Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Что для тебя значит быть мужественным?

Удален
Игopь7
|30 Мар 2010
0 Цитировать
мы не можем быть "мачо" теми кто кичиться своей грубостью и силой, мы не можем быть интелектуальными снобами... Как ты, друг, выглядишь в глазах девушки? какие черты твоего характера кажуться ей настолько привлекательными и мужественными, что она "тает" ? Что ты приобрел в будучи христианином(в характере ка мужчина) а , что, ка к тебе кажеться, потерял? Это всё одна тема.
Удален
гopoд-yбeжищe
|30 Мар 2010
0 Цитировать
да для христиан это вопросик еще тот...
Удален
Игopь7
|31 Мар 2010
0 Цитировать
Ну я вижу желающих высказаться не особо много)Ок скажу о себе.Когда я был вне Бога, то мою жизнь можно было с уверенностью назвать стандартом христианина, наооборот). Быть тем кем выгодны быть, для того чтобы добиться своего(и речь не обязательно о сексе)это было нормой. Мне нравилось быть хамовиты и галантным, проявлять наальство и настойчивость, в отношениях, но быть достаточно нежным, чтобы моё нахальство не вопринималось ка к паталогия..Я мог наорать, мог сделать больно, словами,мог быть просто уродом, чтобы сказать что я никому ни чем не обязан..Когда я пришел к Богу то Бог стал выбивать из под меня почву, сминая мой характер, и превращая меня в ничто...в моих собственных глазах.Вот я привычно начинаю думать и искать,но думы натыкаються на стену, ощущаю себя тупицей, вот я помолился, и потом пошел в церковь, где было сильнейшее служение(я в церкви Алексея Ледяева) но выходя от туда я вижу , что мои чувства в таком состоянии, что мне хочеться матом ругаться а не Бога прославлять, вот я вижу как моей воли нехватет даже на то чтобы принять малюсенькое решение, и я в своих глазах,
Удален
Игopь7
|31 Мар 2010
0 Цитировать
превращаюсь из дерьма плывущего по канализации в совершенейшее ничто, потому, что всё чем раньше гордился, весь мой дутый характер оказался пустышкой...Я потерял част своей мужественности когда пришел к Богу, потерял ту часть которая котела быть значимой, которая хотела гордиться собой, выставляться, я понял что я из себя на самом деле ничего не представляю. Легко мне говорить, что мол Бог, хозяин жизни и все через Него и Им и к Нему, но когда я понял , что я на самом деле ничто, и понял это не разумом а своей сердцем через опыт, тогда Бог стал показывать мне , что Его целью являеться сделать из меня нечто другое, чем то хамовитое, упертое , хитрое и хамельонистое существо каким я являлся.Он хочет сделать из меня Мужчину и пока все старое не умерет, Он не запустит процесс жизни... Статистика говорит, что от сердечно сосудистых заболеваний мужчины умирают чаще женщин, и в среднем они живут меньше,. все потому, что перенести стресс для мужчины гораздо сложней, где женщина в силу своей природной способности быть гибкой, встоит, там мужчина может не на шутку
Удален
Игopь7
|31 Мар 2010
0 Цитировать
надломиться. Но благодарение Богу, Он знает меру, Он не доведет на до "ручки"!Мы, мужчины созданны таким образом, что имеем внутри себя некий дух, который может либо стать нашим двигателем в борьбе за правду,дибо переродиться в бунтарский дух.Нам нужно соперичество и это желание вложенно в нас Отцом...Лично я не мыслю своей жизни без победы, если другие играют в игру ради самой игры то для меня важна победа!Это не гордость не желание покрасоваться, это наша сущность которую...можно потерять придя к Богу. Лично я вижу Бога как самого первого Игрока. (хотя и есть такие слова в опере Алексея-Бог не игрок Он судья вот в чем трагизм, удача и случайность, роли не играю, жизнь не игра, а игра не жизнь и горе тем кто их оттождествляет) Он создал этот мир точно зная , что будет дальше. Он Сам захотел подвергнуть Себя жесточайшим испытаниям, и мукам для того, чтобы быть прославленным и решил рискнуть всем человечеством, чтобы те кто захотя быть с Ним и-за любви к Нему, нашли Его. Если говорить о личном, то меня в Боге это восхищает...Он заслужил мою любовь и верность не потому что Творец, а потому
Удален
Игopь7
|31 Мар 2010
0 Цитировать
что сделал нечто достойное Бога, во многом перешагнув через Себя, свои негативные эмоции..Он для меня пример того как надо жить и как надо быть настоящим мужчиной. Он не обращает внимание на боль, Он не руководствуеться негативными эмоциями, Он просто идет к Своей цели не смотря ни на что. Однажды я понял, что если братьслабейших людей на земле и выбрать из них наиболее слабых, то я буду находиться в этой группе...Если бы это понимание не балансировалось другим, то..жизнь была бы пуста. Но Бог сказа, что-"слабое Божье, сильней человеком" Другими словами я на одной чаше весов и весь мир на другой, и я крепче, круче, сильней, потому что внутри меня есть Тот Самый.Я учусь до сих пор и буду учиться еще много лет, учиться покоряться Богу, учиться не полагаться на себя и многое другое НО я распробовал вкус борьбы когда твоим Партнером являеться Бог! Это тот самый настоящий драйв который вдохновляет меня, мне нравиться побеждать в Боге мне нравиться быть агрессивным в Боге мне нравиться быть грубым в Боге, мне нравиться быть мужчиной в Боге а не потерянным ни-рыба-ни-мясо!
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Игopь7 Что для тебя значит быть мужественным? Единственное что приходит в голову это отдать себя в жертву. Я еще отделяю мужланство что несет в себе противоположные черты.
Удален
Игopь7
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Да ты прав. Мне интересно увидеть примеры того как мужских поступков, христиан, которые поступили как мужчины. Конечно трудно писать так чтобы это не отдавало самовосхвалением... Самый главный мужчина это, конечно Иисус. Он пожертвовал собой, отдал, расточил нищим...Это наш ориентир, идеал...Лично я знаю, что сейчас не готов пожертвовать собой, потому как в гораздо меньших вещах, в жизни, с трудом жертвую собственными интересами, вижу эгоизм...И благодарю за это Бога, т.к. если бы не видел бы его то не смог бы с ним бороться.
Удален
Aleks-s
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Мужественность , это когда жена на мужа "козёл", а он терпит.
Удален
Kpacивaя
|5 Апр 2010
0 Цитировать
мне очень нравится такое качество как кротость - сила под контролем.
Удален
Aнти-бpeд
|5 Апр 2010
0 Цитировать
мужество не относится к действию по отношению к женщине, это черта характера понимающая свою полноту и состоятельность в Боге перед вызовами жизни
Удален
Aleks-s
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Жена самый большой вызов в жизни.
Удален
Aleks-s
|6 Апр 2010
0 Цитировать
Представляете, сколько надо мужества, что бы выдержать войну от свадьбы и до смерти. Но я там о мужестве жены, а не мужа. Это какой надо быть мужественной, что бы постоянно обзывать мужа и не бояться, что однажды его терпение лопнит, и даже после того как лопнуло его терпение, не уступать ему когда он требует замолчать, а идти даже в рукопашную, заявляя, что умру, но замолчу. Вот это настоящее мужество, когда человек готов погибнуть но здаться.
Удален
Aнти-бpeд
|6 Апр 2010
0 Цитировать
если так подходить, то это женская мужество-глупость
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Трудно не согласится с Aleks.s .мужество в семье заканчивается разводом. Самый яркий пример Христос, сколько Его не унижали, Он терпел и достойно сносил. Так и в семье терпение, снисхождение. Для етого нужно мужество.
Удален
Эльдaн-Caлaмaн
|7 Апр 2010
0 Цитировать
Прошу прощение Немного поправлюсь. Если в семье заканчивается мужество начинается развод.
Гость
0
|9 Апр 2010
0 Цитировать
И жили они долго и счастливо, пока ........пока не поженились! )))))))))))))
Удален
Candlelight
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Простите, что лезу в мужские разговоры;)))) Но могу кое-что сказать по теме. Мужественность - это взять полотенце и "умыть ноги" тем, кто тебя даже не достоин..... Это готовность признавать свои ошибки. Это великодушие по отношению к ошибкам других. Это внутренняя сила. Это ответственность за тех, кого приручил. Это способность вести за собой. Это стремление к росту и личностному развитию. Это самое прекрасное, что есть в мужчине;-).... (если оно есть)
Удален
Игopь7
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Что для тебя значит быть мужественным?
Удален
BOЛK
|16 Апр 2010
0 Цитировать
волосатость
Старожил
Модератор
|5 Мар 2014
Цитировать

Карлик, у вас уже есть штрафной. Далее бан за размещение провокационных реплик и видео, нарушающих правило №2.

cros, то же прдупреждение, что и карлику.

Что для тебя значит быть мужественным?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы