Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Чем и как заинтересовать и привлечь молодежь?

Гость
-2
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Народ, поделитесь мнением, может идеями. как можно заинтересовать молодежь????
Удален
Bujhm
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Интересная тема, был Один интересный интернет ресурс, не буду называть какой (будет рекламой считаться ) так его полгода назад прикрыли, там было много информации как провести Дискуссии, встречи, молодежные игры и т.д. (Большая база данных) успел немного скачать и усе... Хотелось бы тоже услышать мнения народа по молодежкам.
Удален
Candy
|29 Мар 2010
0 Цитировать
А меня даже больше интересует, чем можно подростков привлечь? С молодежью, на мой взгляд, чуть проще -они постарше, посерьезнее и им зачастую бывает достаточно подкинуть интересную тему для дискуссии и потом не остановишь)))) А вот ребят 13-15 лет, так чтобы это было и в возрастании в вере и интересно для них....? Если у кого-то есть опыт, поделитесь пожалуйста)
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
ежели в вас нет Христа, то методы привлечения, все напрасны, зачем строить на песке?
Удален
Nata26
|29 Мар 2010
0 Цитировать
А куда привлечь? В церковь?
Удален
NATALY-M
|29 Мар 2010
0 Цитировать
как ни страшно прозвучит,я соглашусь с анти-бредом- тут шоу уже не имеет особого веса.Если Иисус не привлечет.Раньше мы тоже были по уши в проектах,и я не против всего этого,но сейчас,уже не то время.Действуют другие законы и прежние методы не работают.Даже уличные евангелизации малоэффективны.Наш пастор все время нам говорил-личное свидетельство-это ключ.Теперь понимаю-так и есть.Нам нужно молиться и просить у Бога новые идеи даже не для привлечения,а вообще,чтоб нам изменяться так,что люди сами побегут за нами в Дом Отца...
Удален
Tpoяндa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Верно, а ещё учтите: чем вы их привлечете, тем придется и удерживать!
Удален
Nata26
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Кстати да, Анти-бред тут прав:))))))))) Многие церкви только тем и страдают, что привлекают: развекают, увеселяют, разбавляют чем-то служения, музыку более молодёжную делают, маскируют Божьи Слова за чем-то. А это всё не нужно. Нужно просто открыто говорить о Нём, Его мудрости, прямо, без околичностей и каких-то там спецефектов и заездов с удобной стороны.
Удален
Bujhm
|29 Мар 2010
0 Цитировать
У нас это было большой проблемой в церкви и есть, но уже гораздо меньше ,Слава Богу. Молодеж считала наши служения "неинтересными". МЫ акцентировали свое внимание только на Боге, Его Слове. Не было каких-то увеселений, развлекаловки, чего реально более молодежного что-ли. Хотя пели, прославляли Бога. результат: Да мы делали правильный акцент на Боге, но на самом деле Молодеж или подростки этим не интресуются, во многих нет любви к Богу. Личным примером нужно, это действует, проверено. Через развлекаловки, конкурсы люди чувствуют свою нужность хоть как-то. правда потом результата плачевный, как было подмечено.
Удален
voin-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
У нас в церкви есть спортивное служение.Они на базе школы занимаются футболом-волейболой.И перед игрой молятся.А на игру приходят неверующие ребята.И слышат хотя бы молитвы,и видят,что верующие-это не страшно.))
Удален
Бoжeнкa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
voin да..хорошая идея 1.у нас когдато в бейсбол играли. это что то новенькое и очень интересно =) 2.можно еще квесты организововать 3.приглашать на просмотр фильмов(раз в мес.) 4.а еще проводить соровнования(ролики,скейты,велосипеды) 5.орг-вывать походы или пикники! на ивиктори в новостях было что молодеж одной церкви устраивала суши пати) еще много много идей есть.. было б желание и средства..
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
развлекая молодежь или кого либо, так вы тиражируете бесполезных людей для Царства(баласт), которые сами в последствии отпадут и еще послужат предкновением для многих, таща за собой простодушных и н6е окрепших в вере!
Удален
voin-
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд,предложи свои идеи.
Удален
Aнти-бpeд
|29 Мар 2010
0 Цитировать
я не живу идеями, тем более своими, делаю то что делаю, меня на всех не хватит и так от трезвых слов которые я говорю, голова у многих кругом, нужно время для урожая , сею, прорастет
Удален
NATALY-M
|29 Мар 2010
0 Цитировать
я думаю,прикольно делать вылазки регулярно,но только с лидерами молодежными,чтоб это в хаос не превратилось и распитие спиртного.
Удален
Heжкa
|29 Мар 2010
0 Цитировать
У нас есть несколько направлений:спорт(футбол,баскетбол,волейбол), живая музыка(учат играть на разных инструментах, а потом в произведениях хора участвуют), общения в домашней обстановке(сами придумывают как им провести евангелизацию, всякие квесты по городу и т.д.). Сейчас в инете очень много материала. :)
Удален
andriko
|30 Мар 2010
0 Цитировать
У нас в церкви после вечернего служения молодежь остается на молодежную молитву которая дает огромные результаты. Я проглашаю всех, даже персонально, но заходит человек 40 примерное (у нас 250 членов). Когда Бог начал действовать, то остановить молитву невозможно. В последнее время мы переживаем огромное присутствие Божие. Они выходят на покаяние, очищение, посвящение себя Богу, а Он крестит их Духом Святым. У ног появилось огромное желание трудится для Бога. Появилось много разных груп, поют, играют.. проповедуют.. Не скучно! Когда в сердце огонь к Богу горит, когда есть первая любовь, тогда множество проблем и неутрясок разсасываются сами по себе. Если нет, то ищи где упал и кайся. Другого выхода нет. Мне (12 лет был лидером молодежи) совершенно неинтересно тратить свое время на тех, кому Бог не интересен а только развлекаловка и вечерние встречи. У нас совершенно разные интересы. Наше дело быть светом тем где мы есть и смело говорить о Христе. Естественно, родители постят за молодежь.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|30 Мар 2010
0 Цитировать
да можно всё, что угодно делать, лишь бы вместе. Например, договорится с ЖЭКом, и выйти на субботник квартала, парка, центральной улицы церковью - и пример для других о добрых делах церкви и весело, и проповедовать по ходу, и людям можно предложить присоединиться, а попутно петь хорошие евангелизационные песни. Дальше, можно (сейчас наилучшее время) вместе выходить на пикники в людные места, где проводить домашку, петь, изучать Слово, туда же приглашать своих одноклассников, однокурсников, друзей, соседей, родственников. Ещё можно делать совместные открытые концерты евангельских церквей на религиозные праздники (с согласия администрации города) и множество более полезного, чем квесты или просто закрытые внутренние мероприятия. Очень интересны, как закрытые разные числовые викторины (по Библии), брейн-ринги и другие "интеллект-шоу" на библейские темы. Главное- привлекать мирскую молодёжь, а не просто сидеть киснуть на своих дрожжах!
Удален
Ди-нa
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Писанием
Удален
soldat-Lyubvi
|9 Апр 2010
0 Цитировать
На эту тему есть проповедь А.Шаповалова "Вышедшее из моды евангелие "
Гость
-2
|21 Апр 2010
0 Цитировать
Чем и как заинтересовать и привлечь молодежь?
Удален
nonamer
|21 Апр 2010
0 Цитировать
шаповалов рулит!

Чем и как заинтересовать и привлечь молодежь?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы