Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Удален
моисей
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Зато есть другие области, где я просто смотрю на задачу и вижу решение, и я лет до 35 думал что это у всех людей так. Из за этого не могу оценить стоимость своей работы, потому что для меня "решение проблемы" не то что не трудно а даже интересно.

И попадаешь в яблочко с этим решением?

 

Цитата Mikus2
Соломон не обманул! Перед "царями" я действительно стоял (администрации президентов нескольких стран)

Для чего?

Старожил
+1698
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Пользуюсь только Билейскими текстами. Остальные тексты "наука и религия" мне не имеют значения.

Есть такое здравое богословское понятие: - если человек не может выйти за рамки писанной (убивающей) буквы такой уже не свободен.. потому, что намертво связан религиозным догматом.. Таких ещё именуют - религиозники а их убеждения - религией.. Печальные догматические последствия от таких религиозных течений, надеюсь тебе известны.

 

Цитата моисей
С ними дел не имею и в глаза им не заглядываю

Прости опять за откровеность.. - Знаешь, как говорят в таких случаях водимые не своим разумом и человеческими (бесовскими) учениями.. а христиане возрожденные и водимые Святым Духом.. - Если человек утверждающий, что он христианин.. еще ни разу не столкивался с диавольским миром и не имел никакой конфронтации с демонами.. то он или только вчера возродился Свыше, или-же диавол и демоны у него в непосредственных товарищах - каждый день ставят ему "лайки".

 

Цитата моисей
Фантстика из ужастиков. Это Енох написал про Потоп?

Лет десять назад или больше.. - я писал здесь на форуме об опастности активно распространяемого в обществе политики содомо-курятника.. приводя в предупреждающее доказательство их петушиный Манифест 60-годов.. Надо мной тогда такие как и ты, тоже - постебались, высмеяли мои аргументы.. а манифест содомитов обозвали басней и устаревшим пугаловом.. При этом еще обвинив меня в том, что это я - распространитель фейковой ужастики. Но ведь сегодня уже.. можно легко сравнить инфеннальные достижения этой содомской петушни, именно по озвученному ими в 60- годах Манифесту.. Все совпадает как и написано.. Так что может моисей ты все-же по-придержись.. от резкой критики и стеба моей информации..? Время и Господь - рассудят.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Кто то с "мечем бегает чертей гоняет", а кто то на "острове сидит" откровения получает.

Ты Mikus2 привел - две крайности.. Первая - "бегать и гонять чертей", это ты явно взял не из той оперы.. Значение сленгового выражения - "не гони беса", надеюсь тебе известно..))

Вторая крайность.. "сидя на острове" откровения можно получить лишь от демонов.. Надеюсь тебе известно о таких "откровениях".. которые были получены "сидящими" в пустынных скитах, лесных дуплах, глухих монастырях и т.д... И особенно то, какие бесовские учения из этого всего вышли.

Если-же ты имел ввиду "покоящегося" - даже не думающего о том, что существует враг душ и противостоящий истинному христианину демонический мир.. То это уже - Крайность-№3.. при этом весьма опасная.

 

Цитата Mikus2
обзываться уж точно не по христиански, как минимум

Ты это о чем..? Вроде никто никого не обзывет.. я так точно.

А примеры мои и сравнения - строго по Писаниям, со слов Христа и Его св.Апостолов.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+1698
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Из этой взято: Матф 10:8 "...бесов изгоняйте; даром получили, даром давайте".

Ну, если честно.. то здесь нет даже намека на - "бегать и гонять чертей"..))

 

Цитата Mikus2
А Иоанн Откровение на Патмосе вроде получил,

Не нужно путать - "добровольно сидеть ".. с "быть посаженным насильно"..

 

Цитата Mikus2
Патмос же островом вроде считается или я перепутал что то?

Островом.. - местом для каторжных работ..

 

Цитата Mikus2
многие другие думают почему то у них есть власть вторгаться туда и чего то запрещать и связывать,

Вот и я о том-же.. а не - "бегать и гонять чертей"..))

 

Цитата Mikus2
не имея на то особого повеления

Повеление-то есть (сам же привел текст от Христа).. Плохо вот когда нет знания.. а еще хуже, когда есть знание но нет откровения.

 

Цитата Mikus2
ну да, это аргумент.

Сарказм..?

 

Цитата Mikus2
из какой оперы, про "золотые купола" которые синие?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
если человек не может выйти за рамки писанной (убивающей) буквы такой уже не свободен..

Это ты Богу скажи.

 

Цитата Asher
потому, что намертво связан религиозным догматом.. Таких ещё именуют - религиозники а их убеждения - религией.. Печальные догматические последствия от таких религиозных течений, надеюсь тебе известны.

Контролируй свой разум.

Удален
моисей
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Если человек утверждающий, что он христианин.. еще ни разу не столкивался с диавольским миром и не имел никакой конфронтации с демонами.. то он или только вчера возродился Свыше, или-же диавол и демоны у него в непосредственных товарищах

Хочешь обвинить меня в том, что не общюась с демонами и бесами?

Удален
моисей
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Ну да, а иначе какой же смысл. :)

Любопытно!

 

Цитата Mikus2
Для того что бы в яблочко попасть, для чего собственно по рекомендациям и приглашен был ими, и попал таки.

Типа прогнозёр?

Старожил
+1698
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Это ты Богу скажи.

Бог говорит - Он за живое общение а не за мертвую букву..

 

Цитата моисей
Хочешь обвинить меня в том, что не общюась с демонами и бесами?

Понял.. как-же все запущенно.. Печалька.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Типа прогнозёр? Нет. :) Интеллектуально-технические решения. Своего рода когда опыт в нескольких сферах объединяется в одной комплексной реализации. И никаких прогнозов и гаданий. :)

Как интересно!

 

Цитата Asher
Бог говорит - Он за живое общение а не за мертвую букву..

Ты когда со мной общаешься здесь - это мертвая буква в моих и твоих постах?

 

Цитата Asher
Цитата моисей Хочешь обвинить меня в том, что не общюась с демонами и бесами?
Понял.. как-же все запущенно.. Печалька.

Тебя огорчает, что у меня нет психической болезни? Вялікі дзякуй!

Старожил
+1698
|20 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Ты когда со мной общаешься здесь - это мертвая буква в моих и твоих постах?

Дзіуна ты мыслишь.. Я ведь о общении с Ним - Господом Богом..

 

Цитата моисей
Тебя огорчает, что у меня нет психической болезни? Вялікі дзякуй!

По-ходу все намного хуже, чем я думал.. Сумна..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|20 Апр 2021
0 Цитировать

Смерчем.

Удален
моисей
|21 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А говоришь - шутить не любишь.

Где "говоришь"?

Старожил
+1698
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
здешние учителя лгут, что у человека нет свободной воли, он ни за что не отвечает, а спасён так спасён.Однажды и навсегда.

ИМХО.. Если бы СОСНовые господа внимательно изучали Библию и были водимы Духом Божьим.. то им бы думаю открылись слова Спасителя - «претерпевший же до конца спасется» (Евангелие Матфея 24:13). И что Христос Спаситель здесь говорит сугубо о спасении - как об активном процессе хождения по грешной земле длиною в жизнь, а не о полувознесшихся крылатых существах.. сидящих на облаках с СОСНовыми арфами в руках и пассивно ожидающих дня Господнего Пришествия.

При этом слово "претерпевший же до конца".. означает - «успешно выдержавший противостояние».. или «перенес противостояние о остался верным». Что опять-же указывает на то, что у таких всегда был и будет свободный выбор - противостоять ли им до конца, несмотря на все трудности.. или же поддаться искушению и сдаться.. Также это согласуется и с указаннием Христа на выбор ими - "широкого или узкого пути".. Думаю так.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата Kpиcтинa здешние учителя лгут, что у человека нет свободной воли, он ни за что не отвечает, а спасён так спасён.Однажды и навсегда.
Если бы СОСНовые господа внимательно изучали Библию и были водимы Духом Божьим.. то им бы думаю открылись слова Спасителя - «претерпевший же до конца спасется» (Евангелие Матфея 24:13). И что Христос Спаситель здесь говорит сугубо о спасении - как об активном процессе хождения по грешной земле длиною в жизнь, а не о полувознесшихся крылатых существах.. сидящих на облаках с СОСНовыми арфами в руках и пассивно ожидающих дня Господнего Пришествия.

Этот активный процесс совершается спасенным человеком, или кандидатом на спасение?

Удален
Kpиcтинa
|22 Апр 2021
2 Цитировать

Нет таких ваших фантазий в Библии: "кандидат на спасение". Глупость какая-то.

Хорошо, что Библия канонизирована, иначе каждый чудак приписал бы туда свою фантастику.

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
А здешние учителя лгут, что у человека нет свободной воли, он ни за что не отвечает, а спасён так спасён.Однажды и навсегда. Даже если передумает почитать Христа как Спасителя и Господа.

Таких, которые после спасения передумают быть верующим в Христа, в мире за последние две тысячи лет пока не было отмечено.

Ни один спасенный человек по своей свободной воле от спасения не отказался и не откажется.

Не потому, что он марионетка в руке Бога, а потому, что он разумно верит, что лучше быть спасенным в руке Бога, чем погибшим без Бога.

А все твои рассказы про "именеев", которые временноверы без плода не имеют еще спасеня, и Бог еще не держит их в Своей руке.

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Нет таких ваших фантазий в Библии: "кандидат на спасение". Глупость какая-то. Хорошо, что Библия канонизирована, иначе каждый чудак приписал бы туда свою фантастику.

Действительно, Ашер, для чего ты рассказал о кандидатах на спасение, которые активно ходят со своими добрыми делами  по земле, чтобы их спасение состоялось?

Кристина, эти люди уже спасены ведь? И Дух Святой в них обитает и действует, возбуждая в них хотение и действие на добрые дела, которые Бог предназначил им исполнять.

Удален
Kpиcтинa
|22 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
И что Христос Спаситель здесь говорит сугубо о спасении - как об активном процессе хождения по грешной земле длиною в жизнь, а не о полувознесшихся крылатых существах.. сидящих на облаках с СОСНовыми арфами в руках и пассивно ожидающих дня Господнего Пришествия.

За каждым лжеучением стоит дух. Потому его слушатели с таким ожесточением отстаивают ересь.

Вы правы,Asher, Бог дал полную свободу каждому верующему и неверующему, чтобы ИМЕННО своими выборами по жизни он проявил себя, кто он, чей он поклонник.

А если нет у человека свободы воли, то это всё равно, что посадить человека за решётку и сказать: надо же, какой он молодец! за семь лет никого не ограбил и не убил ( сидя в неволе).

Удален
Kpиcтинa
|22 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
Кристина, эти люди уже спасены ведь?

Итак, повторю тебе в n-ный раз, может, дойдёт однажды и ещё не поздно будет: Бог даёт спасённым Святого Духа, так обещал Иисус. Ан. и Сапф. обманули Святого Духа, значит, были спасены. Лжецы ЦБ не наследуют, так говорит Бог! Делай вывод и перестань лгать, что в Библии не ни слова о потере спасения. Просто перестань лгать, тебе же лучше будет.

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Вы правы,Asher, Бог дал полную свободу каждому верующему и неверующему, чтобы ИМЕННО своими выборами по жизни он проявил себя, кто он, чей он поклонник.

Сам Бог имеет полную свободу даровать спасение тем людям, которые по своей свободной воле поверили Христу бесповоротно.

И Бог дает  спасение тем, кто "с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа. "

Пока Бог спасение не дал сомневающемуся, никто не может объявить его спасенным.

А, следовательно, и нет возможности потерять спасение сомневающемуся с временной верой.

Старожил
+1698
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Этот активный процесс совершается спасенным человеком, или кандидатом на спасение?

А по-твоему Христос кому обращался - к кандидатам, или к уже призванным спасенным - завтрашним учителям и апостолам..?

 

Цитата Kpиcтинa
Нет таких ваших фантазий в Библии: "кандидат на спасение". Глупость какая-то.

Эта фантазия откровенно притянута за уши, лишь чтобы оправдять лжеучение СОСН.. Без этого утверждения, все их учение о СОСН - развалится как песочная-пасочка играющего в песочнице младенца..

 

Цитата Kpиcтинa
Хорошо, что Библия канонизирована, иначе каждый чудак приписал бы туда свою фантастику.

К сожалению Кристина.. адепты-СОСН на сегодня сделали свои "современные" неканоничные псевдо-переводы а таже приложили к ним личные толкования.. Где они откровено притянули и адаптировали синодальные тексты под свой псевдо-христианский канон. Не удивительно - Последнее время и начало болезней.. а скорее - "запущенный уже процесс болезней".. О чем ясно нас - предупреждает Христос.. и также - Его Св.Апостолы..

 

Цитата Kpиcтинa
За каждым лжеучением стоит дух. Потому его слушатели с таким ожесточением отстаивают ересь.

100-пудово - дух антихриста.. Об этом и пишет Апостол Иоанн..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Итак, повторю тебе в n-ный раз, может, дойдёт однажды и ещё не поздно будет: Бог даёт спасённым Святого Духа, так обещал Иисус.

Разве от меня ты слышишь что-то другое?  Полностью согласен с этим заявлением!

 

Цитата Kpиcтинa
Ан. и Сапф. обманули Святого Духа, значит, были спасены.

Спрси у Бога, почему тогда Он их забрал с земли, а сегодня в миллион раз бОльшие лжецы, которые называт себя верующими, живут припеваючи с воздетыми к небу руками.

 

Цитата Kpиcтинa
перестань лгать, что в Библии не ни слова о потере спасения.

Готов поверить, если ты мне покажешь прямо эти слова о потере спасения в Библии.

 

Цитата Kpиcтинa
Просто перестань лгать, тебе же лучше будет.

И тебе тоже будет лучше, когда перестанешь лгать. )

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Этот активный процесс совершается спасенным человеком, или кандидатом на спасение?
А по-твоему Христос кому обращался - к кандидатам, или к уже призванным спасенным - завтрашним учителям и апостолам..?

Ну, если спасутся спасенные, то они уже спасены. И Бог в них действет, совершая спасение в добрых делах.

А если ты говоришь о тех, кто должен своё спасение делать добрыми делами, то при чем тут вера в жертву Христа?

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
чтобы оправдять лжеучение СОСН.. Без этого утверждения, все их учение о СОСН - развалится как песочная-пасочка играющего в песочнице младенца..

Так понимаю, что у тебя нет уверенности в своем спасении через веру?

 

Цитата Asher
адепты-СОСН на сегодня сделали свои "современные" неканоничные псевдо-переводы а таже приложили к ним личные толкования.. Где они откровено притянули и адаптировали синодальные тексты под свой псевдо-христианский канон.

Покажи о чем ты говоришь про адаптацию текстов.

Старожил
+1698
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
ты говоришь о тех, кто должен своё спасение делать добрыми делами
Цитата моисей
Так понимаю, что у тебя нет уверенности в своем спасении

Сам придумал.. или кто-то подсказал..? Я ведь о "спасении по добрым делам" я даже не намекал.. Тебе думаю нужно внимателней читать мои ответы, а не слушать шепот помощьника..))

 

Цитата Asher
«претерпевший же до конца спасется» (Евангелие Матфея 24:13). И что Христос Спаситель здесь говорит сугубо о спасении - как об активном процессе хождения по грешной земле длиною в жизнь, а не о полувознесшихся крылатых существах.. сидящих на облаках с СОСНовыми арфами в руках и пассивно ожидающих дня Господнего Пришествия.
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|22 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
А, следовательно, и нет возможности потерять спасение сомневающемуся с временной верой.

Если Анании и Сапфире был дан Святой Дух, значит, они не были сомневающимися. Чисто по твоей логике.

Но ПОТОМ уже не сходится с твоим лжеучением: предпочли деньги!  а  кто-то предпочёл чужую жену,ну, накрыло его, любоф, понимаешь, сердцу не прикажешь. Сначала они были ооооочень твёрдо верующими. Затем передумали. Свободная воля.

Потому Новый Завет предлагает надеть ПОЯС ИСТИНЫ, чтобы тебя не швыряло по волнам. Ты и сам говорил, что очень даже можно сменить своё мнение на противоположное. Что мы и наблюдаем на этом форуме. Хорошо, если сменишь заблуждение на истину. А если наоборот? то это нежелательно.

Сомневающимся Бог не даёт спасение, это правда. Но они становятся отступниками ПОЗЖЕ  под влиянием различных факторов. Потому и предложено уверовавшим всеоружие Божье, чтобы не стать отступником.

Старожил
+1698
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Покажи о чем ты говоришь про адаптацию текстов.

Я об "уточненных" и "современных" переводах в использовании нео-калвинистами.. Которые не подверждены ни одним библейским обществом на планете.. К примеру таже - "учебная-библия и коментарии" от МакАртура..

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
Kpиcтинa
|22 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата моисей
И тебе тоже будет лучше, когда перестанешь лгать. )

Покажи, где у меня ложь, на Писании покажи, и я покаюсь.

 

Цитата моисей
Цитата Kpиcтинa перестань лгать, что в Библии не ни слова о потере спасения. Готов поверить, если ты мне покажешь прямо эти слова о потере спасения в Библии.

Это жалкая манипуляция. Богу сможешь предъявить, что нет прямого предложения в Писании, например: не употребляй наркотики, не манипулируй людьми и т. д.? Инструктаж есть по всей Библии, а вот прямого предложения нет!

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей ты говоришь о тех, кто должен своё спасение делать добрыми делами Цитата моисей Так понимаю, что у тебя нет уверенности в своем спасении
Сам придумал.. или кто-то подсказал..?

Эти мои вопросы ты мне подсказал.

 

Цитата Asher
Я ведь о "спасении по добрым делам" я даже не намекал..
Цитата Asher
«претерпевший же до конца спасется» (Евангелие Матфея 24:13). И что Христос Спаситель здесь говорит сугубо о спасении - как об активном процессе хождения по грешной земле длиною в жизнь, а не о полувознесшихся крылатых существах.. сидящих на облаках с СОСНовыми арфами в руках и пассивно ожидающих дня Господнего Пришествия.

Мне известно, что спасение - это вмененное Богом состояние челоека перед Богом в результате его веры словам Бога.

А у тебя спасение - это процесс активного хождения по грешной земле длинною в жизнь.

У меня спасение через веру, а у тебя спасение через процесс хождения.

Когда Бог вменил Авраму праведность через веру и заключил с ним завет, тогда Бог дал Авраму зако завета: "ходи предо Мною и будь непорочен ".

Значит у меня спасние через веру по завету, а у тебя через исполнение закона - через правильное хождение всю жизнь.

Удален
моисей
|22 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Если Анании и Сапфире был дан Святой Дух, значит, они не были сомневающимися. Чисто по твоей логике.

Абсолютно верно!

 

Цитата Kpиcтинa
Но ПОТОМ уже не сходится с твоим лжеучением: предпочли деньги!

Предпочли деньги или решили оставить часть денег от продаже собственного имущества себе.

Их лодь была не в том, что онии оставили часть денег себе, на что имели полное право. Петр им так и сказал.

Их ложь была в том, что они хотели выглядеть так, что будто бы отдали в церковь все деньги, а не часть.

А это уже стяжание грдыни перед другими богачами в церкви.

Присутствовал и элемент сомнения в надежности экономического положения общины, если они полностью доверятся людям, которым отдают все свои деньги.

Это сомнение не в Боге, а в людях.

Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы