Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
Kpиcтинa
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Верно ли я поняла, что в вашем понимании -  слушание проповеди ,  Слова Божия или молитва - уже не является  основной целью для посещения церкви? Т.е. если нет  живого общения. - то это уже , как вы сказали около что-то?

Совершенно верно. Всё это можно делать дома наедине с Богом. Церковь - это Тело Христа с различными дарами и делами, а не зрительный зал для шоу. Христиане уже так давно отступили от истины слова Божия по отношению к Его церкви, что уже , если по 14 главе 1 Корин. собираться, то это неслыханная новость и "хто ж так делает?!" Церковь Христа послушна Христу, Он в ней  - Глава. Не Его церковь проводит свои собрания, как угодно конфессии и её лидерам.

Если общения в церкви - ноль, то это не церковь Иисуса Христа.

 

Цитата Римма
Ну а с другой стороны ,  ну зашел человек в общество - сегодня  ему незнакомое , а со временем и знакомства состоялось, даже может и подружится с кем-то, ведь так же прилагаются новые люди к церкви ? или же вы по-иному себе представляете этот процесс - воцерковлевания ?

Так происходят в клубах по интересам.

Церковь предназначена для служения другим сверхъестественными дарами, взращивания младенцев , для преобразования всех в образ  Христа. В такой структуре "зал-кафедра" этого не будет. Этой структурой заменили 1 Коринф.14 гл. Давноооо!

Удален
Kpиcтинa
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Разумеется, общение друг с другим  - хорошо и нужно. И разумеется , никакой инернет не заменит его . Но , по-моему , бОлее нужнее  все-таки  слушание Слова Божия .

С кафедры?  Нет доверия говорящим с кафедры, потому что запросто жонглируют Божьим словом для подтверждения с в о и х  учений. И если они не послушны Богу в структуре и порядке собраний, то чему они научат открвывших рот "прихожан"? Вот и доучили до враждебности и распрям между конфессиями, так что мир смеётся над этим "единством" и "любовью".

Удален
zara
|6 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Увы, но  вы ktoya, никак не желаете взять во внимание , что наряду с теми идеями, которые вы перечисляете, самое глваное , а именно идею , мысль о существовании Бога- Творца - люди не желали даже в мыслях своих рассматривать, принимать .

Это очередной миф об СССР, что там все неверующие все были))). Не верьте. Почти все дети были крещенные, комсомольцы и коммунисты делали это тайком от своих партийных организаций, но делали. Хотя за такие дела можно было вылететь с партии и лишиться карьеры.  Я даже больше скажу, что в  те времена, гораздо больше веры было и духовности чем тогда, когда все запреты были сняты и это стало модным.

Но это и не удивительно народы СССР пережили страшную 2 мировую войну, а в окопах нет атеистов. Потому даже те, у кого веры было с зерно горчишное, переписывали молитвы друг у друга. Зашивали их своим бойцам матери и сестры в гимнастерки, как правило, в карманчик со стороны сердца или в головной убор под подкладку. В ходу были маленькие иконки, особенно была популярна с Матерью Божьей, которая держит младенца Иисуса на руках. Ее называли Заступницей, которая знает боль от потери Сына и потому ее сердце открыто для молитв матерей, чьи сыновья ушли на войну. Вторая по популярности иконка была со Святым Николаем угодником. Такая вот детская вера была, что он тоже может и помочь и отвести беду.

Можно сколько угодно говорить, что  не правильно все было это  молиться матери Иисуса и Николаю угоднику. Но те, кто вернулись живыми домой, с вами не согласятся. Чудес на войне было немало. И то, что победили в той войне тоже было чудо.

Кстати, во время всесоюзной переписи населения в 1937 году, в опросные листы был включен пункт и о религии и по официальным данным более половины городского населения и 2/3 сельского заявили о своей вере в Бога. Так, что цифры говорят сами себя. Веру искоренить нельзя было никакими репрессиями. И, конечно, на деле верующих было гораздо больше.

Старожил
+2367
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
я предпочитаю судить по результатам.

Да, вы судите о том, что видите в своем окружении .
И просто переносите , распространяете на всех  людей , по всему лицу земли ? 
И если ваш ответ будет <ДА> , то осмелюсь  сказать, что
это  не правомерно делать , для такого огромного числа верующих людей-христиан. Даже и в маштабах вашей республики , считать.  и называть такое положение как <результаты>?
Это более чем очевидно. 
И потом,   о результатах:  - ведь это же не окончательные <результаты>  ?  Конечно же нет.

У вас вот прозрение  наступило в свое время. А у других - в их.   И те проценты, которые вы нам написали - очень большое сомнение вызывают. Так как не понятно от чего , какого количества  и тех и этих двух Учений  людей они (%) эти были исчислены.

Потому что   вы, ktoya с самого начала заостряли внимание на УЧЕНИЕ двух групп людей , в основу которых
одна группа - коммунисты - атеисты , положили отрицание существование Бога- Творца- , как такового
и другую группу людей - верующих, баптистов , которые в основу своих учений имели ВЕРУ в Бога-ТВорца и Его Слова Божия, тексты книг библии.

Именно об  этом моменте я излагала свои понимания.

Старожил
+2367
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
А те, кто был коммунистами, уверовали, и теперь служат беззаветно людям. И если посмотреть сегодняшнего баптиста, и бывшего коммуниста, а теперь христианина, живее будет бывший коммунист.

Но , вот даже и в этом, по вашим наблюдениям - вы ktoya подтверждаете, что УЧЕНИЕ верующих -баптистов более жизненно и верно, чем то учение коммунистов. Так как по вашим наблюденим -  кто был коммунистами, уверовали, и теперь служат беззаветно людям.

Вот это - очень хорошее доказательство того, о чем я говорила. Да Yчение , основанное на вере в живого  Бога и Слове Бога - вот даже тех коммунистов -атеистов обращает в теисты, т.е. верующих в Бога -Творца людей. Вы своими наблюдениями и свидетельствами подтверждаете мое воззрение в этом.

А УЧЕНИЕ коммунистов - мертвое. Даже если и уровень исполнения Учения Христа , по вашим рассказам у некоторых не такой , как вы бы хотели видеть. Так как вы  подтверждаете, что даже в масштабах вашей страны людей уверовавших в Бога в разы больше, чем тех , которые стали учение коммунистов - разделять, атеистами стали,  начали отрицать существование Бога-Творца.
Не говоря уж о том, как на самом деле в масштабах земли принимается то учение коммунистов-атеистов .  Никакого сравнения с УЧЕНИЕМ тех верующих в Бога людей, ( хоть баптистов, хоть пятидесятников.).

Вот и zara, , содержанием своего комментария , так же подтверждает то, что УЧЕНИЕ веруюших людей - живо и действенно было , даже в самый разгар активной пропаганды и насаждения того учения (мертвого) коммунистов-атеистов.

Вот в этом и заключется главный смысл всего того, на что я заостряю ваше и всех наших собеседников внимание.

В остальном же - я не имею никаких оснований вам возражать или оспаривать ваши наблюдения за окружающей вас действительностью.

Как я уже вам ktoya говорила , для меня ,  они (ваши свидетельства) интересны и познавательны, как  и всякое живое свидетельство , "непричесанное" официальными СМИ , человека .

Удален
zara
|6 Июн 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Вы же creature , вот свое впечатление о той ведущей , размахивающей руками и о тех, кто с вами в зале находились - не считаете как дискредитация эмоций,  обесценивания  опыта  - той  ведущей  и тех людей ? Вы это как  -  Всё это дёшево и как-то грустно, ... это спектакль, дешёвый спектакль. Искусственное возгревание эмоций хорошо известными  методами. - охарактеризовали.

К сожалению, есть такое, что люди собираются в зале и делают вид, что и Бог здесь. В последние время такое все чаще наблюдается в собраниях, где евангелие процветания рулит. Печально, когда церковь является источником дохода для определенных лиц.

Но я помню такие собрания, которыми явно руководил Дух Святой. Когда ты приходил и получал ответы на свои вопросы, которые наедине задавал Богу, когда Дух Святой через проповедника обличал в том, что знал только ты сам. Когда после собрания ты бежал домой со всех ног, чтобы открыть Библию и продолжить общение с Господом. Потому что как будто пелена с глаз упала, а сердце жаждало наполнится истиной, которую Дух Святой начал открывать тебе еще в собрании.

Потому слава Богу за все, что было, и за харизматические церкви в том числе. Благодаря тому, что они совершили много ошибок, мы смогли их избежать. От себя могу сказать, кто искал всем сердцем Бога, тот не остался без награды. Бог на жаждущее приходит. И уж он точно не заинтересован в том, чтобы Его Дети заблудились. Ну, а кто искал своего, тот и остался ни с чем. Не важно ходит он в собрание или нет. Я знавала фанатиков как церковных, так и внецерковных. И как я понимаю, ни те, ни другие Бога так и не познали. Потому что фанатизм - это не от Бога. И те и другие свои идеи могут только предложить, а вот указать путь к познанию Бога, у них не наблюдала. Критикуют друг друга и все))).

Старожил
+2367
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
видите что вы делаете? Вы ограничиваете Бога. Нельзя сравнить, нельзя говорить. А если есть наблюдения, что некоторые неверующие порядочнее тех же баптистов, то вы тоже скажете мне - нельзя сравнивать?

Мой ответ : да вижу . 
И еще вижу то , что вы ktoya, не поняли  основного смысла того, о чем я старалась вам обьяснить, на чем заострено было внимание.
но, надеюсь, что прочтя мой пост выше - вы поймете , в чем конкретно я была не согласна .


Хочу добавить, что глубоко убеждена , что  Бога-Творца ВСЕМОГУЩЕГО никто из тварных созданий,  людей , даже возможности не имеет в чем-то ограничить. Люди могут ограничивать лишь себя .
Сужать или раздвигаеть свои границы познания мира и Его Творца . Только свой уровень понимания и познания имеется возможность у человека,  регулировать .
Да , поэтому и наличиствуют то, что называется - <правомерное> сравнение и < не правомерное> сравнение той или другой ОСНОВЫ их учений/ мировоззрений.

Удален
zara
|6 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Если все, что там написано уже вам присуще, то проблем с правильными чувствами не будет. Чтобы не происходило в вашей жизни, вы будете счастливы и всегда в Духе -100%. Agreed, Согласна с вами zara.

Церковь как школа, не важно какие были учителя. Главное насколько для тебя важно постичь этот предмет. Хочешь изучить досконально, чтобы применять в жизни, найдешь все необходимое и изучишь. Всю жизнь сетовать на плохих учителей в школе было бы смешно, если бы кто-то вдруг задумал на них списывать собственные неудачи, он стал бы просто посмешищем в глазах людей.

Наша жизнь зависит только от нас. Иисус потому и сказал, что "врата ада не одолеют Его Церковь", потому что у нас есть кроме земных учителей еще и Небесный Учитель, к которому жаждущее сердце найдет дорогу. От Него узнает правду и насытится ею.

 

Цитата Римма
Хочу добавить, что глубоко убеждена , что  Бога-Творца ВСЕМОГУЩЕГО никто из тварных созданий,  людей , даже возможности не имеет в чем-то ограничить. Люди могут ограничивать лишь себя .

или действия Бога в своей жизни может ограничить. Ведь нам все дается по мере веры нашей в Него. Иисус не мог совершать свои чудеса там, где не веровали в Него.

«И не совершил там многих чудес по неверию их» (Мф. 13:58).


Старожил
+2367
|6 Июн 2019
1 Цитировать
Цитата zara
Потому слава Богу за все, что было, и за харизматические церкви в том числе. Благодаря тому, что они совершили много ошибок, мы смогли их избежать. От себя могу сказать, кто искал всем сердцем Бога, тот не остался без награды. Бог на жаждущее приходит. И уж он точно не заинтересован в том, чтобы Его Дети заблудились. Ну, а кто искал своего, тот и остался ни с чем. Не важно ходит он в собрание или нет. Я знавала фанатиков как церковных, так и внецерковных. И как я понимаю, ни те, ни другие Бога так и не познали. Потому что фанатизм - это не от Бога. И те и другие свои идеи могут только предложить, а вот указать путь к познанию Бога, у них не наблюдала. Критикуют друг друга и все))).

Какое взвешеное и глубокое свидетельство/мнение  у вас  zara . 
Oно меня ободрило и дало повод еще более уверится, в моем мнении, что люди (независимо в какой стране они проживают) , как вы сказали - кто искал всем сердцем Бога, тот не остался без награды. Бог на жаждущее приходит.

 

Цитата zara
а вот указать путь к познанию Бога, у них не наблюдала. Критикуют друг друга и все))).

K сожалению,  любителей просто покритиковать всех и вся - надо признаться сегодня очень много. Тенденция такая просматривается - с  азартом , детально описывать те или иные
случаи негативных явлений /моментов , а вот  что-то хорошее , по настоящему,  в обществе христианском - игнорировать.

Старожил
+2367
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
или действия Бога в своей жизни может ограничить. Ведь нам все дается по мере веры нашей в Него. Иисус не мог совершать свои чудеса там, где не веровали в Него. «И не совершил там многих чудес по неверию их» (Мф. 13:58).

Аминь.
Да, по причине своего неверия и гордыне своей  - человек и не получает того, что Бог ему предлагает.

Старожил
+2367
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Делимся этим уже не менее семи лет на этом форуме! Неужели не читали? Уже немного привыкаю к вашей манере общаться. Щас вы спросите, а кто это "мы" ?

Кристина, но ведь это же международный форум, а не маленькая гостиная комната, в вашем или моем доме ?
Поэтому , согласитесь такой вопрос - очень  правомерен, даже закономерен .
Да,  мне и сейчас не ясно, кого конкретно вы под этим <мы> имеете в виду?

 

Цитата Kpиcтинa
уже не менее семи лет на этом форуме! Неужели не читали?

Отвечаю на ваш вопрос, я с большим интересом читала посты ника Бродяга. Вот он ,конкретно именно о
форме(  отличной от  многих других существующих ) простых общин нам рассказывал.  И он, Бродяга очень дружелюбно , подробно  отвечал на все мои и других форумчан вопросы .

Ваше имя/ник в той теме я не видела.

Поэтому очень хочу спросить вас и услышить ваше свидетельство;
Так вы, Kристина уже сформировали в своем окружении такую церковь, где именно так вы проводите свои служения, как в процитированном вами фрагменте из 1Кор.14:26-33?

Или же до сих пор в ваших краях таких церквей нет?
Вот в Финляндии , как нам говорил Бродяга , да и у нас в штатах таких <простых> общин уже прядком имеется.

Удален
Kpиcтинa
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
Так вы, Kристина уже сформировали в своем окружении такую церковь, где именно так вы проводите свои служения, как в процитированном вами фрагменте из 1Кор.14:26-33? Или же до сих пор в ваших краях таких церквей нет?

Разве я вам обещала "сформировать" такую церковь?

 

Цитата Римма
да и у нас в штатах таких <простых> общин уже прядком имеется.

Да, я слышала об этом и от других людей. Вы посещаете такую церковь, где придерживаются 1 Коринф. 14 гл. или согласны быть "зрительным залом", о котором не сказано в Библии?

Если вас интересует моя скромная персона, то могу о себе сказать, что дооолго смирялась с теми и другими пасторскими системами, пыталась их понять, любить и оправдать, быть им благодарной, но это оказалось невозможным для меня. Это не церкви Христа.

Также я пыталась несколько лет (с сёстрами только) собираться для молитв и общения. Но у меня очень плохой характер: как только  они  после  вечери Господней сразу переходят с невинным видом к пасхе с крашенными яйцами, к посещению кладбищ в "родительский день", я  не сразу , но постепенно от них ухожу. Как я думаю, навсегда.

Старожил
+2367
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата
Цитата Римма: Верно ли я поняла, что в вашем понимании - слушание проповеди , Слова Божия или молитва - уже не является основной целью для посещения церкви?
Цитата Kpиcтинa
Совершенно верно. Всё это можно делать дома наедине с Богом. Церковь - это Тело Христа с различными дарами и делами,


Греческого слова «экклесия», что означает собрание/общество людей, в текстах книг Нового Завета было переведено на русский как < церkовь>  , что означает собрание/общество людей.
Где бы это слово  ни использовалось в Библии, оно относится к людям.
И вот kак Иисус Христос был послан Отцем взыскат и спасти погибшее читая y Мф 18, 11 и привести всех в царствие Божие, так и церковь Им , Господом нашим основана для той же цели,
т. е. чтобы в  церкви все обретали спасение через усвоение плодов искупления, пока не будет достигнута цель.

Когда Иисус обедал в доме Матфея, Его спросили, как Он может проводить время, питаясь с грешниками?
Иисус же, услышав это, сказал им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные,
пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.

Этими словами Иисус описал церковь ,  просто и конкретно - несовершенные люди, которые знают, что им нужен Спаситель, работают вместе, общаются , чтобы строить отношения, помогать нуждающимся и прославлять Бога, стремясь быть похожими на Христа и делиться Его любовью с другими.

И  потому, что Писание конкретно говорит, что ВЕРА у человека появляется у человека от слышания Слова Божия, не могу согласится, что проповедывание Слова уже не является ГЛАВНЫМ элементом ,
основной частью в церковных сообществах христиан.

Старожил
+2367
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Церковь Христа послушна Христу, Он в ней - Глава.
Цитата Kpиcтинa
Церковь - это Тело Христа с различными дарами и делами,

Что и далее , уже в свое время подтверждает ап. Петр в своем 2Послании 1-3:4.

Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию,
которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью:

Поэтому я полностью согласна, что для исполнения этой миссии  в Церкови -  Тело Христа должны наличиствовать -  различными дары , которые закономерно должны
проявляться как

1/в проповедывании Евангелия- Благой Вести ,  основанных на Слове Божием,

2/так и в проявлении даров , действий и поступков людей .
Taк как вы сказали - Церковь Христа должна быть послушна Христу, Его Словам, поэтому и то Слово Его всем необходимо возвещать, слышать , изучать , исследoвать.


Все - и проповедь Слова и то, что вы перечислили - должно быть.

И одно (только стремление людей к проявлению  даров) - без наличия другого ( проповедовывания, слышания Слова)   -  будет способствовать тем перекосам, о котoрых много и часто говорят  в своих постах форумчане.

Старожил
+2367
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Разве я вам обещала "сформировать" такую церковь?

Нет, разумеется Кристина,  не обещали вы мне ничего.

Я уточню , то что имела в виду .
Мой вопрос был о том, что есть ли церкви в ваших краях которые имеют  формы проведения собраний , так , как в приведенном вами вами фрагменте из 1Кор.14:26-33?

Видите ,  мой второй вопрос  - уточнял, что не о ваших личных обещаний кому-то имею в виду

а о том -  Или же до сих пор в ваших краях таких церквей нет?

Старожил
+2367
|6 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если вас интересует моя скромная персона, то могу о себе сказать, что дооолго смирялась с теми и другими пасторскими системами, пыталась их понять, любить и оправдать, быть им благодарной, но это оказалось невозможным для меня. Это не церкви Христа. Также я пыталась несколько лет (с сёстрами только) собираться для молитв и общения. Но у меня очень плохой характер: как только они после вечери Господней сразу переходят с невинным видом к пасхе с крашенными яйцами, к посещению кладбищ в "родительский день", я не сразу , но постепенно от них ухожу. Как я думаю, навсегда.

Нет ,  в моем вопросе такого намерения - выяснить ваши личные обстоятельства в посещении вами церквей - не было.
Как вы уже узнали, прочитав выше  ,  мой пост.

Но , я благодарю вас Кристина за ваш ответ .

 

Цитата Kpиcтинa
Вы посещаете такую церковь, где придерживаются 1 Коринф. 14 гл.

Да, в нашей церкви именно такой формы /порядка придерживаются .  Может и не идентичного , но все , что перечислено в том фрагменте -  имеется в наличии.

Но, когда меня просят оказать ту или иную помошь в переводах или еще в чем-то, то я охотно помогаю тем людям, которые посещают именно такие собрания, где включают всякого рода прожектора, свтовыe лучи, гремит музыка, а на сцене , пританцовывая или же без оного кто-то возвещает то или иное.
А зал - внимает .  Но ,  заметила - после такого - везде и всюду все-таки  читают Слово Божие и молятся.

Как я уже говорила -  меня более всего поразили корейские мега церкви ,  вот там, я в самом деле почувствовала себя как на отлично срежисированном спектакле.

Только с тем отличием, что  в зале -  слушатели - мужчины сидели в одной стороне, а женщины - строго , в другой.
Даже меня и мужа моего - по признаку нашего гендера посадили . Его - в мужскую сторону, ну а меня, разумеется, где все жещины должны сидеть.
И эти ряды еще  довольно широкими  расстоянем отделялись.

Удален
zara
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Oно меня ободрило и дало повод еще более уверится, в моем мнении, что люди (независимо в какой стране они проживают) , как вы сказали - кто искал всем сердцем Бога, тот не остался без награды. Бог на жаждущее приходит.

Римма, но ведь харизматическое движение и в Штатах критиковали. Тот же Дерек Принс, Лестер Самралл, Рик Джойнер. Это только те авторы, которых я читала. При чем немного читала. Но я знаю, что именно их критика многим на постсоветском пространстве помогла выйти из деструктивных сект, которые превратились некоторые мега-церкви. Особенно книги Рика Джойнера прямо были нарасхват. Где он аллегорически описывает служения и поведение людей в харизматических собраниях. Некоторые сравнения были очень резкие, он сравнивал такие собрания с тюрьмой, где лидеры выполняли роль надсмотрщиков. И я даже помню, что книги Джойнера запрещались во многих церквях к продаже на раскладках.  Можно было найти или заказать только в книжном магазине христианском.

Конечно, нельзя всех харизматов под одну гребенку грести. Есть разные собрания. Но, соглашусь с Кристиной, что всеобщий духовный упадок наблюдается сейчас везде. Это видно и по христианским форумам и по группам в соц.сетях.

Удален
zara
|7 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Как я уже говорила -  меня более всего поразили корейские мега церкви ,  вот там, я в самом деле почувствовала себя как на отлично срежисированном спектакле.

у них жесткая дисциплина и в рядах. Наверно такая же как СИ. Я помню у меня знакомая пошла в такую же церковь корейскую. Сначала восторг и эйфория ездила на какие-то служения в другие страны. Зачастую в долг, потом эти долги отдавала. Тоже переводы делала им. Стенографировала проповеди  дух. лидеров Центральной церкви для региональной своей. Потом в один прекрасный момент поняла, что у нее жизни просто нет. Она постоянно в каком-то круговороте событий и дел, которыми ее загрузили по полной. И нет времени даже побыть наедине со своими мыслями и понять, что происходит. В один прекрасный момент ушла оттуда. Ее долго не оставляли в покое. Но она так устала, что уже не хотела возвращаться в эту суету, где она только расходовала свои силы и время.

 

Цитата Римма
Даже меня и мужа моего - по признаку нашего гендера посадили .

а детей тоже делили?

Новичок
-29
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
не хотела возвращаться в эту суету, где она только расходовала свои силы и время.

Вернулась к своей пустой жизни?

Писатель
-197
|7 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Да, вы судите о том, что видите в своем окружении . И просто переносите , распространяете на всех людей , по всему лицу земли ?

не только в окружении. Кстати, в окружении у меня давно уже лицемеров нет. Я от таких избавляюсь. Но сегодня общение между странами доступно даже не выходя из дома, и поэтому я могу сделать свой вывод смело.

 

Цитата Римма
Даже и в маштабах вашей республики , считать. и называть такое положение как <результаты>?

даже в масштабах всего СНГ, а не только России. Уж поверьте, что так и есть.

 

Цитата Римма
Потому что вы, ktoya с самого начала заостряли внимание на УЧЕНИЕ двух групп людей , в основу которых одна группа - коммунисты - атеисты , положили отрицание существование Бога- Творца- , как такового и другую группу людей - верующих, баптистов , которые в основу своих учений имели ВЕРУ в Бога-ТВорца и Его Слова Божия, тексты книг библии.

вы просто не поняли того, что я говорю. Я говорю о том, что у тех и других присутствует вера. У коммунистов отобрали Бога, они себе идола поставили и стали верить ему. Но всё, что есть хорошего в той теории, взято из библии. И они искренно верили в равенство, братство, мир, дружбу, солидарность.

Сегодня в церквях нет ни равенства, ни братства, ни солидарности, ни дружбы, и нет мира в сердцах.

И при этом люди называют себя верующими в Бога. Не находите, что это большая глупость и недалекость, что люди даже копаться в себе не желают?

А коммунисты в отличии от них очень прямолинейны в своих утверждениях, и часто они более совестливы, чем верующие. И больше людям помогали.

 

Цитата Римма
вы ktoya подтверждаете, что УЧЕНИЕ верующих -баптистов более жизненно и верно, чем то учение коммунистов. Так как по вашим наблюденим - кто был коммунистами, уверовали, и теперь служат беззаветно людям.

но не стараниями сбежавших баптистов. Не их стараниями. Бог нашел более верных и послал их порой на смерть, и они выполнили свою миссию.

Писатель
-197
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
А УЧЕНИЕ коммунистов - мертвое.

нет, не мертвое. Ибо Слово Божье живо и действенно. И не важно кто его произносит и творит.

 

Цитата Римма
Так как вы подтверждаете, что даже в масштабах вашей страны людей уверовавших в Бога в разы больше, чем тех , которые стали учение коммунистов - разделять, атеистами стали, начали отрицать существование Бога-Творца.

Люди всегда верили в Бога, просто молчали об этом. Но те совестливые коммунисты, которые свои жизни отдавали на войне например, они для меня пример мужества и благородства.

 

Цитата Римма
Не говоря уж о том, как на самом деле в масштабах земли принимается то учение коммунистов-атеистов . Никакого сравнения с УЧЕНИЕМ тех верующих в Бога людей, ( хоть баптистов, хоть пятидесятников.)

скажите, не странно ли, что неверующие коммунисты подняли больше людей, чем верующие баптисты?

Написано в псалтыре кто будет стоять на горе Господней и я принимаю это, так как иначе все жертвы ради людей лишены смысла.

У нас есть сестра - женщина молодая. Однажды она с благодарностью у Бога спросила - за что Он её спас? А Он ей показал случай, который происходил с ней, когда ей было 16 лет. Её отец в белой послепропойной горячке бил наотмашш её мать, просто так, от бешенства, а мать была ниже его сильно. И он со всего маха бил её тапком, а та от внезапности стояла с ступоре и окаменела. Тогда эта девочка подбежала к матери и закрыла её собой, и как курица-клушка обняла её и прикрыла от ударов, и удары стали сыпаться на неё. На её спину. И Господь ей сказал: ты явила Меня тогда.

Тогда она была неверующей. Но Господь видя её подвиг, открыл Себя ей.

Но баптисты очень ограничивают Бога и Его действия. И никогда не принимали таких свидетельств.

Писатель
-197
|7 Июн 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
что Бога-Творца ВСЕМОГУЩЕГО никто из тварных созданий, людей , даже возможности не имеет в чем-то ограничить. Люди могут ограничивать лишь себя .

но они могут ограничивать Его действия в своей жизни. Что они и делают.

Старожил
+2367
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Цитата Римма А УЧЕНИЕ коммунистов - мертвое.
Цитата ktoya: нет, не мертвое.


Сожалею, что  для вас учение атеистов -коммунистов, в основу которого поставлено отрицание существования Бог-Творца вообще , и <веры > их в то, что человек -  сам каким-то образом создался  и т.д. -   воспринимается  как  <живое>  .
Такого  суждения от людей -христиан,  я еще  не встречала   на этом форуме , да и при беседах личных со многими верующими людьми из разных стран.

 

Цитата ktoya
Ибо Слово Божье живо и действенно. И не важно кто его произносит и творит.

Да,  Слово Божие-  именно Оно - живое и действенное, поэтому согласно слова Иисуса , Господа нашего конкретно сказанное об этом
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. - Мф. 12:30-32  - верю Ему.
Я  верю Его Словам, что никакой атеист , отрицающиой Бога, идущий против Его  не  может создать что-то <живое> , даже в своих учениях-теориях.
А их , атеистов-коммунистов практическая попытка воплощения тех учений в жизнь доказал уже всему миру, что их учения - мертвы.  Pухнуло в небытие  в 90-х -91 года, все то, что они пытались на этой основе построить  в отдельно взятой стране .



Насчет веры, как таковой. Именно Слово Божие нам христианам всем говорит, что
«Имейте веру Божию, .." Марка 11:23:
Поэтому ,  наличие веры в те моральные принципы кодекса строителей коммунизма  i t.d. -  это на своем месте.
А вот  наличие <веры Божией> в человеке - это совсем другое.

Та вера коммунистов-атеистов, отвергающих Бога ,  имеет земное происхождение.

Ap. Иаков 2:19 называет ее – бесовской: «Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут».
И она , <вера>  эта, наличиствующая у людей , отвергающих Бога , Иисуса(, независимо искренне или неискренне ) , весь ее смысл  (причина, сущность)–  земная реальность, не более того.

Удален
zara
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Pухнуло в небытие  в 90-х -91 года, все то, что они пытались на этой основе построить  в отдельно взятой стране .

Разрушен был искусственно. Если бы не предательство руководства, то потенциал был огромный развиваться дальше.

 

Цитата Римма
Да,  Слово Божие-  именно Оно - живое и действенное, поэтому согласно слова Иисуса

Работают принципы Божьего мироздания, вне зависимости от того верит в них человек. Например, принцип сеяния и жатвы. Что посеешь, то пожнешь.

 

Цитата Римма
О неверующих Богу и Его Словам  людях ( будь они коммунистами или же некоммунистами ) конкретно и ясно все об"яснено в Слове Божием.

Сложно было СССР назвать страной в которой все отрицали существование Бога. Даже Гитлер был удивлен тем, что абсолютное большинство незамужних девушек, которых увозили в Германию, были девственницами. А в 1937 году при переписи населения, больше половины населения заявили, что верят в Бога. Я уже молчу о том, насколько  их стало больше во время и после 2 мировой войны.

Старожил
+2367
|7 Июн 2019
0 Цитировать

А вот смысл, сущность  веры Божьей  - небесная реальность. Поэтому и учение христианское конкретно , согласно Слову Божию определяет , что
«Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом». (К Евреям 11:1).
То есть
– живём согласно тому, во что верим, а не согласно тому, что видим.
«Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный». «Итак мы всегда благодушествуем (мы сохраняем уверенность); и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, - ибо мы ходим верою, а не видением». (2-е Коринфянам 5:1,6,7).
И то же Слово Божие нам конкретно говорит, что именно такую веру (Божие ) человек получает приходит по слышанию Слова Божьего!: «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия». (К Римлянам 10:17).
И только тогда , когда учение именно на этом основании (вере Божией)  построено, то оно - живое и действенное .


 

Цитата ktoya
скажите, не странно ли, что неверующие коммунисты подняли больше людей, чем верующие баптисты?

Скажу, как говорят , положа руку на сердце  - Мне странны и непонятны , ваши утверждения ( человека верующего в Бога)  именно этих  моментов ,    по сути , вообще .


О неверующих Богу и Его Словам  людях ( будь они коммунистами или же некоммунистами ) конкретно и ясно все об"яснено в Слове Божием.
Я верю  Слову . 

И все свои умозаключения о тех или иных моментов ( учениях верющих людей и учениях атеистов) старюсь анализировать именно так, как говорил Христос о них. И  как их характеризовали  апостолы Христа в  Евангелии , всех книг Библии. 
А именно,  как сказал Иисус : Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает. По-другому быть не может.

И всегда буду утверждать, что поднимает, спасает людей, только ОН , наш Иисус Христос, Его
Жертва через  Дар Благодати - для всех , кто призовет Имя Его.
Никогда , неверующие в Бога людей - такого  не  учили и тем более не делали, нигде.

Удален
zara
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата андрей 44
Вернулась к своей пустой жизни?

Почему пустой? У нее была прекрасная жизнь  до этого. Сколько помню у нее всегда собирались верующие, общаться и молиться, просто стихийно. Она от своей организации помогала материально детскому дому. Ходила в разные церкви в разное время. Имела много друзей и всегда служила ближним чем могла.

Старожил
+2367
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата zara
Разрушен был искусственно. Если бы не предательство руководства, то потенциал был огромный развиваться дальше.

Искусственно или естественно  - конечно рассуждать можно .


Но  как обшеизвестно, история не имеет сослагательного наклонения.

И конкретный  факт остается фактом - то учение коммунистов-атеистов  не смогло защитить /удержать  от этого коллапса отдельно взятую страну.
Всё  распалась, каждая республика,  пошла  свои , новые учения уже строить и по ним формировать воззрения людей.

Удален
zara
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
Но  как обшеизвестно, история не имеет сослагательного наклонения. И конкретный  факт остается фактом - то учение коммунистов-атеистов  не смогло защитить /удержать  от этого коллапса отдельно взятую страну

так все империи рушатся, не только СССР. Те, которые Бог разрушил или разрушит написано в Библии. Я про СССР там ничего не нашла. Страна как страна, не вижу ни одной причины ее демонизировать. То, что сейчас происходит на ее территории куда хуже того, что было до распада.

 

Цитата Римма
Всё  распалась, каждая республика,  пошла  свои , новые учения уже строить и по ним формировать воззрения людей.

Я вас наверное удивлю, но абсолютное большинство в этих республиках, хотело бы возврата к СССР. Соц.сети просто кричат об этом. А группы об СССР наиболее многочисленные и популярные.

Старожил
+2367
|7 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Но Господь видя её подвиг, открыл Себя ей.

Прямо скажу, вы меня еще более в недоумение ввели, своим выводом -  видя её подвиг, открыл Себя ей.

Неужели , именно вот за ее подвиг?

А я вот читаю в Слове Божием, что не по причине <подвигов> каких-то ,  Он на людей изливает свою Благодать, Милость и Спасение их душам дарует.

И в Иоанна 3:16 конкретно говорится, что не из-за подвигов людей Господь людям открывается, совсем по-иному - , потому что   так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
А в  послании к Ефесянам 2:8-9 говорится: «Ибо благодатью вы спасены через веру, и это не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился».


И более того, я убеждена, что  не только наше  спасение приходит через милость и благодать Иисуса Христа,
но даже и те добрые дела, которые человек  делает в  дни своей земной жизни являются следствием Божьей милости и благодати.

Удален
zara
|7 Июн 2019
3 Цитировать
Цитата Римма
но даже и те добрые дела, которые человек  делает в  дни своей земной жизни являются следствием Божьей милости и благодати.

Ну за доброе дело. Разве не доброе дело этот ребенок совершил?

В наше время добрые дела можно уже подвигами называть))). Люди стали равнодушными к чужому горю. Проходят мимо. При умножении беззаконий, любовь охладевает.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы