Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Куда поделись реформаторы?

Удален
мeмeдик
|25 Фев 2010
1 Цитировать
Дорогие братья и сестры а не пора ли нам идти в мир с благой вестью. Или нам нужны гонения, для нашего выхода из зон комфорта? Христиане каждую секунду гибнут люди.
Удален
Шycтep
|25 Фев 2010
0 Цитировать
мeмeдик, конечно пора! Но это должно идти изнутри нас, а не под влиянием наружной агитации. Если любовь Божья побуждает вас - то будет и успех в деле спасения душ. Но если чувство вины - то лучше не надо.
Удален
kazanskiy-SX
|10 Мар 2010
0 Цитировать
...Куда поделись реформаторы?..... Уехали в амрику и канаду. Тут ещё некоторые в японию собрались. :-))))) Реформаторы. Пускай сначала себя реформируют. А потом уже за других берутся.
Удален
Ksana
|10 Мар 2010
0 Цитировать
Конечно пора идти в мир!!! :) Чем успешно и занимаемся.... )
Удален
Mapкгpaф
|1 Апр 2010
0 Цитировать
В истории отечественного Православия таким великим церковным реформатором и новатором (а также - выдающимся культурно-просветительским деятелем) был, к примеру, тот же митрополит Киевский свт. Пётр МОГИЛА (время служения на этой кафедре 1632-1647 гг.). Желающие могут поинтересоваться тем - поистине неоценимым и благодатным вкладом, который внёс этот (намного опередивший свою эпоху) иерарх Христовой Церкви в духовно-цивилизационное развитие не только тогдашней Украины и Белоруси, но всей христианской Восточной Европы. В т. ч. его страстной мечтой и практическим стремлением возродить процесс восстановления единства Церкви - как, собственно, украинско-белорусской, так и затем Востока и Запада всей христианской ойкумены. Вот я и думаю, что было бы весьма и весьма неплохо и замечательно, если бы Господь благословил и (в ближайшие годы) поднял к практическому служению в нашем христианском сообществе новых - помазанных Своих реформаторов Церкви - единомышленников и последователей митрополита П. Могилы...
Удален
мeмeдик
|8 Апр 2010
0 Цитировать
kazanskiy_SX , я с вами полностью согласен. Вот лично я хочу чтобы мои слова и действия были созвучны. Чтобы вся моя жизнь отображала Христа Иисуса.
Удален
мeмeдик
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Куда поделись реформаторы?
Удален
ДeвyшкaBecнa
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Шустер, насчет чувства вина - супер, сказано, как отрезано - в точку!:) А реформаторы никуда не делись - они есть. Где-то больше, где-то меньше. То, что мы, христиане, должны быть максимум социально активны - сто процентов. Но, как правильно было замечено выше, идти в мир надо не под чьим-то давлением, а по внутреннему желанию. Другое дело - хотят ли христиане сами и готовы ли вот так вот честно сесть, задать себе вопрос: что я хочу изменить в этом мире и что я для этого готов и могу сделать? Если такого вопроса не задавать, то, конечно, лучше не рыпаться. Не все должны и могут быть Мартинами Лютерами, но что точно зависит от христианина - развивать то, что в него заложено Богом, нести через свое призвание, таланты послание о Боге в мире -это и будет реформация. Если мы просто живем и думаем, что люди сами сделают выводы о христианстве, просто глядя на нас - ну что ж... Таким только о Мартине Лютере и читать, не более:)
Удален
Виктория
|13 Мая 2010
0 Цитировать

А правильнее сказать все-таки "подеВАлись".

Удален
Melissa
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата мeмeдик
Куда поделись реформаторы?

Ха!...а реформаторы спрашивают: "Куда подевался мемедик"?....

"Господи, вот я ...пошли ЕГО!" ;-)

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь
Удален
I am
|15 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Шycтep
Если любовь Божья побуждает вас - то будет и успех в деле спасения душ. Но если чувство вины - то лучше не надо.

Самый первый, единственный и живой закон евангелизма гласит:

 

11 Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я наполню их'.
(Пс.80:11)

 

Просто начинай свидетельствовать о Христе, и придут сила Д.С., Слово, Отец и Ангелы.

Если любви нет у нас, она  есть у Него и будет явлена тебе и слушающим тебя.

Удален
Виктория
|15 Мая 2010
0 Цитировать

Уже реформировались.

Гость
0
|26 Мая 2010
0 Цитировать

 

Melissa

Ха!...а реформаторы спрашивают: "Куда подевался мемедик"?....

"Господи, вот я ...пошли ЕГО!" ;-)

Благодарю вас за ваш ответ. Я сам хочу и стараюсь реформировать себя в светле Божьего Слова.

Гость
+1
|29 Мая 2010
0 Цитировать

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B5%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Гость
+1
|29 Мая 2010
0 Цитировать

Цитата мeмeдик
Дорогие братья и сестры а не пора ли нам идти в мир с благой вестью. Или нам нужны гонения, для нашего выхода из зон комфорта? Христиане каждую секунду гибнут люди.

 

Старожил
-55
|22 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата мeмeдик
Христиане каждую секунду гибнут люди.

Для начала надо понять, что христиан как таковых и нет ещё, есть христиане в том смысле что молятся, крестятся, даже языками некоторые говорят .. изучают .. но нет христиан в том плане что мы читаем в библии, в новом завете, в деяниях конкретно, а без силы Бога нет смысла идти в мир - ибо станет просто ещё одним движением больше со своими плюсами и минусами .. а надо что бы было больше плюсов. В Боге да и аминь, без Бога - будете призывать призывать кто то пойдёт, а кто то свернёт, а кто то лучше бы и не выходил.

Старожил
Модератор
|22 Янв 2014
Цитировать

Сознательный, с кем вы общаетесь в архивных темах и кому отвечаете, заходя сразу после спамера, реплики которого удаляются? Ведь люди, которым вы отвечатае, были здесь в 2010 году...

Старожил
-55
|22 Янв 2014
1 Цитировать

Поднялась тема - я пишу своё мнение по теме, разве не для этого форум ..

Удален
jasvami
|26 Янв 2014
0 Цитировать
Для начала надо понять, что христиан как таковых и нет

-Почему нет? Вся религия состоит из христиан, по названию.

Другое дело,- нет последователей Христа. Да и Вы не таков.

Куда поделись реформаторы?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы