Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
но отнюдь не о грехе, как о нечто присутствующем в человече.

"крик, гнев, ссоры" - это всё присутствует в любом человеке, даже в самом благочестивом. Не скажу, что это имеет в их жизни постояное применение, или как говорят "образ жизн", но вылезти может, если происходят соответствующие условия. А потом осознание, раскаяние и объяснение "я же человек, не сдержал себя".

Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
активный залог глагола неопределенного времени (Present indefinite, Active Voice )

Как с такой ученостью нести благую весть к племенам с уровнем речи "моя твоя понимать"?

 

Понятно, что вы подзабыли: 32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Ещё вопросы?

Вы перепутали любовь к миру с проявлением любви-заботы к жене - греть и питать её. Здесь слова "мирской" и "мир сей" имеют различное значение. Иначе вас можно обличить в увлечении миром сим всякий раз, когда сядете покушать чайкУ.

Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Поясните по русски вашу фразу "образ поведения в святости".

освящение значит жить святой жизнью. как я уже обращал внимание на то, что Павел сам и объясняет, что значит освящение: 1. не блудить; 2. не идти на поводу у плотских страстей; 3. не поступать корыстно и противозаконно.

 

Цитата моисей
Чего уж там прикрывать христиан фиговым листочком? Христиане не живут в грехе, но уж если "согрешают" то так же, как и любой человек грешит

Нет, совсем не так. А если так же, то он и не христиан, а как Вы сказали "как любой человек". Для христианина же согрешение - это выпадение из нормы, нонсенс. поэтому Иоанн и говорит: "а если кто согрешит..." т.е. норма - не согрешать, но если уж так случилось, что упал....

 

Цитата моисей
"крик, гнев, ссоры" - это всё присутствует в любом человеке, даже в самом благочестивом.

Вы, что, сердцеведец что ли?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
в вашей религиозной общине есть кто-то, кто убеждает остальных, что  они должны его обеспечивать за то, что он руководит организацией?

Никого не нужно уговаривать и пояснять, что любой руководитель и учитель должен быть обеспечен средствами для проживания и питания. Потому что это важная и ответственная работа. вы же вашего генерального руководителя не обвиняете в дармоедстве. Вы же сам только руками водите, а ничего своими руками не производите. Даже животные это понимают и оказывают вожаку особую честь во всех смыслах. А кому не нашлось места в стае, те слоняются в стороне.

Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
освящение значит жить святой жизнью. как я уже обращал внимание на то, что Павел сам и объясняет, что значит освящение: 1. не блудить; 2. не идти на поводу у плотских страстей; 3. не поступать корыстно и противозаконно.

То есть, Павел призывает перейти от прежнего образа жизни к новому образу жизни? Но это же и есть процесс перехода.

 

Цитата AlexeyW
Нет, совсем не так. А если так же, то он и не христиан, а как Вы сказали "как любой человек". Для христианина же согрешение - это выпадение из нормы, нонсенс. поэтому Иоанн и говорит: "а если кто согрешит..." т.е. норма - не согрешать, но если уж так случилось, что упал....

Конец вашего поста говорит, что так же. А если уж упал, то есть эперотема с Богом о доброй совести в 1Ин.1:9

 

Цитата AlexeyW
Вы, что, сердцеведец что ли?

Нет! Сами христиане свидетельствуют, что у них это проявляется, значит присутствует где-то внутри в сердце. Иначе бы не проявлялось..

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата minos
Изучайте лунный календарь.

Просветите (по вашемуп календарю) суббота настуала недельная-седьмой день недели или тоже иудейская ? 

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Когда невежество шутит, это как-то противно даже.

Ему задают вопрос: когда слово "пяток-параскева,(день приготовления 14 нисана)" стало Пятницей ,как день недели ???
А он называет человека невеждой

Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Ему задают вопрос: когда слово "пяток-параскева,(день приготовления 14 нисана)" стало Пятницей ,как день недели ???

в день, когда она совпала с шестым днём по иудейскому календарю. такое, знаете ли бывает. Если, к примеру, 1 января выпадет на пятницу, то нет проблем назвать его Новым годом (в смысле праздника) или пятницей, в смысле дня недели.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата хантер2
из-за грамматической расхлябанности русского языка, синодальный перевод нельзя назвать точным

Что это вы имеете в виду про расхлябанность?

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
есть суботы и не недельные, а по датам. Например 15 нисана всегда субота, независимо от дня недели.
Все даты, ро которые Бог сказал "никакой раоты не делать" обязательно празднутся, как суботы. Параскева - это день приготовления к суботе.

Благодарю ! Параскева - это день приготовления не к недельной субботе но к субботе -ВЕЛИКОЙ , 15 нисана -дню исхода(опресночный) из Мицраима и заканчивалась сия пасхальная седмица праздником 21 весеннего месяца нисана.

Какой день недели припадал на 14 нисана (когда убирали квасное изаколали пасхального агнца) когда убили Иисуса...
остался без ответа.

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
в день, когда она совпала с шестым днём по иудейскому календарю.

Вас обманули !!!
слово "пяток-параскева,(день приготовления 14 нисана)" стало Пятницей  в аккурат по воле толмачей и переводчиков СИНОДАЛЬНОГО ...!!!
Вам сколько лет юноша ?

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Павел сам и объясняет, что значит освящение: 1. не блудить;
2. не идти на поводу у плотских страстей;
3. не поступать корыстно и противозаконно.

Противозаконно ....
это он сказал до или сразу после того как стал жить не под законом,но под БЛАГОДАТЬЮ ???

Старожил
ain
+1606
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата olo
остался без ответа.

Мир вам. Получается четверг..?

«убежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Какой день недели припадал на 14 нисана (когда убирали квасное изаколали пасхального агнца) когда убили Иисуса... остался без ответа.

"6 и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером, "

Это заклание агнца происходило вечером в ночь на день 14 нисана?

Чтобы убрать из дома всё квасное, одного дня не достаточно, но вы полагаете, что этим заниматись 14 нисана?

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Ага. может просто стоило все  греческие слова писать просто транскрипцией?

Если бы к синодальному переводу не Пафнутий руку приложил,  а Грамотные люди то вместо параскева написали бы "день приготовления " к праздничному дню -субботе великой 15 нисана.

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата ain
Получается четверг..?

Если считать "пятница " 5м днём недели то да,но тогда не совпадает срок пребывания Исуса в гробу ...три дня и три ночи (72 часа)  Не 13 ли часов во дню и не 12 ли часов ночи ? во время весеннего равноденствия.

Знамение Ионы (Матф 12.40)

Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата ain
Мир вам. Получается четверг..?

Иисус был распят в день перед суботой.

Иисус вкушал Пасху по Исх.12 с вечера 14 нисана. Значит распяли Его днём 14 ниисана. Следующий день 15 нисана всегда субота. Но, следующий день после этой суботы назван первым днем недели. Значит, 15 нисана в тот год совпало с недельной субботой - шабатом после йом-шиши и перед йом-ришон. Потому и названа Великой суботой, что две суботы совпали в один день. Стало быть, переводчики правильно назвали ту параскеву пятницей, ибо по нашему пониманию этот день был пятница перед субботой. А то, что вы пишете "пяток-параскева", так это совсем другая тема - языческая.

Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
и пусть он хранится у вас до четырнадцатого дня сего месяца: тогда пусть заколет его все собрание общества Израильского вечером,

Сколько дней пасхальный агнец находился вне стада и попутно ,п
когда начинается и заканчивается вечер...сколько времени длится
???

Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Сколько дней пасхальный агнец находился вне стада и попутно ,п когда начинается и заканчивается вечер...сколько времени длится ???

Велено взять в 10 день. на ночь глядя никто не бежит по темну выбирать хорошего агнца. Значит делают это днём 10 нисана. Хранят на карантине до 14 нисана, который начинается вечером сразу по окончании 13 нисана. Значит, хранили трое полных суток и до вечера, то есть, максимум от восхода солнца 10 нисана и до захода солнца 13 нисана равно 24 х 3 + 12 = 84 часа.

Удален
моисей
|28 Фев 2020
2 Цитировать
Я уже цитировал:

Ваша цитата являеттся лживой подтасовкой. Вы же не называете свои обеды похотливым угожением плоти.

 

платный руководитель пожизненно учащихся и никогда не становящихся самостоятельными, чтобы учиться от Помазания и не иметь нужды в учителях?

Про пожизненно учащихся вы сам придумал. Вам уже говорили, что каждое новое поколение нуждается в обучении. Для этого нужен учитель. И все нуждаются в руководстве, и для того нужен водитель.

 

я не интриган.
не выкручивайтесь.
Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Значит, хранили трое полных суток и до вечера,

Не скрою, с вами легко ...вы хоть вопросы понимаете 
Трое суток -это доктрина узкоконфессиональная.
Я не зря спросил, когда начинается и заканчивается вечер и сколько длится.
Но теперь вынужден дать еще один, в какой день недели и какого числа месяца нисана,вошел Иисус в Ерусалим.
Ему тогда кричали: осанна в вышних...сыну Давида !!!

Старожил
+1698
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
СКАЖИТЕ РЯМО...НЕ ЗНАЮ.

Скажите честно.. уважаемый чего вы хочете..? Вы Евангелие Христа хоть раз прочитали..? Похоже что нет..

Читай: -  рассудилось и мне, по тщательном исследовании всего сначала, по порядку описать тебе, достопочтенный Феофил, (Евангелие от Лук.1:3Первую книгу написал я к тебе, Феофил, о всем, что Иисус делал и чему учил от начала (Деяния Апостолов1:1)

П.С. Простите достопочтенный.. но если и этого тебе мало, то проведи тогда сам свои исследования.. поделишься с нами потом, кто у тебя там нашелся автором Деяний.. Так-же по-твоему.. проведи ещё и иследования Евангелий от Матфея и Марка.. Может изыщется тобою, что и они от других авторов тоже..? Я лично уже ничему не удивлюсь.))

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|28 Фев 2020
3 Цитировать
И пример самостоятельного труда даже Апостола громит в щепки претензии лжеучителей сидеть на шее у вдов и пенсионерок.

Павел свидетельствует о своем занятии ремеслом изготовления покрывал в Ефесе в течнии максимум трех лет из 33 лет своего служения. Оставшиеся 30 лет чем он кормился?

Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Вас обманули !!! слово "пяток-параскева,(день приготовления 14 нисана)" стало Пятницей  в аккурат по воле толмачей и переводчиков СИНОДАЛЬНОГО ...!!! Вам сколько лет юноша ?

просто "толмачи" оказались внимательней к контексту нежели Вы. а за юношу спасибо! )))

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"толмачи" оказались внимательней к контексту нежели Вы

Я ??? 

Разве я Писал на греческом (параскева) и на церковно-словянском (пяток) ???
Я не знаю, сколько и чего надо было нанюхаться, что бы слово "параскева " как день приготовления 14 нисана стал 5 м днём недели 

Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Я не знаю, сколько и чего надо было нанюхаться, что бы слово "параскева " как день приготовления 14 нисана стал 5 м днём недели

а разве в тексте написано, что это пятый день  недели?

знаете почему я писал о невежестве? потому что вооружившись непонимаем того факта, что "толмачи", делая перевод, адаптируют его к читателю перевода, Вы смеётесь над их трудом.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"толмачи", делая перевод, адаптируют его к читателю

Оно и видно... Грамотные люди слово "параскева" пишут:день приготовления.
И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, ...

Старожил
+1698
|28 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата моисей
Оставшиеся 30 лет чем он кормился?

Можно спросит намного проще.. - За что Ап.Павел совершал свои длительные и очень дорогие евангелизационные крусейды..?!))

Правда вопрос очень интересный..? Ведь путешествия в то время были действительно длительными и очень даже дорогими.. Простой рабочий точно не осилил бы такое.. Простые рабочие и крестьяне.. даже поехать в соседний город серьезно не потратившись в то время не смогли-бы.. Обычно к таким поездкам готовились, собирая денежку целый год и всей семьей.. к тому-же речь это не о простых наемных рабочих и одноособным крестьянах или рабах.. такие вообще за всю свою жизнь дальше соседней деревни не перемещались.

Так за какие-такие тогда средства, Ап. Павел совершал свои дальние и длительные (обычно длящиеся месяцами и на кораблях) поезки по всей Азии и части Европы..?? К тому-же учитываем - не только место-билет и где поспать.. но и попить/покушать, помытся/постираться, сменить износившуюся одежду/обувь и т.д.. что стоило немалых.. я бы сказал даже огромных по нынешнему курсу денег.. при том не современной бумагой, а чистым - серебром и золотом.. Также ещё при том, что Павел в поездках  был не сам а с братьями.. что требовало ещё дополнительных больших расходов..

Так что.. может на это мне кто-то скажет то, что это Павел так много заработал за три года в Ефесе.. помогая Акиле в изготовлении его палаток..? Простите, но такое точно.. может выдумать только невежественный или несвободный разум. Поэтому Павлу помогали поддерживали финансово его служение - обычные христиане с рожденных и поставленных им церквей.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|28 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата olo
Трое суток -это доктрина узкоконфессиональная. Я не зря спросил, когда начинается и заканчивается вечер и сколько длится.

Чем вам не понравился мой ответ про трое суток и до вечера? Практически трое с половиной суток.

 

Цитата olo
Но теперь вынужден дать еще один, в какой день недели и какого числа месяца нисана,вошел Иисус в Ерусалим. Ему тогда кричали: осанна в вышних...сыну Давида !!!
По Матфею Иисус торжественно на ослах въехал в Иерусалим, разогнал в Храме торговцев, и на следующий день пришел и учил. Потом сказал ученикам: "2 вы знаете, что через два дня будет Пасха, и Сын Человеческий предан будет на распятие." Так понимаю, что через 2 дня будет 14 нисана - день Распятия. А можно понять, что пройдет еще 2 дня, и придет день Пасхи - день Распятия.
Лука говорит: "1 В один из тех дней, когда Он учил народ в храме и благовествовал," значит, иисус учил в Храме не один день. День въезда плюс пара дней учения, после которых Иисус сказал ученикам, что через два дня будет Пасха. Уже получается 5 дней до дня Распятия.
По Иоанну Иисус вошел в Иерусалим за 5 дней до Пасхи. Значит в итоге таки имеем , что вошел Иисус в Иерусалим в понедельник 10 нисана, а накануне в воскресенье - йом-ришон, он вошел в Вифанию, где жил воскрешенный Лазарь с сёстрами, где Иисус сказал об умащении Его на погребение.
Старожил
olo
-833
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
"толмачи", делая перевод, адаптируют его к читателю
Ваши толмачи...
шатаются от вина и сбиваются с пути ,побеждены вином, обезумели от сикеры, в видении ошибаются, в суждении спотыкаются.
8 Ибо все столы наполнены отвратительною блевотиною, нет чистого места.
9 А говорят: «кого хочет он учить ведению? и кого вразумлять проповедью?

Исаия 28 глава –

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы