Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
soldat-Lyubvi
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Можно.
Удален
мoиceй
|14 Апр 2010
0 Цитировать
читай тему у ника ЛЕДИ. СОЛДАТ, Вы служите Любви? а что Вы делаете? Спасение - это такая штука, что если тебе её подарили в Лице Живого Иисуса Христа, то уже отцепиться никак не сможешь по двум причинам: 1. это невозможно по условию Нового Завета, и 2. сам не захочешь! И если СОЛДАТ готов расстаться с Спасением во Христе, то значит никогда не был в Новом Завете.
Удален
Roman11
|15 Апр 2010
0 Цитировать
можно, но не советую (почитайте послание к Евреям).
Удален
soldat-Lyubvi
|15 Апр 2010
0 Цитировать
.Иаков 5:19 Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, 20 пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов. Здесь говорится о человеке потерявшем из-за грехов спасение.
Удален
monk
|15 Апр 2010
0 Цитировать
ap.Sergius Можно потерять, если не совершаешь спасение своей души: 12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение, (Фил.2:12) и нельзя потерять, если: 12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. (Откр.3:12) Если ЭТИ печати стоят, тогда это говорит прежде всего о ПРОДЕЛАННОЙ работе, и тождестве в РЕЗУЛЬТАТЕ. мoиceй Вы удивляете: то В.Ни с его концепцией освящения, то подарки навсегда.
Удален
мoиceй
|16 Апр 2010
0 Цитировать
МОНК, я не исследовал концепцию освящения В.Ни, пэ не знаю ее. что Вы имеете ввиду? а что Вам не нравится в Божьем даре? СОЛДАТ, я не нахожу слов о потере спасения у Иакова 5:19-20 там же ясно написано об уклонившемся от истины, и оказавшемся на ложном пути, а не о потере веры в Иисуса Христа.
Удален
мoиceй
|16 Апр 2010
0 Цитировать
МОНК, я не исследовал концепцию освящения В.Ни, пэ не знаю ее. что Вы имеете ввиду? а что Вам не нравится в Божьем даре? СОЛДАТ, я не нахожу слов о потере спасения у Иакова 5:19-20 там же ясно написано об уклонившемся от истины, и оказавшемся на ложном пути, а не о потере веры в Иисуса Христа.
Удален
monk
|17 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй В Божьем даре мне нравится ВСЁ. Но дар, в данном случае спасения, должен стать плодоносным растением. Иначе дар = венец, может быть: 11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего. (Откр.3:11) Именно об этом моё сравнение между концепцией В.Ни и даром Спасения. Это как выбор между яблоком и его семечком.
Удален
soldat-Lyubvi
|18 Апр 2010
0 Цитировать
..что обративший грешника от ложного пути его "спасет "душу от "смерти".
Удален
мoиceй
|18 Апр 2010
0 Цитировать
и о какой смерти говорит Иаков? о физической или о духовной? а чуть раньше о болезни говорит о физической?
Удален
чингиc
|18 Апр 2010
0 Цитировать
потерять можно только .то что принадлежит тебе ,а как можно потерять Спасение - если его нельзя заработать ,заслужить а только получить как дар . от него можно только -или принять или отказаться! но это теология .бог верный -Бог.Он спасет всех-если примут спасение через истинное покаяние!
Удален
monk
|18 Апр 2010
1 Цитировать
чингиc Дар?, но что есть дар, если отношение к нему наплевательское? Вот Павел говорит: 18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном. (Фил.3:18,19) Если есть Дар, то это значит, что Бог о нём позаботиться, и его не потерять? К чему тогда можно отнести слова Христа: 28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов, (Матф.25:28) 30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит! (Матф.25:30) Так что не обольщайся чингис, к дару должно быть приложено отношение ЧЕЛОВЕКА. Бог дал дар, а человек несёт ответственность за: со страхом и трепетом совершайте свое спасение, Посему я все терплю ради избранных, дабы и они получили спасение во Христе Иисусе с вечною славою. Верно слово: если мы с Ним умерли, то с Ним и оживем; если терпим, то с Ним и царствовать будем; если отречемся, и Он отречется от нас; (2Тим.2:10-12)
Удален
soldat-Lyubvi
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Лука 12:24 Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных.
Удален
Aleks-s
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Спасение потерять человеку, очень легко . Но обратиться ему к Богу, бывает порой невозможно. Если мне подарили часы, то я по своей беспечности могу положить их в дырявый карман и нет дара. Или вы скажете, что священники предназначенные для царства Божия не падают и не идут в ад. Скажете что там только те которые не верили. А те которые имели дар, но пренебрегли им и отпали, скажете толко в сказках бывают. Или Ахав не был бы сейчас с Авраамом, если бы не утаил от заклятого. Или мало мест из писания привёл monk, что бы думать : мы всёравно спасены, будем пить и гулять, сквернословить и убивать, ведь Бог не отнимет подарка своего у нас, не для того Он нам его дал. Но если кто стоит, смотри что бы не упасть. Не заблуждайтесь не зная писаний ни Силы Божией.
Удален
чингиc
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Рыбята,вы все правильно говорите-но того ,кого Бог простил!Как он может потерять прощение,.* -он либо прощен(спасен) или Нет!ОН может сам-сам -отвергнуть -прощение(спасение)!Т.е вернуться к корыту-это новозаветные отношения с Богом,по ВЗ -можно тоже рассуждать смело.
Удален
monk
|19 Апр 2010
0 Цитировать
чингиc Что по твоему есть прощение? Ни это ли? 10 По сей-то воле освящены мы единократным принесением тела Иисуса Христа. (Евр.10:10) Да, он однажды пострадал за нас, НО: 5 Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе: (Фил.2:5) 8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. (Фил.2:8) Нет смерти ТВОЕГО греховного тела плоти, значит нет и Жизни Вечной, в тебе пребывающей. Нет роста нового творения, нет и спасения. То что тебе прощены грехи, это только начало. Но в тебе Бог хочет строить Свою обитель, так же как Он это сделал в Иисусе, сыне Иосифа. Это ты должен стать единым с Богом, Его сыном, вошедшим в наследство. 1 Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего: (Гал.4:1) 35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно. 36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете. (Иоан.8:35,36) 17 ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы. (Гал.5:17) Прощение это ещё не СПАСЕНИЕ. Но вход в Дверь. Но не вход спасает, а движение по Пути, который есть Христос.
Удален
чингиc
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Я есмь Дверь,кто МНою войдет ,тот спасется!" Спасибо всем истинным верующим,Бог знает !"своих"А уж как Любит!!ВСЕХ!
Удален
Aleks-s
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Есть непонимание как и в вопросе спасения по вере, где вера без дел мертва. Если мёртвая вера, то как спасаемся мёртвостью. А если делами, то почему написано, что не делами, но верой спасаемся. Получаем спасение по вере и не каким делом заслужить этот подарок не сможем, но получив этот подарок, мы живём сообразно тому что имеем. Если отказываемся от подарка, делая дела не по вере (дела злые), то Скажет: отойдите от меня делающие беззакония. В нашей власти идти с подарком в руках и делать дела веры или делать другие противные дела. Бог делает свою часть, но и наша часть должна делаться. И от того какие дела мы делаем, зависит и наш конечный результат. Написано: Воздам каждому по делам его. Так будем же миролюбивы, братолюбивы, учтивы, родителям покорны................................................
Удален
ap-Sergius
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Можно ли потерять спасение?
Удален
чингиc
|19 Апр 2010
0 Цитировать
В общем Господь в свое время отделит злых из среды праведных!Аминь.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы