Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Можно ли потерять спасение?

Старожил
+135
|17 Апр 2021
2 Цитировать
Цитата моисей
Постоянно твержу: спасение во Христе, а Христос поселился во мне Духом Святым.

Верно, поселился, а если спасенный свалится обратно в наркоту из которой его вытащили, удобно Ему будет на этом поселении ? Удобно лежать на раскаленной сковородке ?

Бей бесов пока не покраснеют
Старожил
+186
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
"Кому и чего может быть должен Бог"?!

Про "должен" или "обязан" сказал Павел: кто Ему заплатил наперед? Рим 11:35

Видимо Бог должен, Сам Себе. Не создал же Он мир и ушёл, исчез. Как, кажется, думал Иов.

Но,

Не пойму, где связь между "должен", "вера" и "спас", у вас.

***

Про веру, тут в теме даже, видно, сколько у этого слова оттенков; и про слово спасение тоже. Зависит значение слова от контекста, в котором его произносят.

Вот, например стих, где "вера" и "спасение" подразумеваются под другими словами:

Рим 11:22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.

Написано, не "если пребудешь в вере", а "если пребудешь в благости Божией" что, может для некоторых, одно и тоже, почти. Вера же чуть меньше, самую капельку, благости.?

Или

Благость, это типа... благоволение Бога к твоему упованию, надежде, делам — к твоей вере, с чем-то еще.?

Тит 3:14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах... дабы не были бесплодны.

А будут дела - это уже не благодать.? Хехе.

Но, главное...

Что значит "отсечен" раз ты уже спасен, по вере? И что такое бесплодны, вера по вашему обеспечивает все, без дел.? Чем закончится "бесплодие"??

***

Или вы хотите сказать - хоть я и верю, но Бог мне ничего не должен.?

Что ж, похвально.

ПС

 

Цитата Mikus2
По справедливости спасения быть не может, я это так в Библии вижу.

Не вы создавали человека, и понять Создателя созданию непосилам. Даже Писание имеет тексты покрытые туманом. Что уж говорить о Боге, которого ум не видит.

Снова вспоминаю Иова. Праведник, а был вынужден замолчать. Каяться.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Потому как, вопрос о справедливости звучал так: - "Кому и чего может быть должен Бог"?!

Хороший вопрос!

"Рим.4:3:6 "...что говорит Писание?

Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.

А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность."

Теперь слова Иисуса о деле угодном Богу:

"Иоан.6:29 Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал."

А вот воздаяние за это дело:

"Иоан.5:24 Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь."

Значит, веровать  - это делть дело угодное Богу, за которое Бог дает вечную жизнь.

Бог не нуждается в деле рук человеческих, но ожидает от человека веру Его словам, которую Сам Бог взращивает в интересующемся словом человеке, и тогда дарует этому человеку спасение - жизнь вечную.

Удален
моисей
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Дело не в том что бы ничего не делать сидеть на диване "бухать", "морально разлагаться" и быть типа СОСНом верующим в СОСН но не в живого Бога, а в том что спасение даётся по милости благодатью через веру а не от дел.

Да! Именно такими представляют себе СОСН любители рассуждать о потере спасения.

Хотя, в своем спасении они уверенны, ибо они не

"Лук.18:11 Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь:"

Удален
Kpиcтинa
|17 Апр 2021
0 Цитировать
..хотим того или нет, БУДЕМ ходить в заповедях Его.

Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
А со своими Бог разберётся и дела будут делать и чашу пить и крест нести - но то уже другая тема. По справедилвости спасения быть не может, я это так в Библии вижу.

Значит в свои Бог по вменению праведности принимает по справедливости за веру Его словам про Иисуса, ибо это дело угодное Богу.

Как же ты говоришь, что нет от Бога спасения по справедливости?

Или у тебя понятие справедливости относится к делам рук человеческих? Мол, кто больше себе лоб расшибет, тот и больше верующий?

По мне так больше верующим словам Бога может быть в первую очередь тот, кто больше услышал, принял и уразумел в своем сердце это слово Бога. В таком человек, хранящем слово в добром и чистом сердце, Бог взращает истинную веру с плодами покаяния и добрых дел. Вот эти добрые дела рук человеческих, которые вытекают из этой возросшей веры, и есть тот плод в 30, 60 и сто крат.

Старожил
+186
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Kpиcтинa
Спроси его самого, сбивает его Кристина или нет.

Нет конечно, Кристина. Не сбиваете.

Adprime in vita esse utile, ut ne quid nimis.
Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата start
Цитата моисей Постоянно твержу: спасение во Христе, а Христос поселился во мне Духом Святым.
Верно, поселился, а если спасенный свалится обратно в наркоту из которой его вытащили, удобно Ему будет на этом поселении ? Удобно лежать на раскаленной сковородке ?

Разве Христос не знает, где Он сотворяет Себе с Отцом обитель? Ин.14:23.

 

Цитата sharkships
Вот, например стих, где "вера" и "спасение" подразумеваются под другими словами: Рим 11:22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости Божией; иначе и ты будешь отсечен.

Ни разу не нашел в этом стихе слова "вера" и "спасение".

 

Цитата sharkships
Написано, не "если пребудешь в вере", а "если пребудешь в благости Божией" что, может для некоторых, одно и тоже, почти. Вера же чуть меньше, самую капельку, благости.? Или Благость, это типа... благоволение Бога к твоему упованию, надежде, делам — к твоей вере, с чем-то еще.?

Может быть, нужно прежде разобраться в терминологии?

 

Цитата sharkships
Тит 3:14 Пусть и наши учатся упражняться в добрых делах... дабы не были бесплодны. А будут дела - это уже не благодать.? Хехе.

Значит, не нужны плоды добрых дел? А для чего же тогда Бог сеет Своё слово и взращает в людях всход из этого семени?

Старожил
+1698
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
Иисус это для чего говорил: Матф.28:20 "...Я с вами во все дни до скончания века".

Но Он там-же сказал и другое: - "Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" .(Иоан.15:6)

П.С. Простите на откровенность, господа нео-кальвинисты.. Но вы откровенно - выдираете понравившиеся вам тексты с целостности Св.Писаний.. и притягиваете их за уши к своей надуманной доктрине.. И это честно - жесть!

С Уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата sharkships
Что значит "отсечен" раз ты уже спасен, по вере? И что такое бесплодны, вера по вашему обеспечивает все, без дел.? Чем закончится "бесплодие"??

Да!! Это Апостол говорит. А вот еще и Иисус говорит про отсечение и бросание в огонь:
" 2 Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.

6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают. "

"Всё пропало! Люди хотели быть спасенными, а вот оказались не предызбранными, и все их старания в вере оказались бесплодными, ибо не было в плане Бога спасать этих людей. Не попали в спасительный ковшик. Ужас!" Это вполне нормальное рассужение в кальвинисттском стиле.

Удален
моисей
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата sharkships
Цитата Kpиcтинa Спроси его самого, сбивает его Кристина или нет.
Нет конечно, Кристина. Не сбиваете.

Разговор между аеропланом и зениткой? ))

 

Цитата Asher
Цитата Mikus2 Иисус это для чего говорил: Матф.28:20 "...Я с вами во все дни до скончания века".
Но Он там-же сказал и другое: - "Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают" .(Иоан.15:6) П.С. Простите на откровенность, господа нео-кальвинисты.. Но вы откровенно - выдираете понравившиеся вам тексты с целостности Св.Писаний.. и притягиваете их за уши к своей надуманной доктрине.. И это честно - жесть! С Уважением.

Хорошо ли разобрался, какие ветыи бросают в огонь?

Иисус Себе разве противоречит?

Ты знаешь, что такое "неокальвинизм" и его практическое применение?!

Старожил
+1698
|17 Апр 2021
1 Цитировать

моисей, я жду ответа на свой вопрос..

 

Цитата Asher
А если все-же сделает - "пойдет и влезет".. сразу в Рай попадет..?

...?

 

Цитата моисей
Постоянно твержу: спасение во Христе, а Христос поселился во мне Духом Святым.

Тогда ещё один вопрос: - Два брата верующих в Христа и служащих Ему.. (один из них известный ранее в Украине епископ).. неожиданно для всех и неизвестно из-за чего - сбежали в США обокрав вверенную ему церковь.. Как стало потом известно - чудили они не по-детски (алкоголь, наркотики, блудницы и т.д.).. Один из братьев там в США из-за наркотика вскорости умер.. другой пока пытается ещё что-то там грузить, незнающим о нем рускоязычным американцам.. Еще один "епископ" из ихней компании, который остался в Украине.. ныне отстранен от служения и вроде как отправлен на реацентр..

Вопрос: - Куда пошел умерший брат - в Рай или ад.. и есть-ли вероятность того, что и его младший брат - потерял спасение.. как и оставшийся в Украине их товарищ-"епископ" тоже..?

Жду ясного ответа - "да", "нет"..

 

Цитата моисей
Хорошо ли разобрался, какие ветыи бросают в огонь?

Да, отлично.. к твоему видать удивлению..))

Именно о Лозе и "ветвьях" мой к тебе вопрос - цитатой выше.

С уважением.

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
моисей, я жду ответа на свой вопрос..   Цитата Asher А если все-же сделает - "пойдет и влезет".. сразу в Рай попадет..? ...?

Конечно! Он же спасенный.

Помню Ч.Стенли спросили: "Если спасенный покончит жизнь самоубийством, то остнется ли он спасенным?" И он ответил "Да!"

Моё мнение, что спасенный не дойдет до состояния самоубийства ни при каких обстоятельствах.

Что там люди думают про "самоубийство" это очень сложный  вопрос для следствия.

Уже говорил на форуме, что бывает очень трудно отличить убийство от самоубийства.

И, главное, как узнать, был ли умерший спасенным по вере?

Как думаешь: несчастный случай по глупости с смертельным исходом - это самоубийство?

Гибель в катастрофе, которую сам устроил - это самлубийство?

Старожил
+2367
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Потому что для меня , Христос - Личность, Бог-Сын, а не какой-то неодушевленный предмет, как сейф.
Цитата Mikus2
Это известное выражение. А вот в чём выражается Его личность для Вас.


для меня , ХристосЛичность, Бог-Сын, а не какой-то неодушевленный предмет, как  сейф.



Христос — это человек во плоти, но при этом Он — «су­щий над всем Бог, благословенный во веки» согласно тексту из Посл.Рим. 9:5

Для справки:
Личностьэто человек, имеющий определенный набор психологических качеств,
которые определяют его жизнедеятельность в обществе: поведение, поступки, отношения с людьми, деятельности и т.д.

Следите за контекстом диалога .



Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Тогда ещё один вопрос: - Два брата верующих в Христа и служащих Ему.. (один из них известный ранее в Украине епископ).. неожиданно для всех и неизвестно из-за чего - сбежали в США обокрав вверенную ему церковь.. Как стало потом известно - чудили они не по-детски (алкоголь, наркотики, блудницы и т.д.).. Один из братьев там в США из-за наркотика вскорости умер.. другой пока пытается ещё что-то там грузить, незнающим о нем рускоязычным американцам.. Еще один "епископ" из ихней компании, который остался в Украине.. ныне отстранен от служения и вроде как отправлен на реацентр.. Вопрос: - Куда пошел умерший брат - в Рай или ад.. и есть-ли вероятность того, что и его младший брат - потерял спасение.. как и оставшийся в Украине их товарищ-"епископ" тоже..? Жду ясного ответа - "да", "нет"..

Да - в ад!

Нет - не всё понятно в твоем рассказе.

1) сколько в рассказе чудиков? Увидел трех, два изних братья воры чудильники, с которых один уже помер от наркотиков. Этот явно в ад ушел.

2) Второй там еще кого-то русских грузит? Не знаю про него. Может испугался, опомнился и покаялся перед Богом? Тогда должен извиниться перед обкраденной церковью и возместить по силам без лукавства.

3) Третий "епископ", которого отправили на реабилитацию, тоже обокрал церковь. Или чудил с теми двумя в компании? Почему у меня спрашиваешь про его спасение, а не у тех кто верил ему?

По твоему рассказу у меня мысль, что никто из них не был спасен, коли они своё знание слова Божьего употребляли в греховных целях.

Всякие умельцы в мире используют свои возможности с целью добывания денег. Певцы поют. Спортсмены побеждают. Блогеры пишут и болтают. И как они эти деньги используют, в основном никого не интересует. Эти ваши умельцы крали, крали и обокрали, сбежав от тюрьмы в США. Там их приняли.

Теперь ты меня спрашиваешь за этих воров, спасены ли они?

Тебе кажется твой вопрос ко мне нормальным? ))

Где вы этих "епископов" берете или плодите? Кто им доверяет имущество церкви?

Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Цитата моисей Хорошо ли разобрался, какие ветви бросают в огонь?
Да, отлично.. к твоему видать удивлению..)) Именно о Лозе и "ветвьях" мой к тебе вопрос - цитатой выше. С уважением.

По тексту хорошо разобрался?

Ты этих воров называешь ветвями на лозе-Христе?

 

Цитата Римма
Цитата Римма Потому что для меня , Христос - Личность, Бог-Сын, а не какой-то неодушевленный предмет, как сейф. Цитата Mikus2 Это известное выражение. А вот в чём выражается Его личность для Вас. для меня , Христос -  Личность, Бог-Сын, а не какой-то неодушевленный предмет, как  сейф.

А как же во Христе хранится моя жизнь вечная?

Жизнь вечная вполне реальная вещь в духоном мире. Она или есть, или её нет. Это не просто философское понятие. Это реальность!

Иисус Сам мне эту ральность подарил за мою реальную истинную веру, которую Он Сам во мне взрастил из Его слова, которое Он Сам мне дал.

Что-то говорю не понятное?

Удален
моисей
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Римма
Христос — это человек во плоти, но при этом Он — «су­щий над всем Бог, благословенный во веки» согласно тексту из Посл.Рим. 9:5 Для справки: Личность – это человек, имеющий определенный набор психологических качеств, которые определяют его жизнедеятельность в обществе: поведение, поступки, отношения с людьми, деятельности и т.д. Следите за контекстом диалога .

Про то, что человек является личностью, мы прекрасно понимаем.

А про Бога, как Личность не все понимают, потому что думают, что личностью может быть только человек.

При этом, мало кто вспоминает, что человек создан по образу Бога, то есть, как личность с своими разумом, волей, чувствами и совестью.

Совесть человеку нужна для общения с Богом. Это большая отдельная тема.

Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
Цитата Римма для меня , Христос -  Личность, Бог-Сын, а не какой-то неодушевленный предмет, как  сейф.
А камень, лоза это одушевлённые понятия? Абстрактное мышление видимо не сильная Ваша сторона, оно помогает аллегории понимать, которые Иисус использовал довольно часто.

Не нападай! У  них там полночь.

Старожил
+1698
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Asher
А если все-же сделает - "пойдет и влезет".. сразу в Рай попадет..?
Цитата моисей
Конечно! Он же спасенный.

Понял тебя.. спасибо. А ещё возмущаешься, что ваше собрание называю - неокальвинисты..

 

Цитата моисей
Помню Ч.Стенли спросили: "Если спасенный покончит жизнь самоубийством, то остнется ли он спасенным?" И он ответил "Да!"

Значит Стенли все-таки.. Понял теперь от-куда у вас учение..  - лекции и мнения Ч.Стенли, для вас значит авторитетней Св.Писаний.. Здорово..!

 

Цитата моисей
сколько в рассказе чудиков? Увидел трех,

Думаю таких намного больше.. Но точно и проверенно, знаю пока об этих трех..

 

Цитата моисей
Может испугался, опомнился и покаялся перед Богом?

Очень сомневаюсь.. Сначала-бы нужно покаятся пред церковью.. А он еще и дочь свою смотивировал бросить мужа-служителя, и уехать к нему в США..

 

Цитата моисей
Третий "епископ", которого отправили на реабилитацию, тоже обокрал церковь.

С обкраданием мне неизвестно.. но блудом и наркотикми он занималься по-серьезному.. При этом хвастался, как у него успешно растет и умножается церковь..

Кто только прилагал ему их.. не подскажешь..?

 

Цитата моисей
По твоему рассказу у меня мысль, что никто из них не был спасен, коли они своё знание слова Божьего употребляли в греховных целях.

С виду они были вполне духовно-успешны.. Выкладывали фото-видео многчисленных евангелизаций с массовыми покаяниями.. Церковь у уехавшего действительно была многочисленна.. Да проповедывали они "на слух", все по Писаниям - не придерешься..

Скажи тогда - По-Стенли - можно быть не возрожденным от Духа и иметь такой успех в Господе..?

 

Цитата моисей
Ты этих воров называешь ветвями на лозе-Христе?
... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Старожил
+2367
|17 Апр 2021
3 Цитировать
Цитата Mikus2
Вы имеете  взаимоотношения, общаетесь каждый день, видели Его когда нибудь?

имею.

Я  общаюсь  с Богом каждый день своими поступками, своими мыслями, своими пожеланиями, делами и намерениями.
А  Бог отвечает отвечает мне всем тем, что посылает мне  в жизнь мою. Он говорит со мной через тексты Писания, молитвы , ситуации , боли, откровения и беды, успехи.
Поэтому у меня,  также  меняется тональность моего  сердца, потому что я настраиваюсь  на действие в нем Духа Святого.
Поэтому -то мир вокруг меня  преображается и расцветает разными оттенками и красками соответственно. Вот так и происходит проверка - в вере- ли я?  
И это совершенно необязательно должно быть напрямую связано с обязательными посещениями всех подряд собраний и конференци каких-то,  с соблюдением или несоблюдением тех или других традиций или   какими-то другими внешними постановлениями того церковного общества , которое посещаю.
Или же того секулярного обществе, в котором живу.



А вы Mikus2 ?

Не желаете- ли ответить на те же вопросы, что задали мне?

Старожил
+2367
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Что-то говорю не понятное?

Да.

`````````````````````````

согласно Римл 9:5
Христос -  сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


Старожил
+2367
|17 Апр 2021
1 Цитировать
Цитата Mikus2
А камень, лоза это одушевлённые понятия?

Понятия не бывают одушевленные или неодушевленные.


 

Цитата Mikus2
Абстрактное мышление видимо не сильная Ваша сторона, оно помогает аллегории понимать, которые Иисус использовал довольно часто.

Может вы Mikus2 и правы -  не сильная .



Но тем не менее  должна заметить, что евангельские аллегории о том, что Христос - Лоза и Камень Краегольный в контексте тех об"яснений, тех духовных моментов  - очень точны, конкретны и понятны , в отличии от тех , которые придумал  моисей: Христос - сейф, < спасение > нечто , которе в банке лежит.

А еще,  хотела бы уточнить,

для справки, что  все-таки
Абстрактное мышление  — это мышление об объектах, принципах и идеях, которых нет в физическом мире.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

A как вам такая латинская фраза :

Littera gesta docet, quid credas allegoria, Moralis quid agas, quo tendas anagogia.

Буква учит тому, что совершалось;

аллегория - во что веровать,

нравственность - как поступать;

анагогия - к чему стремиться.

Анаго́гия (от греч. ἀναγογή - возведение) - метод небуквального (духовного) толкования, который выясняет эсхатологический смысл Священного Писания, т.е. данным методом извлекаются из текста указания на исполнение Божиих обетований в грядущем Царстве Божием

Старожил
+2367
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Не нападай! У них там полночь.

Да он, Mikus2  и не нападает , по-моему.

Может и впрямь у меня с абстрактным мышлением - не сильно.
Со стороны - виднее.
Ну как говорится-   Nobody is perfect, nobody has at all

 

Цитата моисей
При этом, мало кто вспоминает, что человек создан по образу Бога, то есть, как личность с своими разумом, волей, чувствами и совестью. Совесть человеку нужна для общения с Богом. Это большая отдельная тема.

Да, согласна .
Как хорошо об этом сформулировал поэт:

Сколь неизбежна власть твоя,

Гроза преступников, невинных утешитель.

О, совесть! Наших дел закон и обвинитель,

Свидетель и судья!

В. Жуковский (1814 г.)

Удален
Zenn
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Дерке Принс писал так: Mal. 3:8–12—God asks us to put Him to the test financially. In return, He will bless us in every area. But first we must move in faith (compare Rom. 14:23). 1. The “tithe” is the first tenth of your income received. This is not a “gift.” We “owe” it to God. 2. “Offerings” are what you give over and above what you owe.

Все правильно. И что Вам не нравится в этом утверждении?

женщина
Удален
Zenn
|17 Апр 2021
0 Цитировать

Если учитель Слова Божьего говорит, что это так - значит это так.

Я не сильна в различных учениях, я просто женщина, которую Господь спас по милости своей, и я доверяю тем людям, которым Господь поручил учить народ Божiй.

Спасение по вере, но и десятине действует по вере. Если веришь, что Господь сохранит тебя и твои финансы в день злой, то по вере и получишь.

женщина
Старожил
olo
-833
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Римма
Христос — это человек

А Бог не человек.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Кто только прилагал ему их.. не подскажешь..?

У меня вопрос: кто к нему такому идет?

 

Цитата Asher
Скажи тогда - По-Стенли - можно быть не возрожденным от Духа и иметь такой успех в Господе..?

Мне не известен полный ответ Стенли. о такие, как ты зацепились за этот ответ.

Но у меня нет сведений что Стенли кого-то обокрал и наркоман.

Ты считаешь это "успех в Господе"?

Собрания харизматов привлекательны, как концерты Киркорова и футбольные матчи.

Эти имеют успех у народа без сомнения.

Весело, увлекательно, без духовных заморочек и нудных речей.

Мне на них скучно, потому что нет духовной пищи.

Приходится выклевывать по зернышку из огромного объема пустой породы.

Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Asher
Значит Стенли все-таки.. Понял теперь от-куда у вас учение..  - лекции и мнения Ч.Стенли, для вас значит авторитетней Св.Писаний.. Здорово..!

Не суетись!

 

Цитата Asher
Понял тебя.. спасибо. А ещё возмущаешься, что ваше собрание называю - неокальвинисты..

Так ты узнал про неокальвинистов?

Кто был супралапсинарием 400 лет назад, а кто инфралапсинарием?

 

Цитата Римма
Цитата моисей Что-то говорю не понятное?
Да.

Что не понятно?

 

Цитата Римма
Может и впрямь у меня с абстрактным мышлением - не сильно. Со стороны - виднее. Ну как говорится-   Nobody is perfect, nobody has at all

А у меня с художественным мышлением абсолютный ноль.

Ничего! Пока обхожусь.

Удален
моисей
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата Mikus2
ведь Христос и камнем назывался, и лозой, корнем, звездой.

И дверью, и Путём. Еще Светом и Хлебом и питьём. И Истиной и Жизнью.

 

Цитата Mikus2
пойду перекрещусь и перечитаю к Колоссянам еще раз.

Кипятильник в прорубь засунь. Не простудися.

Старожил
+2367
|17 Апр 2021
0 Цитировать
Цитата моисей
Мне на них скучно, потому что нет духовной пищи.

Да, согласна , что ритмы бодренькие, 20-раз повторяющие одно и то же песни те,  то потухающий, то бьющий по глазам свет - мало что дает для приобретения духовности какой-то или пониманий большего в тех или иных духовных вопросах, темах.

И да, собрания-служения  такие, по типу дискотек  - со времен,  скуку могут вызвать .

Но , люди же такие - вот если их < учитель > предпочитает именно так те собрания-служения проводит -  значит именно так и нужно.
И даже уверены, что

 

Цитата Zenn
Если учитель Слова Божьего говорит, что это так - значит это так.


И не надо слова того учителя сопостовлять с тем, что сказано было самим Господом Иисусом Христом или же Его Апостолами.
Потому что раз  сказал тот Стенли ,  Коломийцев , Ледяев,  Копланд ,  Спроул, Хинн ,  Калвин, Лютер  и т.д. ...так - значит это так. Точка.


Можно ли потерять спасение?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы