Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Помогите мне объяснить человеку, что всякая(!) неправда, даже "невинная" - есть грех!

Удален
Leshik-
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется. Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет. (Притчи) Надлежало ли вам ради Бога говорить неправду и для Него говорить ложь? (Иов) Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи. (Иоанна) Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины. (1 Иоанна) Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу (Ефесянам) Удали от меня путь лжи, и закон Твой даруй мне. (Псалом 118) не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его (колосянам) потому что не будет более обидчика, и хульник исчезнет, и будут истреблены все поборники неправды, (Исаия) Когда Я скажу праведнику, что он будет жив, а он понадеется на свою праведность и сделает неправду,- то все праведные дела его не помянутся, и он ... (Иез.) и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности. (Рим.) ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий неправду. (Второзаконие)
Удален
wally
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
Удален
икoнocтac
|5 Апр 2010
0 Цитировать
15 Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа, 16 и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет. 17 Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых. 18 Царь Египетский призвал повивальных бабок и сказал им: для чего вы делаете такое дело, что оставляете детей в живых? 19 Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают. 20 За сие Бог делал добро повивальным бабкам, а народ умножался и весьма усиливался. 21 И так как повивальные бабки боялись Бога, то Он устроял домы их.
Удален
нycя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
Любая ложь есть грех - тут не может быть исключений.
Удален
пoкycякa-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
cспаши соглядатаев блудница посредством лжи спасла их и названа одним из людей веры.
Удален
Leshik-
|6 Апр 2010
0 Цитировать
икoнocтac тут скорее неподчинение фараону, чем ложь
Удален
лaco
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Бог говорит в сердце и это не противоречит тому что написано и Он дает различение что есть истина а что ложь если у тебя есть время для личного общения с Ним А свидетельство тому что ты поступаешь правильно мир и покой в сердце
Удален
bornagain
|17 Апр 2010
0 Цитировать
если вы меня спроите сколько время и я отвечу 12:55 но на самом деле 12:53 разве это ложь?
Удален
лaco
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Молитесь за этого человека молитвой Еф 1...17 20 и Еф 3....16 19 Ведь и дьявол говорил Иисусу слова из писания но Иисус сердцем своим различал говорил это Бог или нет Евр 8...10 11 Иер 31....33 34 Не учите его а дайте возможность Богу научить его а вы молитесь так как молился апостол Павел и благодарите Бога за то что Он делает в жизни этого человека и любите его так как без любви мы не можем делать ничего даже молиться 1Кор 13....1 3 Пусть Бог благословит вас
Удален
wally
|17 Апр 2010
0 Цитировать
Помогите мне объяснить человеку, что всякая(!) неправда, даже "невинная" - есть грех!
Удален
лaпoть
|17 Апр 2010
0 Цитировать
а про враньё ничего не сказано в Писании, мне нравиться враньё! Соври мне что нибудь, плиз! вместе посмеёмся.... У нас же есть День Вранья! 1 Апреля (международный кстати) про брехню тожеть ничего в Писании...
Удален
sоn
|16 Сен 2016
0 Цитировать

Да не надо ничего обьяснять человеку просто человеку надо просить Христа не вводить его в искушение

Минусарист

Помогите мне объяснить человеку, что всякая(!) неправда, даже "невинная" - есть грех!

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы