Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как заговорить с человеком о Боге?

Писатель
+21
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата котэ
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема."(Гал.1:8) «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя.» (1Тимоф. 4:16)

Аминь сестра! Если расказываете людям  о спасении которое нам подарил Иисус, и о том  Он что Ему пришлось пережить для того что-бы мы получили дар вечной жизни то человек несущий Евангелие в мир не будет тем самым увлекать людей на путь ведущий не в Царство Небесное. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+150
|8 Сен 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А где в Библии даны рецепты, как их распознавать, по каким-таким плодам узнавать этих еретиков, чтобы не вестись на их ересь?

В моём посте, к которому Вы задали этот вопрос, уже имеется ответ. Молитесь и вникайте в Писание с Божьей помощью. Сопоставляйте то, что говорят и делают люди с тем, что говорится в Библии.

Единственное, что могу добавить к тому своему посту, это совет покаяться, чтобы ничто не стояло между Вами и Господом; стараться жить по новозаветному учению и просить у Бога Дух Святой, Который Иисус обещал послать Своим ученикам. С Его помощью Вы сможете понимать Божьи истины духовно. В том числе, содержащиеся в Писании. И тогда Божий Дух подскажет Вам, где информация от Бога, а где ересь.

«Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.» (Ин 14:26)

"Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам… "(Мф. 7:7)

"...Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него." (Луки 11:13)

 "Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога,  что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.  Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно."  (1Кор 2:12-14)

Удален
dostalevskiy
|10 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
С Его помощью Вы сможете понимать Божьи истины духовно.

Спасибо Вам!

По настоящему за это конечно же спасибо не скажешь здесь и сейчас,

но уверен, что в небе не один подойдёт к вам и скажет это спасибо

в полном его значении.

Вы знаете, когда я услышал об этом в первый раз, то не придал

особого значения, потому что не знал Кто Он - Дух Святой.

Потом, когда Его забота открылась в тихом веяньи, я ушёл

из тех слоёв христианского общества - где Его представляют так бурно

и всё в бестолку...

А вот теперь, КАК ЭТО ДОРОГО за каждое напоминае о Нём!

Иногда даже проповедовать не приходится и просто быть задумчивым о Его

всегда текущем и беспреровном общении.., люди сами подходят и более

того достигают нас - на больших расстояниях.., за две тысячи миль и более

по коммуникационным средствам.

У Него видно - вездесущность не имеет ограничений - благодаря крови Христа.

Он исходит постоянно от Отца и Он же удостоверяет наш дух (не плоть, не душу)

-что мы дети Божии.

-"Дух Божий, говорит духу нашему, что мы дети Божии.

Удален
заступник2
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата Кифа
Я и мои как вы говорите компаньоны столкнулись с тем что когда христиане выходят на Евангелизацию то чаще всего не знают: 1 Как заговорить с человеком (мы этому учим) , 2 Не знают что говорить когда люди идут на контакт (мы тоже этому учим) и т.д. А учим мы на первый взгляд очень простым но нужным вещам. ...

Интересно, а откуда ж тогда столько евангелизированных христианами людей, конкурирующих между собою группировок ныне появилось, если, по вашим словам, евангелизаторы даже не знают, с чего начать разговор и что говорить, если люди выразили согласие на беседу?

Удален
заступник2
|22 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
В моём посте, к которому Вы задали этот вопрос, уже имеется ответ. Молитесь и вникайте в Писание с Божьей помощью. Сопоставляйте то, что говорят и делают люди с тем, что говорится в Библии.

Тот Ваш пост, как и этот, состоит из набора цитат из Библии. То же самое ведь и любой из многих обольстителей делает. Все они также цитируют что-то из Библии, - "не от человеческой мудрости изученными словами" и говорят о себе, что "мы приняли Духа от Бога", "мы понимаем Писания духовно", великими его знатоками представляясь. Ответа же на последние слова:

 

Цитата заступник2
А что Вы и ваши компаньоны умеете делать такого, что не могут делать те "все народы", которые Вы и мне советуете идти и учить, как и Вы это делаете?

толи я не заметил, толи Вы поскромничали и ничего об этом не написали.

Удален
dostalevskiy
|24 Сен 2012
0 Цитировать

Вы знаете, у нас на Кавказе очень много языков и диалектов (где то около 150),

просто так подойти и заговорить на Русском о Боге - не всегда можно.

Иногда получается, но очень ограниченно.

Думаю, что те конфиссии, которые имеют дар говорения на языках, должны бы

направляться к таким народам, а не тренироваться пятьдесят лет и не

одного дня не уделить для практике!

Удален
заступник2
|24 Сен 2012
0 Цитировать
Цитата dostalevskiy
Думаю, что те конфиссии, которые имеют дар говорения на языках, должны бы направляться к таким народам, а не тренироваться пятьдесят лет и не одного дня не уделить для практике!

А Вы думаете, что те языки, на которых говорят конфессии, имеющие дар говорения на языках, будут понятны для народов, живущих на Кавказе?

1 2 3 4

Как заговорить с человеком о Боге?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы