Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли полюбить человека за 3 месяца встречаний

Удален
pыбкa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
мы полюбили друг друга с нашего знакомства,это можно назвать "с первого взгляда", где-то через месяц было предложение, но мне было только 16-ть, и я побоялась выходить замуж так рано, по разным обстоятельствам свадьба была аж через 3 года, больше 10-ти лет мы уже вместе!!!!
Удален
Jeremmy
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Можно ли полюбить человека за 3 месяца встречаний.(христианская пара)
Удален
Лaypa
|22 Апр 2010
1 Цитировать
влюбиться можно даже за более короткий срок,но что б связать свою жизнь навсегда с этим человеком нужно хорошо его узнать,потому что вы принимаете решение его любить всю жизнь при любых обстоятельствах со всеми достоинствами и недостатками...думаю торопиться сразу вступать в брак не стоит,лучше ещё пообщаться и узнать друг друга лучше...желательно общаться хотя бы год минимум...
Удален
Килснейк
|17 Мая 2010
0 Цитировать

Можно полюбить за один вечер, а через 3 месяца уже пожениться. И так у нас с женой уже 12 лет, и я доволен, она тоже! Главное, что бы в Господе

Бог один, а богов много
Местный
+17
|18 Мая 2010
0 Цитировать

Мы с мужем на 4 тый месяц знакомства стали мужем и женой. Я подтверждение от Бога получила

Писатель
+150
|27 Мая 2010
0 Цитировать

Ну, и что показывает время!?

Плод же духа ... управление собой
Гость
0
|27 Мая 2010
0 Цитировать

мне кажется 3 месяца мало, чтобы полюбить, нужно знать кандидата на любовь очень хорошо, а для этого требуется общение и просто наблюдение "изучение человека", а это требует  времени,

Старожил
+379
|27 Мая 2010
0 Цитировать

все зависит от интеллекта и запросов человека

в "старорежимных" церквях, например, есть правило: не  влюбляться в брата, пока не сделал предложение через пастора. И брату не влюбляться в сестру, пока пастор не передал согласие сестры. Вот так, присмотрел - вроде сестра ничего. И давай делай предложение. Сделал - сестра подумала (не рекомендуется больше недели думать)  - дала согласие. Все. МОжете влюбляться и любить. Сразу же помолвка. Не имеют права помолвку тянуть больше двух месяцев - сразу свадьбу.чтоб не согрешили, значит.

Вот так вот.. Все равно жизнь одинаковая, муж пашет, жена детей по 10 штук рожает и дома сидит - проблемы у всех одинаковые - так шо нечего тут - сразу влюбились, и за два месяца и поженились... Молитесь Богу - и Он все устроит.

 

конечно, если вы понимаете, что такое проблема подкаблучника, или проблема деспота, что такое проблема жены-транжиры, или жены, не пекущейся о доме, и брак - это не только разрешение христианину на интим когда припечет..... то пару месяцев знакомства - может напугать...

Хотя это дело такое... Иногда у людей через 5 лет вдруг как вылезет, чего не знал, не ожидал...А так - я лично, например, считаю, год - минимально....всех вшей не покажет, но основное повылазит. И не только в избраннике!! А и в вас самих! Вы можете вдруг за собой заметить, что не ожидали, что то или иное для вас может быть болезненно, или очень важно, или вдруг это вам очень неприятно...или вдруг обнаружить, что не так-то ваша пассия и идеальна, и может и не любите вы его совсем, а так - приятный человек, не боле.

Удален
Melissa
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
А так - я лично, например, считаю, год - минимально....всех вшей не покажет, но основное повылазит. И не только в избраннике!! А и в вас самих!

ага, согласна... Как в фильме том: "Любовь-любовью...а человека нужно узнать!"

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Старожил
+1566
|28 Мая 2010
0 Цитировать

А я как второй раз увидел ее, тогда и сделал предложение выйти замуж... в этом году отметим 10 лет нашей семьи.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+3987
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
в этом году отметим 10 лет нашей семьи.

поздравляю

Старожил
+1566
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
поздравляю

спасибо. Я это просто написал, так получилось у меня, между нами было 120 км, мобильников не было... А вообще это очеееееень серьезный вопрос и к нему нужно подходить серьезно.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Реал мен, то есть вы считаете, что подошли несерьезно?

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Удален
Astav
|28 Мая 2010
0 Цитировать

Что за вздор? :) Любвь она либо етсь, либо её нет. А иначе это иллюзия которую человек себе выдумал и она распадётся при первом же испытании

Старожил
+1566
|28 Мая 2010
2 Цитировать
Цитата Lucy
Реал мен, то есть вы считаете, что подошли несерьезно?

Нет я подошел серьезно, если в двух словах, то Бог где то за год стал готовить меня, мне "вдруг" стали приходить на ум места писания о том каким Бог видеть мужа, как строить отношения с женой, вообщем о семье, и когда я ее увидел, то внутри: "это она", я с Богом преучен был не спорить, она, так она и на второй встрече сделал предложение... не жалею, мы очень счастливы.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|28 Мая 2010
0 Цитировать

вот мне тоже так кажется, что внутри мы знаем точно сами тот человек или нет... только может не все в это верят и бояться действовать... хорошо, что вы решились )))))))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1566
|28 Мая 2010
4 Цитировать
Цитата Lucy
внутри мы знаем точно сами тот человек или нет...

Тут уже кто как с Господом ходит, знает ли Его голос... тем более мало женится по Его воле, надо еще и семью строить по Его воле также, иначе развалится, если бы не руковоство Божье, если бы я своим умом строил семью, то она развалилась бы в первые дни.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|28 Мая 2010
0 Цитировать

я бы наверное сказала, что у верующих больше преимуществ, но не все этим пользуются. Может думают, что если этот человек от Бога так и стараться не надо и никаких усилий прикладывать к отношениям тоже - Бог же благословил, что еще надо? А крепкие браки и среди "неверующих" встречаются... принципы то я думаю одни и те же ))))

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+1566
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
А крепкие браки и среди "неверующих" встречаются... принципы то я думаю одни и те же ))))

Я согласен. Все нужно делать так как хочет ОН... дети от Бога, да. Но если мы их не будем воспитывать в Боге, то они погибнут. Поэтому Бог от А до Я. С Ним начинаем, продолжаем и заканчиваем.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+3987
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
принципы то я думаю одни и те же

конечно.

Старожил
+363
|28 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Но если мы их не будем воспитывать в Боге, то они погибнут. Поэтому Бог от А до Я. С Ним начинаем, продолжаем и заканчиваем.

да. это важно очень.

Никто не достоин твоих слез, а тот кто достоин никогда не заставит тебя плакать.
Старожил
+213
|30 Мая 2010
5 Цитировать

Можно ли полюбить человека за 3 месяца встречаний...............канечно что можно и нужно!!Этот вопрос просто про нас с мужем!Мы уже вместе26 лет!Наша любовь просто крепнет и расстет!Бог есть -Любовь!А 2 года дружить и ходить только до греха заведет!(лично я против)
Старожил
+69
|3 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата zolotko
А 2 года дружить и ходить только до греха заведет!

не согласен. Я не вижу разницы, что 3 месяца, что 3 дня, что 3 года... Каждый случай индивидуален, и выбор, решение -  за любящими друг друга людьми, а не за сроками. А вообще Бог сочетает, а не человек (Мф.19:6), поэтому и не человеку предопределять где, с кем и когда.

Местный
+17
|5 Июн 2010
2 Цитировать

Быт.24:63 При наступлении вечера Исаак вышел в поле поразмыслить, и возвел очи свои, и увидел: вот, идут верблюды. 
64 Ревекка взглянула, и увидела Исаака, и спустилась с верблюда.
65 И сказала рабу: кто этот человек, который идет по полю навстречу нам? Раб сказал: это господин мой. И она взяла покрывало и покрылась.
66 Раб же сказал Исааку все, что сделал.
67 И ввел ее Исаак в шатер Сарры, матери своей, и взял Ревекку, и она сделалась ему женою, и он возлюбил ее; и утешился Исаак в печали по матери своей.

Если вы доверяете Богу и получаете откровение то можно полюбить меньше чем за день,

доказательство - Библия

Гость
-1
|15 Июн 2010
1 Цитировать

через 4 месяца после начала отношений, мы объявили помолвку, а ещё через 6 месяцев(такие правила нашей церкви) поженились)))

Удален
Ханука
|15 Июн 2010
3 Цитировать

а я верю,что даже с "первого вгляда" можно полюбить

.))

"больно только не бейте")))

Ничто так не постоянно - как временное...
Удален
Melissa
|15 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата zolotko
А 2 года дружить и ходить только до греха заведет!

завести  может и первых два дня знакомства....тут уже от самих людей зависит 

А вообще я лично за, чтобы люди узнали друг друга хорошо, прежде чем бежать обмениваться кольцами...

Но самый прикол  в том, что даже это не всегда срабатывает. Знакомые одни - выросли в одном селе, дружили еще со времен, как пешком под стол ходили...а поженились, и он оказался лицом к лицу с большим "сюрпризом"))))))))

Та шо, люди, здается...надо с Богом советоваться:-)

 

Выспаться - вот чего нам всем не хватает. И плохим и хорошим...
Гость
+3
|17 Июл 2010
1 Цитировать

мы полюбили друг друга за месяц встречаний)))) через два месяца после знакомства поженились , и живем уже 16 лет

Бог нам прибежище и сила , скорый помощник в бедах . Пс. 45 ст. 2
Удален
Олеся
|17 Июл 2010
2 Цитировать

да, нам тоже скоро будет 14, а провстречались от силы 2-3 месяца...родитель невесты был в лёгком шоке, тем более доча уверовала ,а жених был 18-летним юнцом!

вобщем, должно быть всё в Господе, прилично, чисто, созидательно, сурьёзно....

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Гость
-1
|17 Июл 2010
1 Цитировать

автору темы.

ты можешь сказать что любишь ее когда можешь назвать ее недостатки которые тебе не нравятся но ты готов их терпеть. а до того как ты разглядел недостатки ты любишь образ который придумал и который хочешь видеть.

1 2 3 4 5 6

Можно ли полюбить человека за 3 месяца встречаний

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы