Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Удален
eskander-
|8 Фев 2010
0 Цитировать
pleroma Да. определенное движение есть, никто не спорит. Но это далеко не то, что должно быть. Вы думаете что Богу этого хватает? А вот я не уверен.
Удален
Aleks-s
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Церковь должна научится вести духовную брань. 08-02-2010 03:52 кeнт Пожалуйста обьясните мне в чём заключается духовная война? С кем она ведётся? Написано : наша брань не против крови и плоти, а против духов зла. Мечь духовный и щит веры. Но какова тактика и стратегия? И как вы побеждаете? Царство Небесное силою берётся, и употребляющее усилие употребляют его над собой. И наша война, это война за своё сердце за очищение и освобождение его от нечистот.
Удален
Denver
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Потому что дьявол жив и действенен!
Удален
Miha
|9 Фев 2010
0 Цитировать
А кто такой дьявол? Если дьявол жив и силен, тогда, получается, Бог мертв и слаб?
Удален
pleroma
|9 Фев 2010
0 Цитировать
O-ц Cepгий - "а я и не огорчаюсь, мне пофику" - Благо у нас демократия и свободня воля)))) кeнт - Вот как раз ваше отношение это и есть отношение большинства. Но оно граничит с стремлением к внешнеу эффекту, к видимому результату. И это не очень хорошо. Мы должны сеять, но взращивает Бог. Неужели вы думаете что христиане не молятся и не ведут духовную брань? Они делают и то и другое. Сейчас ПОЧТИ все на земле слышали о Христе и у всех есть уже мнение, как ты можешь заставить их поменять своё мнение? Только молитвой. Так все и молятся, чего тогда мы не делаем? На улицы выходить, демонстрации устраивать? Такое было и есть но от этого тоже пробуждения не было и нет. Так что расслабьтесь, каждому времени свой темп и свой урожай душ.
Удален
Aleks-s
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Слишком много говорят о дьяволе, когда причиной часто является похоть очей и гордость житейская. Слишком много уделяют ему внимания, а сказать в чём заключается война с ним не могут. Многие думают, что приказать ему от имени Христа уйти в другое место и есть война, но это не война. Наша война, это война со грехом и причём с личным. Наша война это воина с самим собой, где надо приложить усилия, что бы отказаться от того, что пачкает наше сердце. Не позволять себе принимать лож и ложные учения. Наши личные желания, вот истинные враги, враги с которыми трудно и необходимо бороться искореняя даже последствия греха. Мы являемся преградой на пути своей святости, на пути своего благочестия. Кто борется с другими тот имеет ветряные мельницы которых миллиарды и которые отвлекают от реального фронта, который красной полосой проходит по нашему сердцу любящему грех. Отвоёвывая территорию своего сердца для Духа Святого у нечистоты, мы являемся истинными победителями.
Удален
yakov-r
|10 Фев 2010
0 Цитировать
неслышанье и не понимание Бога, вот главная проблема как было бы здорово, просто сесть и спросить у Него..Папа как правильно? по теме -- g12life.my1.ru/news/novaja_tema_izmenenie_ehlementov_atmosfery_janvar_31_2010/2010-02-06-472 -- кент, респект -- Miha ----- О какой цене вы говорите? Стать монахом-затворником? Отказаться от благ земных? Что значит "готов встретиться с Богом"? По-моему, я уже говорил, пусть Бог приходит ко мне в гости. В крайнем случае, если Он сильно занят, пусть пошлет ангела ----- Это ты за меня сам себе ответил?
Удален
Miha
|11 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r Нет, это не ответ. Это то, что обычно подразумевают под "ценой".
Удален
yakov-r
|11 Фев 2010
0 Цитировать
А тебя вообще интересует как с Нм встретиться или... только без "но" и заумных высказываний да или нет, будет достаточно
Удален
Miha
|11 Фев 2010
0 Цитировать
yakov_r Если бы меня это не интересовало, то зачем бы я тратил свои лучшие годы на церковь и на поиски истины и Бога? Извини за заумность ))
Удален
yakov-r
|11 Фев 2010
0 Цитировать
заходи дорогой <a href=www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=revival&subj_id=1237843 target=_blank class=aparagr>www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=revival&subj_id=1237843</a> только тебе придётся попотеть и возможно не один день но поверь это стоит того почему не сразу? не оценишь и заметь, у меня "оно" есть, у тебя нет я хочу поделиться т.ч. не умничай
Удален
yakov-r
|13 Фев 2010
0 Цитировать
особое внимание обрати на приведённые мной ссылки в той теме И это здорово что от суррогата у тебя изжога когда то поймёшь насколько трезвое твоё состояние а это, ты вообще классно сказал - У меня нормальное и естественное желание поговорить с Богом лицом к лицу, как я говорю со своим земным отцом. - дай пять только не забывай, в отличие от земного Отца, Небесного нужно искать. и прикладывать в этом усилие ты можешь либо принять правила "игры", либо продолжать придумывать свою игру со своим "богом" и со своими правилами(библией) -- по теме А давайте спросим у "капитана" корейского пробуждения Ёнги-чё у которого самая большая церковь в мире - более 140 000 чел и к которому президент ходит советоваться - Ув. господин Чё, а чё у вас пробуждение как началось, так и не заканчивается? В чё секрет? - Молитва, ключ к пробуждению, извините ребята, мне молиться пора. -------- реальный случай Как то раз Ёнги-Чё проводил пасторскую конференцию в Польше на тему пробуждения На первом утреннем служении он проповедовал, что молитва т.е личные взаимо- отношения с Богом это и есть ключ к пробуждению на втором собрании он проповедовал что молитва это ключ к пробуждению на третьем собрании он
Удален
yakov-r
|13 Фев 2010
0 Цитировать
на третьем собрании он проповедовал что молитва это ключ к пробуждению на четвёртом собрании он проповедовал что молитва это ключ к пробуждению ну на последнем на пятом он, как вы понимаете проповедовал тоже самое конференция закончилась, все встали и начали покидать большой зал один пастор сидит в недоумении на стуле и не хочет уходить его жена спрашивает, - В чём дело? Пошли! на что он отвечает - Я не понимаю... он что, нас за идиотов всех держит..зачем столько времени нужно было говорить об одном и том же? Пока не пойму, не уйду отсюда И тут голос с неба -Не понимаешь? -Нет, не понимаю! -Купи кассеты и послушай ещё раз. -- 41 Иисус же сказал ей в ответ: Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом, 42 а одно только нужно; --4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне. 5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. 6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. 7 Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете,
Удален
-юpa
|11 Мар 2010
0 Цитировать
Его и не будет, по причине отступничества в Церквях вы трезво оцените ситуацию откройте глаза на Слово.В последнее время живём, дни тяжкие христиане имеют вид благочестия а внутри кости да мертвичина, ко второму пришествию Христа готовится нужно. Чистые сердцем Бога узрят . Если хотите увидеть Бога, не думайте о пробуждении думайте об освящённости в Боге.
Гость
-1
|15 Мар 2010
0 Цитировать
Обычно пробуждения без лидера не бывают.На пробуждение готовится лидер Господом способный устоять от гордости и славы.Поэтому не надо разочаровываться что год молились а пробуждения нет.Для лидера нужно некоторое время подготовки. Например квакеры молились 9 лет и люди начали валом идти в церковь от проповеди лидера священника. Представте себе если перестали после трех четырех лет.Вера сдвигает горы и рушаться стены Иерихона.
Удален
Джoнивaн-1
|16 Мар 2010
0 Цитировать
а что такое пробуждение-массовые собрания верующих?а смысл человек приехал и уехал,множество людей покаялось а потом рассеялось,возможно ли пасторам удержать их?не количество же важно а качество,намного лучше и ценнее помочь одному человеку поднятся в Боге,посвятить ему время и силы,этот человек потянет другого,словно цепная реакция,очень легко раздать брошюрки человек 700,придут может из них ну допустим 20 к примеру,провести эмоциональную проповедь чтоб задеть их сердца а потом уехать от них...и все они разойдутся в итоге,не чудес же надо искать,не массового покаяния,а искреннего покаяния и поиска Господа)
Старожил
+81
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Не воинством не силою но Духом Моим. Дух Сам приводит сердца в сокрушение. Если верующий пропускает Духа вперед, молится как мытарь, все делает с Иисусом даже в мелочах, то сокрушит Дух твердыни сатанинские. Никто не придет, если не привлечет его Отец. Он обязательно привлечет, если я, ты поставим Иисуса в центр нашей жизни во всем,но начинается все с самого маленького.В маленьком ты с Ним все обсуждаешь, испрашиваешь Воли Его, исполняешь верно, и дальше Он тебя все шире при верности использует.Захочет и поставит во главе большого пробуждения.Хоть в Китае, хоть в России, хоть Украине.Но Он Сам решит.А это надо знать точно! И уметь ждать Его призыва туда, куда Он Сам пожелает тебя направить. А не сами мы побежим пробуждать, куда вздумается сегодня.
Удален
пpoницaтeльный-взгляд
|21 Мар 2010
0 Цитировать
Пробуждение - это инициатива и компетенция Духа Святого, наше дело - высвобождать благодать на это в молитве.
Старожил
+81
|24 Мар 2010
0 Цитировать
Оно приходит и по нашим молитвам, но туда, куда мы и не ожидаем и не через тех, через кого мы ожидаем. Мы часто любим только тех, кто рядом, а Бог любит всех.И знает наши сердца и кто на что способен. Но ведь, посмотрите.и сейчас идет пробуждение где-то и не обязательно только ложное, и эти "пробужденные" хотят много и до нас донести, но разве все принимают? В головах, как и у тех, кто распял Христа, свои накрученные картины.как оно должно быть и можно снова и снова распинать ростки пробуждения.Только потому, что что-то как-то оно не так....
Удален
igori777
|24 Мар 2010
0 Цитировать
05-02-2010 04:29 itrij "Потому что пробуждение нужно начинать с себя, а этого хотят немногие." Поддерживаю 100% есть очень хорошая книга как один проповедник 12 лет молился за пробуждение и ничего не было потом Господь показал кто он и стал менять. Все имеет цену и время. Но настоящая жажда Бога (а не удовлетворения своего я с помощю Бога) это главное. Для тех кто не понимает почему нет силы Божьей в их служении как раз то что нада. www.god-one.ru/doks/00000070.html
Удален
Пpишeлeц
|28 Мар 2010
0 Цитировать
А как найти ту силу, которая даст желание начать пробуждение с себя? У вас уже эта сила есть?
Удален
|28 Мар 2010
0 Цитировать
" 35 Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. " (Ин. 4:35) "36 Видя толпы народа, Он сжалился над ними, что они были изнурены и рассеяны, как овцы, не имеющие пастыря. 37 Тогда говорит ученикам Своим: жатвы много, а делателей мало; 38 итак молите Господина жатвы, чтобы выслал делателей на жатву Свою. " (Мт. 9:37-38) поэтому и не приходит, потому что делателей нет.
Старожил
+81
|28 Мар 2010
0 Цитировать
как найти ту силу, которая даст желание начать пробуждение с себя? У вас уже эта сила есть? Я как-то слышала пророчеств в 90-е о о приближающемся пробуждении, где говорилось, что люди, которые смогут его претворить и не ослабеть, скрыты у Господа и сейчас учатся. А ведь когда читаешь о пробуждениях,то видишь, сколь незаурядной должна быть личность верующего. Потому,что "пожарников" у пробуждения всегда более, чем достаточно и противостоять не каждый может. и нагрузка большая ложится на человека. И подготовка в Господе самая серьезная идет.
Удален
Пpишeлeц
|28 Мар 2010
0 Цитировать
===поэтому и не приходит, потому что делателей нет.=== А где взять делателей? Ведь должны же гдето быть? TaniaK, про пожарников очень верно. Спасибо что напомнили. Действительно, стоит только хотя бы двоим собраться во имя Господа, то сатана будет тут как тут.
Старожил
+81
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Плачущий о грехех своих выше того, кто Словом воскрешает мертвых- Исаак Сирин. Смирение - это то, без чего дары не будут во благо и человеку и церкви. Дьявол без смирения желающего чудес возьмет и сделает игрушкой в своих руках. Просить сначала надо смирения. Все Божии Мужи и жены были смиренными и кроткими,отдавая ВСЮ славу Богу. Ведь и такое бывает:просят о пробуждении, Бог начинает приводить людей:ох, тяжело, Господь! Я, мое ,мне, я устал(а)... Пока есть свое гордое я, ничего Господь не даст.Он видит нас ,наши мысли, как мы реагируем на то, другое. Сможем ли мы все к Нему прибегать, не покажется ли нам уж слишком тяжела нагрузка:люди натопчут, нанесут грязь,неудобства там и там. Раз сказано:"отвергнись себя, возьми крест и следуй за Мной", то все попытки как-то это упростить, сгладить, сделать помягче и пр. - только тщетные попытки подстроить под себя писание, тогда,как надо самому подстроиться под Иисуса.Он ведь и сейчас трудится, печется, заботится, видит то,что первостепенно там и там и нам надо включиться в Его труд. А не наоборот:мы придумали и подключили Господа к придуманному нами.
Удален
Miha
|29 Мар 2010
0 Цитировать
Да, дьявол очень сильный, а Бог, вроде как слабоват.
Удален
Mapкгpaф
|29 Мар 2010
0 Цитировать
А это самое духовное пробуждение приходит, как правило, НА ЕДИНСТВО верующих христиан. И, в первую очередь, - "рождённых свыше". Причём, РАЗНЫХ деноминаций и традиций: как евангельских, так и "исторических" (православных и католиков). И, естественно, оно приходит как непременный ответ (дар) с Небес на соответствующие - постоянные и настойчивые их молитвы. А, с другой стороны, само такое единство также есть, прежде всего, БОЖИЙ ДАР. И к которому также надо искренне и активно стремиться. И, при этом (конечно же), - также каждодневно и ежечасно вымаливать его у Господа...
Удален
Пpишeлeц
|29 Мар 2010
0 Цитировать
TaniaK===только тщетные попытки подстроить под себя писание,=== У меня просба. Не могли бы вы подсказать мне, где я подстраиваю под себя Писание и в чём я пожарник? Я имею ввиду в этой теме: www.invictory.org/forums/show.phtml?cat=revival&subj_id=939089 Только обстановка там несколько взрывоопасная, поэтому прежде всего надо не забыть о кротости и не переходить на личности, а размышлять только о слове Божием, как сказано 2Тим.2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, Может быть там только я и есть притивник.
Старожил
+81
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Пробуждение ведь бывает и от одного человека, Но он в сердце своем научился любить и православных и лютеран и.... Не своею силою, а как вы верно, Маркграф, написали:вымаливая у Господа. "Чрезвычайно любя вас я мене е любим вами"- Павел писал. Главное - он любит! И изливается Дух через такого на ершистых ,разделенных деноминационных, надденоминационных, межденаминационных, вне денаминационных :) Рушит все человеческие и дьвольские барьеры . И оно ,единство, в Духе просто и естественно. А там, где Духу тесно в сердцах, захламленных нечистотой, там нет и не может быть единства.
Старожил
+81
|30 Мар 2010
0 Цитировать
Пришелец, добра вам! Через вас идет пробуждение? Если нет пока, то, как считаете, что мешает вам?

Почему не приходит пробуждение, о котором долго молимся?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы