Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Любите ли вы ближних своих так, как вы любите себя?

Удален
IamAlive
|18 Апр 2010
0 Цитировать
Любите ли вы ближних своих так, как вы любите себя?
  Тема перенесена в форум :::ПРОБУЖДЕНИЕ >> Пробуждение и мир:::, как более соответствующая. Перейти >>
Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
Трудный вопрос.... Учитывая кто наши ближние...
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
самобытный
|6 Окт 2019
1 Цитировать

Вы ещё спросите, люблю ли я самого себя...

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
не любите себя?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
самобытный
|6 Окт 2019
0 Цитировать

Зная себя и какой я в глазах Бога, то нет.

Старожил
+1675
|6 Окт 2019
0 Цитировать
Почему?
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Удален
самобытный
|6 Окт 2019
0 Цитировать

Что почему? Что я такой в глазах Бога? За это слава Богу, что Он мне показывает мои грехи.

Но тема-то о любви к нашим ближним, а не к самим себе.

Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Зная себя и какой я в глазах Бога, то нет.

Экий вы однако самобытный.

 

Цитата Бедуин
Я раздражителен,я лукав,я считаю,что я всегда прав,я склонен к тщеславию и мн.др.. Как я могу полюбить ближнего? Это дар от Бога! Или нехилый опыт духовной жизни.Я же хуже чем червь.Я злой мужик.

А вот я напротив: терпелив, честен, признаю свои ошибки - если не прав, скромен без всякой меры,… лучше не только червя, но и многих малых птиц, добрее всякого самаритянина… но люди меня все равно не любят, не верят и даже где-то боятся… Я уж им и так, и этак доказываю… - Нет, -  говорят,  - Ты хитришь, лукавишь… ибо таких людей не бывает.

Удален
Vikentiya
|7 Окт 2019
0 Цитировать

Мои ближние, это моя семья, и естественно я их люблю.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Мои ближние, это моя семья, и естественно я их люблю

Семья (домашние) - это враги...

Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Бедуин
Рад за вас!

А уж я то как рад...

 

Цитата Бедуин
А репутация ваша на этом форуме "-461" из за вашей безграничной доброты и смирения  такая?

Истинно так! А на минусы не обращайте внимания. Это из зависти. Не любят грешники, когда между ними объявляется хотя бы один праведник.

Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Бедуин
Надеюсь вы вставите всем своей великой праведностью ,чтобы неваладно было! )

На том и стоим!

Удален
Vikentiya
|7 Окт 2019
1 Цитировать
Цитата Sinoptic
Семья (домашние) - это враги

Моя семья мне не враги.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Удален
Vikentiya
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Бедуин
Пишет праведник!

Цитата которую вы скопировали, не моя.

Доверься Господу во всём, что делаешь, тогда Он тебе поможет.
Старожил
+1675
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Настоящая семья не может быть врагом.
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Vikentiya
Моя семья мне не враги.

...

 

Цитата Бедуин
Цитата 
Sinoptic Семья (домашние) - это враги
Пишет праведник!

А вы не согласны с Праведником?

Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Бедуин
Нет.Семья-это святое.Семья-это "семь я". Как свои могут быть врагами?

Сам пока не знаю, но:

И враги человеку - домашние его.

(От Матфея 10:36)

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
0 Цитировать
вы заинтриговали
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Бедуин
Это же сказано метафорично и понимать это нужно тонко!

Очень интересно. Продолжайте...

Старожил
+1675
|7 Окт 2019
0 Цитировать
а когда переходят с конфесии в конфессию то все домашние таааак радуются....
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
+1675
|7 Окт 2019
1 Цитировать
Тогда и будет видна любовь
Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1-е Иоанна, Глава 5)
Старожил
-532
|7 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Бедуин
Евреи исповедовали иудаизм.Кто принимал христианство,того выгоняли из синагог и были проблемы в семье. Нас, "христианские страны" -это не касается

И сегодня люди переходят из Христианства в Иудаизм или Ислам и обратно… И это всегда проблема.

Писатель
+17
|7 Окт 2019
1 Цитировать

Для меня много лет эта тема была закрыта. Я считала, что надо отдавать ближнему все, как я хотела, чтобы отдавали мне. Я не видела важного нюанса: не написано, что нужно любить так, как хотела бы, чтобы любили меня. Написанно именно люби ближнего=люби себя. Любовь к длижнему перекшивала, о себе заботиться я не считала нужным. Теперь вот исправляю эту фатальную ошибку)

Старожил
-532
|8 Окт 2019
0 Цитировать
Цитата Palanka
Я считала, что надо отдавать ближнему все, как я хотела, чтобы отдавали мне. Я не видела важного нюанса: не написано, что нужно любить так, как хотела бы, чтобы любили меня. Написанно именно люби ближнего=люби себя.

Вы правильно считали. А формула "люби ближнего=люби себя", явно от лукавого.

Любите ли вы ближних своих так, как вы любите себя?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы