Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Молодежь, что это значит: "я люблю Бога"?

Удален
Archy
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Доброго времени суток ! По каким критериям я могу определить что люблю Бога ? Вообще как Его любить и в чем это выражается ? А что Вы скажите если человек не любит Бога , а уважает и боится ? Пишите о том , что у Вас в сердцах к Господу Славы. Мира Вам!
Удален
Laura-777
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Зачем вам критерии? любовь - понятие обширное... для каждого оно свое.
Удален
Archy
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Laura_777 Мир вам! Ну а как же ? :))))) я должен знать , что верно исполняю заповедь Господа Христа, в том что люблю своего Отца Небесного ,а не просто служу Ему или боюсь гнева Его. Критерий - это признак, на основании которого производится оценка. Так легко впасть в самообман, восприняв что я люблю быть в Духе , как я люблю Отца !
Гость
-1
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Очень хороший вопрос. А вот один мой знакомый, который не признаёт никакие конфессии, сказал мне как-то, что по его наблюдениям практически все христиане любят повторять это слово: Любовь! Люблю!, но вот нигде не слышал (и, практически, не видел) чтобы речь шла об уважении. Кричать: Люблю, люблю, проще, чем говорить: уважаю и поступать соответствующим образом. Поэтому, и по моему мнению, если человек, как вы говорите, не зная критериев, не уверен - любит ли он Бога, но точно знает, что уважает и боиться, то это гораздо лучше, чем уверенно кричать: люблю.
Удален
Archy
|9 Мар 2010
0 Цитировать
Джей мир вам ! Обидно и больно от того , что говорят о любви к Богу как будто это нечто посредственное и легкодостижимое, а на деле и в сути плоть проявляется естественно и регулярно. Говорил ли Апостол Павел о том , что он любит Бога ? И как часто это говорил, если говорил. Раз любовь есть , как говорят , то это свершившийся факт, вот и хочу узнать каковы проявления ( если проявления считать критериями ) в жизни того , кто любит . Мое мнение таково , что кругом кучу обольщения и самообмана. Потом докажу это версию
Удален
any1
|9 Мар 2010
0 Цитировать
вот вы же, например, любите родителей и не спрашиваете себя "по каким критериям". Бог подарил вам жизнь, Бог умер за вас на кресте, Он осуществляет ваши мечты и желания--разве одного этого мало???(а это ещё далеко не все!!!!!) любят не за что-то, этому нельзя научить, это чувство, как обоняние или осязание, которое дает нас сам БОГ. с каким сердцем вы служите Богу?? для чего вы это делаете??? вы уверены, что вам это надо???
Удален
any1
|9 Мар 2010
0 Цитировать
"Потом докажу это версию", вам интересно услышать мнения других или просто убедить всех в своей правоте??? если любви не чувствуешь, то нужно в молитве просить Бога, чтобы он даровал ее вам и открыл!!!!
Удален
Archy
|9 Мар 2010
0 Цитировать
any1 - а разве любовь к родителям, или любовь к мужу , жене , просто к человеку является по ПРИРОДЕ такой же как и любовь к Богу ! Вам никогда не становилось немного неприятно от того, что и любовь к Богу , дает САМ Бог!! Это как - то не справедливо в отношении к Богу , то есть человек не может любить Бога сам , человеку нужна помощь , в том , чтобы эту любовь привили или подарили или поместили во внутрь. Как вам такое -> познавать Его в жизни и приобретать симпатию , потом и чувства к Нему . Но это в процессе жизни. А иметь ИЗНАЧАЛЬНО страх Господень и благоговение к Писаниям ...хотя.
Гость
-1
|9 Мар 2010
0 Цитировать
***Вам никогда не становилось немного неприятно от того, что и любовь к Богу , дает САМ Бог!!*** Браво!!! Золотые слова! Присоединяюсь. Все крикуны о любви, подумайте над этим.
Удален
any1
|9 Мар 2010
0 Цитировать
"человеку нужна помощь", да и я не считаю, что это плохо. Надейся на Господа, а не на человека. то есть любовь к мужу, это от себя самого, а к Богу от Бога???)) "страх Господень и благоговение к Писаниям" конечно должны присутствовать в жизни, я не сколько не умоляю их значения. просто любовь она намного выше, выше всего выше страха и уважения, если это проходит, то любовь нет, она все прощает и покрывает, дальше я думаю вы знаете)))
Удален
Archy
|9 Мар 2010
0 Цитировать
any1 - Мир вам ! Я не говорю , о важности или значимости любви к Богу ! Я говорю о том КАК она проявляется , КАК любовь к Богу свидетельствует о себе, как она ( эта любовь ) приобретается. Где конкретно в Писании сказано , что любовь к Богу дает Сам Бог ? Разве это естественно ?? И если бы это было бы естественно , то зачем тогда Христос сказал ПЕРВУЮ заповедь об исполнении , Он бы тогда не заповедовал любить Отца . А любовь очень четко охарактеризована в ( 1 Кор. 13 глава ) . Что любовь это и чувство и выбор и труд ради любимого !! Павел пишет ДОСТИГАЙТЕ ЛЮБВИ!!!!! А не просите ее у Бога и любите Бога ! Любовь как основная цель Христианской жизни ! Не путайте исполнение Духом Святым ( что оставляет оч. приятный след на сердце ) с любовью к Богу !
Удален
Archy
|9 Мар 2010
0 Цитировать
any1 Если Вы приводите пример любви к Богу , с любовь к земным родителям , то и я ( с вашего позволения ) тоже приведу примерчик. Вот представьте картину , я люблю девушку , а она не любит меня , и просит у меня дать ей любви! Разве в этом искренность , разве это честно , разве это приятно для меня ? Когда меня любят не потому что я ТАКОЙ какой есть , а потому что я сам дал любви. Возлюби Бога разумом ( это значит надо знать Его, познавать Его искать Его - это целая жизнь ) , твердыней ( телом своим - это и танец ,или коленопреклонение , Давид писал "по Тебе томится плоть моя" ( пс 62:2) ) , и душой ( тот же псалом "тебя жаждет душа моя " Давид ) ... Любовь к Богу - это таинство , которое включает в себя не только безукоризненное выполнение заповедей, но и что еще гораздо БОЛЬШЕЕ ... вот я и пытаюсь выяснить что
Удален
any1
|9 Мар 2010
0 Цитировать
"человеку нужна помощь", да и я не считаю, что это плохо. Надейся на Господа, а не на человека. то есть любовь к мужу, это от себя самого, а к Богу от Бога???)) "страх Господень и благоговение к Писаниям" конечно должны присутствовать в жизни, я не сколько не умоляю их значения. просто любовь она намного выше, выше всего выше страха и уважения, если это проходит, то любовь нет, она все прощает и покрывает, дальше я думаю вы знаете)))
Удален
any1
|9 Мар 2010
0 Цитировать
тогда ещё один примерчик)))) Мать Тереза. однажды она увидела,как к больнице подъехал сын, везя свою мать в инвалидной коляске. От нее ужасно пахло и она была абсолютно в непотребном состоянии (проказы, болячки и т.д.). когда врачи объяснили, что женщина неизлечима больна, ей осталось жить 2 дня и в больнице не смогут ее принять, сын просто бросил эту инвалидную коляску и свою мать у входа. наблюдая за всем этим Мать Тереза стала молиться и просить Бога дать ей любви к этой женщине, после чего ее сердце настолько было расположено к больной, что она привела ее к себе домой, вымыла, переодела и женщина умерла. Потом, когда Мать Терезу спросили, как она смогла приютить у себя больную. Она отвечала, что Бог послал ей огромную любовь к этой незнакомой женщине и ей захотелось, чтобы последние часы своей жизни эта женщина провела, знаю о том, что кто-то о ней заботится, что она не одна.
Удален
Archy
|9 Мар 2010
0 Цитировать
any1 с уважением к Вашему мнению. *********************************************************************************** По каким критериям я могу определить что люблю Бога ? Вообще как Его любить и в чем это выражается ? А что Вы скажите если человек не любит Бога , а уважает и боится ? Пишите о том , что у Вас в сердцах к Господу Славы. Мира Вам! ************************************************************************************ Вопрос не стоял о любви к человеку ( это вторая заповедь , как я помню ). А вопрос о любви к Богу . Не уходите от темы пожалуйста, а то так мы не придем к цели.
Удален
any1
|9 Мар 2010
0 Цитировать
просто помогая другим людям, мы и показываем свою любовь к Богу.
Удален
1000-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Насколько мы любим Бога можно определить по тому сколько своих финансов и времени мы жертвуем для Него. Для примера можно сравнить сколько денег и время мы тратим на своё хобби.
Удален
lista-
|10 Мар 2010
0 Цитировать
1-Иоанн 5: 3 " Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки."
Удален
Kpacивaя
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Для меня любовь к Богу это когда я позволяю Ему проводить на моем сердце постоянные "мини операции", когда позволяю менять себя. Я иногда даже физически чувствую что в моей душе что-то происходит, что Бог удалят из нее грязь и позволяет больше понять Его.
Удален
Archy
|11 Мар 2010
0 Цитировать
***** Насколько мы любим Бога можно определить по тому сколько своих финансов и времени мы жертвуем для Него. Для примера можно сравнить сколько денег и время мы тратим на своё хобби. ********** финансы ? Ох , уж это современное христианство , постоянно говорят о деньгах. Вот интересно Апостолы Христовы тоже такой упор делали на деньги ? lista это хороший стих, но что значит заповеди ? Какие заповеди ? Их всего 2 или их много , если много то какие ? Kpacивaя - скажите Вас не волнует , тот факт что в наше время каждый живет и движется в христианстве, как он понимает, как он чувствует, как он видит ? Должно же быть единство внутри общины , а без единства в вере и богопознании , не достичь единства среди людей.
Удален
Nata26
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Любовь к Богу - это чистота души, радость и любовь к людям... Молодые люди обычно очень искренни и дружелюбны, поэтому мне кажется нам легче любить Бога, чем людям пожившим...Хотя я бы хотела сохранить всё же чистоту души и радость до конца жизни... Конечно не всегда это получается, столько уже перечувствала: и злость, и зависть, и безысходность, и разочарование, и предательство, и боль, и страх, и вину греха....Но Бог - Он удивительный в том (ещё и в том), что Он может полностью регенерировать душу. И ты всё-равно радуешься весне как в 17 лет и любишь своих друзей как на 1-м курсе института:))))
Удален
1000-
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Archy Это правда хороший определитель того как мы любим Бога. И не важно бедный человек или богатый... как бедная вдова которая положила своё дневное пропитание...
Удален
igori777
|13 Мар 2010
0 Цитировать
Archy вам 1000 правильно сказал что выражением любви к Богу являются деньги и время для Него но я бы добавил к этому + сама наша жизнь выражение нашей любви + конечно любовь к людям и все это связано. По порядку: На счет денег Господь не зря сказал где сокровище ваше там и сердце ваше будет. Вы правы апостолы не делали акцент на деньги но Господь делал:"Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду." Они что там с ума посходили или их апостолы просили ?(как некоторые "апостолы" сейчас делают). Нет они просто являли совершенную любовь к Богу (вспомните богатого юношу и что Иисус ему предложил). Время это огромная ценность какой процент свободного времени мы уделяем Богу в любом виде: общение с Ним, молитва, чтение, служение. Мы будем больше времени посвещять тому что нам больше нравится или во что влюблены. Сама жизнь это посвящение Ему себя каждый день когда не я живу но Христос живет во мне. Это в идеале к чему и сам стремлюсь. Любовь к людям не разрывна с любовь к Богу. Иисус об этом подробно говорит Мф 25:31-46.
Гость
-2
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Бога можно либо любить, либо уважать и бояться!!! Говорящие "я не люблю бога, а уважаю и боюсь" - невежды! абсолютно не понимающие смысла вопроса! Любовь - едина! если ты умеешь любить, значит любишь! А любить умеют даже самые гнусные представители человечества, просто не все к этому готовы!!! Страх и уважение,могут оказаться первыми шагами к любви, хотя и первые два шага можно избежать приобретя любовь, а можно любви так и не приобрести. Вот Вы! Любите-ли своего начальника? а может уважаете и боитесь(или при этом ненавидите)?! А может просто боитесь? Скорее всего всё это пришло постепенно? Так же возможно ушло.... Когда понимаешь суть человека, какой либо вещи ит.д., или чего то неосязаемого (божества) - только тогда можно испытывать какие либо эмоции, чувства! "Любовь к богу дает Бог" как и работнику даёт работодатель,.., ученику - учитель,..,другу - друг, ребёнку - родители! Любовь к Богу проявляется у людей по мере их просветления, в зависимости от того, ЧТО они принимают за Бога! Точно также, как и отношение к простым смертным, таким как, Мать и Отец, Брат(сестра), начальник, друг, незнакомый человек! ВСЕ любят Бога, кто знает его! и, лишь немногие, кто не знает!!
Удален
гpeшник
|30 Мар 2010
0 Цитировать
что значит я люблю Бога.... автор просит логического заключения.. оно в библии есть : " кто любит... тот исполнит заповеди..." кто объясняет любовь чувствами ссылается на 13 главу коринф. может это чтото совокупное?? можно провести эксперемент: Вот попробовать в своей жизни хотябы день не грешить.. не гневаться, не смотреть с вожделением, не лукавить, не гордиться... насколько я пробую это, постоянно грешу.. если сдержал себя не прогневался - говорю себе что я молодец(горжусь) пытаюсь не гордиться тут же лукавлю и лицемерю перед собой потому что почти невожможно не гордиться... а потом смотрю на себя... мелочного, слабого, жалкого и просто ненавижу за это все! и тут вспоминаю что за это жалкое создание(тоесть за меня) Господь пошел на крест и умер. Спустя какоето время когда забываю об этом и у меня все в жизни хорошо я начинаю говорить "я люблю Бога..." или убеждают "скажи, Богу это будет приятно услышать..". понимаю что из моих уст это будет, мягко говоря, мерзко звучать! Так что такое любовь к Богу... наверно это возненавидеть свои грехи, всего себя, всю свою жизнь и не на словах, второй шаг - прилепиться ко Христу и дорожить этим более всего на свете!!
Удален
Джoнивaн-1
|2 Апр 2010
0 Цитировать
Любовь это не только чувства и эмоции-"Ибо так возлюбил Бог мир что ОТДАЛ Сына Своего Единородного"Ин 3-16,сказать люблю это ерунда,весу нет в одном только слове,много кто "любит" словами,а поступками отрекается
Удален
cecтpa7
|17 Апр 2010
0 Цитировать
О любви к Богу /video.yandex.ru/users/senapa/view/967, из проповеди Пола Вошера "Тесный путь"video.yandex.ru/users/christianskoevideo/view/18/, многое становится ясным.
Удален
нaйнэнэ
|17 Апр 2010
0 Цитировать
глубокий вопрос... эта любовь включает в себя и уважение,и страх и трепет..Он наш любящий Папа,но Он же и Творец всего,Он Милостивый,Он же и Ревнитель..нам Его всю вечность познавать мне кажется любить это признавать Его волю над собой,отдавать себя Ему без остатка не моя жизнь,но Твоя
Удален
IamAlive
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Я люблю Бога , потому что никто так как Он меня неполюбил!!!
Удален
Archy
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Молодежь, что это значит: "я люблю Бога"?
1 2

Молодежь, что это значит: "я люблю Бога"?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы