Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Дружба с семьей неверующих

Гость
-2
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Мы, молодая семья православных, долгое время общаемся с семьей, которая придерживается атеистических взглядов. Особых проблем у нас не возникает на почве отличия в религиозных взглядах. Однако возникает неопределенная ситуация с воспитанием детей: наши друзья прививают ребенку свои взгляды на религию, рассказывают ему, что Иисус Христос - это такой же сказочный персонаж, как и Баба Яга или Карлсон. Наш же ребенок воспитывается в православных традициях (посещение церкви, пост, церковные праздники). Могут ли возникнуть конфликты у детей на этой почве?
Удален
memoryfly
|21 Апр 2010
0 Цитировать
У детей конечно! В любом случае....
Удален
яcя
|21 Апр 2010
0 Цитировать
не поверите,у детей возникают проблемы и без "этой почвы"
Удален
NATALY-M
|21 Апр 2010
0 Цитировать
отож.Если ваше чадо с пеленок наставляемо вами и видит ваш жизненный пример в подтверждение словам-оно никогда не усомниться во Христе.
Удален
гopoд-yбeжищe
|21 Апр 2010
0 Цитировать
вот именно. еще и тем деткам расскажет о Христе. мои друзья-атеисты от общения со мной стали более внимательно относиться к вопросам веры... уже забоялись бы поставить Христа на равне с Бабой Ягой. так что не хромайте в пассивной евангелизации... учитесь и влияйте. вы боитесь потерять друзей? так просто спросила... думаю, не хотели бы конфликтных ситуаций... а вы не бойтесь. говорить о Христе...... не о церковных праздниках, не о посещении церкви и не о постах... обычно мы можем с точностью рассказать только о тех, с кем знакомы САМИ...... так что знакомьтесь с НИм....поближе.
Удален
зaкoн-любви
|22 Апр 2010
0 Цитировать
"Дружба с миром, есть вражда против Бога"
Удален
traum-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
ага... а Иисус "дружил" с мытарями и грешниками.. и спасал их
Гость
-2
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Влиять - не получится. Они намного лучше разбираются в вопросах религии и приводят убедительные аргументы своей позиции, против которых нам нечего возразить. Кроме того, и сами видим, что к сожалению, в некоторых церквях батюшки занимаются не совсем тем, в чем изначально состоит их призвание. Поэтому мы стараемся вообще избегать этой тематики. Потерять - боимся: мы часто собираемся вместе, сообща решаем проблемы, помогаем друг другу, проводим интересно время, устраиваем застолья по поводу праздников (Нового Года, например) дней рождений и т.п.
Удален
pыбкa
|22 Апр 2010
0 Цитировать
AnnaRoman у вас один выход, как вам посоветовала гopoд-yбeжищe, знакомиться поближе с НИМ, нашим Отцом, тогда вы сможете их "убедительные аргументы" опровергнуть, и ещё не смотрите чем занимаются батюшки, равняйтесь на Христа, Он наш пример!!! (извините если резко получилось, я вам желаю только хорошего!!!) А потерять не бойтесь, настоящие друзья не теряются!!!
Гость
-2
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Дружба с семьей неверующих
Удален
voin-
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Я иногда задаю вопрос:"А вы уверены что будете с Богом после смерти?". Люди так устроены,что смерти боятся.А еще в каждом,даже самом агрессивном атеисте есть вопрос:"А вдруг все таки есть Кто-то там?".

Дружба с семьей неверующих

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы