Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любовь Христова, Сам Христос и что мы ищем в поисках Истины?

Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Благослави Вас БОГ, братия и сестры во Христе! Меня зовут Александр пришел в Православие 2 года назад и в поисках Христа и Правды Его в начале своего пути я очень сомневался какое вероисповедание выбрать (не разумея что не я избираю свой путь а Сам Бог , наставляет и управляет течением всей нашей жизни), но случилось следующее я сильно заболел и почти три года провел в тяжёлой болезни. Но мама привезла меня В Рождество-Богородицы монастырь г.Задонск у обители св. Тихона Задонского. Господь управил так что на праздник Вознесения Христова я принял первое Его Причастие Святых Таин(одно из семи таинств существующих в Православной Церкви),что такое таинство Христово и какие дары он подает это известно лишь Самому Господу и причащающимуся Его таинств, подробно почитать о Причастии Святых Даров вы можете на православных сайтах, но одно дело знать и Другое быть участником этого таинства это то потрясло мое представление о Церкви и исполнило блаженство ума и силы и воли если можно так это описать необыкновенную Радость и Любовь блаженства испытал с принятием этих Даров, Сила Любви Христовой неописуема и при принятии Тела Христова преломления хлеба и трапезы с Ним что происходит в
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
в самом действии этого Таинства невидимо для глаза но зримо и испытуемо для Духа(духа) и души человеческой, почему поставил Духа(духа) так слова потому что в действии участвует Сам Господь Духом Святым и происходить обожение человеческой души на момент принятия Христовых таинств воссоединение Ветхога Адама с Божественной Силой Христа то есть принятия его образа в соединение с Ним через это таинство. Сила Христа непостижима и уже в свершений этого таинства обретя благодать у Господа могли я говорил о какой либо болезни. Болезнь не только отступила её не стало как таковой. И начало послужило моему служению во Христе в Православии. Спаси Вас Бог и Любви Вам Христовой. С низким поклоном и Любовью к Вам раб Божий Александр.
Удален
yakov-r
|21 Апр 2010
0 Цитировать
а Сколько вам лет, и 2 года назад вы тоже на старо славянском говорили?
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
С мне 36 лет и тогда и сейчас я говорю на русском, кстати в прошлом бывший программист, занимался торговлей немножко, сейчас по благословлению батюшки прибыл в мир, кстати это первый форум на который я зашел компьютер уже не видел несколько лет в пребывании в монастырях, когда прибыл в мир не подходил еще пол года к нему. Наверное что Вам еще могу сказать то что читаю богословскую литературу это правда просвещение нужно каждому, нужно во всем старание и Мудрость если действительно что либо хочешь понять кстати в постижении Премудрости испытываю ревность что бы желал бы каждому ступившему на путь творения заповедей Христовых. Спаси Вас Бог
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
...и Мудрость и Любовь... к реплике yakov_ r Как Вас зовут? Помоги Вам Бог
Удален
yakov-r
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Так и зовут, Яков. Спаси меня бог. -- Вот, хочу посоветовать кое что послушать, думаю будет интересно jesus.my1.ru/load/140-1-0-16973?lQ0qgb вот прямая ссылка на скачивание, если лень регистрироваться только настоятельно прошу не советоваться с православными братьями, слушать тебе это или нет скажу заранее, они будут против, послушаешь, поймёшь почему rapidshare.com/files/249335620/history_of_christianity.rar
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Брат Иаков именно так звучить твое имя в Православии, если я буду что либо скрывать от братьев своих, что это будет(обман) какими путями иду ко Христу? Скрываешь, ли ты что либо от братьев своих? И чему поучаешь?И как ты можешь знать на перед что они это запретят почему? Разве не в силах Христа отвратить меня от погибельного пути? Или же это только от людей зависит? Вы на кого уповаете больше кому доверяете?
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Христу или людям на кого уповаете больше? Скажи вот Вы пишете что вы живете в духе Истины, а скажи учит он Вас различать помыслы от кого они от Господа или от лукавого? У нас святые отцы только такую зрелость имеют. Прости мя Христа ради, я им молюсь (отче наш Сергие Радонежский, отче наш Серафиме Саровский, отче наш Николае Угодник Мир Ликийский Чудотворец и всем святым дабы помогали нам от путей нечестия отойти)Спаси Вас Господи. Грешный и немощный Александр.
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Иакову и братьям его---- Случай из монастырской практики " Брату одному начали слышаться голоса, на русском и начали ему говорить сделай то сделай это,и он по неопытности своей воспринял это как дар от Бога, скрыл от братьев и на исповеди не рассказа подумал о какой он просвещенный и вот вывели его голоса на дорогу, скоростную трассу и говорят иди по ней сейчас выполнишь с Богом увидишься и он пошел, хорошо водители без даров ехали остановились, а то бы встретился с Богом скоротечно. Чей подвиг выше кто с даром был или без дара, кто жизнь сохранил, Да и христиане ли подвижники они были водители? Благоразумней оказались, кому Господь поклон свой сделал?" Вот и соревновательная между христианами беседа о дарах чьи лучше. А какой нибудь брат и в Церковь не ходивший любит Бога в ближнем своем больше чем мы христиане, кого больше будит любить Господь по моему всех кто любит.
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Все ошибаются прости мя брат
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Кроме Господа
Удален
Aлeкcaндp888
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Спасай нас Любовью Твоей Господи
Удален
yakov-r
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Чистой души человек, а ты когда то слушал протестантские проповеди? Будь добр, послушай это tcciband.com/TCCI_Fast_Internet/%d3%f7%e5%ed%e8%e5%202006/%c4%f0%f3%e3%20%c8%e8%f1%f3%f1%e0.mp3 и если тебе кто то скажет, что я тебе враг или что я сектант, не верь этой лжи...я твой брат и люблю тебя любовью Иисуса Христа Бог свидетель мне. послушай обязательно, если хочешь понять чем я живу
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Спаси тя Господи Иаков ведь вопрос Веры очень прост в изложении,могу ли я тебя предубедить что моя Вера истинна или нет, я верю что Православие истинная Вера, далее воля Господа либо он тебе это открывает либо нет, Господь устраивает помышления сердец наших либо ты веришь либо нет,какие бы мы мудрые решения не предлагали бы, как бы мы не убеждали бы друг друга Истину открывать только Он и присоединяет к ней Он же, ведь заметь было ли хоть одно слово неправды из уст Господа и сколько уверовавших в Него? Ведь и просвещает и открывает Сам Господь какие бы мы не затрачивали бы силы в познании Его, сколько умов просвещенных в физике и математике и химии и других науках кто сказал что это бездарные умы ибо Господь дал им благодать познания наук но не открыл Себя в Своем просвещении. Кто предопределил движение умов человеческих? Чистота только наших сердец может служить опорой Ему наша же опора он Сам, здесь я могу добавить только что Церковь, что по сути Он же Сам и есть
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Истинный Дух что это? Любовь Христова, Сам Христос и что мы ищем в поисках Истины?
Удален
Aлeкcaндp888
|22 Апр 2010
0 Цитировать
Иаков подаю тебе ссылку о нашей Вере, думаю что ничего предосудительного мы перед Господом не сделаем если внимательно изучим и в Совете обсудим это что же нас отдаляет друг от друга но приближает к Господу давай исследовать в дерзновении к правде Христовой исследовать и рассуждать. www.predanie.ru/video/filmy_o_vere_i_cerkvi/ это фильм Вера святых. Помоги Вам Господи. Твою ссылку уже качаю, ознакомлюсь спрошу что надо разъяснить, посовещаемся До встречи Ангела -Хранителя тебе

Любовь Христова, Сам Христос и что мы ищем в поисках Истины?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы