Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Старожил
+1379
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата ktoya
Но для меня удивительно, что столько появилось лжеапостолов, лжепророков,

Они были и в ранней Церкви.

 

Цитата ktoya
Никому не хочется идти за сораспятием

Надо идти за Христом, а не за сораспятием.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+1698
|29 Апр 2019
2 Цитировать
антихрист - это тот, кто отрицает, что Иисус есть Христос, кто отвергает Сына

"Антихрист" не отрицает Христа он лишь извращает Его Личность и искажает путь Его спасения по направлению в Инферно.. Это тот, кто внешне похож на Христа а последователи с его духом - шифруются под членов Тела - Церкви.. а также и под якобы "христовых посланников".. Но в самом-то деле, антихрист совсем отличный от Духа Христова и несет не жизнь и мир а лишь ложь и заблуждение.. К сожалению его можно расспознать только лишь имея - Помазание Господа Христа.. То-есть - распознать дух антихриста, сможет лишь христианин Рождёный Свыше и исполненый Святым Духом.. Для других он будет чисто как Христос.. который написано - по-возможности улечет за собой даже верных.. В общем - плохо вас там инструктируют, очень плохо..

 

Вместо того, чтобы признать, что вы проявляете элементарное невежество и по инерции повторяете за кем-то надуманные вещи,

Это ты напечатал невежество.. повторяя то, что кто-то тебе там рассказал.. Отрицать демонский дух стоящий за божеством Мамона.. может только тот, кто полный невежда в духовном познании.. или тот, кто лоббирует и защищает его интересы. То-есть - непосредственный поклонник Мамоны.

 

вы оскорбили меня как верующего и как человека

Успагойся родной.. я никого не оскорблял и не собирался даже.. а при том ещё и твою веру.. Нужна она мне..! Веруй ты там во что хочешь и в кого хочешь.. но только не издевайся и насмехайся над христианством.. а также не искажай Писания и не извращай учение Христа и Его Св.Апостолов.

 

вместо этого берёте деньги у нуждающихся, чтобы вести праздный образ жизни

Уважаемый.. ты меня даже в лицо ни разу не видел.. а уже десятки раз цинично оболгал и оскорбил..

И что ты там писал.. на счет - как бывает с теми, кто как бы разоблачает лжецов а сам делает то же самое..?

 

поступающие так не наследуют Царства Божьего.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Писатель
-197
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Святой
Надо идти за Христом, а не за сораспятием.

Сораспятие бывает только со Христом и никак не иначе. Вы сказали нелепость.

Писатель
-197
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Asher
Но в самом-то деле, антихрист совсем отличный от Духа Христова и несет не жизнь и мир а лишь ложь и заблуждение.. К сожалению его можно расспознать только лишь имея - Помазание Господа Христа.. То-есть - распознать дух антихриста, сможет лишь христианин Рождёный Свыше и исполненый Святым Духом.. Для других он будет чисто как Христос.. который написано - по-возможности улечет за собой даже верных..

Именно так.

Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
0 Цитировать

Если молиться, стараться иметь отношения с Богом и при этом ничего не чувствовать, то какой тогда во всем этом смысл?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
0 Цитировать
А что чувствовать? Мурашки по коже или повышение температуры воздуха в комнате? Чувствовать необычный запах или страх? Воодушевоение или что? Я ничего никогда не чувствовал, потому что я знаю, какие техники применяются лжеучителями, чтобы вызвать у людей ощущения. Я вообще не ищу ощущений, но хочу, чтобы моя молитва просто была только по воле Божьей, чтобы это реально произвело что-то по Его воле. Остальное - это суета и томление духа, религиозные игрища и мистика, поэтому пропагандисты теории ощущений всегда оказываются в итоге злодеями, которые замешаны или в финансовых махинациях, или в грехе прелюбодеяния. Примеров таких масса.

Согласен. Но мы же не бесчувственные? Если ты общаешся с Самим Богом, то должен же что-то чувствовать, ...хотя бы ту же любовь.?

Bigfire
Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Тема не об этом.

Как раз об этом, почитайте название темы.

 

Тут некоторые пытаются доказать, что нужно чувствовать некое "присутствие". Можно подумать, что у них внутри Бога нет, только снаружи нужно Его звать, чтоб Он пришёл и дал Себя почувствовать кожей.

Ну, вот это вот вопрос.  Есть еще религиозная эйфория, религиозный транс, который присутствует в любой религии. В том- то и сложность. Но Бог настоящий должен как-то проявлять Себя в наших чувствованиях? Или нет?

Bigfire
Писатель
-197
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Есть еще религиозная эйфория, религиозный транс, который присутствует в любой религии. В том- то и сложность. Но Бог настоящий должен как-то проявлять Себя в наших чувствованиях? Или нет?

Петр тоже испытывал транс, когда увидел видение. Правда назван он исступлением в том случае. Я предположу, что транс или исступление это некая форма состояния человеческого тела, которая открывает дверь духовным силам. И уж какой наполнится, такой и наполнится.

Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата ktoya
Правда назван он исступлением в том случае.

Исступление - это вообще красиво сказано, посмотрим этмиологию этого слова.))

Bigfire
Удален
Kpиcтинa
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Asher
я никого не оскорблял и не собирался даже..

Точно? 

Может, вы и покаялись  дома перед шкафом за то, что оскорбляли людей по национальному признаку, но я не  слышала вашего покаяния  в том, что вы сказали, что русские - это диагноз.

А ещё берётесь рассуждать об антихристе и его распознании Духом Святым. Не Он же вас вдохновляет на греховные высказывания.  Так что покайтесь. Но не будет этого. Гордыня.

Старожил
+1698
|29 Апр 2019
1 Цитировать
нет никакого "божества маммоны"

По-ходу у тебя там ни диавола ни бесов нет.. Поздравляю..

 

Цитата Kpиcтинa
русские - это диагноз.

Мне фиолетово.. но вы мне об этом своем диагнозе, уже раз десять напоминаете.. Зачем?

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|29 Апр 2019
3 Цитировать
Цитата Asher
Мне фиолетово.. Но в мне об этом своем диагнозе.. уже раз десять напоминаете.. Зачем?

"диагноз" - ваше слово, а не моё. Не сваливайте с больной головы на здоровую.

я вам напоминаю о вашем грехе, чтобы вы помнили, что Христос с вами не согласен в ваших нераскаянных грехах, и вы к Нему не имеете никакого отношения, пока вы упорствуете в вашем грехе.

Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
0 Цитировать
Что-то я не нахожу в описании служения Апостолов ничего, что говорило бы об их попытках научить язычников технике вхождения в транс, чтобы что-то "почувствовать". Зато есть просьбы держаться здравого учения и не увлекаться странными учениями, чтобы не повредился ум.

А как в Деяниях написано, что они заговорили на иных языкаж, на что другие сказали - они напились сладкого вина?

Bigfire
Удален
Plum
|29 Апр 2019
3 Цитировать
Если ты общаешся с Самим Богом, то должен же что-то чувствовать, ...хотя бы ту же любовь.?

Любовь Бога познают и верят в нее, вообще-то. Ее можно видеть в событиях своей жизни, не обязательно хороших, но и наоборот, в плохих, когда все плохо, но ты твердо убежден, что Бог всегда любит тебя и не перестанет. Чувствовать-не чувствовать - это повод для депрессий, это не путь верующего.

Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою 1Ин.3:16

Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него. 1Ин.4:19

И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. 1Ин.4:16

Удален
Kpиcтинa
|29 Апр 2019
3 Цитировать
много лет вели паразитический образ жизни и жили за счёт религиозного обмана.

В этом прежде всего надо каяться , пока не стало совсем поздно. Страх Божий потеряли где-то.

Как можно иметь грехи в сердце и на языке, и при этом на христианском сайте мнооога лет разглагольствовать о Святом Духе, о церкви, о рождении свыше... ? Кого интересует мнение грешника, который настаивает на своём грехе ? Но он же пишет и не боится Бога !

Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
0 Цитировать
А при чём тут это? Святой Дух сошёл на Землю, что было пророчески предсказано Иоанном Крестителем. И никто из Апостолов не был пьян, просто кто-то понял языки другого народа, а кто-то не понял, вот и говорили, что Апостолы, дескать, пьяны. Кто понял, о чём Апостолы говорят на языках стран, откуда они приехали на праздник, чтобы исполнить правила закона Моисея для еврейских мужчин, те уж точно такого не говорили.

Согласен, можнт быть и так. Но заговорить на иных языках, это не похоже на транс?

Bigfire
Удален
Строитель
|29 Апр 2019
1 Цитировать
И нет ни слова про то, что в молитве нужно непременно что-то чувствовать. Прочтите поучение Иисуса о молитве, прочтите послание Павла о дарах Духа. Там нет ни слова про необходимость что-то чувствовать. Вообще ни слова

Потому и нет, что это словами передать, Абсолютно, Невозможно, однако, у кого нет Божественного(отличного от всего земного, ранее испытываемого, отличного, как небо и земля, как время и вечность) чувства пристствия Бога Духа Святого, тот, еще не верует в Христа, еще не христианин, но человек с Духом Святым Незнакомый и если при этом считает себя верующим, христианином, то это есть, ничто иное, как одно из обольщений диавольских.

Общение с Духом Святым и начинается, Именно, с появления в сердце, а затем и во всем теле, Чувства Божественно приятного, незабываемого, всегда желанного, более всего на свете, так что без оного и жизнь не мила, более того, жизнь( без сего чувства, даже менне сильного, обычного, ежедневного, не особого) превращается в ад и кто сие испытал, тот знает о чем я, так что не надо нагло лгать, что мол  особых чувств при общении с Богом нет, есть, да еще какие и любой христианин, с ними знакомый, жизнь за них отдаст, ибо эти чувства и Есть Бог-Любовь, а Любовь и Есть, Именно,  Чувство.

Потом и не заповедал Христос христианам библию(книгу) почитывать, но Духа Святого, Бога в Наставники, дабы познали  Бога-Любовь в Божественном, Словом не описуемом, Чувстве Любви неземной и влюбились в Него без остатка.

Удален
Plum
|29 Апр 2019
2 Цитировать
Цитата Строитель
а затем и во всем теле, Чувства Божественно приятного, незабываемого, всегда желанного, более всего на свете, так что без оного и жизнь не мила, более того, жизнь( без сего чувства, даже менне сильного, обычного, ежедневного, не особого) превращается в ад

а чем вы это чувство чувствуете? телом? опишите словами, что это за приятное чувство в теле, без которого жизнь ад.

Удален
Строитель
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Plum
а чем вы это чувство чувствуете? телом? опишите словами, что это за приятное чувство в теле, без которого жизнь ад.

Только ведь написал, что словами не описать, ну нет на сие, в лексиконе человеческом, слов, не с чем и сравнить, вообще не с чем.

Есть некоторые проявления присутствия Дха Святого, взрослому человеку, хотя и необычные, но именно взрослому, ибо детям это знакомо, например, искренний смех ребенка, взрослыми давно, конечно забытый, потому и необычен оный смех в устах и сердце взрослого человека,  и весьма приятен, ну просто очень-очень, однако это лишь маленький стришок,  показывающий,  сему взрослом человеку необычность его состояния, состояние детского незлобия, радости о всех, за всех, однако это все-же, даже не рядом,  не то Божественное чувство Любви от Бога в Боге, в Его Божественном Чувстве пребывая  и наслаждаясь(блаженствуя).

Удален
Строитель
|29 Апр 2019
2 Цитировать
При чём тут любовь??? Тут говорят про совсем другое. Что есть какие-то "касания", чувства тепла, запахи, тактильные ощущения. Мол, кто ничего такого не чувствует, тот не спасётся. Разумеется, любой христианин имеет глубокие чувства к Богу, но это не "ощущения присутствия" после пения конфессиональных песен, вызванные банально или психотехниками, или эффектом, известным как аудионаркотики - длительное монотонное воздействие низкочастотными звуками минорных тональностей, что может вызвать и слёзы, и тревогу, и экстаз и даже тактильн

Для верующего в Христа Любовь Всегда причем, ибо это Бог-Любовь-Чувство и это Именно Непрестанное ощущение Пристствия Бога Духа Святого в сердце и когда сие Присутствие исчезает, то и наступает самый настоящий ад, мука столь лютая, что и врагу не пожелаешь, тоска и печаль по Духу Святому убийственные, безутешные, душа страдает, так, что и жизнь не мила .

Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
0 Цитировать
нет, это дар, да ещё и с истолкованием, если нужно. Пророческое слово или дар исцеления тоже безо всякого транса работают.

А где оно сейчас?

Bigfire
Удален
IVANYCH
|29 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата Мирослава
Так и написано.
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен (2Тим.3:16:17)

-

Аминь !

И ключевое здесь слово всё .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Давид Самуилович
|29 Апр 2019
0 Цитировать
уточните

Ну, пророческое слово, или дар исцеления, или вообще, чудеса где сейчас?

Bigfire
Старожил
+1289
|30 Апр 2019
4 Цитировать
Цитата ktoya
И толку человеку доказывать, что он никогда не был участником поборов ( а это правда), они всё равно со следующей страницы начнут внушать, что он был участником поборов и сам собирал.

Почему сложно просто написать да или нет? Слово да пишется так- в начале буква Д,а потом буква А. Слово нет пишется так – сперва буква Н,потом Е и Т. Зачем придумывать про какого-то человека,который в этом не участвовал,но боятся просто сказать нет? Я вижу,что по вашим словам какой-то человек в этом не участвовал,но вы не говорите,что этот человек вы. Что-то вас остановило просто написать нет. Кто не участвовал в этом,тот с легким сердцем сразу скажет нет. У кого есть присутствие Бога в нем,у того да-да и нет-нет,а что сверх того,то от лукавого. Если сразу не было да-да или нет-нет,то внутри лукавство,а не присутствие Бога.

Старожил
+2367
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Она не представляет НИКАКОЙ угрозы ЖИЗНИ БОГА как СЮЗЕРЕНА ВСЕГО, но есть достаточно грозной для нас. Именно она увлекает душу обратно в персть/ад. И душа выбравшая её Водителем и целью жизни, несмотря на сулу прибыли, как Иуде, приводиться ей к смерти.... Тоесть Р.С. человек переходит под начало ЖИЗНИ, а до того Н.З. иписание и Пророки именуют душу мёртвой, так как у неё нет будущнсти... ОНА, наша земная часть есть осуждающий и даже справедливо, обман её в том, что она себя называет причиной и смыслом бытия души... Что до БОГА, то ОН Занят вопросом МИЛОСТИ для земноСотворённой души. И ктому ИИСУСОВЫ "Кто съест МЕНЯ тотперешёл из смерти в ЖИЗНЬ и на суд не идёт" Тоесть Р.С. Кто не Родился от ДУХА.... то идёт в место НЕ назначенное душе БОГОМ, а дьяволу и его слугам, тому легендарному плотскому человеку/плотской части человека...

Ничего не имею против.

Очень интересно ,  своеобразно  вы pavel kaz излагаете основу ту, которую я несколько по-иному уже
озвучивала.  Но, вы ее сейчас , очень хорошо изложили.

Да, именно так -

Титу 3:5
Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
А другой Апостол Христа еще более подробно об этом пишет - цитировать не буду все, а только укажу эти стихи -1 Иоанна 2:29; 3:9; 4:7; 5:1-4,1.


Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
банею возрождения и обновления Святым Духом,

Так в бане рождаются, или обновляются, или просто очищаются? Я не понял.

Bigfire
Старожил
+2367
|30 Апр 2019
1 Цитировать
Цитата pavel kaz
Но БОГ РЕШИЛСЯ на отчаяный эксперимент, Сотворить из ничего Нечто, и Намерение ЕГО не может быть остановлено.

Верно, хочу только одно отметить или добавить к этому:

Бог творит все , определяет ход истории . И даже если верность человека Его призыву будет лишь временной , Бог может включить его в Свои Планы на тот срок и в той мере/уровню/ о котором он знает наперед.
И человек , находясь во времени , имеет все-таки свой выбор .
И если вы заметили, Бог , зная в совершенстве все, что неизменно произойдет,  открывает будущее черз своих пророков и Слово свое.
И в этом выражается Его Милосердие , Того, Кто над временм , так как такое обьявление того или инoгo о будущем дает ограниченному во времени человеку
избежать неверного, HE сделать ошибку непоправимую( иногда) в своих выборах:
в настоящем , как говорится в книге Исайяя 48гл,
изменить будущее , поверив от всего сердца Богу и Его Предупреждениям о наказании за непослушание , как об этом изложено в книгах Иеремии 26 , а также Иезикиля,
или же
утвердиться в вере , когда речь была о благословении , как в книге Исход 6гл или Иоанна 21гл.

Ведь если , согласно Екклисиаста 3:15 Бог может воззвать прошедшее,  т.е вернуть его , то Он может изменить и будущее для отдельно взятого человека согласно его ( человека ) выбору в определенное время его жизни.
Поэтому , по моему глубокому убеждению очень редко открывает Бог личное будущее (в подробностях) отдельно взятому человеку .  Так как человек в отличии от Бога живет, существует во временных рамках,
и  его  личная роль (каждого из нас)   зависит уже  от веры и послушания Творцу, Его Словам, Его Волеизьявлению. Именно в этом ( для меня ) заключается Его Великое Милосердие и Любовь. И как вы совершенно верно  и красиво изложили - Тоесть БОГ не есть СУДЬЯ. ОН ТВОРЕЦ ипо ПРИРОДЕ ЛЮБОВЬ. У НЕГО просто может не получиться по нашей вине, если мы отречёмся ЕГО в пользу себя..
Да, именно так .

Удален
Давид Самуилович
|30 Апр 2019
0 Цитировать
Цитата Римма
У НЕГО просто может не получиться по нашей вине, если мы отречёмся ЕГО в пользу себя..

У совершенного Бога может что-то не получиться? Мне это не понятно.

Bigfire
Старожил
+2367
|30 Апр 2019
0 Цитировать
С чего бы вдруг там присутствие Святого Духа исчезает? Потом заново надо Святым Духом креститься, чтоб Он опять туда вошёл? Жду ответ без оскорблений и казуистики.

Согласно словам из кн. Деяния Ап. 2 гл , начиная со дня Пятидесятницы, Святой Дух постоянно пребывал
и прибывает в душе каждого верующего, рожденного Cвыше христианина. Постоянное пребывание Святого Духа - это исполнение Божьего обетования всегда быть с нами и никогда не оставлять нас.
Бог обещал вечную жизнь всем, кто верит во Христа. Верующие «запечатаны» Духом Святым. Согласно Римлянам 8: 9  -  Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его. В этом стихе очень четко говорится, что если у кого-то нет постоянного присутствия Святого Духа, тогда этот человек не спасен.


Хотя Святой Дух никогда не оставит верующего, наш грех может -
угашать Святого Духа (1 Фессалоникийцам 5:19)
или
оскорблять Святого Духа (Ефесянам 4:30). Грех всегда имеет последствия в наших отношениях с Богом. Особенно  нераскaяный, Hеисповеданный грех перед Богом и полное отречение от этого греха - может помешать нашему общению с Богом , действиям Святого Духа в нашей жизни.  Вот почему так важно исповедовать  грехи,  раскяться в них искренно ,  честно  просить прощение и тогда только  Бог «верен и справедлив и простит нам наши грехи и очистит нас от всякой неправды» (1 Иоанна 1: 9).
И вот только при этих условиях ,  Святой Дух никогда не покинет нас, польза и радость Его присутствия будет сопровождать нас во все дни  нашей земной жизни.

Старожил
+2367
|30 Апр 2019
0 Цитировать
У совершенного Бога может что-то не получиться? Мне это не понятно.
ак в бане рождаются, или обновляются, или просто очищаются? Я не понял.

Ну значит для вас еще все впереди Давид Самуилович

В свое время поймете.,  если сам, будете исследовать то, что не понимаете.

Всему свое время  и для этого - понимания - в жизни каждого человека.

Насколько важно "чувствовать присутствие" Бога в молитве, жизни?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы