Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Неуважение, начало отступничества

Удален
Alek-S
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Друзья давайте поговорим на тему уважения. Мы все помним ситорию Каина и Авеля, знаем что ненависть плохое дело. Но я хочу уточнить небольшой момент. Когда Каин убил брата, Господь спросил его "где Авель, брат твой?" Вы помните что ответил Каин?, "не знаю; разве я сторож брату моему? Все знают что ненужные вещи и хлам не сторожат, берегут и нанимают охрану что бы сторожить что то важное и очень ценное Каин ни во что не ставил брата Авеля, как не имеющего дорогой цены, иличто то значущего. И дальше Писание говорит что Каин удалился от лица Господа, поселился в земле Нод, взял себе жену и продолжал жить. Существует жизнь и без Бога, и мы все этознаем, знаем и итог такой жизни. Но по Писанию начало всего этого, - неуважение! Библия учит нас быть почтительными, уважительными 1Пет.2:17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. Как же случилось что на форуме мы слишком часто встречаемся с высказываниями лишенными уважения и почтения, когда нам многократно прописано быть уважительными.
Удален
Hanuka
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Ну,разве обязательно все с этого НАЧАЛОСЬ? Это он неуважение высказал уже когда дело было сделано А до этого - скорей всего у Каина были свои какие-то мотивы,о которых мы можем только догадываться - например - зависть Да мало ли что... Могло все так закрутиться - что ненависть была вполне естественным последствием вытекающим из ситуации... А просто плотский человек не справится с этим,а духовный - может.. Вот Авель скорей всего таковым и являлся.. Ps А насчет форума - все просто - : каждый выказывает СВОЕ воспитание,духовное развитие и просто интеллект - настолько,насколько это все имеется в наличии. Да, и еще... Есть поговорка - "от любви до ненависти - один шаг" - не зря она и родилась. Просто кто-то оказался однажды слабее в любви - только и всего - вот и опускается до всякого рода высказываний. ( У меня такое было) - я бы перефразировала эту поговорку так - там,где Божья любовь -= там нет места ненависти - а там,где человеческая только - то запросто и в одночасье,а у кого-то только через годы - может даже самая "крепкая" дружба превратиться в ненависть и зависть(и все-таки эти две - очень родственны:)
Удален
Alek-S
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Hanuka Хм, сложность в том я не создавал тему что бы "перетянуть на себя одеяло", а потому что была именно проповедь, основные моменты которой я описал, я просто не мог удержаться что бы не поделиться всем этим. Если ненависть все смело признают за весчь граничущую с убийством, что по Писанию, то я был немало удивлен что неуважение это начало отступничества. И ненависть у Каина предшествовала убийству (он сильно огорчился и Бог говрил ему что пусть грех не господствует) И никому не придет в голову писать о ненависти, что это как "каждый имеет право на свою точку зрения" Так же и детям Бог говорит всем "почитай отца и мать и да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле" Иными словами неуважение, лишает Божьих обетований, и на примере Каина, это путь к отступничеству.
Удален
Hanuka
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Простите - я про "одеяло" вроде ничего не говорила?:) Дополнила "проповедь" т сказать:) или не надо было?:)
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Если взять конкретный пример на форуме Анти-бред. Многие считают, что они умнее его. А поступают так как он, а бывает ещё и хуже. Одни оскорбления и унижение в его адрес. А ведь человек (извини меня Анти-бред), может быть просто болен духовно, зациклясь на чём-то, или не понимая чего то, не говоря уже о том, что и болен на голову. Вам человек открылся честно или даже придумал историю про свою жену, это особой разницы не играет. А вы теперь постоянно тыкаете его в прошлое и ошибки. Наверно судьями в местном суде на выходных подрабатываете, что так смело обвинять научились, кто прав, а кто виноват. Так чем вы лучше Анти-Бреда или чем умнее? Если вы видите, что человек говорит не в "тему", так и не обращайте внимания. Сам с собой поговорит немного и успокоится. А вы его разжигаете на продолжение. Мудрости нам христианам не достаёт, долготерпения и милости. Уважение очень важно к собеседнику. На мой взгляд это часть любви. А Иисус сказал: будете иметь любовь между собой, то вы мои учениики!". Честно ответьте себе на вопрос, на сколько наш форум любвиобилен и снисходителен к разным людям и точкам зрения?
Удален
Aleks-s
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$ спасибо за тему.
Удален
Alek-S
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Hanuka Мы рассуждаем, и я не имел ввиду что вам не стоит что то говорить. Та проповедь не звучала на форуме, я описал смысл, беда как раз в том что мы слишком мало об этом говорим. pyccкaя эcтoнкa Если вас волнует Антибред, можно и в этой теме поговрить о нем, но тема создана не для обсуждения Антибреда. Речь о неуважении в общении между верующими. И это имеет свое название и свои признаки и критерии по которым определяется что есть что. Допустим для меня крайне неприятно когда некто люли разговаривая с девушками высказывают им свое отношения как к б/у, если девушка в силу причин недевственница. Люди оценивают девушек по прошлым грехам, в то самое время как цена этих девушек уже назначена и уплачена Христом. Цена любого человека, это та которую назначил Бог. Точно так же Бог повелел хранить здравый ум, не искажая во первых Его слова, и во вторых мы не имеем права искажать то что вкладывают в свои дела или слова люди. Иеремия молился Богу о том что люди дают ему ложную характеристику, (напомню за ошибку стражника Иеремия чуть не полатился жизнью, когда его бросили в яму, на него обозлились якобы за то что он предательски хотел перейти к врагам)
Удален
Alek-S
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Но мало того люди не исправили своего к нему ложного и бредового отношения, он молясь Богу говорил что они и дальше продолжают "оценивать" его своей ложью. Плач.3:61-63 Ты слышишь, Господи, ругательство их, все замыслы их против меня, речи восстающих на меня и их ухищрения против меня всякий день. Воззри, сидят ли они, встают ли, я для них - песнь. Ап. Павел писал подобное о людях которые искажали его проповедь, назвав это злословием. Неуважения это то что было там в полной мере!!! Или может надо было Ап. Павлу написать, что бы он был снисходительным к злословящим, любвиобильным и более мудрым. Неуважение вовсе не относиться к теме "одному дано так, а другому иначе" Это всегда относится к теме греха и жизни по плоти. Где написано что Бог выкупил себе избранный народ, избранный для дел плоти? Нет такого. (Более того, Бог сказал что если верующие люди, будут жить по плоти то они пойдут в ад.) Но тема о другом, неуважение это не то что бывает где то на луне, между лунатиками, а раз тут лунатиков нет то и с уважением проблем тоже нету. Есть, да так есть, словно это лучшая приправа на форуме!!!
Удален
pyccкaя-эcтoнкa
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Я привела конкретный пример унижения и осмеяния человека на форуме. Зачем плавать в расплывчатости термина, когда неуважение у нас на форуме на лицо
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
уважать можно только дела, а людей нужно любить 1. Быт.34:19 Юноша не умедлил исполнить это, потому что любил дочь Иакова. А он более всех уважаем был из дома отца своего. 2. 1Цар.9:6 Но слуга сказал ему: вот в этом городе есть человек Божий, человек уважаемый; все, что он ни скажет, сбывается; сходим теперь туда; может быть, он укажет нам путь наш, по которому нам идти. 3. 4Цар.5:1 Нееман, военачальник царя Сирийского, был великий человек у господина своего и уважаемый, потому что чрез него дал Господь победу Сириянам; и человек сей был отличный воин, но прокаженный. 4. Еккл.10:1 Мертвые мухи портят и делают зловонною благовонную масть мироварника: то же делает небольшая глупость уважаемого человека с его мудростью и честью. 5. Плач.4:16 лице Господне рассеет их; Он уже не призрит на них", потому что они лица священников не уважают, старцев не милуют. 6. Иез.22:8 Святынь Моих ты не уважаешь и субботы Мои нарушаешь. 7. Деян.5:34 Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, приказал вывести Апостолов на короткое время, 8. 1Фесс.5:12 Просим же вас, братия, уважать трудящихся у вас, и предстоятелей ваших в Г
Удален
NATALY-M
|17 Апр 2010
0 Цитировать
сорри,но в случае Каина и Авеля СОВСЕМ НЕ неуважение имело место быть.Совсем не та ситуация.
Удален
stamecka
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Ув.Alek$. Это форум и на форуме все могут высказывать своё мнение, как верующие так и не верующие. И не всё ,что называют " христианским " таковым является. Как " христианские партии " в политике носят лишь название. Благословений всем.
Удален
Alek-S
|17 Апр 2010
0 Цитировать
pyccкaя эcтoнкa Да есть даже тема где автор в оскорбительной форме высмеивает Антибреда. Это не есть хорошо, и многие это заметили высказав неприятие таких методов "общения" Но почему вы взяли лишь конкретный примре где некто небыл коректен в адрес Антибреда, (раз уж мы с вами о нем), и не взяли примре Антибреда когда он косвенно сравнил собеседников со свиньями, или пример когда он говорит о женском уме как престоле глупости. Если бы на форуме были весы, то оскорбления Антибреда заметно перевесили бы весь форум. NATALY-M ДА вы правы, решающее значение там имели более яркие вещи, Каин так "шагал" по жизни что ненависть переростла в убийство И мы знаем что ненависть неприемлема, и это более заметная весчь. А вот когда Писание открывает более тонкие вещи предшествующие ненависти, думаю мы не можем пропустить это мимо.
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
ежели глупость очевидна , то что о ней не стоит говорить, глупцы могут легко изменится, ежели отвратятся от глупости к мудрости, только не желают
Удален
Hanuka
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Алекс - в какой-то мере я согласна насчет неуважения и ненависти - они действительно не так далеки друг от друга,как может показаться. Была у меня ситуация (я выше писала "у меня такое было",но не стала говорить).. И все же: В общем общалась я довольно долгое время с человеком (девушкой),которую не уважала, но при этом почему-то все-таки "дружила" Так вот, спустя большое время - вся эта "дружба" превратилась в сущий ад! С намеками,недомолвками,подозрениями,ревностью и завистью с её,- и с полным отвержением и нелюбовью - а по сути - ненавистью с моей стороны. вопрос - "кто виноват"? Ответ.Причиной такой "катастрофы"( возможно, до Каина и Авеля тут совсем недалеко) было обыкновенное лицемерие - а именно - сокрытие такого маленького казалось бы факта - неуважения. Но именно лицемерие - то есть "ненастоящая,притворная" дружба(не потому - что любишь,а потому что "так надо") и привело к таким последствиям.. PS А самое прикольное -со временем стало также очевидно и её отношение ко мне - оно,видать также "зарыто" было "на черный день".. Так что друзья - неуважение - возможно - и не грех,да и не самое страшное,но хуже,если мы не уважая человека,все же делаемся им "друзьями"..
Удален
IamAlive
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Люби ближнего своего, как самого себя; делай другим то, что ты желал бы, чтобы делали тебе" - вот выражение самого полного милосердия, так как оно заключает в себе все обязанности относительно ближнего. Нельзя иметь руководства более верного в этом отношении, если не принять за правило, что другим должно делать только то, чего желаешь себе. По какому праву можно требовать от подобных себе больше преданности, любезности, снисходительности, доброжелательства, чем сам даёшь им? Применение этих основ уничтожает эгоизм; когда люди примут их за правило поведения и за основание своих установлений, они поймут действительное братство и заставят воцариться между собой мир и справедливость; не будет больше ни ненависти, ни раздоров, а будет единение, согласие и взаимное доброжелательство.
Удален
Denver
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Alek$ я согласен что неуважение начало отступничества, только неуважение не конкретно к какому то человеку, а скорее неуважение к Богу и Его Слову.
Удален
Alek-S
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Denver Мы с другом рассуждали по теме уважения, и он дополнил свои мысли тем что было сказанно верующим о уважении и почтении. Детям написано почитать родителей, и мы знаем последущее за этим обетование долгой и доброй жизни тем детям А вот верующим в то время было написанно и такое 1Пет.2:17 Всех почитайте, братство любите, Бога бойтесь, царя чтите. Мой друг заострил внимание на "царя чтите", оказалось речь шла (насколько помню) о Ироде, который был известен своей развращенностью. Я бы провел паралель что чтить надо не только добрых и любящих родителей, но всяких. (Что вобщем то, если что, не повод соглашаться со всем что делают эти люди, с котрыми мы долны быть почтительными) Т.е. почтение не заповедь согласия со всем. Hanuka Мне не показалось что ваше общение пострадало из за неуважения, жалко конечно что вы описали, но все же впечатление что не это было главной причиной проблемы, в конце концов вы же её не убили, так что думаю не все так плохо =)
Удален
Alek-S
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Неуважение, начало отступничества
Удален
Hanuka
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Да, не убила - но написано же - "то ненавидит брата"... Признаться честно - могла бы и убить,если бы могла..

Неуважение, начало отступничества

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы