Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+1698
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
Христианский фильм, не помню название...

Не - этот-ли..?

Этот фильм основан на реальных событиях..

 

Цитата olo
история  о Сапфире была (неизвестнм автором) записана

Деяния написал не "неизвестный автор".. а врач Лука.. служивший вместе с Павлом..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
Деяния написал не "неизвестный автор".. а врач Лука..

Где об этом написано и почему сей текст вне "Евангелия от Луки". 

Старожил
+1698
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Где об этом написано

Церковно-историческая база.. - Об этом говорится (инфа из Гугла) в труде направленном против учения маркионизма - "Пролог к Евангелию от Луки", кторый был написан около 160-180 гг.. также об этом упроминается в каноне Муратори написанный около 170-200 г.. Также все ранние.. так называемые отцы Церкви, такие как - Ириней, Климент Александрийский, Тертуллиан и Ориген.. они все соглашаются с тем, что именно Лука - автор Деяний.. Точно такое-же утверждают и последующие за ними - Евсевий и Иероним.

 

Цитата olo
почему сей текст вне "Евангелия от Луки"

Потому, что это личное письмо Луки какому-то Феофилу.. может его другу, родственику..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
опять таки, вернемся к тем грехам, которые ещё есть. В данном случае у вас. Если РАСПЯЛИ, то уже не вы живете, а живет в вас Христос. А если проявляется плоть и грех? То это означает, что грешит в вас Христос. Правда абсурд?

Конечно, абсурд, если не понимать важнейшей истины в этом ключе.

Но, я хочу предложить Вам честно порассуждать:

24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.

(Гал.5:24)

Давайте ответим честно: Христовы, согласно этому месту Писания, распяли или распинают? ответ очевиден из самого текста, не так ли. Ну а если не распяли ещё, то в свете этого стиха, можно ли таких людей назвать Христовыми? как думаете? Думаю, ответ, тоже, очевиден.

Так что тут ставки ооочень высоки. Если Вы не можете принять эти слова Павла в том формате, в котором они написаны, Вы ещё не понимаете всей силы Божьей благодати и силы нового творения во Христе Иисусе.

 

Цитата Пальмира
И тогда что получается? Что где-то в вас живет тайный грех, который остается, а от него нужно избавиться.

Вы хотите закончить жизнь самоубийством?

поскольку грех живёт в членах тела. так учит Павел. это первая часть истины.

Каждый честный христианин признается, что временами, тот грех, который им когда-то обладал когда-то, снова и снова пытается овладеть им.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
написан около 160-180 гг.. также об этом упроминается в каноне Муратори написанный около 170-200 г.. Также все ранние.. так называемые отцы Церкви:Ориген.. они все соглашаются с тем, что именно Лука - автор Деяний..

Вас обманули ибо Лука сам интервюировал респондентов, а вот почему Лука не подписался под сей информацией и не внёс в тексты "Евангелия от Луки"...
ВОРОС К РАЗМЫШЛЕНИЮ.

Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Asher
это личное письмо Луки какому-то Феофилу..

СКАЖИТЕ РЯМО...НЕ ЗНАЮ.
ДАЖЕ ПИСЬМА  ХОЗЯЙСТВЕННОГО ТОЛКА И ТО ПОДПИСЫВАЛИСЬ АВТОРОМ ,КТО И КОМУ.
Павел - раб божий...т.п. имена и звания отправителя.

Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
0 Цитировать

Делая выводы о принадлежности письма к тому или иному автору на методе аналогий типа: "Во первых строках моего письма жочу сообщить вам,что я жив здоров ,чего и вам желаю..."
не совсем доказуемо и научно.

Старожил
+9
|27 Фев 2020
3 Цитировать
Цитата AlexeyW
Но, я хочу предложить Вам честно порассуждать: 24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями. (Гал.5:24) Давайте ответим честно: Христовы, согласно этому месту Писания, распяли или распинают?

Достаточно взглянуть на англ текст,

Galatians 5:24

24 And they that are Christ's have crucified the flesh with the affections and lusts.

___

чтобы сделать вывод, что уже распяли (совршенное настоящее время глагола)

То есть, учение о "пожизненном  сораспятии" - учение неверное. Оно произошло от незнания Новозаваетных текстов и игнорирования более точных переводов.

Glover
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
где-то в вас живет тайный грех, который остается, а от него нужно избавиться.

помню как один брат снова присевший на "токси", как до уверования, спросил: "почему так?". я ему ответил. одна сестра, страдавшая от лесбийских наклонностей призналась моему другу, однажды, что не в силах больше бороться. и он ей ответил тоже, что и я Вам сейчас.

НИКАКИМИ ПОСТАМИ И МОЛИТВАМИ, никакими другими средствами человек не может одолеть грех. Поскольку этот грех НИКУДА НЕ ИСЧЕЗАЕТ, а остаётся с христианином до тех пор, пока он ходит в этом смертном теле.

Именно поэтому и сказано: "кто говорит, что не имеет греха, тот обманывает сам себе и нет в нём истины". это первое.

Замечу, что ни разу в Новом Завете не используется выражение "победить грех". НИ РАЗУ. почему? потому что это невозможно. А отсюда, второе.

Бог решает эту проблему Сам, посредством умервщления грешника. Читаем всю 6-ую главу к Римлянам. Раз ты не можешь победить грех, тебе остаётся умереть для него. как? сопричастием смерти Иисуса Христа. всё. просто надо верой принять тот факт, что крестившись во Христа в смерть Его крестился. я понимаю так, что и вода используется при крещении для того, чтобы это было не просто "внутренним элементом" веры, но и внешним действием, осядающем в памяти.

Ну и третье. Человек выбирает, либо жить по духу, либо по плоти; либо считать себя мёртвым для греха, либо живым для него. и в послеедне случае это происходит двояко: либо человек пьёт грех как воду, либо продолжает бороться с грехом своими силами, тем самым свидетельствуя, что он на самом деле живой для греха.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
почему во мне? Дьявол ходит вокруг, как рыкающий лев, и стрелы лукавого летят в наш разум постоянно.

тогда что Вы пытаетесь очистить в себе? ))))

 

Цитата Пальмира
Очищения не произойдет без креста.

Крест уже был и там всё произошло. Иисус так и сказал: Совершилось. Какой ещё крест нужен?

 

Цитата Пальмира
Но скольких мы все видим, кто много говорит о Боге, а потом вдруг срывается в грех.

зачем сейчас на кого-то глядеть? научись сам наслаждаться свободой во Христе Иисусе, через сораспятие с Ним, а там и другие "заразяться" желанием иметь такую же свободу.

а если только тем и занимаешься, что борешься с грехом, то и сам однажды можешь устать.

 

Цитата Пальмира
(Осия 4:12)

это ВЗ

 

Цитата Пальмира
но согласитесь, что это некая другая "каста" христиан, потому что все заявляют о себе, что они Христовы, но делами от Христа же и отрекаются.

По делам их узнаете их.

И человек ходящий по духу узнаваем по плоду духа.

Неужели мне нужно, взирая на таких людей и самого себя почитать живым для греха? нет! я останусь для греха мёртвым, но живым для Бога.

 

Цитата Пальмира
Сын и Отец и Дух Святой - это всё Бог в Своем многообразии.

Ну раз так, то тут и действенен принцип, что Бог в вечности знает зло, причинённое людьми.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата Пальмира
а что будет гореть, если человек как головешка из огня предстанет в вечности? Сгорит всё чуждое.

вообще-то в контексте речь идёт о служении.

 

Цитата Пальмира
ну т.е. вы говорили теорию, а практики было в этих словах ноль? Одно дело лозунговать, как СОСН, а другое дело жить по Христу.

жить по Христу значит быть сораспятым с Ним, а не сораспинаться. а практики - годы жизни, полной радости свободы от греха, не зацикливаясь на самоусовершенствовании.

 

Цитата Пальмира
Христианский фильм, не помню название...

"Проповедник с пулемётом".  не смотрел, правда.

 

Цитата Пальмира
если вы отрицаете, что у каждого есть свое беззаконие в сердце, то вы увидите вскоре плоды таких учений.

если Вы верите, что в Вашем сердце есть беззаконие, то Вам нужно прийти к Христу за новым. потому что какие мысли в сердце человека, таков и он.

 

Дальше про Крискента и Тита вы почему-то не процитировали, хотя там это написано.

Что там дальше написано? что Крискент пошёл в Галатию? так он, согласно истории Церкви был там епископом и принял мученическую смерть при Трояне. а вот речи о том, что он возлюбил нынешний век я не вижу.

 

Слова о том, что один Лукас Ним - это не сожаление?

Не знаю. может и так, а может просто констатация факта. тут каждый может приписать Павлу те эмоции которые считает нужными.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Кто любит жену, тот заботится о мирском. Помните?

Нет. я помню, что любить жену - заповедь Божья, а вот любовь к миру - вражда против Бога. и приравнять это - всё равно, что обвинить Бога в двоемыслии. Как людбовь к жене может быть делом мирским, если это заповедь Божья? думайте, что заявляете.

 

Нажива на обмане верующих людей - это тоже вражда против Бога.

ник светомузыка, я ещё раз Вас спрошу: зачем Вы мне постоянно об этом говорите? я согласен,, что нажива на обмане вообще, а не только верующих является следствием любви к миру. дальше что? зачем мне это говорить постоянно? Вы меня хотите в чём-то уличить? так не юлите, скажите прямо.

 

я читал их аргументы, которыми они себя убаюкивают.

откуда Вы знаете, что они убаюкивают себя?))))

 

Спасение совершать невозможно.

А мужики-то (в смысле Павел) не знали! )))

 

Это неточность синодального перевода.

опять перевод виноват. скажу Вам, что Синодальный перевод в этом случае очень точен.

 

А страх за свою волчью шкуру, что она сгорит - это не гарантия сохранения спасения вообще.

это просто демагогия. подбор красивых выражений.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата AlexeyW
Синодальный перевод в этом случае очень точен.

Ага.особенно когда слово "пяток-параскева,(день приготовления 14 нисана)" стало Пятницей ,как день недели.

Удален
minos
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ага.особенно когда слово "пяток-параскева,(день приготовления 14 нисана)" стало Пятницей ,как день недели.

Так Пятница была иудейская, а не недельная.

Старожил
+9
|27 Фев 2020
4 Цитировать
Цитата AlexeyW
Вам, что Синодальный перевод в этом случае очень точен.

О "точности" синодального перевода спорить не буду, но скажу точно, что русский язык очень беден в плане подчеркивания глагольных форм и залогов глагола. В этом отношении англ перевод самый точный. Поэтому из-за грамматической расхлябанности русского языка, синодальный перевод нельзя назвать точным, тем более - очень точным))

Пример был выше:

 

Цитата хантер2
And they that are Christ's have crucified the flesh with the affections and lusts. ___

Плоть уже  распята у христианина (уже распята один раз и последний - в момент покаяния!), и больше нет необходимости христианину, чего-то там "сораспинать"))

Glover
Старожил
+9
|27 Фев 2020
3 Цитировать
have crucified на русский язык можно перевести как "уже распяли"

Точно так, брат светомузыка. Причем, распяли единократно.

Если бы от христианина требовалось сораспятие время от времени, т.е.  в том виде,  которым здесь любят спекулировать, то стоял бы активный залог глагола неопределенного времени (Present indefinite, Active Voice )

Glover
Старожил
olo
-833
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата minos
Пятница была иудейская, а не недельная.

А суббота какая была ...тоже не недельная .
Само слово "пятница " появилось только в синодальном,в церковнсловянском и греческом его нет.
(День тот был пятница, и наступала суббота. )

Старожил
+1289
|27 Фев 2020
2 Цитировать
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене.

27 Соединен ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены.

28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль.

Мы живем на земле во плоти,поэтому муж угождает жене,а жена мужу. Это мирское,как у всех людей. Жена хочет устроить жизнь по своему,муж угождает ей в этом. Муж тоже хочет в жизни что-то достигнуть или сделать,тогда жена может помочь ему или помешать,если не уважает. Если уважает,то поможет. Муж если уважает жену,тогда тоже будет делать то,что нужно для нее,а не только свое. Это мирское,но мы так служим друг другу. Любовь помогает,любовь подсказывает,если неправильно,а не подавляет в другом человеке то хорошее и правильное,что делает его счастливым. Хорошая жена будет подсказывать мужу как еще лучше сделать,а эгоистка будет пытатся заставить мужа жить не его жизнью. Тогда это скорби по плоти и есть. Церковь это тоже семья. Если людей подавляют и не дают расти своей жизнью в воле Божьей,но заставляют жить в рамках,тогда это точно такие же скорби по плоти. Эгоист не хочет видеть в другом человеке потенциал,но хочет сделать его своим рабом. Спасение только там,где любовь. А где нет любви,там говорят о потере спасения.

Удален
minos
|27 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А суббота какая была ...тоже не недельная .

Почему? Изучайте лунный календарь.

Старожил
+1289
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Как людбовь к жене может быть делом мирским, если это заповедь Божья?

Мирские мужья любят своих жен,и мирские жены любят своих мужей. Это мирское,их дети рождаются мирскими,а не Божьими детьми. Божьи дети это не мирские и любовь у них Божья,а не как у мирских. Заповедь для мужа любить жену,как самого себя это хорошо,но жена так должна тоже мужа любить. В Боге это возможно,если нет такого,то не в Боге человек. Любовь своего не ищет,поэтому верующие в семье не подавляют друг друга,а помогают и подсказывают,что бы сделать лучше. Если человек достигнет чего то хорошего с помощью жены или мужа,то они делят успех и довольны оба. А если в семье один человек сделал другого несчастным ради своих целей,тогда это не любовь и не служение друг другу. Божья любовь делает счастливыми всех,а не кого то одного за счет других. Божья любовь не унижает никого,что бы возвысить себя. Без Божьей любви в человеке начинается страх за спасение,если он знает,что есть вечная жизнь и будет суд.

Старожил
+2367
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата Lily-flower
Мы живем на земле во плоти,поэтому муж угождает жене,а жена мужу. Это мирское,как у всех людей.

Ну надо же, это мирское - угождать друг другу?

Откуда  такие  высказываня черпаются ? 

И где в мирских семьях видите, что вот прямо жена угождает мужу, а муж жене ?

Даже в христианских семьях  совсем не всегда, все поголовно супруги именно так всегда  поступают.

А ведь так говорит Господь через Апостола :

Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, 26чтобы освятить ее, очистив банею водною посредством слова; 27чтобы представить ее Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна.

28Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя.

29Ибо никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет ее, как и Господь Церковь, 30потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.31Посему оставит человек отца своего и мать и прилепится к жене своей, и будут двое одна плоть.


И спасение , как таковое,  только во Христе получают все люди. Поэтому , только тогда у тех, кто во Христе и  появляется та любовь и терпение , и прощение  и т.д. к  окружающим его людям.

Без Христа , вне Христа - нет даже и возможности   спасение,  как  таковое,  получить человеку.

Пусть он хоть  Н-ое количество раз будет писать и говорить  красивые слова/фразы о любви, угождении ,  о грамматических правил глагольных форм в человеческих языках и  т.д.

Старожил
+2367
|28 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата Lily-flower
Мирские мужья любят своих жен,и мирские жены любят своих мужей. Это мирское,их дети рождаются мирскими,а не Божьими детьми. Божьи дети это не мирские и любовь у них Божья,а не как у мирских.

А дети , которые рождаются в христианских семьях?

согласно вашим умозаключениям - они  не мирские?  , а какие ? 

Они сразу что-ли,  дети Божии ? , любовь у них Божья ? - потому что родители их  не  мирские? 

А если только один из родителей , не мирской ?  Дитя тогда какое ? - наполовину что-ли: и мирское и Божие ?

``````````````

И откуда  вот такие нелепые понимания  черпаются ?

Старожил
+2367
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
Плоть уже  распята у христианина (уже распята один раз и последний - в момент покаяния!),

Ну надо же, неужели прямо плоть человека ,  как таковая ,  во время покаяния  у всех  прямо и  распинается? 

В какой из книг Библии  раздела НЗ вы такое вычитали?

Вот так говорит Господь через своего Апостола:

во 2 Послании Коринфянам 7 гл.

Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению.

и если вам  и другим более нравится англоязычные версии , то пожалуйста -

10 Godly sorrow brings repentance that leads to salvation and leaves no regret, but worldly sorrow brings death.

В Новом Завете ключевым термином покаяния является metanoia -

т.е.

1/изменение сознания и  2/ сожаление / раскаяние в разуме,  в душе, воле ,  и т.д. т.е. во внутреннем человеке , а не распятие плоти , как таковой.

Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата olo
Ага.особенно когда слово "пяток-параскева,(день приготовления 14 нисана)" стало Пятницей ,как день недели.

Ага. может просто стоило все  греческие слова писать просто транскрипцией?

Вы сами бы тогда поняли хоть слово?

Когда невежество шутит, это как-то противно даже.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата хантер2
О "точности" синодального перевода спорить не буду, но скажу точно, что русский язык очень беден в плане подчеркивания глагольных форм и залогов глагола. В этом отношении англ перевод самый точный.

12 Wherefore, my beloved, as ye have always obeyed, not as in my presence only, but now much more in my absence, work out your own salvation with fear and trembling.

(Php.2:12)

так лучше?

 

в вашей религиозной общине есть кто-то, кто убеждает остальных, что  они должны его обеспечивать за то, что он руководит организацией?

оставлю интригу. однако, Ваш вопрос ещё больше убеждает меня в том, что Вы хитростно пытаетесь меня уличить в том, чего доказать не можете. как это называется? голословность, вроде.

 

потому что очевидно, что не глупые люди, но ищут оправдания с помощью некорректных аргументов

может это Ваши аргументы некорректны? никогда не думали, что Вы способны ошибаться в самооценке?

хотя... кому я это говорю... все на этом форуме знают, что Вы никогда не ошибаетесь... по собственной самооценке... ))))))

 

Цитирую, чтобы вы увидели его эмоции

Там смайлик должен стоять? ))))

 

При первом моем ответе никого не было со мною, но все меня оставили. Да не вменится им!

"все", значит "все". так может когда про Луку и про "первый ответ" написано - это разные события?

может такое быть? м?

В любом случае фраза о любви к веку нынешнему относится именно к Димасу. и в любом случае, любовь к миру есть вражда против Бога.

 

32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу; 33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене. Ещё вопросы?

где здесь сказано про ЛЮБОВЬ к миру?

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Учение о пожизненном "сораспятии" - это именно порождение фантазий подобных лукавых умов.

Думаю, что говоря о "пожизненном сораспятии" Вы разумеете учение о том, что нужно постоянно распинаться со Христом. я правильно понимаю? а где я, в частности, давал такое учение?

Кстати, сделал для Вас подборку переводов:

12 Wherefore, my beloved, as ye have always obeyed, not as in my presence only, but now much more in my absence, work out your own salvation with fear and trembling.

(Php.2:12)

думаю, знаете, что значит подчёркнутое.

12. Ώστε, αγαπητοί μου, καθώς πάντοτε υπηκούσατε, ουχί ως εν τη παρουσία μου μόνον, αλλά τώρα πολύ περισσότερον εν τη απουσία μου, μετά φόβου και τρόμου εργάζεσθε την εαυτών σωτηρίαν·

(Προς Φιλιππησίους 2:12)

Здесь я тоже подчеркнул слово "свой"

12. Così, miei cari, come sempre siete stati ubbidienti, non solo come s’io fossi presente, ma molto più adesso che sono assente, compiete la vostra salvezza con timore e tremore…

(Filippesi 2:12)

сестра хнает итальянский, по моей просьбе перевела. вот здесь я тоже подчеркнул слово "ваш".

Хотя, может это всё огромный синодальный заговор... 

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|28 Фев 2020
2 Цитировать
Цитата AlexeyW
Цитата Пальмира Очищения не произойдет без креста.
Крест уже был и там всё произошло. Иисус так и сказал: Совершилось. Какой ещё крест нужен?

Павел так и говорит о своём сораспятии в прошедшем времни. Павел сораспятием называет рождение свыше. А дальше после креста, Павел говорит об освящении для улучшения качества христианской жизни.

Когда Иоанн говорит об очищении, то он не упоминает о кресте, а говорит об очищении кровью Христа. Для этого не нужно опять возноситься в сораспятии, а достаточно исповедать свои грехи.

Удален
AlexeyW
|28 Фев 2020
0 Цитировать
Цитата моисей
Павел говорит об освящении для улучшения качества христианской жизни.

Павел ничего подобного об освящении не говорит. Для Павла освящение - это образ поведения в святости, а не процесс

 

Цитата моисей
Когда Иоанн говорит об очищении, то он не упоминает о кресте, а говорит об очищении кровью Христа. Для этого не нужно опять возноситься в сораспятии, а достаточно исповедать свои грехи.

Иоанн говорит о согрешениях.

в каком-то смысле о грехе как о грязном пятне. но отнюдь не о грехе, как о нечто присутствующем в человече.

Кровь Христа стекает струёй, Ей я сделан снега белей!
Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А суббота какая была ...тоже не недельная .

По закну Моисееву есть суботы и не недельные, а по датам. Например 15 нисана всегда субота, независимо от дня недели. Все даты, ро которые Бог сказал "никакой раоты не делать" обязательно празднутся, как суботы.

Параскева - это день приготовления к суботе. Норочно пишу слово субота с одной буквой б, чтобы не путать самый главный еврейский праздник с русским словом суббота, обозначающем просто шестой день недели по нашему счету дней недели.

Удален
моисей
|28 Фев 2020
1 Цитировать
Цитата AlexeyW
Для Павла освящение - это образ поведения в святости, а не процесс

Поясните по русски вашу фразу "образ поведения в святости".

 

Цитата AlexeyW
Иоанн говорит о согрешениях.

"Если исповедуем грехи наши..." Чего уж там прикрывать христиан фиговым листочком? Христиане не живут в грехе, но уж если "согрешают" то так же, как и любой человек грешит. Вы же знаете, что в глазах Бога нет маленьких согрешениий для любимчиков, а только грехи, за которые пологается смерть.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы