Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему рушатся отношения между верующими в семье

Удален
B-пoиcкe
|21 Апр 2010
0 Цитировать
ваша реплика..Когда неверующие видят как у верующих все рушиться,то они говорят:какая разница между вами и нами,у вас такие же проблемы как и у нас,где же ваш Бог о Котором вы говорите,что Он помогает и все устраивает?И путь истины оказывается в поношении...Но зато мы ходим в собрание и т.п.Кто то скажет:так что же теперь надо жить с кем попало,чтобы никто ничего не думал,не говорил?Нет,речь не идет об угождении людям,а о том,что хула из их уст идет из за того,что они видят не то,что слышат ..просто наверное надо,чтобы меньше кто знал об отношениях,когда в них еще ничего не ясно...или когда нет уверенности в своих силах,в верности в отношениях,когда можно включить заднюю скорость,увидев впереди какие то трудности.....И любовь и уверенность одного,что все будет хорошо в отношениях, оказывается еще не о чем не говорит...Есть еще просто "характер",которому,если что не по душе прийдеться,то не помогут ни собрания,ни проповеди,ни наставления,ни уговоры,ни слезы, ничего не поможет,он переступит и пойдет,делая свое...Человеческий характер не измененный-как Иуда,если решил предать,предаст и не остановиться..Иисус его не останавливал,а сказал:"что делаешь,делай скорее.."Он знал,что
Удален
B-пoиcкe
|21 Апр 2010
0 Цитировать
он не переменит желания..Так и при строительстве Вавилонской башни:И увидел Господь,что не отойдут от того,что задумали"...Человек по своей натуре греховной более способен утверждаться в недобром,скор на разрушение, чем на созидание в любви,прощении,милосердии...когда речь заходит о том,чтобы полюбить,он тысячу раз подумает,нужно ли,а когда пойти на крутой поворот-без проблем..Вот в такой плоти мы живем..и причина всего этого-руководство плотью,не измененный характер..( Это я делаю вывод и рассуждаю о верующих в общем, на,что они могут быть еще способны живя в неизмененной плоти,и к чему надо быть готовым.. за неверующих молчу... Вывод:Взаимная любовь,которая не зависит от желания плоти удовлетворять свой эгоизм,которая не ищет своего,которой нет в мире-вот залог успеха в отношениях и создании семьи !.. ...Так да светит свет ваш перед людьми...
Удален
TyмAл
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Ну, собственно, апостол Павел так и написал:.«Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.» 1 Кор. 10:13 - никто статистически не может доказать, что христианам легче в этом мире, если бы могли - то уже все давно бы стали христианами. Ведь настоящий победитель, независимо от того, христианин он или нет - это не тот, ток не допускает ошибок, но тот, кто извлекает из них уроки. «На сие так сказал Господь: если ты обратишься, то Я восставлю тебя, и будешь предстоять пред лицем Моим; и если извлечешь драгоценное из ничтожного, то будешь как Мои уста. Они сами будут обращаться к тебе, а не ты будешь обращаться к ним.» Иер. 15:19
Удален
memoryfly
|21 Апр 2010
0 Цитировать
B пoиcкe Всему можно научиться в Господе...И любовь получить от Бога если просить о ней! Проблемы будут всегда, но тем мы и отличаемся от мирян что у нас есть Господь и он поддержит нас и утешит. Проблемы не господь создает , а правящий этим миром дьявол. А характер изменить можно...молитвой и работой над собой. все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!
Удален
traum-
|21 Апр 2010
0 Цитировать
да, у христиан проблем не меньше.. а порой и больше, но у христиан есть НАДЕЖДА. Надежда на то, что Господь наша опора и поддержка. И вера в то, что все нам содействует ко благу. У нас есть проблемы, но есть и решение этих проблем :) А рай на земле никто не обещал.. Иисус сказал, что в мире мы будем иметь скорбь, но мужайтесь, Он победил мир! :)
Удален
TyмAл
|21 Апр 2010
0 Цитировать
... и на самом деле, нельзя изменить )и вредно пытаться это делать) темперамент, а характер - это динамично изменяющаяся во времени жизни характеристика и он - воспитуем, закаляем, проверяется, ломается или ... созидается, назидается, укрепляется.
Удален
Aleks-s
|21 Апр 2010
0 Цитировать
А как же им не рушиться, если один или оба ищут своего, а не общего. Это прекрасно что рушаться. Плохо когда не разрушаться,а при создании брачного союза всё равно разрушатся, но тогда уже разрыв живого организма под названием семья.
Удален
B-пoиcкe
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Почему рушатся отношения между верующими, желающими создать семью и какой "плод" от этого?..
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Почитайте мой постинг в теме Jeremmy о подтверждении Богом отношений, может поймёте, о чём я.

Почему рушатся отношения между верующими в семье

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы