Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Вопрос к профессионалам - музыкантам и певцам...

Удален
Лeди-X
|7 Фев 2010
0 Цитировать
У меня такое дело что я стала музыкантом проучилась с 6 лет до 18 в муз школе и музучилище как музыкант ......Но с детства любила петь и везде всегда пела в церкви на служениях ( в зале)учавствовала с хорах даже вела когда то молодежку пела там в микрофон и играла одновременно на клавишах.Сейчас получается что меня воспринимают только как музыканта хотя в сердце страстное желание петь с детства и сейчас когда я работаю музыкантом я не на сто процентов счастлива.....до сих пор мечтаю петь.И вот у меня встал выбор на счет высшего образования.....идти дальше на музыканта учиться или все таки исполнить мечту и пойти учиться а вокальное пение? Подскажите....я понимаю что музыкантом я большего достигла но также я себя послушала со стороны довольно не плохо пою хоть и не занималась профессионально с педегогом.Думаю пойти позаниматься с педагогом и может все таки поступить на вокальное отделение на высшее образование?
Удален
relax
|7 Фев 2010
0 Цитировать
...а молиться об этом пробовала?
Удален
Лeди-X
|7 Фев 2010
0 Цитировать
пробовала.....чет или прослушала......или еще ответ идет.....
Удален
Пaнкpaт
|7 Фев 2010
0 Цитировать
если есть возможность, можно попробовать и то и другое. но желательно "трезво" оценивать свои вокальные данные - они действительно у тебя хорошие или просто среднестатичстические. я тоже профессиональный музыкант (живу этим трудом) и владею несколькими муз. инструментами и ...... умею петь, но если честно певец из меня никудышный и я по этому поводу не переживаю ))))) есть много хороших и виртуозных музыкантов, но с вокалом дружат не все. короче ты понимаешь меня? )))) п.с. Лeди X, только помни, что труд музыканта не приносит хорошего заработка. и если ты готова потом иметь семью - рано или поздно финансовый вопрос встанет оч. остро
Удален
лeди-X
|7 Фев 2010
0 Цитировать
ну я сейчас имею работу правда с таким заработком не проживешь имея детей и мужа который будет зарабатывать побольше чем я......Многие мои соработника работают на нескольких работах на 3 работах из них 2 по совместительству работы.....тоесть целый день бегают с одной работы на другую...не знаю смогу ли я так.....вот и думаю о будущем часто.....я музыкальное училище закончила 4 года назад.....и не пошла дальше учиться потому что вообще не могла работу найти.....потом через много времени нашла по музыке на начинала за копейки работать подрабатывая на других работах и сейчас хоть и полная ставка этого мало.....надо еще работу искать.....и подрабатываю очень редко.......мало подработок( Вот и задумываюсь на кого учиться где высшее образование получать.....ведь не секрет что в Украине мало где учат реально музыкантов играть или даже петь так как хотелось бы.....да и консерватории по пальцам сосчитать в Украине....Много с кем я общалась уезжают за границу работать музыкантами а другие вообще бросают и начинают бизнес или другое образование получают.....Ответ наверное тока у Бога найдется что делать с этим......
Удален
NATALY-M
|7 Фев 2010
0 Цитировать
а в чем проблема играть и петь??? У нас 2 группы прославления,2 лидерши -играют на клавишах и поют ,даже пророчествуют .Это ж круто-быть ВСЕСТОРОННЕ развитым музыкантом,а не полу...Один только вокал-неполноценность,как по мне.
Удален
HateEveryOne
|7 Фев 2010
0 Цитировать
Быть музыкантом очень тяжело но интерестно. Попробовать всегда можно. Нужен хороший учитель. Хорошой учитель умудряется вытаскивать золото там где все видят хлам.
Удален
Лeди-X
|7 Фев 2010
0 Цитировать
HateEveryOne вы правы) Только во мне видят только музыканта в главноей группе в церкви хотя я просилась еще петь в молодежную группу на молодежках......пока что молчек.......вообщем трудно прорываться.....одно радует что петь буду подтверждение получила. А еще я не клавишница для тех кто так подумал.....мой инструмент таков что либо играешь.....либо поешь....или можно поставить микрофон интструмента отдельно и петь на другой микрофон поочереди.Клавиши в прошлом.....я их не освоила на столько чтобы вести прасловление на клавишах....так в прошлом некому было играть вот и играла тогда......
Удален
relax
|8 Фев 2010
0 Цитировать
...киньте ссылку на Ваше пение, так проще будет определить предмет разговора
Удален
Sergio-Lednev
|8 Фев 2010
1 Цитировать
Лeди, вот и мой скромный совет - не делайте ставку, связывая свою жизнь с профессиональной музыкой. Пусть музыка и пение будет для вас как хорошее и самое любимое хобби, которое будет не источником дохода, а возможностью заниматься любимым делом. На пост советском пространстве музыкант - одна из самых низкооплачиваемых профессий (особенно в христианской сфере). А те из немногих, кто работают в музыкальной сфере - вкалывают как лошади, чтобы заработать более-менее сносную зарплату. Я уверен, что если вы будете двигаться профессионально, делая ставку на профессионализм - вы об этом глубоко пожалеете, когда у вас будет семья, дети, муж, т.е. примерно когда вам будет ближе к 35-40 годам. Чтобы быть профессиональным музыкантом нужно иметь во-первых настоящий талант, во-вторых образование (желательно), в-третьих личный музыкальный инструмент профессионального уровня(хотя бы один), в-четвертых, богатую практику живых выступлений и студийных сессий. А вот в этой области просто огромная конкуренция. Если у вас будет хотя бы эти четыре пункта - вы поймете, как несладок и неблагодарен труд музыканта. Желаю вам благословений от Господа и мудрости в принятии верного решения.
Удален
HateEveryOne
|8 Фев 2010
0 Цитировать
"Если у вас будет хотя бы эти четыре пункта - вы поймете, как несладок и неблагодарен труд музыканта" Печально но факт.
Удален
Лeди-X
|8 Фев 2010
0 Цитировать
ну а что тогда предлагаете если я кроме музыки реально ничем так не люблю заниматься пробовала многое.....приходилось себя заставлять.....С математикой и историей всегда было трудно хоть и занималась активно с мамой дома уроками......единственное что кроме музыки меня интересовало так это книги....любила их читать.......и писать люблю...может мне книги писать христианские если БОг даст....Ну пока что меня больше тянет к творчеству..... Ведь почему то в мире шоубиза всякие фабрики звезд где половина людей даже не занимались музыкой никогда.....а мы верующие у нас крутой Отец на небесах мы тоже можем праславлять БОга на уровне хотя б как Хиллсонг Австралия,Гудухин,Новый Иерусалим.Мне кажется если воля Божья в этом будет подтверждена то стоит в музыке профессионально двигаться и не думать о мирском...о зарплате... В библии написано- "Ищите прежде всего Царства Божьего остальное все приложится".
Удален
relax
|8 Фев 2010
0 Цитировать
А Вы интересовались кто родители у фабрикантов? Если у Вас богатые родители, то полный вперед - пойте, читайте книги, пишите письма... А если все-таки самой придется зарабатывать на жизнь, тогда будьте более рассудительны, ведь ЗА ВСЕ отвечает серебро.
Удален
NATALY-M
|8 Фев 2010
0 Цитировать
а на чем ты играешь тогда?что петь нельзя одновременно? в соседней церкви барабанщик играет и ведет прославление тоже.А как профессионально рас ти в музыке?Открыть небольшое свое дело-и будет куча свободного времени.Наши музыканты так и сделали некоторые и в группах репетируют больше теперь.
Удален
Пaнкpaт
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Sergio, аминь - видно пороху понюхали не раз )))) ------ всякие фабрики звезд где половина людей даже не занимались музыкой никогда ----- Леди, есть люди, которые называются продюсерами. они берут людей из которых можно что-нить сделать - и делают. эти люди знают как сделать привлекательный музыкальный продукт и как его продать и кстати на этом примере видно что возможно все, НО при условии, что найдутся настоящие профессиональные продюсер и так же профессиональные бизнесмены, которые смогут заинтересовать людей. п.с. христианской музыке в ближайшее время это вообще не светит
Удален
лeди-X
|8 Фев 2010
0 Цитировать
панкрат а чем вы можете подтвердить свои слова...."христианской музыке в ближайшее время это вообще не светит"? Можно найти продюсера из христиан и христианский проект сделать .
Удален
Aгния
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Если хочешь реально хорошее образование по вокалу получить, и чтобы польза была для служения прославления - только консерватория - джазовый вокал. Вокальная техника там самая виртуозная.
Удален
лeди-X
|8 Фев 2010
0 Цитировать
Агния--------и где же хорошо учат эстрадному вокалу? что то в Украине мало таких заведений или вы из другой страны?в каких городах консерватории этому хорошо учат?
Удален
koch
|8 Фев 2010
0 Цитировать
в консерватории нужно консервы тырить а не учиццо )))))))))))))
Удален
Aгния
|8 Фев 2010
0 Цитировать
В Одессе.:))
Удален
Kлep
|9 Фев 2010
0 Цитировать
не знаю не знаю..что-то раздражает меня эстрадное пение..((
Удален
лeди-X
|9 Фев 2010
0 Цитировать
Клер------а что лучше заунывное не профессиональное....под которое заснуть хочется или уши закрыть и не слушать?
Удален
Kлep
|9 Фев 2010
0 Цитировать
леди Х , нет, лучше профессиональное, но не эстрадное. Смотря, кто с чем сравнивает.
Удален
лeди-X
|12 Фев 2010
0 Цитировать
эстрадное тоже не плохо)я согласна)все лучше чем шансон и просто попса
Удален
supfiros
|12 Фев 2010
0 Цитировать
лeди X Под эстрадным пением подразумевается определенная манера пения, а вовсе не стиль музыки -:))))) Шансон и попсу зачастую поют как раз люди, прошедшие школу эстрадного пения. Kлep Вы предпочитаете академическое пение, что ли? Или Вам по душе скрим с гроулом? -:)))
Удален
Kлep
|14 Фев 2010
0 Цитировать
supfiros, я, наверное, неправильно выразилась. Эстрадное исполнение имела ввиду - мне оно не нравится. Песни эстрадные же бывают очень неплохие. Но вообще, эстрада - это вид искусства, который соединяет в себе различные жанры. Так что вопрос не по теме, это не жанр. В нашей общей стране - СССР - понятие Эстрада немного подмялась под советское понимание. Отголоски этого - обилие звезд, которые нигде кроме бывшего СССР не звездят (я не говорю об отдельных талантливых экземплярах). Так вот, никуда дальше СНГ они не выходят во многом из-за нашей хваленой школы эстрадного пения. А вот, как раз академическому пению у нас лучше учат, хоть я и не фанат.
Удален
лeди-X
|16 Фев 2010
0 Цитировать
Мдя академическое и народное пение сейчас мало распрастранено в основном в определенных вокальных ансамблях или в опере поют.А в эстраде только эстрадный вокал большинство 85 % из 100. Даже акустические инструменты отходят на 2 план....все переходит на электро,синтезаторы,бас.
Удален
лeди-X
|19 Фев 2010
0 Цитировать
А реально поступить туда на вокал в консу без учебы в муз училище на вокале......у меня диплом тока музыканта.......если я подготовлю спецку на вокал?
Удален
Decay
|19 Фев 2010
0 Цитировать
diplom eshe ne o 4em ne govorit. ya znayz mnogo diplomirovannyh musicians, kotorym nado eshe mnogomu nau4itsya
Удален
лeди-x
|20 Фев 2010
0 Цитировать
а я не говорю что я специалистка крутая иначе бы не задавала вопросы о учебе......просто мне нужно поступать и я интересуюсь этим.
1 2

Вопрос к профессионалам - музыкантам и певцам...

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы