Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Малыши-трехлетки (возрастные проблемы)

Удален
memoryfly
|16 Апр 2010
0 Цитировать
моему сыночку 3года и 3 месяца .Он еще плохо говорит но стараеться из этих 3х он без папы живет 2года(думаю это сыграло свою негативную роль) .Я начала замечать что он стал драться в ответ когда я его шлепаю по попе , командует и вподает в истерики если я отказываю ему в покупке очередной игрушки или кеке( конфеты). Живем мы пока с моими родителями , те его балуют и очень лилеят( думаю это не правельно). Есть ли у кого похожие проблемы, или может были и прошли??? Не станет ли мой малыш грубым драчуном?
Удален
angelok--
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Это возраст такой...Также негативно влияют те кто его балует...Если он увидит вашу слабость и что вы идете на поводу у родителей то это будет как снежный ком, а потом не справитесь с ним... Моему сыну 4 года, тоже пока без папы...Свекры его распутили так что была мысль что у меня не ребенок, а монстрик...Когда стали с ним жить самостоятельно то конечно его "винтики пришлось прикрутить"...Сейчас к нему нет никаких вопросов, достаточно послушный, меня очень любит...В общем метод ремня и конфет, но перед этим сначала объяснять "почему нужно вести себя так, а не иначе"... пс и не сваливайте проблемы с ребенком на отсутствие отца...формальный пример или того хуже плохой пример чудодействие не оказывает...Воспитание это процесс, пример, а не тело рядом...
Удален
olyalta
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Моему сыну почти 5 с половиной лет и тоже без отца... Но я достаточно строгая и реагировала сразу, когда он в ответ на мое наказыванием ремнем,решил меня тоже ударить))) И истерики были, и на пол падал...Это просто кризис трех лет))) не надо попускать такие истерики,конечно, но нужно этот кризис пережить. Когда у нас начинал падать на пол если ему что-то не купили или что-то не понравилось...дома моментально получал по мягкому месту. И было даже в городе такое. Не купила игрушку, упал прям на набережной на землю и лежал. Мы с бабушкой прошли мимо, отошли в сторону и стали наблюдать. Я,честно говоря, думала он испугается что лежит один и сразу прибежит к нам. Но я ошиблась)))) Он лежал,лежал, потом стал улыбаться прохожим....Прохожие смотрят, тоже улыбаются. Я смотрю что конца не видно, подняла его и в стороне отлупила. А потом все реже и реже такие "падучие" были. Просто надо показать что не он хозяин, а мама. Надо быть в меру строгой и доброй. Должен преобладать метод кнута и пряника))) У нас работает. Вам желаю терпения! Это просто надо пережить)))
Удален
Elijah-78
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Нашей позавчера два года исполнилось. Тоже на пол падает. Но сейчас уже реже, потому что сразу берем ремень.Но главное даже не ремень а чтоб ребенок чувствовал твою уверенность в действиях, тогда он не сможет манипулировать. А вообще грустно что здесь как-то сразу стали писать мамы потерявшие отцов своих детей так рано. Сочувствую автору.
Удален
Aнти-бpeд
|17 Апр 2010
0 Цитировать
без папы, он что умер?
Удален
memoryfly
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Aнти-бpeд :Нет папа не умер ...мы развелись... это было в миру , а все что без Господа ...долго не продержеться ...через 9 месяцев после развода я пришла к Богу))) Сын виделся с отцом всего 2 раза (за все это время) . Не потому что я запрещаю , а просто живем мы теперь в разных городах за 380 км друг от друга. У меня нет возможности возить туда ребенка и папа говорит , что это накладно он лучше деньги нам пришлет...(как аллименты) . У меня сейчас есть любимый мужчина с которым мы собераемся пожениться ,но ведь это не скоро. А насчет ремня это да...но я использую лазину( ремня он не боиться) и уже дошло до того , что упоминание о ней производит на него впечатление. Вся загвоздка в том , что у моей мамы на этот счет другое мнение , даже в угол ставить нельзя. А еще мои Родители православной веры и меня понять отказываються так что поводов для разногласий масса. а в центре всего мой ребенок и чуть что то манипуляция им или еще хуже ....
Удален
memoryfly
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Малыши-трехлетки (возрастные проблемы)
Удален
olyalta
|18 Апр 2010
0 Цитировать
memoryfly, покажите вашей маме места в Библии,где говорится о наказании ребенка и те места, где написано что будет если ребенка не наказывать... Дети все разные и для каждого свой метод. Для одного достаточно разговоров, а для другого применим ремень...У нас ремень был более эффективен, чем разговоры. Это щас он подрастает и понимает все наши беседы на эту тему. Если уже совсем "не доходит", беру ремень и дальше... И все равно боится. Так что, я - за наказания))) Но в меру!

Малыши-трехлетки (возрастные проблемы)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы