Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Удален
Олеся
|17 Апр 2016
1 Цитировать

в среде психологов есть уже достаточно известный практик и тренер Олег Хомяк, в последнее время он стал посещать всем нам известные библейские места и задаваться вопросами бытия, -

"Психология - наука о душе. Потому и неполноценна в отношении человека. Ладно, тело как-то присоединили к душе через психосоматику, но вот с Духом пока устойчивой связи не нашли.То, что о духе и мире духовном - это сфера магии, эзотерики, религии, философии. Но без духовного аспекта попытка понимать душевные феномены - это масштабное поле для творческих интерпретаций. Это как в средневековье астрономы пытались построить сложные траектории движения планет, будучи уверенными, что Земля в центре,а все остальные планет "вращаются" вокруг по странны извилистым дорожкам. Так и со многими психологическими концепциями"

(с) Олег Хомяк

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
Но без духовного аспекта попытка понимать душевные феномены - это масштабное поле для творческих интерпретаций.

Мысль!  Особенно мне понравилось выражение "творческих интерпретаций".  Очень точно, как по мне. Мне очень нравится МП: "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно". (1 Кор.13:12).  Перекликается, правда?  И не только в сфере психологии.

Удален
Олеся
|17 Апр 2016
1 Цитировать

дело в том, что Олег Хомяк немного недоевангелизирван, мы безквасны и дух - это и есть Бог

----

Дия, вам песенка)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Олеся
|17 Апр 2016
1 Цитировать

когда-то в году примерно 2005 мне очень помог Олег, можно сказать судьбоносно в моей профессиональной карьере, что повлияло и на жизнь вообще,  я приняла решение опираясь на его советы, а надо только не бояться поступать согласно тех, кто в этом разбирается лучше, тобишь быть прилежным учеником, потому что мы- не рабы, ну и соответственно - рабы не мы

так и в христианстве, не бояться поступать так, как говорит наш Учитель, и тогда, как удивляются те же психологи, время чудес)

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Diya
|17 Апр 2016
0 Цитировать
Цитата Олеся
Дия, вам песенка)

Спасибо.  Прелесть! ) Такое удовольствие... )))

 

Цитата Олеся
мы- не рабы, ну и соответственно - рабы не мы

Теоретически согласна. Но с годами стала осторожной, сама понимаю, что слишком. Но ...  Вы - другая. И мне это в Вас нравится. )))

Старожил
+2471
|9 Сен 2016
4 Цитировать

Один человек стал публично оскорблять Омара Хайяма:
– Ты безбожник! Ты пьяница! Чуть ли не вор!
В ответ на это Хайям лишь улыбнулся.
Наблюдавший эту сцену разодетый по последней моде богач в шелковых шароварах спросил Хайяма:
– Как же ты можешь терпеть подобные оскорбления? Неужели тебе не обидно?
Омар Хайям опять улыбнулся. И сказал:
– Идем со мной.
Человек проследовал за ним в запыленный чулан. Хайям зажег лучину и стал рыться в сундуке, в котором нашел совершенно никчемный дырявый халат. Бросил его богачу и сказал:
– Примерь, это тебе под стать.
Богач поймал халат, осмотрел его и возмутился:
– Зачем мне эти грязные обноски? Я, вроде, прилично одет, а вот ты, наверное, спятил! – и бросил халат обратно.
– Вот видишь, – сказал Хайям, – ты не захотел примерять лохмотья. Точно так же и я не стал примерять те грязные слова, которые мне швырнул тот человек.

Омар Хайям

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+3987
|12 Сен 2016
0 Цитировать
Цитата Клара я
Нашла тут потрясающую картину - полотно "Интернет отключили" (холст, масло).

я так подозреваю, не только интернет отключили

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+2471
|19 Дек 2016
3 Цитировать

Как-то в субботу, перед тем, как идти домой, один пастор позвонил своей жене. Долго ждал пастор, но его жена так и не подошла к телефону. Пастор положил трубку и через некоторое время снова набрал домашний номер.

Жена сразу же подошла. Пастор, конечно, спросил её, почему она так долго не брала трубку, когда он звонил первый раз, но жена ответила, что никакого звонка раньше не было.


Этот случай был бы забыт, если бы в понедельник в церкви, в кабинете пастора, не раздался телефонный звонок.
Звонивший мужчина напомнил о каком-то звонке в субботу вечером с этого номера. Пастор долго не мог сообразить, о чем идет речь, пока мужчина не сказал: «Телефон звонил, звонил, а я не отвечал»
И тут пастор вспомнил о случившемся в субботу. Он извинился перед собеседником за то, что доставил ему беспокойство, объяснив, что хотел позвонить жене, но, видимо, набрал неверный номер.


Тогда мужчина сказал: «Разрешите мне рассказать вам о том, что тогда произошло! Видите ли, в субботу вечером я собирался покончить с жизнью. И пред тем, как совершить намеченное, я обратился к Богу, сказав, что если Он есть, если Он слышит меня, и если Он не хочет, чтобы я это сделал, пусть даст мне знак. Как раз в этот момент у меня зазвонил телефон. Я подошел к телефону и увидел на табло надпись «Господь Всемогущий...»(Almighty God). Я просто стоял и смотрел, не смея поднять трубку»

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Удален
IVANYCH
|21 Июн 2021
0 Цитировать

-

Еще одна забытая тема , видно была интересной .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|24 Июн 2021
2 Цитировать
Цитата IVANYCH
Еще одна забытая тема , видно была интересной .

а автор темы вообще потрясающий человек Божий)

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|24 Июн 2021
1 Цитировать
а автор темы вообще потрясающий человек Божий)

-

Верю на слово .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|26 Июн 2021
0 Цитировать

-

Поздравляю всех с выходными и с Субботой !

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|10 Июл 2021
1 Цитировать
Цитата лaпoть
Так как Ноев Ковчег переполнен до отказа, пришлось студию перенести на крышу.

-

Было время ....

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|19 Июл 2021
3 Цитировать

Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|31 Июл 2021
2 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|22 Дек 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
IVANYCH
|24 Дек 2021
0 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Удален
Кошачий глаз
|30 Дек 2021
0 Цитировать

Интересный блиц.


Друга выбирай, кто друг по добродетели. Собирай плоды его советов мягких, и жизнь его пускай тебе полезна будет, и никогда не оставляй его из-за обид пустячных.
Удален
IVANYCH
|1 Янв 2022
1 Цитировать

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .

Виртуальная Теле-Радио Студия Кабачка "Ноев Ковчег"

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы