Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли полюбить человека за 3 месяца встречаний

Удален
Анти-бред
|23 Сен 2010
1 Цитировать

я с законом договорюсь, ежели придется!

Старожил
+1698
|23 Сен 2010
0 Цитировать

Любовь это процесс, который формируется и обновляется всю жизнь.. И это не сформируется не только за три месяца, но за целый год.. Поймите молодые.. То что вы думаете любовь, это просто влюблённость.. И часто она впрямь исчезает после ЗАГСа.. на следующее утро..

А любовь основывается не на эмоциях и гормонах фонтанящих, а познании друг-друга и пройденных вместе жизненных ситуациях, которые не всегда бывают обоюдовыгодными... Только ваша верность и готовность жертвовать собой ради супруга=супруги, а это не год жизни.. сможет указать вам имеете ли вы любовь или нет..

Не путайте любовь с влюблённостью которая вспыхивает внезапно.. но также внезапно и остывает..))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+363
|23 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата traum
Lusy Игнор.. :)

спасибо, солнце, меня опять понесло. Все.. умолкаю...

Твой Крест мне говорит о том, что я теперь спасен. Защита для меня, Иисус, лишь кровь Твоя! Твой крест говорит мне вновь. О любви Отца, Смелось мне дает. Смотреть в Его глаза. Праведность моя, Иисус, лишь кровь Твоя!
Удален
Анти-бред
|25 Сен 2010
1 Цитировать

не эмоции это и не гормоны, а похоть плоти, последнее время!

Гость
-2
|2 Янв 2011
0 Цитировать

люди помогите..мне парень на второй день знакомства сказал что любит..

такое возможно??..что мне делать??

Писатель
+150
|4 Янв 2011
4 Цитировать

.... ответить: я ценю твои переживания, спасибо, что ты обратил на меня свое внимание, сейчас мне нужно время для того, чтобы проверить свое сердце, послушать Бога, узнать тебя лучше ... я верю, что если товя любовь - это надежное, мужское чувство, ты дашь мне необходимое время для осознания твоего признания.

... не смеяться, не лукавить, не строить из себя "глупенькую" - правду, истину ... в любви.

... мужчина обязан "отвечать за базар", любовь - это не слова! Писание учит нас тому, как любить: не словом только, но и делами, не делами только, но и истиной. (1 Иоанна 3:18)

... сказал, что любит ... хорошо, но пока это только первое чувство, это еще - не зрелое решение. не может быть зрелым априори.

... влюбленность - да, любовь - точно нет!

... проблема - не "растаять" и не начать "платить своим телом" за слова другого, ... 

... если есть нормальный, адекватный отец - поделитесь с ним, будет хорошо, если у Вас будет "сдерживающий фактор".

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+4645
|4 Янв 2011
5 Цитировать

Мои Буня (бабушка, ей было тогда 15 лет) с Дедом сыграли свадьбу через три дня после знакомства, прожили 50 лет вместе. О такой семье я мечтала!!!

ЗЫ Характер у бабульки моей был такой, что её дед всю жизнь называл: моя Фурцева. Кто это? ну дк...Википедия поможет ))

Женщины бывают полные и пустые...
Писатель
+150
|4 Янв 2011
4 Цитировать

... в те времена это было почти нормально ... мы с супругой "сыграли" свадьбу менее, чем через 3 месяца после знакомства, и живем вместе хорошим, качественным браком уже 36 лет ... но это не показатель для подражания,   ... для этого нужно быть дедом, как Ваш, или мной - но не все такие, как мужчины, так и женщины, поверьте моему житейскому опыту и опыту служителя консультирования. как минимум, если авотр темы задался вопросом, он уже! есть, а раз есть вопрос - торопиться не нужно.

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+4645
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата ТумАл
для этого нужно быть дедом, как Ваш, или мной

))))))))) а женщины значит не в счёт??? )))) улыбнуло! ))

Ну ессно, что у каждого своё время и свой срок. Сегодня тоже такое встречается, просто это водительство Божье, вот и всё.  Такие случае, как и раньше, так и сейчас скорее исключение, которое подтверждает правило. Они есть и слва Богу, что они есть! Так что...

Женщины бывают полные и пустые...
Старожил
+222
|4 Янв 2011
4 Цитировать
Цитата NaVen
Мои Буня (бабушка, ей было тогда 15 лет) с Дедом сыграли свадьбу через три дня после знакомства, прожили 50 лет вместе. О такой семье я мечтала!!!

Да, я тоже слышала не одну такую историю... Но я бы пожалуй так не рискнула... Просто тогда были другие времена, другие люди -  попроще и посерьезнее, не было массовой культуры "голивудской любви", "розовых очков" и  разводов по любому поводу ( или даже без повода - как только эмоции прошли) Для меня важно понимать какой человек передо мной еще до свадьбы, увидеть его таким какой он есть когда пройдет первый порыв влюбленности и отношения станут более реальными, а еще понять какие у него убеждения ( не на словах а на делах), важно с семьей познакомиться и т. д .

Удален
Анти-бред
|4 Янв 2011
1 Цитировать

да мечтайте сколько угодно?! ежели в вас нет веры, то только на дырку от бублика можете рассчитывать!!

Писатель
+150
|4 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата ТумАл
но не все такие, как мужчины, так и женщины,

.... конечно, и женщины "в счет", особенно "фурцевы"

Плод же духа ... управление собой
Писатель
+80
|4 Янв 2011
1 Цитировать
Цитата Lady
Да, я тоже слышала не одну такую историю... Но я бы пожалуй так не рискнула... Просто тогда были другие времена, другие люди -  попроще и посерьезнее, не было массовой культуры "голивудской любви", "розовых очков" и  разводов по любому поводу (

В любом случае встречаться желательно, чтобы в браке было меньше разных притираний.

Все зависит от людей, и сейчас есть достаточно серьезные люди, а есть у которых одни облака летают и романтика. В романтике ничего плохого нет (только если в меру), и себя не обманывать.

Главное чтобы Господь созидал отношения. Лично я поняла меньше чем через неделю встречаний, что парень мой будущий муж.

Писатель
+150
|5 Янв 2011
5 Цитировать
Цитата Fleur
В любом случае встречаться желательно, чтобы в браке было меньше разных притираний.

... согласен, встречаться нужно, .... вопрос только в том, что такое "встречания", нужно много разговаривать, как можно больше проговорить того, что важно для обоих, быть искренними, открытыми, ... но уметь иметь холодную голову, "держать дистанцию". Ничто не влияет так сильно на будущее, как первый "клинч". (терминология спортивная, но те, кто через это прошел, поймут меня)

... все случается! думаю, что многое зависит от того, что было сказано или предложено после слов "я тебя люблю". сами по себе, эти слова замечательны ... и они могут быть произнесены в любое время, важно понять потом, какова цена этим словам - комплимент, попытка быть ласковым, знак признательности, нежности, или ... а об этом уже можно судить по последующим словам и поступкам ... 

Плод же духа ... управление собой
Гость
+3
|24 Янв 2011
4 Цитировать

Полюбить и за один вечер можно. А вот сделать мудрый выбор, чтобы потом не мучаться - это врядли.

Удален
Анти-бред
|24 Янв 2011
0 Цитировать

когда нет Духа Святого в срдце, то сроки тут ни чего не меняют!!!!!!!!!!!!!!

Удален
Bandera
|2 Фев 2011
0 Цитировать

Да. Можно и за меньше."Пути Господни ..."

Удален
Вадим
|9 Фев 2011
1 Цитировать

Полюбить можно сразу,но нет гарантии,что и тебя полюбят так же или вообще полюбят.

Гость
-9
|20 Мар 2012
0 Цитировать
Можно ли полюбить человека за 3 месяца встречаний - НЕТ!

Это влюбленность!

Удален
ИРИНАПИТЕРСКАЯ
|21 Мар 2012
0 Цитировать
Цитата любочка
люди помогите..мне парень на второй день знакомства сказал что любит.. такое возможно??..что мне делать??

Скажите ему, что сказочники не в моде...только дела и поступки... Он сам то знает что такое ЛЮБИТЬ? ЛЮбить это не значит я тебя хочу, отдайся мне.

Мир вам и любви и достатка в жизни.
Гость
+4
|21 Мар 2012
0 Цитировать

Смотря какие цели приследует человек. Кто-то просто хочет поскорее законной интимной близости, а кто-то и правда, водимый Богом, создать крепкую семью. 3 месяца ни такой уж и малый срок.

Все возможно!
Новичок
+16
|31 Мар 2012
1 Цитировать

3 месяца будешь дружить,или 3 года-это никакой роли не играет..обычно,чем дольше дружат,тем меньше вероятности что поженятся...

olyona
Местный
+46
|6 Апр 2012
3 Цитировать

Когда люди встерчаются, то они показывают себя как товар, только с лучшей стороны(в большинстве случаев), боясь разочаровать другого. Но, когда люди начинают жить вместе. всё и всплывает наружу . Может и не сразу, и не всё всплывает, но придёт время, и многое тайное станет явным!!! Вот здесь и важно держаться принятого решения любить (любовь - это также и выбор). И так как мы люди верующие, понимаем, что разводится (в большинстве случаев, конечно же) - не тот случай, приходится как-то выходить из ситуации, идти на компромис, искать решения, изменяться самому... просто если любишь, будешь стараться!!!
Мы с мужем уже 15 лет женаты, поженились совсем рано. Было что ссорились, особенно по юности-то. Но хорошо, что был Бог у нас. Помню как не один раз это было, поссоримся, а воскресение (или на неделе, а в то время бездетные были, на служение бегали часто, репетиции, служения, домашки, поездки...), надо в церковь. Вот, я и он едем на служение, причём по отдельности, и даже не в курсе, что другой тоже едет в церковь (мы же поссорились). приезжаем, классное прославление, проповедь, во время проповеди ты понимаешь, что так нельзя было. В это же время просишь у Бога прощение, обещаешь Ему, что после собрания сразу прошу прощение у мужа. И у него тоже самое. Вот, так Бог нас соединял и отшлифовывал . А если бы не Он, разбежались бы ещё 14 лет назад, по малолетству(нам было по 19-20 лет). Так что, любовь - это такое комплесное понятие...Любить -то мы любили, да мозгов было мало и опыта, чтобы глупостей не наделать, слава Богу, у нас был Он!!!!

Удален
Странник 3
|6 Апр 2012
2 Цитировать

Можно полюбить человека с первого взгляда на его бумажник...

Местный
+46
|6 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата Странник 3
Можно полюбить человека с первого взгляда на его бумажник...

А потом разлюбить, увидев другой бумажник с большим количеством вместимого...

Новичок
+16
|12 Апр 2012
0 Цитировать

да и бумажник тут ни при чем..только человек поверхностный будет так выбирать...или ,может,нищий....

olyona
Удален
папа
|12 Апр 2012
0 Цитировать

Да,за 3 месяца 100% можно полюбить.Имхо

Старожил
+908
|12 Апр 2012
1 Цитировать
Цитата папа
Да,за 3 месяца 100% можно полюбить.Имхо

нет, за три месяца это будет 100% влюбленность, а не любовь. Имхо

Новичок
+16
|14 Апр 2012
0 Цитировать
Цитата Адель
нет, за три месяца это будет 100% влюбленность, а не любовь. Имхо

да..нынче не те времена...раньше Богу доверяли,а теперь-на себя надеемся...может,жизнь другая,а может,мы.люди,другие...

olyona
1 2 3 4 5 6

Можно ли полюбить человека за 3 месяца встречаний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы