Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как кто относится к фильмам, которые христианам не приносят ничего полезного?

Гость
0
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Например? ))
Удален
eestimees-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Как к способу, применяемому противником с целью ввести в заблуждение.
Удален
4мeдвeдя-
|7 Апр 2010
0 Цитировать
ну тут надо разобраться в слове"полезного" что оно хочет :))...а потом уже будут ответы! а то скажешь,что просмотрел фильм и ничего полезного и назидательного не получил...и сразу дружно скажут это грех! :)))
Гость
0
|8 Апр 2010
0 Цитировать
Можно по-другому подойти: посмотрел фильм, не научился ничему плохому - о! уже хороший фильм)))))
Удален
rus-s
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Предполагаю, что в этой теме начнут бомбить и фильмы, которые в принципе добры по сюжету, но по происхождению не "христЬянские" и потому будут плохи. Но все таки попробуем пообщаться в этой теме - Посмотрел фильм "О чем говорят мужчины". Сразу же хочу сказать,что правильнее было бы назвать этот фильм "О чем ноются друг другу самцы-псевдомужчины",потому что мужчин я там не увидел.Нытье про своих жен и мечты о том,чтобы познакомить свою жену с целым кораблем своих любовниц(и спрятать среди них одного любовника) не впечатлили совершенно.Даже очень(очень!!!) смешная сцена в ресторане с блюдом Дифлопе в моих глазах фильм не спасла.На последней минуте,когда после пережитой аварии главные герои сидят и размышляют о жизни на берегу моря,мне показалось,что вот сейчас они в своих суждениях поймут в чем настоящесть мужчины.Тем более один из них сознался,что в момент аварии вспомнил о жене,а не о любовнице.Но все размышления закончились возвращением на шумную вечеринку.Фильм полон стереотипов,действительно мирских,о настоящем мужчине. И даже есть попытка высмеивания мужчин верных своим женам.При этом такой мужик выглядит жалким и назвается не иначе как чудак на букву М. Пользы от фильма - 0
Удален
rovenc-bigmir-net
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Как кто относится к фильмам, которые христианам не приносят ничего полезного?
Удален
ДeвyшкaBecнa
|17 Апр 2010
0 Цитировать
eestimees, "как к способу, применяемому противником с целью ввести в заблуждение" - думаю, наличие спасения не отменяет наличие мыслительного аппарата. Это к тому, что каждый должен сам для себя решать, что ему смотреть, нужно ли это смотреть и какие уроки выносить из каждого конкретного фильма. Оградить себя всем только христианским - не выход, это способ загнать себя в пещеру невежества. Есть много фильмов, которые не говорят прямо о Христе, но которые учат христианским принципам. Потому вопрос изначально некорректно и неконкретно поставлен. А значит на него не может быть ясного и четкого ответа.
Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

"огласите весь список, пожалуйста"

 

вот, например, "побег из Шоушенка" по книге С.Кинга полезный или нет??

Удален
Виктория
|11 Мая 2010
0 Цитировать

Точно! Огласите весь список! А потом разберемся, что и к чему!

Как кто относится к фильмам, которые христианам не приносят ничего полезного?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы