Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

"...Имею ключи ада и смерти" (Отк 1.18)

Удален
кЛeoнид
|26 Мар 2010
0 Цитировать
…имею ключи ада и смерти. (Отк 1.18) Быть может то о чем здесь я буду писать для кого, то покажется странным, но то, что есть, то есть. Мы много говорим о рождении Иисуса Христа, о Его страдании, о Его смерти, но ничего, о том, что было после нее. Вот какое слово мы находим в писании, где Ап.Петр говорит: Оттого возрадовалось сердце мое и возвеселился язык мой; даже и плоть моя упокоится в уповании, ибо Ты не оставишь души моей в аде и не дашь святому Твоему увидеть тления. Ты дал мне познать путь жизни, Ты исполнишь меня радостью пред лицем Твоим. Мужи братия! да будет позволено с дерзновением сказать вам о праотце Давиде, что он и умер и погребен, и гроб его у нас до сего дня. Будучи же пророком и зная, что Бог с клятвою обещал ему от плода чресл его воздвигнуть Христа во плоти и посадить на престоле его, Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления. (Деяния 2.26-31) Есть конечно еще одно интереснейшее место в Писании, где говорится: ...потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и на
Удален
кЛeoнид
|26 Мар 2010
0 Цитировать
находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, (1 Петра 3.18.19) Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. (1 Петра 4.6) И еще: Посему и сказано: восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам. А `восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли? (К Ефесянам 4.8.9) И так мы установили что после смерти Христос сошел в ад и что в преисподниx местах земли, проповедовал. Преисподняя - это место обиталища душ (3 Ездры 4 гл.41), Ад же — это глубины преисподней (Исая 14.15) место для наказания грешников, куда был свержен сатана и его ангелы. Тогда возникает вопрос, когда Он проповедовал, когда сошел в ад или это событие произошло чуть позже. Петр говорит, что Христос прежде чем сойти в темницы проповедовать, ожил духом, (1Петра 3.18) в украинской Библии это слово звучит несколько яснее, оживленный Духом, то есть чтоб сойти в преисподнюю и пленить плен, надо было сначала ожить... ... Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его. (Деяния 2.24) Да вот, где действительна была завершена победа над смертью, поэтому Христос
Удален
кЛeoнид
|26 Мар 2010
0 Цитировать
и говорит: Я есмь Первый и Последний, и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. (Откр. 1.18) Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его. (Откр. 3.21) Я получил власть от Отца Моего; (Откр. 2.18 Да вот и поистине только когда Христос мог пленить плен, когда получил власть от Отца, когда получил ключи ада и смерти. И так в ад Христос сошел сразу после своей смерти и пробыл там два дня и на третий день воскрес, ибо так Он говорит: …вот, мы восходим в Иерусалим, и Сын Человеческий предан будет первосвященникам и книжникам, и осудят Его на смерть; и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет. ( Мат. 20.18.19) А вот с проповедью Он сходит в преисподнюю уже после своего воскресения, но уже не как грешник , но как победитель, в силе и славе и со властью. Да и мертвые вышли из гробов не до, а после Его воскресения И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим. (От Матфея 27.51-52) И пробыл Он там три дня
Удален
кЛeoнид
|26 Мар 2010
0 Цитировать
и три ночи как и Сам об этом говорит: ...ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи. ( Мат. 12.40)
Удален
008-
|26 Мар 2010
0 Цитировать
И заключение?
Удален
Prozorlivets
|26 Мар 2010
0 Цитировать
кЛeoнид , что этим всем вы хотите сказать?
Удален
monk
|26 Мар 2010
0 Цитировать
кЛeoнид 19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал, 20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды. (1Пет.3:19,20) Это место(темница), было создано Богом, по милости и благодати Его. Все те, кто не был избран на период ВЗ, исключая тех, кто,...........: здесь уже есть вопрос по поводу категорий, которыми Бог мерил, кому в место мучения, а кому в темницу, отправлены туда для ожидания проповеди Христа, Крови Его искупительной жертвы за грехи. На время НЗ, также существует место, в которое идут те, чьи дела получат одобрение на 2-м суде. Сказано: 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. (Откр.20:13) Может быть это место именуется морем. По поводу: 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли. можно сказать, что святые могли сойти с ложе Авраама, по причине того, что до ИСКУПИТЕЛЬНОЙ жертвы, в их случае не было завершено действие искупления, и не было приготовлено место. (Матф.27:52)
Удален
monk
|26 Мар 2010
0 Цитировать
кЛeoнид Христос говоря о Аврааме: 28 Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. (Лук.13:28) предопределил место положения Авраама в ЦБ, а не на ложе. В этом есть смысл. Когда Бог начинает знакомить тебя с беззакония тайной, ты проходишь этот тест, видя себя напротив Авраама, изгоняемым вон не с его ложе, а из ЦБ. Понимаешь в чём разница? Конечно ты её прочувствуешь и переживёшь(узнаешь) все аспекты своей греховной природы, которые на тот момент будут видимым преткновением для тебя, с целью: избавиться от них через познание истины ЦБ, проявленного через И.Х., в сыне человеческом. На ложе Авраамовом ты бы не нашёл: место путь по ту сторону креста книги Откровение и массы необходимых, приходящих через Воскресение вещей.
Удален
rassvet
|26 Мар 2010
0 Цитировать
кЛeoнид Что-то вы сильно закрутили. Во первых, Иисус как только умер, так сразу и ожил Духом, этот оборот речи подразумевает что за смертью его физической жизни, Он переходит в сферу жизни духов. Ожил духом, это наш внутренний человек, духовный человек, им Христос и сошел в присподнюю. И проповедовал в Шеоле Иисус не после воскресения а ДО, как только сказал, СВЕРШИЛОСЬ, туда Он сошел уже как ПОБЕДИТЕЛЬ, и там как раз Он забрал ключи от ада и смерти, СМЕРТЬЮ Своей лишив силу ангела смерти и ада. Поскольку праведники раньше туда же шли в преисподнюю, Иисус забрал ключи, что бы вывести их оттуда, ветхозаветных святых, а так же ключит от смерти, для тех, кто после во Христе умрет, что бы смерть не имела над ними власти и они сразу шли на небеса.
Удален
Prozorlivets
|26 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet))***а так же ключит от смерти, для тех, кто после во Христе умрет, что бы смерть не имела над ними власти и они сразу шли на небеса.*** Рассвет, как вы думаете о чём говорил Господь Марфе - " Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?(Иоан.11:24-26)" Кто воскресение и жизнь? Кто не умрёт вовек ( никогда)?
Удален
rassvet
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Христос - но не тот что по плоти, "если и знали мы Христа по плоти, то теперь не знаем" как написано, потому вопрос у меня к тебе, знаешь ли ты Христа, кто Он сегодня, какую веру ты имеешь и исповедание? а вопрос воскресения и жизни уже вторичен.
Удален
Prozorlivets
|26 Мар 2010
0 Цитировать
rassvet))** а вопрос воскресения и жизни уже вторичен.** Как это вторичен , если Иисус говорит : "Я есмь воскресение и жизнь?" Для вас это вторично? ****знаешь ли ты Христа, кто Он сегодня**** Он вчера , сегодня и во веки тот же - "Я есмь воскресение и жизнь"
Удален
кЛeoнид
|26 Мар 2010
0 Цитировать
И проповедовал в Шеоле Иисус не после воскресения а ДО, как только сказал, СВЕРШИЛОСЬ, туда Он сошел уже как ПОБЕДИТЕЛЬ, Совершилось говоришь,-согласен,совершилось рождение,совершилось сметь, но должно было совершится еще одно событие, ВОСКРЕСЕНИЕ победа над смертью .... А если Христос не воскрес, то вера ваша тщетна: вы еще во грехах ваших. Поэтому и умершие во Христе погибли. (1 Коринфянам 15.17.18)
Удален
кЛeoнид
|26 Мар 2010
0 Цитировать
Это место(темница), было создано Богом, по милости и благодати Его. Все те, кто не был избран на период ВЗ, исключая тех, кто,...........: здесь уже есть вопрос по поводу категорий, которыми Бог мерил, кому в место мучения, а кому в темницу, отправлены туда для ожидания проповеди Христа, Крови Его искупительной жертвы за грехи. Приветствую тебя monk, ты очень правельно подметил да и я тоже, если ты заметил, разделил это мест на двое. Преисподняя - это место обиталища душ (3 Ездры 4 гл.41), Ад же — это глубины преисподней (Исая 14.15) место для наказания грешников, куда был свержен сатана и его ангелы.
Удален
monk
|27 Мар 2010
0 Цитировать
кЛeoнид Знаешь, хочу сказать тебе нечто. Мы все в какой то мере имеем свидетельства, откровения, посещения, плоды. Но есть МЕСТО, из которого точно видно, где ЧТО пребывает. Если мы ставим акцент на: кто, заместо что, тогда плоть имеет ещё один бастион в нашей жизни. Это личность и её мотивы. Мало того, что она их толкует в угоду себе. В сфере души, связи которой не проявлены в таком подходе, остаются скрытыми для нас. Худшее из этого, это то, что личность, сориентированная плотью на защиту своего суверенитета, выцеживает из откровения Слова сыворотку, в поддержку своего статуса. Т.е. она вместо того, чтобы обнаружить противопоставление в себе, противостоит личности. Божьей в том числе. Эффект вот какой. Помазание принимается как плод, а не как сила. Да, мы должны - и нет иного способа прозреть - копить МАСЛО. Но в этом случае МАСЛО тратится на самоутверждение. Хотя дух должен утверждаться в Боге, Который воплощается в тебе. На уровне души, кот. постоянно воплощает желания в жизнь, мы, не видя тех ключей, которые предложены нам, остаёмся слепыми. Следует переиначить вопрос: не кто этот человек, а что он имеет. Тогда вся кичливость плоти не возбуждена, но мечется. Так мы
Удален
monk
|27 Мар 2010
0 Цитировать
кЛeoнид узнаём, что в нас происходит. Так личность, её характер принимаются в разработку. Д.С. получает доступ к душе, в которой личность проявляет свой характер, интегрирует желания проявляя индивидуальные аспекты. И тогда воля сопрягается с волей Божьей в нашем естестве, храме тела и жизни. Как будто пелена спадает с сердца и глаз=ума. Тогда Свет, проникая в нас, освещает всё, скрытое во мраке плоти. 13 Все же обнаруживаемое делается явным от света, ибо все, делающееся явным, свет есть. (Еф.5:13) В чём здесь взаимосвязь? Именно в том, что все места вечности прописаны Богом параметрами личности Христа. И всякий, кто получает откровения по местам пребывания душ, имеет возможность заглянуть собой в эти места, и сверить своё фактическое положение с положением личности Христа, Который имеет свободный вход в эти места, в которых суд уже совершён. Там мы находим отголоски любого плода души, и личности ею обладающей.
Удален
rockman
|29 Мар 2010
0 Цитировать
кЛeoнид "Совершилось говоришь,-согласен,совершилось рождение,совершилось сметь, но должно было совершится еще одно событие, ВОСКРЕСЕНИЕ победа над смертью ...." Воскресение тоже уже совершилось, когда Христос сказал: Совершилось.
Удален
кЛeoнид
|29 Мар 2010
0 Цитировать
***Воскресение тоже уже совершилось, когда Христос сказал: Совершилось.*** Что и следовало доказать, так говорит Писание,когда совершилось и это событие. ...Воскреснув рано в первый день недели, (От Марка 16.9)...
Удален
rockman
|30 Мар 2010
0 Цитировать
"Что и следовало доказать, так говорит Писание,когда совершилось и это событие.." Совершилось тогда, когда Христос сказал: Совершилось. Потому что после смерти начался необратимый процес, который уже никто остановить не мог. И воскресение это не новое "совершилось", а продолжение СОВЕРШИВШЕГОСЯ.
Удален
123
|30 Мар 2010
0 Цитировать
кЛeoнид, если вы не понимаете отго, что написанно в Библии, то это не означает, что Писания ложны
Удален
кЛeoнид
|30 Мар 2010
0 Цитировать
***продолжение СОВЕРШИВШЕГОСЯ*** И я о том же говорю: 1)Родился, совершилось. 2) Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! (От Луки 12.50) 3) Умер, совершилось. 4) Воскрес, совершилось.(продолжение совершившегося)
Удален
кЛeoнид
|30 Мар 2010
0 Цитировать
***если вы не понимаете отго, что написанно в Библии, то это не означает, что Писания ложны*** Добрый день 123 не знаю вашего имени,вы не можете поконкретней сказать с чем вы не согласны,своего мнения по этому вопросу пока вы еще не высказывались. Буду очень рад выслушать все ваши замечания,всех вам благ.
Удален
rockman
|31 Мар 2010
0 Цитировать
кЛeoнид "(продолжение совершившегося)" А если это продолжение совершишегосЯ, то совершаться больше нечему и воскресенью уже не нужно совершаться опять.
Удален
кЛeoнид
|19 Апр 2010
0 Цитировать
"...Имею ключи ада и смерти" (Отк 1.18)
Удален
лaпoть
|19 Апр 2010
0 Цитировать
разная жизнь - разная смерть - разное воскресение.

"...Имею ключи ада и смерти" (Отк 1.18)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы