь] к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. ***И беззаконие НЕ всегда грех!*** Слов нет, коментарий излишен. Не используй писание, в котором не имеешь ни малейшего смысла. Действие Давида не оправдывает грех, это Христос Давиду не вменил этот грех. Давид имел откровение о Христе и Его милости, поэтому имел дерзновение войти во святилище без осуждения. ***ТЫ учишь: «Грех это семя дьявола, а не сам дьявол.»*** Ты,что разницы не знаешь? . Иоан.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Отец это тот, кто посеял семя в душу. Семя возрастая в душе, укреняется приносит свои плоды. Это целые процессы. Между семенем и деревом целый процесс и ты это знаешь. Но семя не есть дерево.
Удален
UFO
|13 Окт 2009
0 Цитировать
И плод не есть семя. Хотя все выражают сущность одного, но каждый в свое время. Не мешай все в кучу. *** Может ещё скажешь, что сам дьявол Свят (раз он не грех)?!*** Это ты говоришь, что он свят. *** Но с тобой НЕ Согласен Христос:*** Он не обижается если мы испытываем духов, от Бога-ли они. 1Иоан.4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. ***Далее: Святое Семя Жены – Это Свет-Семя Христа в Нас*** Согласен. ***Побеждающий семя лжи и его запреты! *** Албо, нет у сатаны ничего и запретов тоже. Это Бог дал закон, чтобы семя дьявола было поймано посредством закона. Рим.7:9 Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил, а я умер; и таким образом заповедь, [данная] для жизни, послужила мне к смерти, потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею. Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра. И когда посредством закона, грех обличился, то Христос и привел его на голгофу., и распял семя дьявола во плоти. А самого дьявола Он в пустыне победил этим же законом, говоря "НАПИСАНО".
Удален
Albo
|13 Окт 2009
0 Цитировать
nab, Моё с Христом Свидетельство - в Духовных Постах, Где ГОВОРЮ о Своём Внутреннем Невидимом для плотского ума Освобождении от всякого греха Живой Кровью-ПреМудростью Христовою! (1Ин1:7) и о Спасении от корня греха – ветхого человека, распятого во МНЕ с Ним! (Рим6:6 2Кор5:14) И о СоВоскресении Моём в Нём! (Кол2:11-15) Введшем Меня в Царство Ума Христова (Кол1:13 1Кор2:16), Пришедшее в Силе Авторского Толкования!.. (Лк17:21 Мр9:1 Рим14:17) И ЗНАЮ, что Сей Дар Неизречённый (2Кор9:15), Непередаваемый НИ одним из пяти.., НИ ста пяти чувств.., но Лишь Духом Откровения! (2Кор12:1-4 1Кор2:10-16), ПРИНАДЛЕЖИТ Всем Искуплённым! (Ин17 2Кор1:20) ИзНачально и НАВСЕГДА! (Екл3:14 1Ин1:1-5 Еф1:4), СОВЕРШАЯСЬ Ныне во Всех БлагоДатью БлагоВестия Христова! (Еф2 Деян17:24,25 Флп1:6 1Фес5:23,24) Аминь! Но: ..Я СКАЗАЛ ВАМ, и не ВЕРИТЕ.. (Ин10:25), ПОВТОРИЛ - ..и ВЫ не СЛУШАЛИ; ЧТО ещё хотите слышать?.. (Ин9:27) ..НАРОД Мой закоснел в отпадении от Меня (с БРЕВНОМ-умом своим в глазу), и хотя ПРИЗЫВАЮТ ЕГО к Горнему, ОН не ВОЗВЫШАЕТСЯ ЕдиноДушно-РазУмно (Ос11:7 Мф22:37) Ну ПОМЫСЛИТЕ Здраво: КАК, ослепляющее личное ум-бревно тьмы (Мф7:4) стало у вас ПроСвещающим Крестом Духа?!? (1Кор1:18 Гал6:14)
Удален
мoиceй
|13 Окт 2009
0 Цитировать
дорогие братья символисты! читая Вас, как будто в облаках паришь! а как Вы по грешной земле ходите? любопытно увидеть кого из Вас вживую. с уважением. :-))
Удален
Mikus-
|13 Окт 2009
0 Цитировать
Римлянам 14 Стих 23 сказано что: "...все, что не по вере, грех." И Иаков говорит что: "...все мы много согрешаем." Иакова 3:2 Так что, получается что грех это часть земной жизни :-))) Вопрос лишь в том что бы грех не господствовал в жизни "Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью." Рим 6:14 Не само присутствие геха в жизни человека плохо, плохо когда грех господствует и человек становиться рабом греха, а Иисус говорил: "всякий, делающий грех, есть раб греха. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно." Иоанна 8:34-35 Итак, получается что любая сфера жизни человека которая не подчинена Христу, есть грех, точнее то место где грех господствует, и если человек делает какие либо поступки, или допускает мысли которые имеют корни из области господства греха - то он грешит.
Удален
nab
|13 Окт 2009
0 Цитировать
Albo **Моё с Христом Свидетельство - в Духовных Постах** Даже твоё высказывание говорит об обратном, твоё свидетельство отделено от Христова, не говоря о мотивации, направленности мысли в твоих постах. Мало знать что всё Писание можно созерцать только духовно. В тебе нет главного- Пути следования, направления к Цели! Всё это ты перепрыгнул, теперь же- не знаешь пути, как же укажешь другим, а без этого, всё твое богатство тленно, и не приносит пользы Телу. В твоём познании Творца зияет огромная дыра не распятой плоти человеческого эга. Потому и обращаю твоё внимание на свидетельство пути. **КАК, ослепляющее личное ум-бревно тьмы стало у вас ПроСвещающим Крестом Духа?!?** Потому и "бревна" не разумеешь. Как до сих пор не поймешь что как Христос, так и Христовы. Есть крест Христов, так же есть крест свой, сообразный Христову. Лук.14:27" и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником." Бревно выдергивается из основания дома прежнего учения, это не сторонние процессы, но происходящие с каждым, долго или коротко протекающие в сердце верующих. (Ездр.6:11). Иер.10:8. "Все до одного они бессмысленны и глупы; пустое учение - это дерево".
Удален
Albo
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Верно То, UFO и nab, что ВАШЕГО любимого бревна Я НЕ разумею и НЕ желаю! (Пс1 1Ин2:27), Ибо Мне с Христом чьё-то мёртво-пустое дерево НИКЧЕМУ! (Иер10:9 Гал2:) Аминь! Я ЛЮБЛЮ и ХВАЛЮСЬ Древом Другим-Своим-Живым! - ..Крестом Господа Нашего Иисуса Христа, Которым для Меня мир(-труп) распят, и Я для мира! (Гал6:14 Фом*61) Аминь! И в Сравнении с Судом Его Благим (Ин14), ВАШ слепой и злой суд ничто! (Пс57,117 Ин8:15,16) Поэтому Дальнейшие Мысли Духа в этой Теме о грехе будут ещё Большим Юродством для вас (1Кор1:18-21 2:14), НЕ говорю Вас! (Дан12:10 Мал4:2) НЕТ греха - СКАЗАЛ Христос! 2Кор5:17 Рим8:10 Жертвой Благой УТВЕРДИЛ! Ин19:30 Отк21:6 ТЕХ, КТО в Это НЕ ВОЗРОС.., 1Ин3:5 Евр10:29 ГРЕХ неВерья ОСЛЕПИЛ... Ин16:9 1Ин2:11 Для Всех же, Кто МОГУТ СЛЫШАТЬ и ПОНИМАТЬ, ПРЕДЛАГАЮ Непростой Вопрос: Почему Христос ни в чём НЕ осуждает Женщину, взятую в прелюбодеянии?! и ВМЕСТЕ с Тем ВЕЛИТ Ей: ..Впредь НЕ греши?! (Ин8:11) Так в чём собственно грех Её, названный, но НЕ наказанный Христом?
Удален
UFO
|14 Окт 2009
0 Цитировать
НЕТ греха - СКАЗАЛ Христос! Благой Жертвой УТВЕРДИЛ! Снизойдя, к душе, СЛЕПОЙ, Взял и ноги ей ОМЫЛ!
Удален
-core-
|14 Окт 2009
0 Цитировать
мoиceй ***дорогие братья символисты! читая Вас, как будто в облаках паришь! а как Вы по грешной земле ходите?*** Как Христос, так и Христовы! ***любопытно увидеть кого из Вас вживую. с уважением. :-))*** "..блаженны невидевшие и уверовавшие.."
Удален
nab
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Albo ***Почему Христос ни в чём НЕ осуждает Женщину, взятую в прелюбодеянии?! и ВМЕСТЕ с Тем ВЕЛИТ Ей: ..Впредь НЕ греши?! (Ин8:11) Так в чём собственно грех Её, названный, но НЕ наказанный Христом?*** Законом познаётся грех(взята в прелюбодеянии),благодать же и Истина пришли через Иисуса Христа!(впредь не греши). Будучи книжником или фарисеем(в первом завете) невозможно исполнить духовный закон, такой человек ни чем не отличался от блудящей-заблудшей души, ибо каким судом судит таким и себя осуждает, потому, будучи обличаемы Духом Христа, оставили осуждение по слову Писаний, не разумея духовного(побросали камни на земь). Душа, не имеющая истинного мужа(Иисуса Христа), уже находится в блуде с чуждыми духами. Познав же прощение Христа, она познала благодать Господа, и если раньше она была слепа, и по слепоте своей ходила во тьме, то само видение Света уже говорит ей, что всё вне Христа,- является грехом! Евр.9:15 "И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное". Закон-путеводитель(в образах) ко Христу(Духу) и привел таким образом эту душу!
Удален
nab
|14 Окт 2009
0 Цитировать
Albo **...что ВАШЕГО любимого бревна Я НЕ разумею и НЕ желаю!...чьё-то мёртво-пустое дерево НИКЧЕМУ!** Тебе наше бревно и ни к чему, у тебя, чтоб разуметь, своё имеется. Пустое учение- это дерево(первое земля и первое небо). Ветхая плоть- эго человеческое, ветхие мехи, земной,душевный человек... Лук.14:27" и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником." Свою плоть на чужом бревне не распнёшь! Потому как сам в себе человек судится, во внутренности Своей. Царство Небесное внутрь вас есть! В сердце человека и смерть и погребение и воскресение. Всё происходит там! Иоан.3:11 "Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете".
Удален
UFO
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Albo ***НЕТ греха - СКАЗАЛ Христос! 2Кор5:17 Рим8:10 Жертвой Благой УТВЕРДИЛ! Ин19:30 Отк21:6*** Здесь заложен смысл, что "ГРЕХ" уничтожен Христом, Его благой жертвой. ***ТЕХ, КТО в Это НЕ ВОЗРОС.., 1Ин3:5 Евр10:29 ГРЕХ неВерья ОСЛЕПИЛ... Ин16:9 1Ин2:11*** А здесь, для не возросших, "ГРЕХ" (УНИЧТОЖЕННЫЙ ХРИСТОМ) ослепляет. Албо, это требует пояснения. Христос всегда ученикам изъяснял. Почему это важно? Потому что многие христиане, думают, что уже не под законом, а под благодатью, потому что так написано. Но не знают, когда, в познании Христа "грех" превращается в ничто, и в какое время истребляется в разуме последний враг- "смерть".( 1Кор.15:26) И не разумеют детоводительство ко Христу.(. Гал.3:24) Незнание времени наступления событий, держит многих во тьме и ослепляет этой тьмой. ( Лук.11:35) Лук.12:56 Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете? Поэтому и находятся в плотском понимании писания( 1Кор.15:50 ), думая что спасены и не разумеют духовного. (1Кор.2:14)
Удален
UFO
|15 Окт 2009
0 Цитировать
Писание говорит: Матф.12:31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам; В этом месте писания видно, что все грехи людей, прощаются, то есть Господь Сам взял на Себя грехи мира. И мы: 1Иоан.1:9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды. Но один грех не прощается, это хула на Духа Святого. Писание говорит: Быт.6:3 И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть;... Жизнь мы можем иметь только в Духе Святом. Иоан.6:63 Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь. Пренебрегать Духом, равносильно пренебрегать жизнью. Писание говорит: Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, .... Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; То есть вражда против Духа Святого. Так вот: ГРЕХ, который не прощается, это плотское помышление о Боге, которое выражает сущность смерти. Поэтому плотский Иисус (плотское слово) должен распяться в каждом верующем, и воскреснуть Христос (Духовное слово). Тогда: 1Кор.15:26 Последний же враг истребится - смерть,...
Удален
Albo
|25 Окт 2009
0 Цитировать
Сколько существует тьма ДУШИ неЗнающей Христа, как Себя Свыше (Ин14:20 1Ин2:24), столько – и грех неЗнания Истины, это безБожие неВедения Бога в Себе и Себя ВоЕдино с Ним (ГК11:21б Ин17), из которого исходит весь мировой грех – это узаконенная запретом лжебога слепота ума или природа разврата (Быт2:17 1Мар*5), путающая зло и Добро. Ибо лжец-дьявол, любя тьму и ненавидя Свет (2Кор4:4), первый согрешил (1Ин3:8), сказав: «я бог и нет другого» (Вт32:39 ПМ*27 Лк4:5-7). Свет же Мира Христос Духом Отца в Нас ГОВОРИТ: Вы Боги и Сыны ВсеВышнего Все Вы! (Пс81), ИЗГОНЯЯ грех слепоты умов: ..ибо то же самое покрывало (лжетолков религий, умаляющих Христа и Дар Его Спасения ВСЕМ) доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно СНИМАЕТСЯ Христом (Светом Истинного Просвещения СИП! 2Кор3:14 Ин1:9 12:46) И Он, ПРИДЯ, ЯВИЛ МИРУ ЕГО заблуждение о грехе и о Праведности и о Суде: о грехе, что не ВЕРУЮТ в Меня… (забыв Меня, как Себя в ПервоНачале Ин16:8,9 Пс81:5 Гал4:8). Но Мы НЕ будем грешить, (ВСПОМНИВ и) ЗНАЯ, Что Мы ПРИЗНАНЫ Твоими. (Ибо) ЗНАТЬ Тебя (как Себя) ЕСТЬ Полная Праведность, и ПРИЗНАВАТЬ Власть Твою(-Свою) -- Корень Бессмертия! (Прем15:2,3 Рим8:10,11) Аминь!
1 2

Что такое грех?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы