Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как влияет жена пастора на его служение?

Удален
гopoд-yбeжищe
|4 Апр 2010
0 Цитировать
как ей хочется-так и влияет. скорее, она влияет на людей вокруг пастора.. сидят и обсуждают, обсуждают-всех и вся. за обедом, за ужином. особенно если у пастора дух Ахава, а нее-дух Иезавели-сладкая парочка. тогда капец всему. но если она -благочестивая, любящая, т.е. у нее все хорошо-то она является поддержкой не только пастору, но и хорошим служителем людям.
Удален
eestimees-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
бpaзep, 1 Каким способом влияет? 2 Какие плоды приносит её влияние? Какой вопрос подразумевается?
Удален
гopoд-yбeжищe
|5 Апр 2010
0 Цитировать
кто женат-посмотрите на своих жен-как они влияют на вас-так и на других-как в жизни. вообще дурной вопрос.
Удален
MES-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
На нашего вроде хорошо повлияла, стала заметна разница в отношении к жизни. Как сейчас - не могу судить.
Удален
Mocтик
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Но то, что влияет, это 100%. Вопрос хорошо или плохо? Плохо если не хорошо. :)
Удален
voice
|6 Апр 2010
0 Цитировать
гopoд-yбeжищe................................."вообще дурной вопрос". Дурных вопросов не бывает, тем более, у братьев и сестер в Господе, но вот - дурная реакция, привычка или поведение - так это да: бывает.
Удален
Tatulina
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Может положительно влиять, может и очень отрицательно. Реально знаю такого пастыря, где жена уж очень хотела заправлять церковью, но делала это очень хитро, что и сам пастор этого не заметил, как стал плясать под её дудку. В итоге церковь развалилась....
Удален
бpaзep
|20 Апр 2010
0 Цитировать
Как влияет жена пастора на его служение?
Удален
kastorka
|20 Апр 2010
0 Цитировать
согласна и знаю "сидят и обсуждают, обсуждают-всех и вся. за обедом, за ужином." Всей семьей и даже дети. Обсуждают то, что человек может доверить одному пастору, а на следующий день об этом знает вся церковь. Составляют мнение (как говорят в нашей церкви), которое потом очень трудно изменить, т.к. оно составлено в семье особо духовной. Во всем этом жена пастора очень активное участие принимает и на решение пастора 100% влияет.
Гость
+11
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Не могу промолчать. Неужели вам всем так не повезло с пасторами? Вот у нас пастор прекрасный и жена его тоже, мы семьями дружим, знаю точно, что тайну исповеди хранят даже друг от друга. Почитаешь этот форум - как-то страшно становится, что в христиастве такое творится, то есть, я сталкивалась с подобным, но скорее, как с исключением из правил.

Гость
-1
|11 Мая 2010
0 Цитировать

А наш пастор ни слова дома ни говорит о проблеммах в церкви. Он молодец, а жена просто прелесть. Мне повезло с пастором.
За каждым великим человеком стоит великая женщина!

Удален
Виктория
|15 Мая 2010
1 Цитировать

Точно, Сонсон, а за каждым проходимцем стоит точно такая же и жена.

Гость
klo
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Ну нет, Виктория, далеко не всегда, бывшая нашего пастыря редкая женщина, сейчас пишет в христианские ресурсы всякое, простите, г-но на своего бывшего,.. а раньше в церковь сколько его заносила, так что по-разному бывает...

 

Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

А у Вас, наверное, исключение всё-таки из общего правила. Говорят же в народе так: "муж и жена - одна са..." или еще так: "два сапога - пара". Как правило, муж и жена, особенно оч долгое время прожившие вместе бок-о-бок становятся оч похожими друг на друга и не только внешне, но и по своей внутренней сущности - характерами, менталитетом, взглядами и даже интересами, но иногда.

Гость
klo
-1
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Да нет, просто большинство христиан (и пастырей)  прошлого тысячелетия ;) пришли с мира, со своими "мирскими" ;) женами, вот некоторые и не вынесли своего положения всего лишь помощника, да я знаю одну церкви в которых жену пастыря принято называть .. пастырь, не знаю что в этом уважение или дань феминизации?..

 

Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Так это почти что во всех протестантских церквях жену пастыря называют тоже пастырь.

Местный
+2
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Виктория
Так это почти что во всех протестантских церквях жену пастыря называют тоже пастырь.

А вот это, сестра, ересь. Писанием подтвердите, пожалуйста.

Кол.3:17
Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Так, может быть, и ересь. Я же это не подтверждаю, а просто констатирую факт. Я сама не знаю - правильно ли это. Так что на меня не наседайте.

Гость
klo
-1
|16 Мая 2010
0 Цитировать

Ну далеко не во всех и даже не во всех околохаризматических ;)

Ну это объясняют написанным - муж и жена плоть одна, только правильность этого еще, пока, не общепринята, пройдет время и как с женским пасторством все станет нормой ;)

А если серьезно то жена конечно же влияет на мужа и это влияние совершенно разное и если мужу удается стать с женой в одном, правильном духе то слава Богу, а иначе "позиционная" война в которую втянута вся церковь.. Вот почему я очень осторожно отношусь к этакому пасторству при котором законным для прихожан глас жены = глас пастыря = глас Божий...

Как влияет жена пастора на его служение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы