Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как вы готовитесь ко второму пришествию Христа, что делаете?

Удален
rassvet
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Чем вы занимаетесь, как строите ваш ковчег, строите ли его вообще, если строите ковчег спасения вашего, то по образцу ли, которое дал Бог в Слове своем? Вы точно уверены что вы готовитесь?
Удален
мoнax-
|11 Апр 2010
0 Цитировать
не суй нос в чужой вопрос... :-))))))
Удален
Prozorlivets
|11 Апр 2010
0 Цитировать
rassvet, каждый смотри как строит. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, - (1Кор.3:12)
Удален
halma
|11 Апр 2010
0 Цитировать
***так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.*** чтобы ожидать необходимо определить себе по писанию где же вы расстались со Христом? Так где Рассвет ты со Христом расстался в каком месте писания? Можешь сказать?
Удален
rassvet
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Только Слово назад вернётся к Богу, как сказал пророк Исайя, Который и послал Его. Кто из вас в Этом Слове, и что значит быть в Слове для вас?
Удален
halma
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Рссвет, уточни место писания, где слово покинуло тебя, а я напишу тебе как оно может к тебе вернуться и засвидетельствуй свои переживания по поводу этого расставания, в случае отсутствия данного свидетельства между мною и тобою огромная пропастьи я не смогу омочить твои губы ***и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. *** По поводу того что должно вернуться ***Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, ***
Удален
halma
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Прозорливец ***Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных *** - что есть по писанию ОСНОВАНИЕ из золота и серебра и драгоценных камней?
Удален
Prozorlivets
|12 Апр 2010
0 Цитировать
halma))*** - что есть по писанию ОСНОВАНИЕ из золота и серебра и драгоценных камней?*** Всё очень просто и понятно - " Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.(Иак.1:22-25)" О том же - "Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен. Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне. А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.(Лук.6:47-49)" Задавайте вопросы дальше . Мир Вам.
Удален
halma
|12 Апр 2010
0 Цитировать
***Будьте же исполнители слова, а не слышатели только*** - т.е. я правильно поняла что основанием на котором вы строите свое спасение есть слышание и исполнение слова? Вы мне еще в другой теме не ответили по книге Откровения.
Удален
Prozorlivets
|12 Апр 2010
0 Цитировать
halma, основание , на котором мы строим - Иисус Христос, а из чего строим это - слышание и исполнение слова или не слышание и не исполнение или слышание , но не исполнение. Сейчас посмотрю, а в какой теме я Вам не ответил?
Удален
Prozorlivets
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Подскажите , в какой теме я не ответил? Не могу найти.
Удален
halma
|13 Апр 2010
0 Цитировать
***а из чего строим это - слышание и исполнение слова или*** значит материалом для строительства вы определили себе слышание и исполнение слова, хорошо, " и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите - и не уразумеете, и глазами смотреть будете - и не увидите," - недостаточно услышать еще надобы уразуметь, а то получится как в притче о сеятеле ***ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его - вот кого означает посеянное при дороге.*** где когда по какому месту в писании ученики получили не только способность слышать но и разуметь слово? А до этого момента что они слышали и какое слово исполняли??
Удален
Prozorlivets
|13 Апр 2010
0 Цитировать
halma , совершеноо верно нужно услышать, что в моём пониманиии и есть уразуметь, а затем исполнить. Мир Вам. Имеющий ухо (слышать) да слышит, что Дух говорит церквам: .... Как думаете о каком ухе речь?
Удален
halma
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Нет дорогой так не честно я первая спросила:-** где когда по какому месту в писании ученики получили не только способность слышать но и разуметь слово? А до этого момента что они слышали и какое слово исполняли??** Надо же сначала выяснить как правильно слушать прежде чем начать исполять если слышать превратно то какого будет исполнение угодное ли Богу? Нет конечно. Как думаете о каком ухе речь? я думаю, что об этом: ***И созвал Моисей всех [сынов] Израилевых и сказал им: вы видели все, что сделал Господь пред глазами вашими в земле Египетской с фараоном и всеми рабами его и всею землею его; 3 те великие казни, которые видели глаза твои, и те великие знамения и чудеса, [руку крепкую и мышцу простертую]; 4 но до сего дня не дал вам Господь [Бог] сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и УШЕЙ, чтобы слышать.***
Удален
Prozorlivets
|14 Апр 2010
0 Цитировать
halma))**** где когда по какому месту в писании ученики получили не только способность слышать но и разуметь слово?*** -" Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня. И, сказав это, показал им руки и ноги.Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища? Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда. И, взяв, ел пред ними.И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах. ТОГДА отверз им ум к уразумению Писаний.(Лук.24:39-45)" Тогда после Своего явления ученикам. А теперь открывает ум к уразумению Писаний Утешитель - Дух Святой, о Котором Говорил Иисус : " Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, НАУЧИТ вас ВСЕМУ и напомнит вам все, что Я говорил вам.(Иоан.14:26)" " Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на ВСЯКУЮ ИСТИНУ : ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.(Иоан.16:13)" Мир Вам.
Удален
123
|15 Апр 2010
0 Цитировать
Приготовляет Отец во Имя Сына Своего Иисуса Христа, если вы об этом просили у Него и Он же открывает вам, что необходимо у Него просить для вашего приготовления (чтобы быть среди избранных)
Удален
halma
|17 Апр 2010
0 Цитировать
А до того момента три с половиной года какое слово слышали ученики соответственно и исполняли? До явления в их жизнь воскресшего слова? Мертвую букву закона а законом познается грех а возмездие за грех смерть и когда слово в их жизни умерло когда каждая буква стала смертоносной как в этот момент можно приготовиться к явлению воскресшего слова????? ответив на этот вопрос мы ответим автору темы что надо делать ожидая второго пришествия (а он уже немного опоздал) хотя еще звучит голос НЫНЕ ему возможно еще зацепиться за полу.
Удален
halma
|18 Апр 2010
0 Цитировать
123 "чтобы быть среди избранных)" - ну так расскажите как происходит ИЗБРАНИЕ. Прозорливец ***совершеноо верно нужно услышать, что в моём пониманиии и есть уразуметь, а затем исполнить.*** - напрмер есть такая заповедь " Иисус отвечал ему: первая из всех ЗАПОВЕДЕЙ: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;*** - КАК ИСПОЛНИТЬ ЭТУ ЗАПОВЕДЬ?
Удален
Prozorlivets
|18 Апр 2010
0 Цитировать
halma))**** напрмер есть такая заповедь " Иисус отвечал ему: первая из всех ЗАПОВЕДЕЙ: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;*** - КАК ИСПОЛНИТЬ ЭТУ ЗАПОВЕДЬ?**** Не возможно исполнить , если не уразуметь и не поверить. Ведь приходящий к Богу должен веровать , что Он есть и ищущим Его Он воздаёт .Вот один из примеров как Господь Сам открывает сердце и разум : _ " И одна женщина из города Фиатир, именем Лидия, торговавшая багряницею, чтущая Бога, слушала; и Господь отверз сердце ее внимать тому, что говорил Павел.(Деян.16:14)"
Удален
123
|18 Апр 2010
0 Цитировать
halma, вам не данно понять сказанное в Слове
Удален
Roman11
|18 Апр 2010
0 Цитировать
верую в Евангелию Господа Иисуса и другим говорю.
Удален
halma
|18 Апр 2010
0 Цитировать
**Не возможно исполнить , если не уразуметь и не поВЕРИТЬ** Я ответила вам что вера ваша слепа в теме о трупах и орлах потому что вы не видите в писании что должно видеть. Что слышали и исполняли ученики до того как получили ум Христов вы тоже не знаете потому, что не пережили явления воскресения что вы можете сказать автору темы о втором пришествии если вы его не пережили? halma, вам не дано понять сказанное в Слове - видать вам дано, поэтому вы так шустро нам прямо по писанию рассказали о своем избрании и о том что Он открыл вам когда вы у Него просили для вашего приготовления, или вы только предположили что надо у Него просить а Он вам не открыл, а если открыл поделитесь с автором темы, а я посмортрю внимательно, сверю с писанием. Этот вопрос я не отменяю " Иисус отвечал ему: первая из всех ЗАПОВЕДЕЙ: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;*** - КАК ИСПОЛНИТЬ ЭТУ ЗАПОВЕДЬ? Вас никто за язык не тянул когда вы сказали что надо уразуметь и исполнить значит вы уразумели и исполнили раз так говорите почему вам так трудно ответить на простой вопрос? КАК уразуметь и исполнить конкретную заповедь.
Удален
halma
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Роман ***Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа. ***- евангелие в которое вы верите вы приняли через откровение?
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
halma, Римл 10:13-17 13 Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое! 16 Но не все послушались благовествования. Ибо Исаия говорит: Господи! кто поверил слышанному от нас? 17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия. Услышал через слова проповедующего и уверовал. А вам что Господь напрямую лично явился без человека как Павлу? Если так то сколько уже наций покорилось Евангелии через вашу проповедь? :-)))
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Роман вы зря иронизируете Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется, но не всякому это имя открыто в писании ***Могущему же утвердить вас, по благовествованию моему и проповеди Иисуса Христа, по откровению тайны, о которой от вечных времен было умолчано, но которая ныне явлена, и через писания пророческие, по повелению вечного Бога, возвещена всем народам для покорения их вере, Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.*** - смотри, тайна того что будет ЯВЛЕНО тебе НЕ ЧЕРЕЗ ЧЕЛОВЕКОВ А В ПИСАНИЯХ ПРОРОЧЕСКИХ - это есть живая проповедь Иисуса Христа. Кстати заметил слово ЕДИНОМУ? *** Помни Господа Иисуса Христа от семени Давидова, воскресшего из мертвых, по благовествованию моему,*** - как Христос мог воскреснуть по благовествованию Павла это и есть тайна. И еще для размышления ***о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе.***- видишь слово ОТКРЫЛСЯ не просто кто призовет имя, а в ком Бог благоволит открыть сына Божьего для чего для того чтобы я БЛАГОВЕСТВОВАЛ уже не иное благогвествование, а то которое ПО ДУХУ СВЯТЫНИ понятно
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Роман рождение в тебе Христа от слова которе ты слышал от человека это призвание, а откровение это избрание Божие. ***Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием.*** - видишь тысячи наставников во Христе не гарантия того что ты рожден от благовествования Христова которое есть откровение. Сие то благовествование и есть то без мне уже не жить ибо Он избирает в рабы себе и горе мне если не благовествую!
Удален
Roman11
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Rom 1:3-4 (RST) 3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти 4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем, Он открылся ВСЕМ кто был свидетелем Его воскрешения. Которых Бог выбрал. Я и многие другие уверовали изза их сведетельства и этого ДОСТАТОЧНО для спасения. "дух святыни" -- гебраизм. "Руах гаКодеш" значит то же самое что Дух Святой. Что-то вы путаете -- вот откровение Христа: Matt 16:16-18 (RST) 16 Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты--Христос, Сын Бога Живаго. 17 Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; 18 и Я говорю тебе: ты--Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; Это и есть откровение на котором все жиждется.
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
** Он открылся ВСЕМ кто был свидетелем Его воскрешения. Которых Бог выбрал. Я и многие другие уверовали изза их сведетельства и этого ДОСТАТОЧНО для спасения.** - ты проверял их свидетельство на предмет того не ИНОЕ ли это благовествование которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. В послании Тим Павел пишет:"Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." Из детства, Тимофей мог знать только книги "ветхого завета", но то и славно, что книги "ветхого завета" могут умудрить тебя во спасение, верою во ХРИСТА ИИСУСА . Павел пишет нам:"Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа." Благую весть о спасении, Павел принял не от Марка, Матфея, Луки или Иоанна, а через откровение Его, в слове древнего писания. ДОСТАТОЧНО свидетельства других, а какже ты собрался быть свидетелем И.Х. если это в твоей жизни не сбылось
Удален
halma
|19 Апр 2010
0 Цитировать
ЭТО***Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и ЯВЛЮСЬ ему Сам.*** А вам что Господь напрямую лично явился без человека как Павлу? Если так то сколько уже наций покорилось Евангелии через вашу проповедь? - если Бог благоволил открыть во мне сына своего и Христос воскрес по моему благовествованию то нисколько не солгу потому как написано подражайте мне как я Христу. У меня нет слова ДОСТАТОЧНО к Богу вечному . и свидетельства человеческого мне не достаточно.
Удален
UFO
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Roman11 ***Он открылся ВСЕМ кто был свидетелем Его воскрешения. Которых Бог выбрал. Я и многие другие уверовали изза их сведетельства и этого ДОСТАТОЧНО для спасения.*** Совершенно верно. Те, которые реально были свидетелями, они это описали. И для нас это свидетельство уже их, то есть человеческое. И теперь их свидетельство, должен подтвердить Бог Духом Святым лично тебе. И каждому. Это описано в 1Иоан.5:9-10 Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
1 2

Как вы готовитесь ко второму пришествию Христа, что делаете?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы