Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Удален
colibri
|4 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
то потрепают языками о всем чем им нравится, посудачат, посплетничают, обязательно со злом пообсуждают церкви, пасторов и выливанием грязи на тех кто их и отчасти не признает за христиан..

А вы разве сейчас не сплетничаете и не со злом обсуждаете истинных христиан и их служителей, которые с юности живут честно и не поддались на соблазн нажиться на имитации служения Богу? По-моему, своими словами вы осудили себя же.

 

Цитата Asher
На евангелизации понятно они не выходят..

Я помню все эти "евангелизации". Зачем вам на самом деле приток новых людей? Только не говорите, что для того, чтобы вникнуть в их проблемы и начать помогать им выжить.

 

Цитата Asher
заблудшие церкви с ужасными пасторами-тунеядцами, обирающими там всех буквально до нитки.. Вот такое обычно у них "служение"

Это вы про "Кингс Кэпитал" вспомнили? Можете сообщить что-то ободряющее, что, например, какой-то пастор-тунеядец осознал своё аморальное поведение через 20 лет и устроился на работу, где проповедует людям и своим трудом показывает им на работе, как надо качественно трудиться, повышая производительность труда? Представляете, как благодаря трудовому примеру такого праведника могут измениться люди в его бригаде и какие из них могут служители выйти? Высоко моральные, трудолюбивые, уважающие чужой труд и готовые помочь другим, а не обобрать их. Вот это присутствие было бы, да? Это была бы слава Божья!

Старожил
+2367
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата colibri
Как вы считаете, кто брал у обманутых людей эти "копейки", тот праведник и служит Богу?

Нет, тот кто именно так делал и делает - неправедник. Он служит своим интересам .

 

Цитата colibri
Попрекать не надо?

И по моему глубокому убеждению , таких людей , надо не попрекать, а обличать и так , как об это всем нам Слово предлагает.
Писание советует нам обличать человека один на один (Матф. 18,15). И лишь в случае, когда обличение не принимается, брать свидетелей, а после этого, если присутствие и свидетельство нескольких человек не помогло, обличать уже в присутствии всего собрания (церкви).

Истинные, справедливо сделанные обличения приравниваются к пророческому слову, над которым Библия рекомен­дует размышлять согласно I Коринф. 14,29.

Старожил
+2367
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата colibri
Какое присутствие, если такое лицемерие и коварство?

Еще никто не писал , НЕ излагал обратное этому.

Да, если в каком-то церковмом сообществе, именуемом церковью именно такое происходит, как вы сolibri сейчас нам рассказали - то  я на 100% буду согласна с вашим выводом - Это не "присутствие," а посрамление или глумление. . И как уже история показывает, то такoе  <посрамления и глумления> называемыe другим слово <присутствие> заканчиваются всегда . Суды Господни  на земле  уже являются.

Старожил
+2367
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата colibri
Можете сообщить что-то ободряющее, что, например, какой-то пастор-тунеядец осознал своё аморальное поведение через 20 лет и устроился на работу, где проповедует людям и своим трудом показывает им на работе, как надо качественно трудиться, повышая производительность труда? Представляете, как благодаря трудовому примеру такого праведника могут измениться люди в его бригаде и какие из них могут служители выйти? Высоко моральные, трудолюбивые, уважающие чужой труд и готовые помочь другим, а не обобрать их. Вот это присутствие было бы, да? Это была бы слава Божья!

Неужели в вашей местности , colibri , вот еще ни одного нет и не было такого , как вы охарактеризовали человека-служителя, пастора  -  Высоко моральные, трудолюбивые, уважающие чужой труд и готовые помочь другим, а не обобрать их. ?

Неужели вы таких служителей ни разу в жизни не встречали ?
И нигде и никогда в вашей местности, на вашей памяти, ни в вашем опыте не было и нет:
НИ присутствия Божия ? Ни  славы  Божией?

Старожил
+1698
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата нoжницы
Как их распознать ?

Христоцентричного учения как правило 0,2-3%.. но все время только о денежных жертвах, посвящении финансовой сферы через какие-то странные договора с Богом.. бывает даже письменные.. обязательная "жертвенная" оплата проезда приглашенных вами на семинар-конференцию.. сборы каких-то странных "особых" пожертвований Бог только знает куда.. Фиксированный не менее 100$ только с рядового члена и безоговорочный под страхом "проклятия" - cбор на новое авто.. оплату супер-торжественного царского Дня-рождения пастора, епископа.. Сбор на "осубую нужду", при том что видимой нужды явно нет.. призывы к "посеву" в служение какого-то "помазанника", которого вы не знаете и от которого ничего назидательного не получали..

Ну и ещё типа - на покупку кому-то Лексуса, Ренджа, Лаборджа.. или личного самолета-)) Ну и т.д. и т.п...))

 

Цитата colibri
А вы разве сейчас не сплетничаете

А вам разве мало светомузыкального клона..? ).. Что-то случилось.. решил под этой маской поберечь основной ник, при циничном троллинге с переходом на личность..? Или главный девайс загнулся.. появилась новая вводная..??

К тому-же модератор уже предупреждал тебя за этот клон..))

 

Цитата colibri
все эти "евангелизации". Зачем вам на самом деле

Такой вопрос может задавать лишь диавол-сатана.. антихрист..((

П.С. Верю мудератор мудро поступит с тобой и твоим вбросом..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
-17
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата нoжницы
Как не попасть в сети к таким , кто только деньги хочет . Как их распознать ?
Цитата Asher
Ну и ещё типа - на покупку кому-то Лексуса, Ренджа, Лаборджа..

Рик Реннер и "Благая Весть" приглашает: - "Как Бог относится к преуспеванию и совершает ли Он чудеса в финансовой сфере? Сегодня в моей проповеди я отвечу на эти часто задаваемые вопросы".

Смотрите онлайн трансляцию богослужения в нашей церкви в 10:00 и 20:00 (мск) в социальных сетях и на https://ignc.org/live

...


"...щит и ограждение - истина Его." - Пс.90:4;
Удален
Мирослава
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата colibri
Такое "прославление", которое предшествует проповеди ложных учений, нам точно не нужно. Это не "прославление", а посрамление или глумление.

Позвольте людям самим решать, что им нужно. Многие "на плаву" только потому что ходят в церковь.

Что касаемо вас, так вам вообще прославление не нужно. И учение Апостолов не нужно потому что для вас оно закрыто. Вы ж не делаете того, чему они учили:

 

А у вас только иногда《 чувствуешь близость Господа 》?

Я чувствую когда я наполнена Духом и чувствую когда Он угасает (1Фес.5:19) в мирской суете, и мне необходимо снова исполнится Им, чтобы Он очистил мое сердце  и наполнил его чувствами, мыслями и желаниями Бога.

А вы совсем не молитесь, Бога не благодарите и не прославляете? А рекомендации истинных Апостолов Христовых считаете глупостью и вхождением в транс, как colibri???

 

Цитата colibri
Поклонение для входа в транс и ощущений на коже нам тоже не нужно. Нам истину подавай, а не имитацию для плоти.

Истинные Апостолы славили и воспевали Бога в любых любых обстоятельствах.

"Около полуночи Павел и Сила молясь, воспевали Бога, узники слушали их." (Деяния 16:25)

Кто не делает этого как они, живет во лжи и Истины не знает. Не обольщайтесь))).

Удален
Мирослава
|5 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Да, если в каком-то церковмом сообществе, именуемом церковью именно такое происходит, как вы сolibri сейчас нам рассказали - то  я на 100% буду согласна с вашим выводом - Это не "присутствие,"

Опять таки, все очень индивидуально. И только Бог знает как человека вывести из такого собрания, чтобы не навредить ему и не потерять его. А если мы беремся за это, то надо иметь водительство Духа и молитву за того человека, которому помочь хотим.

Я вот тоже по младенчеству была горячая и уж в церкви точно хотела видеть только истину, а не корысть тех, кто проповедует Слово Божие. И вот такая умная я пришла к подруге, которая меня в эту церковь и привела. И дала ей все расклады обстоятельно и с соответствующими местами из Писания касательно старшего пастора и его действий.  Она сначала спорила со мной. Потом замолчала. А когда мой пыл поутих, она подняла на меня уставшие глаза и сказала: "Ну, что ты от меня хочешь? А если мне легче от того, что я туда хожу?..."

И вот тут до меня дошло... А, что если она сейчас в депрессию упадет, пойдет напьется. А она раньше так стресс и снимала, напивалась до бесчувствия. И в этом состоянии пойдет и с моста сиганет или под машину бросится? А она такая, рисковая девка, отчаянная. И жизнь у нее такая. Трое детей от разных. Муж  с которым сейчас живет, гуляет, из дома уходит. Она сама крутится, детей троих тянет и его еще в придачу, когда объявляется.

А это 2000 год. Когда не так просто еще было работу найти и чтобы зп платили во время и не кинули с зп. Вот если случится такое кто на себя ответственность возьмет за детей ее? Из которых один подросток, а двое дошкольников? На мужа ее никакой надежды нет. Я не потяну. Colibri вот таким все равно. Они скажут церковь виновата. А дети проблемные, старший еще ничего.  И отец нормальный. А средний от наркозависимого, который  умер от передоза. С младшей не понятно пока еще все, но отцу она не нужна. Что с ними будет? Об этом же никто не думает.

Удален
Мирослава
|5 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Неужели вы таких служителей ни разу в жизни не встречали ?

а  ведь Церковь, это не только пастор. Это еще и люди, которые поддерживают и помогают друг друг в трудные времена. Вот у моей подруги той, домашняя группа была дома. Верующие на нее с пустыми руками не приходили, помогали кто чем может и продуктами и деньгами. И подработку ей давали. Там что-то пошить или перешить. И дети в церковь ходили, по крайней мере слышали Слово Божье, это тоже важно. А она сама надежды не теряла, что все наладится. А это уже немало.

В конечном итоге, все зависит от человека. У меня в этой церкви духовный рост начался от противного. Любящим Бога и призванным по Его соизволению, все содействует ко благу. Чем больше я видела несправедливости и лжи, тем больше искала истину. В другой церкви уже получила бесценный опыт служения людям. Тогда же и поняла, что без водительства Духа Святого, служение детям Бога, невозможно.

Нужно иметь Его чувствования, Его дары: слово знания, мудрости, различения духов, силы Божьей на исцеление. Иногда чудо нужно от Бога, чтобы изменилась ситуация в жизни человека. И все это приходит только через близкое общение с Богом. усиленной молитвы, прославления и благодарения.

Нужно быть постоянно исполненным все время Духом, когда служишь людям, тогда приходят ответы на молитвы, Бог творит чудеса. А нынешние верующие вообще не знают, что это такое. Но хотят быть учителями, не зная ничего как должно.

Удален
Мирослава
|5 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата Римма
Суды Господни  на земле  уже являются.

Да, этого старшего пастора уже нет у нас в городе. И церкви у него нет у нас. Он все потерял. Пишет в интернете жалобные посты, пытается другую создать. Но вряд ли уже будет такая большая. Все тайное Бог сделал явным. Самые преданные ему остались в нашем городе, из которого он вынужден уехать. Ну а другим уже не удастся так мозги запудрить. Сейчас люди все больше на дела смотрят. А он в последнее их наворотил столько, что скрыть это уже было не возможно. Такая же участь постигла и другого моего пастора. Так, что Бог все видит и без наказания не оставляет.

Дети у моей подруги уже взрослые. Все у них более менее хорошо. Муж с любовницей разбился на машине, которую жена ему купила, и инвалидом стал. На коляске был во всяком случае. Она еще до всех этих событий переехала в пригород, пришлось продать квартиру в центре. Много денег ушло на лечение мужа. Но она все равно счастлива, потому что живой и при ней, она любит его очень. Надеюсь раскаялся и спасется. Все очень не просто.

Потому о проблемах церковных нужно говорить. И о пасторах, которые в корысти и любостяжании тоже. Но, кто говорит, что церкви не нужны, находится просто в заблуждении. И так же как эти пастора ищет своего, не думая о людях.

Удален
Kpиcтинa
|5 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата colibri
Я помню все эти "евангелизации". Зачем вам на самом деле приток новых людей? Только не говорите, что для того, чтобы вникнуть в их проблемы и начать помогать им выжить.

Без Святого Духа евангелизация - это бесплодная религиозная деятельность. Чтобы "галочку" поставить.

А Святого Духа нет у грешников, посещающих религиозные собрания.

Удален
Kpиcтинa
|5 Мая 2019
3 Цитировать

Ужас!

 

Ходят во тьме, ищут себе последователей, из которых взращивают своё подобие - лицемерное, глумливое, циничное и сребролюбивое, не способное ни на какое доброе дело.

Вот написал один православный христианин:

"Иная вера хуже безверия и Христа распяли отнюдь не атеисты.

Смысл веры – во внутреннем преображении человека, а если такой цели не ставится, то вера быстро становится ханжеством и лицемерием, либо просто ритуалом, призванным убедить человека, что он «духовный» и «верующий».

Писатель
-197
|5 Мая 2019
3 Цитировать
А у вас только иногда《 чувствуешь близость Господа 》?

я разве так пишу где-то? Есть моменты жизни в которые чувствуешь Господа особым образом. Если у вас этого нет, значит у вас нет переживаний Господа вообще. А есть ли Господь у вас?

 

Цитата нoжницы
потому что мы изучаем этот вопрос сейчас . Как не попасть в сети к таким , кто только деньги хочет . Как их распознать ?

27. Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то чему оно научило вас, в том пребывайте.
(Первое послание Иоанна 2:27)

Если у вас проблема с узнаванием плохого или хорошего человека, то где ваш Дух Святой, который дает знание? И если Он не дает знание, то что может сделать человек? И неужели вам не важно что вы не имеете Духа?

Удален
zara
|5 Мая 2019
3 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Мы не верим , что такой "новичок", как вы, способны кого-нибудь научить , как "ощутить Бога в молитве".

Так вы научите. Это же ваша подруга раз вы так горячо за нее вступаетесь? Возможно если бы вы это ей сказали, она послушала бы вас. Я просмотрела предыдущие посты. Вообще ничего конструктивного кроме обиды и претензий не только к бывшей церкви, но и ко всем кто думает иначе.

Что она может чувствовать, если только об этом пишет, а значит и думает все время?

 

Цитата Kpиcтинa
Скажите такие слова вашему начальнику на работе : "выкиньте мусор из вашей головы", " с какого боку".

Здесь начальников нет. Это форум. И потому каждый должен быть готов к критическим замечаниям по поводу своих постов.

Вам же вот нравится делать то, что другим не нравится:

 

Цитата Kpиcтинa
эх, не нравится же ему, что из темы в тему напоминают служителю этому про его "служение".

Но за собой вы не видите ничего такого. И придумываете своему злорадству, духовные оправдания, что, дескать, это ради покаяния его. На самом деле, вам просто нравится других попрекать прошлыми ошибками. Если бы вы так переживали, действительно, вы бы не смеялись, а молились за этого человека.

 

Цитата ktoya
Такое отношение к Библии набирает обороты. Сегодня повсюду начинают сомневаться в переводе, вместо того, чтобы начать сомневаться в своей праведности, которая, как запачканая одежда.

К сожалению, да. Люди переделывают Библию и Бога под себя. И не слышат обличения Духа Святого, потому ничего и не чувствуют даже обращаясь к Богу.

Писатель
-197
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата colibri
Как вы считаете, кто брал у обманутых людей эти "копейки", тот праведник и служит Богу? Попрекать не надо? Всё нормально? Одобряете?

кто из них там брал эти копейки, пусть Бог с ним разбирается. Но те, кто давал копейку, а спорит на рубль, так же виновны. Почему не думали головой, когда давали на содержание неработающего? Себя они оправдывают тем, что им учением замылили мозги. И поэтому они давали и работали на износ. Но мы все выходцы из церквей девяностых. И у кого-то пришло понимание, осознание, раскаяние и продолжился поиск Бога. А кто-то так и остался в девяностых и так и продолжает бить в самих себе тех нечестных людей. Так и продолжает везде кричать о них. Хотя все уже поняли, что там было нечистое отношение к деньгам граждан. Даже власти уже поняли и начали атаку против этих больших сект.

Вы не думаете, что у Бога всё под контролем? И тот, кто оставил это позади и продолжил искать истину, т.е. живого Христа, имеет от Бога разрешение проблем и перешел из смерти в жизнь. А те, кто вечно занимаются "обличениями" сами подвергают себя правилу - око за око, зуб за зуб, т.е. у них всегда найдется за что обличить их самих. Потому что на земле все грешники и кто в чем грешит. И нет таких, которые бы не грешили, иначе Иисусу не за чем было бы приходить. Научись правильно себя вести и всё.

Но Бог поэтому и говорит настойчиво: прощайте врагов ваших. Это означает, что главное это уметь прощать, а не добиться справедливости. Потому что на земле справедливости нет. Земля грешная и главное для нас это войти в Христа. Путем прощения, путем покаяния за свои грехи, а не за чужие, путем приношения себя на крест. Путем отвержения самого себя, как личности, в пользу Христа: и уже не я живу, но живет во мне Христос.

Удален
zara
|5 Мая 2019
3 Цитировать
Ходят во тьме, ищут себе последователей, из которых взращивают своё

подобие - лицемерное, глумливое, циничное и сребролюбивое, не способное ни на какое доброе дело

Цитата Kpиcтинa
Ужас!
И язык - огонь, прикраса неправды; язык в таком положении находится между членами нашими, что оскверняет всетело и воспаляет круг жизни, будучи сам воспаляем от геенны.
Ибо всякое естество зверей и птиц, пресмыкающихся и морских животных укрощается и укрощено естеством человеческим,
а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?
Не может, братия мои, смоковница приносить маслины или виноградная лоза смоквы. Также и один источник не может изливать соленую и сладкую воду.
Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением с мудрою кротостью.
Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь и не лгите на истину.
Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.

Иакова 3:6-16

Писатель
-197
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата zara
Но за собой вы не видите ничего такого. И придумываете своему злорадству, духовные оправдания, что, дескать, это ради покаяния его. На самом деле, вам просто нравится других попрекать прошлыми ошибками. Если бы вы так переживали, действительно, вы бы не смеялись, а молились за этого человека.

попрекатели прошлым очень рискуют, потому что тот, кого попрекают, возможно уже покаялся пред Богом и стал вести праведный образ жизни, а эти вокруг скачут и выговаривают за то, что Господь уже простил. Такое ощущение, что их не за что попрекать в прошлой жизни, они пришли к Богу уже честными и очищеными.

Кто поминает прошлое, сам себя и обличает, потому что его прошлое живо для него. И нет у них самих такого, что другим советуют сделать: "забывая заднее простирайтесь вперед".

Т.е. фарисейство налицо.

Старожил
+2367
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А Святого Духа нет у грешников, посещающих религиозные собрания.

У грешников - нет.

Но вот именно к таким и  был послан Иисус , который всем грешникам принес Дар Благодати и Спасения .
Так, что  теперь уже  -
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Рим.10:13-15.


Поэтому я верю этому.

А , вот такие рассказы светомузыки о его опыте , встреченной им "евангелизация наугад"  у меня глубокое сочувствие вызывает к тем людям.
Может где-то , до сих пор в той местности где он проживает такая вот "евангелизация наугад" и проводится,  я не знаю доподлинно.
Я, никогда не буду поддерживать такой <евангелизации наугад > и такое вот - спектакли с "присутствием" и "чудесами" подложными, тем более.
И только сожалею, что где-то люди на "ура" такое воспринимают и не дают себе труда , разобраться в этом,  молясь читать Слово Божие.

Но вот что знаю - наверняка, так то ,

что все люди, если  сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению, то всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Вот эти слова всегда дают надежду и утешают.

Удален
zara
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата zara Чтобы почувствовать Бога в молитве, надо прежде очистить голову от этого мусора
типичная теория медитации. Нигде нет в Новом Завете ничего подобного.
Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца (1Петр 1:22)
Это нужно делать постоянно, а не только перед молитвой.
Писатель
-197
|5 Мая 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya Но Бог поэтому и говорит настойчиво: прощайте врагов ваших.
Бог такого никогда не говорил. Иисус говорил "любите врагов ваших". Это было сказано Им подзаконным евреям вопреки заповеди ненавидеть некоторых иноплеменников.

что значит иноплеменников? это писалось верующим в Бога людям. Мы веруем в Того же Бога, который был у Израиля. И нас касается то слово, которое Иисус говорил людям, которые хотели попасть в царстве небесное.

Говорилось же так:

25. И когда стоите на молитве, прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.
26. Если же не прощаете, то и Отец ваш Небесный не простит вам согрешений ваших.
(Св. Евангелие от Марка 11:25,26)

 

Цитата ktoya путем приношения себя на крест
хватит троллить, не смешно.

кто в чем находится, тот то и подозревает.

Я пишу о жизни во Христе, а человек увидел троллизм на этом месте.

 

Цитата zara
то не хвалитесь и не лгите на истину. Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская, ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.

вот именно. Сварливость, вечное передергивание всех сказанных им слов, это ли не всё худое, что есть? И по их же выступлениям можно судить про их жизнь в реале.

 

Цитата zara
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть. Течет ли из одного отверстия источника сладкая и горькая вода?

Простейшие слова Библии, которые никак не дойдут до адресатов. А почему? Потому что не растворенные верой. Как и говорил Иаков, про то, что они похожи на человека, который посмотрел в зеркало, и тут же забыл увиденное:

22. Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23. Ибо кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24. он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
(Послание Иакова 1:22-24)

Удален
zara
|5 Мая 2019
2 Цитировать
евангелизация наугад" - это суета, издевательство над людьми. Делать это нужно только в Духе и с чистыми мотивами. Только сила Святого Духа и способна реально что-то сделать для спасения, а "евангелизировать" по плоти - это вообще не то.

У нас ребята ходят по притонам. Процветание там им не нужно, а освобождение очень.

А вы это делаете? Или у вас нет такой проблемы в вашей местности? Расскажите о вашем опыте евангелизации и служения людям. А то складывается впечатление, что вы только повторяете то, что  написали другие перед вами, о служении Духом.

Старожил
+2367
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Не выдавайте желаемое за действительное. Нет ни одного примера покаяния тех, кто вздумал использовать христианство для наживы. Не бывает покаяния таких людей, поскольку написано, что суд им давно готов и погибель их не дремлет,

Да, если бы вы были - не светомузыка, а ВСЕВЕДУШИЙ БОГ - то  тогда вы бы имели полное право именно так категорично утверждать.
И никто бы тогда не посмел даже воззражать, хоть как-то.

Ну а пока вы только все-таки , еше анонимный ник <светомузыка> ,  для всех

- то эти слова являются /воспринимаются лишь  как мнение , одного из многих , форумчан.


Может и есть такие.  И с ними именно так как вы , светомузыка утверждаете происходит и произойдет.

Но ведь может и другие , которые как Петр, трижды согрешившись ,

по милости и любви Господа - раскаятся ?
Или как Фома ?

Только ОН Один обладает ВСЕВЕДЕНИЕМ обо всем и о всех и каждом.

Писатель
-197
|5 Мая 2019
3 Цитировать
Если вы тоже были участником этого дела, то есть, брали себе "плату" за несение "служения

мне на каждой странице оправдываться в чем-то перед вами? Не выйдет. Вы всё время пытаетесь залезть в мой кошелек. Что вам ещё сказать? Служение? Я отдаю всего себя на служение, и если Бог скажет, буду оплачивать того, на кого укажет Бог. А если скажет, то буду и далее работать на износ, чтобы кому-то помочь в их нуждах. Вы бы за собой следили, вместо того, чтобы "обличать" тех, кого вы не знаете. Ни их жизни не знаете, ни их отношений с Богом не принимаете. Вы уже даже не смешно выглядите, а нелепо. Одни доллары в глазах.

Очередная тема превращается в склочный базар. Люди отрицают написанное в Писании, а когда не могут отрицать, то начинают придумывать грехи, чтобы у людей пропало доверие к тому, что человек пишет. Сатанинский подход к Слову Божьему.

Писатель
-197
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата zara
У нас ребята ходят по притонам. Процветание там им не нужно, а освобождение очень.

А у нас есть музыкант Гера, который ходил по ресторанам и со своей группой играл песни о Боге. И люди получали евангелизацию там, где никто такого не ожидал. И позже подходили и говорили спасибо, а некоторые плакали, сидя за столами.

 

Цитата zara
Расскажите о вашем опыте евангелизации и служения людям.

мне тоже было бы интересно прочесть.

 

Цитата zara
А то складывается впечатление, что вы только повторяете то, что написали другие перед вами, о служении Духом.

тоже странным образом узнаю некоторые фразы и слова, которые читаю в других темах.

Писатель
-197
|5 Мая 2019
3 Цитировать
Всё это пафос для маскировки весьма и весьма неблаговидных дел.

Доказательства предъявите. Придумывает мне неблаговидные дела, чтобы заклеймить и опозорить за то, что пишу ощущение Бога моего. Я понимаю, человеку главное найти врага, чтобы с ним бороться. Но вот в чем дело. Главный враг у него внутри - непокорный Богу дух.  И вместо покаяния и прошения милости у Бога, вижу, что у него все враги, кто бы что не говорил, кто бы что не написал. И не признает Бога людей, которые ощутили Его присутствие.

 

Ни о чём вы судить не можете, поскольку вообще ничего о моей жизни в реале не знаете.

Но вы же позволяете себе такое в отношении меня, почему же удивляетесь, что я делаю свои предположения? Или вам можно, а мне нельзя?

 

Вообще ничего. То, что вы себе выдумали. что что-то там знаете по информации из соцсетей, это фэйк

Видите сколько предположений от одной моей фразы. И соцсети придумали, и какие-то сведения.

 

Вам уже указывали тут на это. А вот я могу с лёгкостью судить о вашей "духовности" и реальной деноминационной принадлежности по терминологии и риторике, направленной на защиту интересов тех, кто привёз к нам лживое "евангелие процветания" с набором отвлекающих игрушек типа "присутствия", "прославления", "сораспятия", "обрезания" и так далее.

мне остается только смеяться от ваших выводов.

Я всё понимаю, у меня всё плохо, спасения мне не видать, и царства я не наследую))))))))))))

Старожил
+2367
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
мне на каждой странице оправдываться в чем-то перед вами? Не выйдет.

Да ,  не стоит этого делать: ни требовать, ни отвечать на такое. 
Каждый ведь понесет ответственность за все, что он  - сам делал , живя здесь на земле ,
а не за другого. И отчет , именно о таком - надо Господу давать, честно и самокритично.

 

Цитата ktoya
Очередная тема превращается в склочный базар.

Очень бы не хотелось соглашаться, но увы.

Эскалация неправомерного негативизма ко всем постам, если хоть немного по-иному люди изложат свое мнение - только к одному приведет. Закрытию очередной темы. Но только не к интересному и назидательному обмену разноплановых мнений и  свидетельств о разных опытов отношеий с Господом и в этом вопросе, увы.

Удален
Kpиcтинa
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Римма
Но вот что знаю - наверняка, так то , что все люди, если  сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению, то всякий, кто призовет имя Господне, спасется. Вот эти слова всегда дают надежду и утешают.

Если  в с е м   с е р д ц е м  веруют, то будут исполнять заповеди Господа. Но злословящий грязными словами любого человека  не пребывает во Христе, а пребывает  в самообмане.

"Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают."

(Иоан.15:6)

я , Римма , решила тут не беспокоить таких больше. Пусть облегчённо вздохнут, если смогут. Ведь грех остаётся на них. Сам Бог сказал : скверный пусть ещё сквернится. А я  кто такая, чтобы умолять их покаяться?

Старожил
+950
|5 Мая 2019
1 Цитировать
Цитата ktoya
Земля грешная и главное для нас это войти в Христа. Путем прощения, путем покаяния за свои грехи, а не за чужие, путем приношения себя на крест.

Вы приносите себя на свой крест   или на крест Христов ?

НАШЕЙ П Р А В Е Д Н О С Т Ь Ю СТАЛ ИИСУС ХРИСТОС 1Кор 1:30
Писатель
-197
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
а , решила тут не беспокоить таких больше. Пусть облегчённо вздохнут, если смогут. Ведь грех остаётся на них. Сам Бог сказал : скверный пусть ещё сквернится. А

Видите, Римма,  мы сквернимся, когда пишем о присутствии Бога в жизни, когда чувствуем Его и ощущаем. А им незачем чувствовать Бога, незачем очищать себя, они уже чистые причистые и уже наследуют царствие Божье.

Я к сожалению вокруг себя вижу таких вот "христиан" ополовиневших Библию и не принимающих того, что говорит Дух церквям. И очень мало тех, кто всё принимает от Господа.

Писатель
-197
|5 Мая 2019
2 Цитировать
Вы приносите себя на свой крест или на крест Христов ?

А что такое сораспятие?

А что такое - взять свой крест и нести за Христом?

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы