Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Есть идея для христиан Кавказского региона...

Удален
Ингa-Гepич
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Меня зовут Инга Герич, я главный редактор Информационного агентства "Миссия: Кавказ". Агентство является межконфессинальным и работает в режиме он-лайн: kavkazmission.livejournal.com/. Наша цель: осветить христианство в Кавказском регионе. Именно потому мы ищем христиан, которые готовы были бы рассказывать о своем служении. Профессионализм не имеет значение. Мы готовы писать материал сами, если вы будете предоставлять нам информацию. Единственное условие: заходить в Интернет не реже 2 раз в неделю для оперативного реагирования на наши письма. Мы также знаем о том, что служить в мусульманской стране - опасно для жизни, потому Вы можете писать нам под псевдонимом, если хотите. Главное, смысл новости. Регион практически не освещен. И мы остро нуждаемся в людях, готовых открыто говорить миру о проблемах, с которыми Вы ежедневно сталкиваетесь в процессе служения, о том, какие чудеса происходят в Вашей жизни и как Вы реагируете на происходящие события в Вашем регионе с позиции верующего человека. "Зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме"
Удален
jimmy
|8 Апр 2010
0 Цитировать
К Вашему сведению, Кавказ это не только исламские республики. Северная Осетия, Южная Осетия и Абхазия - республики номинально православные, хотя на самом деле языческие. Такие регионы Вас интересуют? Если да, буду рад помочь, чем смогу. подробнее позже.
Удален
Mapкгpaф
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Между прочим, на Кавказе (Южном) также имеются ещё два, во всяком случае, формально "христианских" государства. Это - Грузия и Армения. И в этой связи хочу поделиться такой вот информацией. Может, она кому-то пригодится. В московской церкви "Благая весть" (основателем и пастором которой является известный евангелист и учитель Рик Реннер) лидером группы прославления был (а, может, остаётся и доныне) очень музыкальный и талантливый певец по имени МГЕР. (Фамилии, к сожалению, не могу сейчас припомнить). Так вот, этот - хоть и внешне небольшого роста, однако очень МУДРЫЙ христианин (кстати, по этнопроисхождению - армянин и, если не ошибаюсь, даже гражданин Армении) как-то, пребывая в одноимённой киевской церкви, рассказал об одной своей инициативе. Он, в частности, поведал, что хочет предложить своим землякам и соотечественникам в Армении ПРОСТИТЬ Турцию и турок за страшный ГЕНОЦИД армянского населения 1915 г. (!) Т. е. за ту - печально известную массовую резню, организованную во время 1-й мировой войны правящим режимом тогдашней Османской империи против христианских народов, но особенно - армян... Однако в какой именно стадии исполнения находится этот его, безусловно, довольно...
Удален
Mapкгpaф
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Окончание. ...довольно неординарный и по-своему смелый "проект", - затрудняюсь сказать. Поскольку не имею по этому поводу практически никакой информации...
Удален
jimmy
|8 Апр 2010
0 Цитировать
О, Вы знаете Мгера! классно. дело в том, что пару лет я был членом церкви "благая весть" в москве, пока не уехал. Тогда этот парень только обратился и начал служить в прославлении. Действительно благословенный брат. Надеюсь у него получится "протолкнуть" эту идею. Сейчас я живу в регионе, где население составляют армяне, вышедшие из Турции сто лет назад. Я интересовался о нынешних отношениях с турками, и мне сказали, что на сегодняшний день там (в Турции) нет никакого намека на национализм по отношению к армянам. Более того, если парень-армянин подает надежды, там совершенно открыто и активно ему помогают продвигаться. Реальный случай, когда сюда(!) за таким вот перспективным молодым человеком приехали видные турецкие деятели, чтобы предложить обучение в престижных вузах. Меня это очень порадовало, хотя я и не армянин. :-) да и среди армян здесь особо разговоров о геноциде не наблюдаю, видно все-же приходит исцеление и прощение. Дай Бог!
Удален
sineglazka
|8 Апр 2010
0 Цитировать
У меня тоже есть небольшое свидетельство.В Армавире живет один брат,с которым я познакомилась в Инвиктори.Он верующий.Один воспитывал двух малышей-девочку и мальчика,которые уже с тех пор,как начали понимать и различать все,познавали Господа через служение их отца.И продоложалось это не один год.Но молитвав веры помогла ему и привела ему помощницу-жена из Грузии.Сейчас у них еще родилась девочка.Помню,я как-то разговаривала с его старшей малышкой.Она мне говорит-а я помогаю папе.Сейчас кавказский регион(читала в прессе о Краснодарских церквах) переживает трудности и по сути-гонения.Пусть Господь укрепит каждого в вего вере и любви к Господу.
Удален
Ингa-Гepич
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Здравствуйте, jimmy! Согласна, что есть не только мусульманские республики. Просто о конфликтах с христианами знаем только со стороны мусульман. И то далеко не все... Конечно, интересуют и немусульманские страны!!! Просто если о мусульманских мы хоть что-то знаем, то о других вообще ничего, к сожалению, потому Вы очень кстати написали и информация, предоставленная Вами будет очень ценной актуальной! Буду рада с Вами пообщаться. Если Вы живете в Украине - вот мой номер: 0937252211, 0501335278. email: ingagerych@gmail.com. Спасибо, что отреагировали!
Удален
Ингa-Гepич
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Mapкгpaф, Грузия и Армения еще как нужны и интересны!!!! Мы налаживаем связь с другими новостными порталами и христианами, которые готовы давать новости, но ведь это не предел! Потому будем рады любой информации, но опять-таки информация должна содержать факты, а не догадки. В случае с Мгером - это как-раз таки последнее. Что точно за парень, где он и в чем новость... Это скорее тема для полемики, но не для совещения христианской деятельности на Кавказском регионе:) Вот если бы этот парень начал бы какое-то конкретное движение в той же Армении, то да, это уже интересно. И опять-таки, если есть связь с тем же Мгером, дабы точно удостовериться в правдивости и точности информации, понимаете? Потому давайте действительно удалим тему политики. Эта тема создавалась с другой целью. Если у вас, уважаемые Маркграф и jimmy есть кокретные примеры, прошу писать на вышеуказанный имейл, если Вы хотите поговорить о геноциде и политике, пожалуйста, создайте соответствующую тему форума и общайтесь. Спасибо за понимание
Удален
sineglazka
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Еще на Инвиктори обитает Лапоть(Семен).Он с Кавказа(в прошлом).Инга,зайди в Кабачок,он там обитает,да и темы его в форумах некоторых открыты.Он многое,наверное,может рассказать о Кавказе,прошел ни мало путей-дорог.
Удален
jimmy
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Инга к сожалению (или к счастью) я живу не в Украине, а именно на Кавказе и не смогу связаться с Вами по телефону. В моем регионе пока никаких особых новостей нет, ничего ТАКОГО не происходит, но если вдруг что - напишу Вам на мыло. Договорились.
Удален
Ингa-Гepич
|9 Апр 2010
0 Цитировать
jimmy, спасибо! Также если у Вас есть знакомые в других регионах, республиках или странах на Кавказе - буду благодарна, если Вы сообщите мне об этом. Ну, понятное дело, если они будут хотеть общаться:) Расскажите о себе, откуда Вы именно с Кавказа? О своем христианском опыте. Чтобы в следующий раз, при общении, мы не тратили время на знакомство, а занялись бы непосредственно публикацией и работой над новостью. Была бы рада более близкому знакомству:)
Удален
Ингa-Гepич
|9 Апр 2010
0 Цитировать
sineglazka, а что такое и где находится этот Кабачок?
Удален
jimmy
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Я Вам на мыло напишу о себе, ок? не хочется, что-то, о себе да еще и во всеуслышание вещать.
Удален
sineglazka
|9 Апр 2010
0 Цитировать
Инга,это "Ноев Ковчег".Загляни в форум "Досуг и увлечения".У меня еще есть свидетельство об обном офицере Русской Армии на Кавказе.Он воевал в Чечне.Новый Завет носил в нагрудном кармане своей задымленной гимнастерки.Эта книжечка,как многие думают-ничем не примечательная,помогла ему и его взводу взять высоту.Когда он был у меня в гостях в Литве,то рассказал об этом.К сожалению,он умер в 50 лет от инфаркта.Война на Кавказе сделала многих солдат потерянными как для своей стран,Когда он мне рассказал об этой невымышленной истории,это так тронуло мою душу,что я написала небольшой поэтический рассказ и стихи в своем дневнике.А,как в память,он оставил мне свою саперную лопатку.
Удален
admin
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Реплики о политике удалены на основании правила форума № 2.
Удален
Collect
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Еще есть что нибудь похожее по тематике?
Удален
jimmy
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Инга, я ж Вам письмо написал, получили? А что молчите?
Удален
мoиceй
|18 Апр 2010
0 Цитировать
А отношение РПЦ к евангельскому движению в России (не только на Кавказе) в виде проталкивания различных законов и предложений на местах, - это уже политика? В Краснодарском крае практически закрыли всех евангелистов в дома молитвы, без права свидетельствовать на улице. Это же прокатка того непрошедшего пока Дворкинского законопроекта. А ласковое навязывание православной культуры в школах, где будет изучаться не Слово Божие, а учебник закона божьего, а почитайте его внимательно. Наверно тогда будет лучше нам детей направлять в группы по изучению Торы.
Удален
jimmy
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Думаю, это тема для другого форума.
Удален
Ингa-Гepич
|19 Апр 2010
0 Цитировать
Есть идея для христиан Кавказского региона...
Удален
ДeвyшкaBecнa
|19 Апр 2010
0 Цитировать
мoиceй, межрелигиозных конфликтов в христианстве и так хватает. цель миссии - не облить грязью другую конфессию, а показать христианство во всем его разнообразии в действии, в противовес не христианским движениям. jimmy прав - то, о чем вы говорите - тема для другого форума. миссия - межконфессиональна. мы не "против" войны, а "за" мир. у нас другие цели, ценности и приоритеты.

Есть идея для христиан Кавказского региона...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы