Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Готов ли ты умереть за Христа?!

Удален
yakov-r
|13 Апр 2010
0 Цитировать
www.youtube.com/watch?v=FYu707gQ4gU Фил.1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
Удален
мoнax-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
весь ролик не досмотрел, не интересно. а вот машину тот дяденька зря остановил. Пока ты за рулем и скорость приличная - нужно было наоборот разогнаться. Мне так один раз двое угрожали. В итоге один находу выпрыгнул, а второй умолял отпустить его... Я, правда, тогда решил больше не "бомбить"... :-)) А вообще по теме. Фантазии это всё. Смерть бывает только один раз, и не так важно, как ты умрешь, струсил ли при этом или нет. Подвиг Христа мы не должны повторять в смерти. НАМ ЗАПОВЕДАНО СЛЕДОВАТЬ ЕМУ В ЖИЗНИ. Думаю, что это и сложнее и интереснее.
Удален
yakov-r
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Монах пост до конца не дочитал, не итересно
Удален
мoнax-
|13 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r, интереснее было написать хамский ответ? Что ж, это тоже иллюстрация к вопросу "умереть за Христа", довольно содержательная, хотя и негативная по сути...
Гость
-1
|13 Апр 2010
0 Цитировать
А мне ролик понравился и был очень интересен, в том плане, что он действительно чётко и конкретно расставляет точки над "i". Но, считаю, нельзя возвеличиваться в сердце своём геройскими мыслями о том, что я-то не такой, что я - готов и абсолютно уверен в себе. Когда "заднее место" в тепле и вокруг спокойно, многие испытывают геройский настрой и уверены, что смогли бы поступить иначе. Но в реальной ситуации, человек может повести себя совсем не так, как сам себе это представлял. И наоборот: можно не быть увренным в себе и своих способностях, но в критический момент проявить мужество. Потому считаю, обсуждать этот вопрос на словах не имеет смысла. Дать ответ на этот вопрос может только реальная ситуация.
Удален
igori777
|15 Апр 2010
0 Цитировать
мoнax... "НАМ ЗАПОВЕДАНО СЛЕДОВАТЬ ЕМУ В ЖИЗНИ. Думаю, что это и сложнее и интереснее." Согласен с тобой потому что люди мечтая о подвигах ради Христа не хотят умирать за него в каждом дне этой жизни. Умерать каждый день для греха и для этого мира на много сложнее. "Всегда носим в теле мертвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем."(2Кор4:10). Многие не хотят этого потому, что нужно отказатся от похоти плоти и собственного "я" нашего эго, а это реально больно потому что плоть привыкла царствовать. И пусть никто не обманывается если человек не умертвляет плоть идя по жизни, то под страхом смерти или пыток он не сделает это. "Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом."(Лк.16:10).
Удален
yakov-r
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Ролик нацелен на то, что просмотрев его, человек задаст сам себе вопрос, как бы он сам поступил бы в подобной ситуации а ответ может быть только один...да или нет причём не обязательно его озвучивать на форуме если по каким то причинам правдивый ответ будет всё таки НЕТ, очень советую молиться чтобы Бог поменял сердце в сторону Да.. и чтобы это Да оставалось не только на словах, но и в экстримальных ситуациях..с Божьей помощью конечно. Этот ролик своего рода само тест Игорь разве вопрос шёл о том что легче а что тяжелее? умереть за Христа или жить за Христа --
Удален
мoнax-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
я бы сказал, что вопрос в лицемерии проповедников, призывающих "быть готовыми умереть за Христа".
Удален
igori777
|16 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_ r я показал глубину даного вопроса потому, что даже искренне сказав "да" еще не означает что человек выполнит это слово в реальной ситуации. Он не выплнит не по тому что он был не искренним, а потому что реальная готовность к такому акту не определяется просто словом. Поэтому повторюсь пусть никто не обманывается если человек не умертвляет плоть идя по жизни, то под страхом смерти или пыток он тем более не сделает это. "Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом."(Лк.16:10).
Удален
sineglazka
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Знаете,вот тут пишут-понравился ролик или нет,обсуждают качества видео или способность человека-"умереть"или "воскреснуть"за Хирста.Я много лет назад думала об этом.Людей больше интересует чудо,а не Тот,Кто творит чудеса.И так далее.Что значит-умереть?В Библии есть определение-умереть для греха.Смогли бы вы умереть,отказившись от своих амбиций?Смогли бы вы умереть,дав правду на суде нищего вашей церкви,если виновен преуспевающий и тот,кто вас спонсирует?Христос уже умер и воскрес.Ему нужна жизнь верующего.Смогли бы вы отдать жизнь Христу,если у вас богатое убранство дома(поступиться этим) или жена-инвалид?Вот в чем смысл -умереть и воскреснуть-умереть для греха и воскреснуть в новой жизни для Господа.По большому счету у вас у многих-теоретические знания по книгам беблиистиков и именых служителей.А вы сами-то как?Только не говорите мне-а ты сама как?Я не создаю тем по хождению в инете.И вы сами еще не сказали,как лично вы-умерли за Христа.Богу не нужна жертва Его народа.Жертва Богу-это дух сокрушенный Его народа.Кто может превзойти смерть и воскресение Христа?Только самонадеянные говоруны и льстецы.Подумайте.если не можете отказаться от земного ради Христа,как вы можете умереть?
Удален
yakov-r
|16 Апр 2010
0 Цитировать
синеглазка Только не говорите мне-а ты сама как? --- почему не говорите, а я спрошу.... раз человек позволяет себе в таком обличительном характере, выступая в качестве Духа Святого облечь всех подряд в грехах, в самонадеятельности и лести. Уж будьте так добры, принесите пожалуйста также Жизнь, Любовь,покаяние и сокрушение в сердце а то делать половину работы это же типа халтура..Иисус так не делал ------------ Знаете какая разница в обличении от Бога и от бесов? На первый взгляд никакой Но Бог обличая всегда даёт выход, влечёт к себе и по мере приближения к Нему освобождает, иногда это берёт время, то есть человек освещается, переходит из веры в веру и из славы в славу Бог никогда не унижает человека..хотя в принципе всегда есть за что Женщина взятая в прелюбодеянии классический пример обличения Бога Дьявол же обличая, всегда зацикливает, указывая на грех, несостоятельность и отсутствие выхода, давя на то, что мол "пока ты скотина не изменишься, Богу ты ,падаль, не угоден" "вот когда исцелишься, тварь, придёшь к Целителю и будешь Ему в любви объясняться" Синеглазка, я вас не знаю, и вовсе не хотел накидать вам камни в ваш огород, возможно то что я сейчас сказал вовсе не про в
Удален
yakov-r
|16 Апр 2010
0 Цитировать
вовсе не про вас, а ролик классный, после просмотра, и моего Да, меня так накрыло Духом Святым, я так ревел... Плакал и приговаривал, "Да, Господи, на словах мы все герои, а Петрович тоже хорохорился, а потом во как прокололся..храни меня мой Бог, ничего не могу без Тебя" ну вот я вам опять с дуру чуток приоткрыл своё сердце, можете опять нахаркать мне в него, я уже привык..это наверно моё призвание
Удален
sineglazka
|16 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_r,а почему вы решили,что речь обо мне я веду?О себе я только предупредила дальнейшие вопросы,если вы (не обязательно лично)будете говорить-а как ты сама,потому как я возразила.Вот именно-на словах все герои.Но словом челвоек оправдается и словом осудится..Я веду разговор вообще о христианстве,а не о конкретных личностях.Получается так,что многие и топчутся на месте в познании Бога,потому как переходят на личности.А речь-то идет о масштабах всегй проповеди Евангелия по всей земле.Меня очень удивляет,что люди в основном строят веру именно не на своем опыте,а на опыте других.То есть обячная болтология.И сейчас видно,что христианство переживает кризис.Потому как строили веру и любюовь свою не на личных взаимоотношениях с Богом,а через комментарии.По сути,вера многих зависит от мнения других,но не от познания Самого Бога и чтения Библии.Вот о чем я хотела сказать,милый брат.
Удален
igori-777
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Я лично далек от совершенства но учусь умирать в каждом дне как Он ведет. Умирать когда тебя поносят грязными словами, а ты не отвечаеш, умерать когда урезаеш свои приоритеты отдалживая человеку пол зарплаты не зная когда он вернет, умерать когда меняеш памперсы и моеш немощного родителя. Да мало ли что еще. Только все не значительно и мы никогда не сможем умереть до Его уровня потому, что Он оставил всю Свою славу и стал прахом ради праха. И свет ли мы если не стремимся быть в этом мире как Он. Мое желание умереть не только для греха, но и для этого мира тогда Он сможет по настоящему прославится живя через меня.
Удален
008-
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Разожгли вы мое любопытство своим роликом. Посмотрел, почитал здесь... Конечно, снято на западный манер, чересчур эмоционально. Но тем не менее, заставит многих задуматься о том, что есть наша жизнь по Богу. Мы можем долго и гладко говорить о Христе, других поучать, а на деле часто позволяем себе вещи, за которые нас тихонько пилит совесть, но мы закрываем глаза и оправдываем себя во многих поступках - дескать, сейчас не древность, 21 век на дворе, все другое... Это и будет - "умереть за Христа", то есть можем ли мы вести настоящую христианскую жизнь, как требует того Господь и идти ради этого на жертвы нашего спокойствия или продолжать вести тихую размеренную жизнь - типа ничего не вижу, ничего не слышу...
Удален
yakov-r
|16 Апр 2010
0 Цитировать
ребята, ролик я закатал в ю-туб вовсе не для демагогии и не для споров на тему что более важно а что менее важно всё намного проще вытаскиваете из ролика того испужавшегося проповедника и вставляете туда себя самого...представляете что вам ко лбу приставили пушку и вас есть 10 секунд для решения этой вовсе не сложной математической задачки... готов не готов...и всё брат, сестра, в случае "не готов" не входи в депрессию, напротив поблагодари Бога за то что ты смог хоть правду самому себе сказать и молись Богу чтобы в подобной ситуации было "готов" а если ответ всё таки "ГОТОВ" молись чтобы не повторить подвиг Петра вот высказывание одного человека с другого форума на счёт этого ролика(надеюсь он будет не против) цитирую Некоторые думают, что умереть за Иисуса физически - это самый большой вызов вере, это и да и нет. Самое страшное в нашей жизни, это отречься своей жизнью от Бога, разница лишь в том, что у живых есть шанс вернуться, а у мертвых нет. Если вы близко знаете Папу, то смерть только сблизит вас. А если нет, то у вас просто физический страх перед смертью, потому что вы не знаете, что будет после смерти. Многие верующие смеялись и радовались перед смертью, потому что з
Удален
yakov-r
|16 Апр 2010
0 Цитировать
потому что знали, что их любимый Папачка примет их в Свои обьятья! Апостол Павел был в делеме, хотел умереть, и быть с Иисусом,но только одно его тормазило, он нужен был ученикам... Бедняга. Как я его понимаю... Во время Его присутствия я забываю обо всем, моя душа хочет быть с моим любимым Папой!
Удален
Taтьянa-777
|17 Апр 2010
0 Цитировать
yakov_r Спасибо за ролик. Хороший и правильный тест , на мой взгляд. Это о степени нашей любви и веры Богу и о духовном возрасте , возможно. Об этом тест. Умереть за Христа, чтобы доказать человеку, что Он живет в тебе может только тот в ком ОН действительно живет и именно Он дает эту уверенность и удаляет страх смерти, дает радость от скорой встречи с Ним. И даже в этом сюжете, было однозначно показано, что убивать реально этого проповедника не хотели, а только проверяли силу его веры в то, что он говорит. Ведь очень много исламистов , готовых умереть за свою веру, а вот христиан ... Как же им поверить в Истину, если мы даже не верим, что встретимся с Иисусом после смерти. Если бы мы так любили Христа и так верили Ему, то ОН вложил бы в наши сердца Свои чувства и мы скоро могли бы сказать , как Павел: Фил.1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение. На самом деле смерть за Христа надо еще заслужить. Мы находимся под такой защитой у Бога, что волос с нашей головы не упадет без Его ведома, тем более жизнь - без Его воли. Возможно этот исламист покаялся бы и принял Иисуса и был спасен, если бы проповедник, не решил сам защитить свою жизнь, а не доверил это Богу.
Удален
Taтьянa-777
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Поправка: Возможно этот исламист покаялся бы и принял Иисуса и был спасен, если бы проповедник, не решил сам защитить свою жизнь, а доверил это Богу.
Удален
cepгeйM
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Taтьянa 777, если бы спасение человека ЗАВИСЕЛО от действия (или бездействия) других людей, никто бы не спасся. кто-то ЗАБУДЕТ помолиться, кто-то НЕВЕРНО Бога представит - разве за это Бог оставит человека? Он так не поступает
Удален
Taтьянa-777
|18 Апр 2010
0 Цитировать
cepгeйM Конечно не оставит. Но Он хочет достигать людей и через нас , вселяясь в нас и возрастая до полного возраста, чтобы делать Свои дела , а это может быть и умереть за человека? И потом это Он сказал, идите и проповедуйте Евангелие всей твари(от Марка 16:15).
Удален
yakov-r
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Готов ли ты умереть за Христа?!
Удален
Aleks-s
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Он умер за нас и умирать за Него не требуется от нас. Но умирать за свою веру приходиться и в наши дни христианам, например в индии или пакистане. Поити на смерть, но не отречься от веры в Сына Божия, вот выбор который делают люди каждый день.
Старожил
Модератор
|23 Мая 2019
Цитировать

самсебе, на ваш вопрос, почему тема поднялась наверх, если в ней давно не идёт обсуждение? Отвечаем: та же причина, кто-то (а мы знаем уже с вами, кто именно), хочет обратить внимание форумчан на определённые темы. Но если Вас тема не интересует, то зачем в неё заходить и искать свежий пост? А если интересует - общайтесь в ней, излагайте свои мысли, невзирая на давности темы.

Удален
Мирослава
|23 Мая 2019
2 Цитировать
Цитата Aleks-s
Он умер за нас и умирать за Него не требуется от нас. Но умирать за свою веру приходиться и в наши дни христианам, например в индии или пакистане. Поити на смерть, но не отречься от веры в Сына Божия, вот выбор который делают люди каждый день.

Я думаю, что когда этот выбор станет перед нами, мы тоже сделаем правильный. Потому что Бог нам даст Свою силу все преодолеть и не отречься от Него по малодушию. Тем более мы знаем, что те, кто убивают, могут убить только тело, а не бессмертную душу, которая и в Вечности будет продолжать славить Бога.

Но ... все это не значит, что мы должны расслабиться теперь и ничего не делать. Нужно постоянно исполняться Духом Божиим, учиться быть послушным Ему, Его водительство должно стать нашим образом жизни.   И тогда мы сможем устоять в любых испытаниях.

Потому и написано: "Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение ибо не знаете дня оного..."

Мы переходим на более высокий уровень, когда начинаем обращаться с другими лучше, чем они обращаются с нами.
Удален
1True
|11 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата yakov-r
Фил.1:21 Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.

жду этого дня когда смогу отдать жизнь за Христа

Удален
AlexeyW
|13 Июн 2019
0 Цитировать

молитесь, чтобы не впасть в искушение.

(Лук.22:40)

не надо бравады. лучше молиться. особенно если со смертью лицом к лицу ещё не встречался.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
1True
|13 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
не надо бравады. лучше молиться. особенно если со смертью лицом к лицу ещё не встречался.

незнаю кому вы написали но я был на волоске от смерти меня хотели убить!!!!

Удален
AlexeyW
|14 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата 1True
незнаю кому вы написали но я был на волоске от смерти меня хотели убить!!!!

всё равно не надо бравады! Иисус призывал молиться. ученики на вечере тоже все кричали: "мы за тобой и на смерть".

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
1True
|14 Июн 2019
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
всё равно не надо бравады! Иисус призывал молиться. ученики на вечере тоже все кричали: "мы за тобой и на смерть".

какая еще бравада это моя жизнь так много учеников и отдали жизнь за Христа!!!а вы бравады бравады, не надо так неуважительно относится к тем кто готов отдать жизнь за Христа!!!еслы вы не готовы отдать жизнь за Христа называя это бровадами то прочтите это!!!!!!!!!!Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь – в озере, горящем огнём и серою. Это – смерть вторая !!!!!!!!!!!!я не боюсь отдать жизнь за Христа и смерть для меня не страшана.Ад где тсвоя победа ,смерть где твое жало!

1 2

Готов ли ты умереть за Христа?!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы