Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Иисус вошел в Иерусалим за 5 дней до Пасхи. Значит в итоге таки имеем , что вошел Иисус в Иерусалим 10 нисана,

Ты моя умница ...! 

Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ваши толмачи... шатаются от вина и сбиваются с пути ,побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.

а Вы кто, сердцеведец, что ли?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|28 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата olo
слово "пяток-параскева,(день приготовления 14 нисана)" стало Пятницей  в аккурат по воле толмачей и переводчиков СИНОДАЛЬНОГО ...!!!
Цитата olo
Разве я Писал на греческом (параскева) и на церковно-словянском (пяток) ???

А кто же это писал?

 

Цитата моисей Ваша цитата являеттся лживой подтасовкой. Вы же не называете свои обеды похотливым угожением плоти.
Лживой подтасовкой моя цитата не является. Кстати, ваше обвинение в данном случае можно охарактеризовать как "хейтерство", то есть, не важно, что конкретно говорил ваш оппонент, вы обвиняете его просто потому, что это именно он.

Да бросьте выкручиваться.

Нам всем здесь понятно, что заботясь о мирских нуждах жены, семьи и себя, христианин не сей мир возлюбил, а просто живет в этом мире, оставаясь духовным божьим чадом.

А вы сам, трудясь в этом мире на дядю-хозяина, чьи богатства преумножаете?

Достаточно уже ханжества.

Старожил
+2367
|28 Фев 2020
0 Цитировать
вероятно, из ваших фантазий относительно того, что тут пишут.

Ну что вы светомузыка,  зачем же  фантазировать, когда все посты , каждый может почитать сам,

если пожелает?Каждый может видеть, что моих фантазий, как таковых  нет вообще , а есть только вопросы к автору тех слов , весьма неоднозначных.

Bаши предположения - увы,  ошибочны. 

 

вообще забавный вопрос. Никогда не слышал, чтобы мирские люди женились из ненависти друг к другу  И угождают друг другу ещё как!

Еще забавнее, a почему вы  должны об этом слышать? 

Ну да,  угождают друг другу ещё как! только почему же все сетуют на то , как много разводов сегодня?

И даже в тех семьях , где супруги являются христианами. ?

И почему сегодня наличиствует такое большое количество так называемых <гражданских > браков ?

Разумеется , от того что любят сильно  и угождают друг другу

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
а Вы кто, сердцеведец, что ли?

Я очевидец и ясновидец !!!

Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Ты моя умница ...!

Не понял! У нас тут не детский сад. Если вы сильно в возрасте около 60 лет (туда-сюда), то и ведите себя в словах по возрасту. Не надо нам ту покровительственного панибратства.

 

Цитата olo
Цитата AlexeyW "толмачи", делая перевод, адаптируют его к читателю
Ваши толмачи... шатаются от вина и сбиваются с пути ,побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются. 8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места. 9 А говорят: «кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью? Исаия 28 глава –

А мы не имеем к толмачам таких крутых претензий.

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А кто же это писал?

Ох,спросите ченить , полегче.
Оригинальными текстами не расолагаю.Самое дрпевнее из хрестианских  писаний , что я держал в руках это церковно-словянские и румынские тексты 4х сот летней давности.

Старожил
+2367
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Римма, не поверите - из Писания. Я уже цитировал:

Может  вы светомузыка  где-то в теме  и процитировали какой-то стих из Писания. Ничего не имею против. Цитируйте. 

Но я  тот пост совсем  не по этому поводу , т.е.  по вашим утверждениям  написала.

Вы уж  обращайте внимание ,  что и  по какому поводу люди пишут, пожалуйста.

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
А мы не имеем к толмачам таких крутых претензий.

Ну и ладно, о покойниках ...хорошо или ни как.

 

Цитата моисей
пани

Не пани и не брат, просто прпиятно когда молодёжь угадывает верный ответ.

Старожил
+1698
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Римма
как много разводов сегодня? И даже в тех семьях , где супруги являются христианами. ?

ИМХО.. ответ в ваших словах..)) ...

 

Цитата Римма
...сегодня наличиствует такое большое количество так называемых <гражданских > браков

П.С. Слова "гражданских браков".. можно заменить - "гражданских - блуда и прочего ..."

Думаю так.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
вошел Иисус в Иерусалим в  10 нисана

Ну,теперь вам легко провести аналогию и понять,что агнец находился отделённым от  стада, в аккурат 5 дней.

Удален
minos
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Просветите (по вашемуп календарю) суббота настуала недельная-седьмой день недели или тоже иудейская ?

Будете исполнять весь закон, вам и потерянную субботу Бог откроет. Пока вижу праздное любопытство.

Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
То есть, всех новообращённых в церкви нужно привести к дяде, который будет их за деньги учить до тех пор, пока они не станут самостоятельными, и уже не будет смысла этому дяде платить?

Конечно! Слава Богу, что поток новообращенных не иссякает.  Так что, дяде и тёте учителям предстоит еще много усердно поработать.

 

Учитель - это дар, это огромное счастье - учить новых людей, потому что у них куча вопросов. Нужно не стандартную "жвачку" каждый год давать людям за мзду, а просто отвечать на их вопросы, учить их, исходя из индивидуальных потребностей, которых по началу огромное количество, подталкивать их к пониманию абсолютной необходимости самостоятельности и зрелости, а не говорить: "Ну, если чего не понимаете, то приходите ко мне, я вам до гробовой доски всё буду объяснять".

Конечно дар! хороший учитель не отвечает на вопросы, а сперва дает ознакомление с материалом изучения, а потом сам задает вопросы, чтобы ученики научились находить ответы самостоятельно. и такой учитель достоин, чтобы ему платили за его труд.

.....

Реплика отмодерирована, насмешливое высказывание о Святом Духе удалено. Не святотатствуйте. Нарушение правила №3.

.....

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата minos
Будете исполнять весь закон, вам и потерянную субботу Бог откроет.

Ну,вам то уже открыл , судя по апломбу,надеюсь.

ВНесите ясность в тщетно мятущиеся массы.

Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата olo
просто прпиятно когда молодёжь угадывает верный ответ.

Кто там угадывал? Ответ был выведен из текстов Евангелий. Вам встречный вопрос по текстам Писания:

Сколко лет было Иакову, когда ему пришлось бежать от Исава в Мессопотамию?

Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я очевидец и ясновидец !!!

и по всей видимости из отряда тщеславцев. ))))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Ну,теперь вам легко провести аналогию и понять,что агнец находился отделённым от  стада, в аккурат 5 дней.

Совсем не вижу аналогии про отдаление от стада. Иисус каждый день был с народом и с учениками. Не было никакого отдаления.

А про пасхального агнца уже показал вам, что первые сутки с 10 на 11 нисана, вторые сутки с 11 на 12 нисана, третьи сутки с 12 на 13 нисана, и остаток дня до вечера 14 нисана. В итоге получается максимум трое с половиной суток. А вы откуда взяли 5 дней?

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Сколко лет было Иакову, когда ему пришлось бежать от Исава в Мессопотамию

Иаков пришёл в Харран в возрасте 77 лет.
На Лии и Рахили женился через 7 лет после прибытия, то есть в 84 года.
Первый ребёнок от Рахили — Иосиф — родился у Иакова за 6 лет до возвращения в Ханаан, на 91-м году его жизни — то есть через 7 лет после двойной свадьбы.

Скажите "да" и вернёмся к нашим Б...М 

Удален
minos
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ну,вам то уже открыл , судя по апломбу,надеюсь. ВНесите ясность в тщетно мятущиеся массы.

Так ведь никому это не надо. Чтобы меня ещё раз оплевали? Кто мне тут поверит? Те более, что меня никто не посылал проповедовать.

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Совсем не вижу аналогии про отдаление от стада.

жаль...
видать, вам еще учиться , учиться и учиться,(мой юный друг) как завещал вождь мирового пролетариата.

Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Скажите "да" и вернёмся к нашим Б...М

Да! Но, обоснуйте эти цифры Писанием. Никто не разбежится.

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата minos
Кто мне тут поверит?

Я вас не оплюю ,по крайней мере,дерзай.

Удален
minos
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Я вас не оплюю ,по крайней мере,дерзай.

А камнями?

Удален
моисей
|28 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата olo
(мой юный друг)

Дякуемо вам щиро, шановний!

.....

нарушено правило №12, следует писать ПЕРЕВОД: "Благодарим вас искренне, уважаемый"

 

Цитата minos
Цитата olo Я вас не оплюю ,по крайней мере,дерзай.
А камнями?

По возрасту, как демонстрирует, не осилит.

Удален
моисей
|28 Фев 2020
2 Цитировать
Вы намекаете, что ли, что Павел всю жизнь обирал учеников и нуждающихся, а в Эфесе три года так просто показательное шоу устроил? Да не был он лживым лицемером и показушником, тем более тунеядцем, который торгует Богом. Я вам уже приводил другие места Писания, где сообщалось о его труде и труде других Апостолов. Поэтому не задавайте одни и те же вопросы по несколько раз, делая вид, что этого не было. Не был Павел тунеядцем или показушником.

Ключевое слово "показушник" подходит популистам.

Остальные места, показанные вами, тоже не говорят о том, что Павел стоял у станка день и ночь.

Люди, которых он учил сами понимали, как и ныне понимают люди, что трудящийся в слове и руководстве достоин пропитания, и даже вдвойне.

Писатели и артисты за что деньги получают?

Ваше мнение остается вашим, и не надо оскорблять людей за их труд. Вы же не любите что лди не любят офистный планктон, а считают их бездельниками и подставным кормом для китов большого бизнеса.

Удален
minos
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
По возрасту, как демонстрирует, не осилит.

Вот и полагайся на таких...

Удален
моисей
|28 Фев 2020
2 Цитировать
Ого, какая мирская мерзоть!  Да как вы смеете оскорблять Святого Духа подобным образом?

Мерзость в вашем представлении. Мною о Святом Духе не сказано ни слова. Да будет вам известно, что в русском нашем родном языке есть образное выражение "питаться святым духом", которое никакого отношения не имеет к Святому Духу Божьему. В таких подковырках вся ваша деятельность здесь на форуме. За это и отношение форумчан. Хантер подковыривает, но он умный и не ябеда.

Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Намекаете на то, что можно продавать за деньги Божье учение?

Ни на что подобное не намекаю! А вот вас почитать с вашими домыслами к словам других форумчан, так диву даешься от таких пасквилей. Как только вам модераторы доверяют, веря, что эти мысли есть в сердцах благочестивых форумчан?!

Вообще-то, лучше для нас с вами вообще не говорить ни о чем, потому что вы любые слова извратите и побежите с доносом.

Мерзость перед Богом!

Старожил
+1698
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Аж 3 года он там служил, но ни от кого не пожелал денег или вещей.

.....

Реплика отмодерирована, переход на личность собеседника удалён, нарушено правило №5.

.....

Судя по Писаниям, церковь г. Ефес была самой жадной.. так как Павел нигде не хвалит ефесян за их щедрость.. Понятно, что в среде христиан носителей буфо-симбиота и тогда хватало с вершком.. поэтому ему и пришлось работать в Ефесе чтобы не загнуться с голоду.. Хвала Христу.. судя по словам самого Апостола.. на служение Ап.Павлу - жертвовали другие церкви.. особенно он хвалит за жертвенность Македонян: - "Другим церквам я причинял издержки, получая [от них] содержание для служения вам; и, будучи у вас, хотя терпел недостаток, никому не докучал, ибо недостаток мой восполнили братия, пришедшие из Македонии; ". (2Кор.11:8,9)

Еще по-Писаниям.. чаще всех и видать больше всех.. жертвовали Павлу на служение христиане с небольшой церкви в г.Филипы.. - "Вы знаете, Филиппийцы, что в начале благовествования, когда я вышел из Македонии, ни одна церковь не оказала мне участия подаянием и принятием, кроме вас одних; вы и в Фессалонику и раз и два присылали мне на нужду. [Говорю это] не потому, чтобы я искал даяния; но ищу плода, умножающегося в пользу вашу".(Фил.4:15-17)

Так вот.. учит меня мой Господь в Своем Евангелии..

 

Страх-то какой, да?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
minos
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Просветите (по вашемуп календарю) суббота настуала недельная-седьмой день недели или тоже иудейская ?

Куда вы пропали?

На Пасху субботу недельную называли днём великим.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы