Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"Церковь, которая находится под"... - принижение церкви

Удален
Mocквич2141
|25 Мар 2010
0 Цитировать
Часто встречаю на этом форуме такую фразу. В Библии глава церкви - Христос. В Писании видна самостоятельность местных церквей, самоуправление, самообеспечение. Почему "под" и откуда это пошло, ведь в начале 90-ых такого не было? А кроме того, слово-то "церковь" - женского рода, и фраза "церковь под Алексеем Таким-то или Михаилом Сяким-то" вообще звучит кошмарно...Как измена невесты будущему мужу, интимная связь до брака...
Удален
NATALY-M
|25 Мар 2010
0 Цитировать
ну с изменой ты погарячился,это просто звучит так,но я согласна,что люди,как слепые котята или овцы без своего мнения-кто-то сказал-вон Апостол и мы встаём под него-и они,как попугаи,чтоб не отстать.Это и меня смешит тоже.Я понимаю,что церкви состоят в союзах,ассамблеи разные и т.д.,но под кем-то-тупо)
Удален
Helena-Maria
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Я прочитала в брошюре "Хлеб наш насущный",которую мне подарили,такие слова:Не делайте из сокола попугая.Мы,христиане,кто,соколы,птицы высокого полета или попугаи:"Апостол прав,апостол прав..."
Удален
Restorer-
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Мне пришлось в течении двух лет слушать о церквоной иерархии и я спорил, доказывал, что должно быть подчинение. Мне же говорили, что это сатанинская иерархия, мы должны быть царями и священниками у Бога Всевышнего. В иерарихии мы становимся идолопоклонниками, субботствующими верующими, рабами.
Удален
Mocквич2141
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Подчинение - кого и кому?
Удален
Restorer-
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Mocквич2141 Например под Сандеем 15 церквей, Под Шаповаловым 25 церквей на Украине только, да еще в германии. Это только пример. Вот Вам и иерархия.
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Mocквич2141 все верно ты сказал: если цекровь не под Христом, а под кем-то другим то она блудница. и служители не НАД Цекровью, а ДЛЯ Церкви и В Церкви.
Удален
Bars2010
|19 Апр 2010
0 Цитировать
percale """"под Сандеем 15 церквей, Под Шаповаловым 25 церквей """" Звучит, как под группировкой Солнцевской, кавказской и т.д. :)))) Так разве можно говорить о церкви? Совсем сбрендили :))))
Удален
Restorer-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Bars2010 Это Вы верно возмутились. Но мы просто перестали замечать, как у нас появились пасторские служения, которые собственно и являются идолослужение. Об этом говорят все основные признаки идотопоклонства. Пастора считают наместником Бога на земле, последнее слово не за церковью как учит библия, а за пастором. Он как вождь КПСС ум, честь и совесть церкви. Никто с ним спорить не будет. Справелдивого разбора дела производить не будет по определению и так далее. Вот и получилось , что поместная церковь не под руководством Христа , а под господством пастора.
Удален
Mocквич2141
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Мне кажется, что у Вас на Украине народ какой-то более доверчивый. Верят слову, сказанному авторитетно. Все современные пасторы, и Сандей, и Ледяев, и Мадабуко используют этот прием : "Мне Господь сказал, что ты должен вот что сделать..." Я был на "концерте " Ледяева, когда он приехал проповедовать в одну московскую церковь в середине 90-ых - и ушел после 20 минут этого кошмара. Слушая Сандея и Мадабуко, я вообще не понимаю, почему все застыли как кролики перед удавом. Ведь съедят скоро. Когда церковь встает в позу "прогнись под апостола Сидорова" - она будет копировать и плодить Сидоровых. Филосовию Сидорова, теологию Сидорова, наглость Сидорова. Христа за Сидоровым не видно - Он слишком мал, а Сидоров велик.Христос - образец: "Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.(1-е Коринфянам 4:16)"
Удален
Mocквич2141
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Может, начать молиться за то, чтобы церковь сказала своему духовному зонтику: Брат, мы тебя уважаем, мы тебя рады видеть, рады слушать твою проповедь, соответствующую и букве, и духу писания, но отвечать за свою жизнь и строить ее мы будем сами. Мы не под тобой ходим - мы под Христом, и Его слово, а не постановление твоего пасторского апостольского совета важно для нас? Это и будет освобождение.
Удален
Restorer-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Mocквич2141 Вы понимаете, что этого никто делать не желает и не будет желать. Всех устраивате, занимать позицию раба и выполнять только поручения. И ни за что не отвечать. А всем таким как Вы будут вешать ярлыки, потому, что рядом в Вами видна их рабская соглашательская позиция с пастором. Поручения же от Христа даже не понимают как следует. Считаю Ваше предложение о молитве очень важным и необходимым, но вначале надо договорится о чем молиться и разыскивать свех понимающих проблему и согласных молиться и не только.
Удален
Mocквич2141
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Рестореру - Ярлыки - это не страшно. С ними теплее. Страшно манипулирование людьми. Страшно, когда старики отдают проходимцам последние деньги. Страшен орущий Ледяев, стоящий на лежащим на спине и болтающим ногами Сандеем: "Бог дает тебе народы!" Я - не с этим Богом. Я с Богом, Который сказал "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." Я люблю людей. Я не люблю ложь и притворство, направленные на удовлетворение своих целей. "Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. (1-е Коринфянам 7:23)"
Удален
Restorer-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Mocквич2141 """Ярлыки - это не страшно. С ними теплее.""""
Удален
Mocквич2141
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Рестореру - Ярлыки - это не страшно. С ними теплее. Страшно манипулирование людьми. Страшно, когда старики отдают проходимцам последние деньги. Страшен орущий Ледяев, стоящий на лежащим на спине и болтающим ногами Сандеем: "Бог дает тебе народы!" Я - не с этим Богом. Я с Богом, Который сказал "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко." Я люблю людей. Я не люблю ложь и притворство, направленные на удовлетворение своих целей. "Вы куплены дорогою ценою; не делайтесь рабами человеков. (1-е Коринфянам 7:23)"
Удален
Restorer-
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Mocквич2141 Я не успел допечатать, меня быстро позвали. Мне бы хотелось перейти к тем путям идя которыми можно было бы избегать срашных ораторов. Где системный сбой происходит. Почему страшные ораторы имеют успех и что можно им противопоставить?
Удален
Mocквич2141
|20 Апр 2010
0 Цитировать
"Церковь, которая находится под"... - принижение церкви
Удален
Restorer-
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Mocквич2141 Пожалуйста напишите мне <restorer515@gmail.com>
Местный
0
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Церковь может быть только под Иисусом Христом

Старожил
+1157
|12 Мая 2010
0 Цитировать

Недавно слушала учение на тему "Я построю Мою церковь". Одной из частей было учение о служителях и церковной иерархии. Так вот, проповедник этот сказал, что под апостолом не может быть никакая церковь, т.к. настоящий апостол церковь на своих плечах несет (в идеальном случае)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
-2
|12 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Mocквич2141
Ярлыки - это не страшно. С ними теплее. Страшно манипулирование людьми.

Можно предположить, что манипулирование произошло от позиции "под".

Гость
+1
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Да, очень интересная тема, много рассуждал над

ней и вообще по этому поводу. В Писании сказано,

когда Народ Божий уклонялся от истины, он

начинал служить другим богам, божесвам и Бог

Живой предавал (отдавал) их в руки врагов,

отступал от народа Своего и приходили бедствия.

Хочу немного посмотреть в другом ракурсе.

Сегодня Церковь пытаются адаптировать под

кого-то, кого нибудь и не самое страшное под

Алексея Л., Андрея Ш., Михаила П. и др., но

обратите внимание, что эти "лидеры", правильнее

некоторые из них отдают Церковь под

политических лидеров, в Церквях призывают за

кого отдать свой голос на выборах, симпатии,

читай веельзевулу и т.д. Считаю, это отступление

от Главы Церкви, которого власть распяла в этом

мире, и сегодня Бог предал Церковь на Украине в

руки "необрезаных", чтобы она немножко

чему-нибудь научилась, полюбила СВОЕГО ГЛАВУ,

который любит ЕЕ. Мне было очень больно

наблюдать , как 99% "лидеров" сливали

авторитет, достоинство, честь ЦЕРКВИ, которая

"Столб и утверждение Истины" на площадях

разного толка политическим группам, лукаво

прятали глаза, когда на них наводили камеру и

показывали на всю Украину. Некоторые из них

оставляли паству, Богослужения, на самолетах

летели, лишь бы успеть, чтобы тот или иной

политический лидер увидел их возле себя, и не

заподозрил в чем то нехорошем, в отсутствии

лояльности... Да, есть в Слове "начальствующего -

не злословь", но мне было стыдно смотреть на это

пресмыкание пред человеками.

Гость
+1
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Продолжение Москвич2141

 Задача Церкви на

Земле немного в другом заключается. Я пришел к

Богу, он открылся мне, я старший офицер МВД и

понимаю субординацию. Проходя по коридорам

власти и заходя в некоторые кабинеты мне очень

стыдно даже за то, что я имею отношение сегодня

к власти, так как знаю ее изнутри... И очень жаль,

что протестантские "лидеры" так поступали и

поступают сегодня. За неповиновение Советской

власти мой дедушка 10 лет получил заключения,

он был служитель, я верю есть его участие в том,

чтобы сегодня пришла свобода для Церкви,

древние говорили "Кровь мучеников - это Семя

Церкви". После всего, что произошло считаю

логичным - за сдачу или (попытку) позиции

Церкви, интересов, авторитета и достоинства

"лидерам" необходимо ПОКАЯНИЕ перед БОГОМ и

Церковью, пребывание в руководстве далее

НЕДОПУСТИМО, так как у них сущность такая,

быть под кем-то, но не под ГЛАВОЙ, появятся

новые политические лидеры и все начнется по

новой... Прошу прощения за эмоции...Да

благословит Вас БОГ! 

"Церковь, которая находится под"... - принижение церкви

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы