Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Как заговорить с человеком о Боге?

Удален
Rabotnichek-3
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Natali57
больных исцеляйте, бесов изгоняйте
Цитата yakov-r
Делаете бутерброды и идёте

Короче, рецепт прост:

"Хлеба и зрелищ" ?

Не надо исцелять - нужно учить , как быть здоровыми.
Не нужно раздавать бутерброды - нужно раздавать умения зарабатывать деньги самому.

Милостыня и подачки - это зло.

Дармоед останеться дармоедом, а больной снова угробит свое здоровье, даже если вы вставите ему новую печень или почки.

Шоу с шаровыми книжками, пряниками, будербродами - дадут верующих такого же качества - никакого.

Если вам так нужны верующие - тогда просто купите их за деньги. Прямо и честно.

А если вам нужны изменившиеся люди - то бутерброды - это не тот путь.



чмокни Меня и я утешу
Удален
Валера4444
|28 Июл 2012
2 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
Если вам так нужны верующие ...    А если вам нужны изменившиеся люди ...

Верующие - это и есть изменившиеся люди.

Если уверуете в Него - родитесь свыше - и тогда начнёте видеть изменения.

Божьей благодати !
Удален
Rabotnichek-3
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Верующие - это и есть изменившиеся люди. Если уверуете в Него - родитесь свыше - и тогда начнёте видеть изменения.

Ага...

А потом эти рожденные свыше с помощью колбасы и бутербродов показывают всем кузькину мать.

Для изменений нужно время, опыт и работа мозга, бесконечный поиск и испытания на истину.

А игры в "верю - не верю" это можно сколько угодно играться.

А потом пойти и сжечь кого-нить на костре.


чмокни Меня и я утешу
Удален
Natali57
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
много исцелили уже?

Много.

Удален
Валера4444
|28 Июл 2012
1 Цитировать
Цитата Rabotnichek-3
... время, опыт и работа мозга. ...

Это  эволюция теория эволюции...

Зачем в таком случае Бог ?

Тогда сразу надо заговаривать с человеком не о Боге, а о его мозге .

Божьей благодати !
Удален
заступник2
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Верующие - это и есть изменившиеся люди.

А Вы хотите, чтобы я изменился?

Удален
Esfᴉr
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Natali57
Много

а в цифрах это сколько? есть ли подтверждения?

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Rabotnichek-3
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Тогда сразу надо заговаривать с человеком не о Боге, а о его мозге

Если у человека нет мозга и он ведеться на колбасу, то Вы можете впарить ему, взамен на бутерброд или что-то на шару, любого бога.

русского, еврейского, индийского.

Или всех сразу.

А толку?

Лозунг "все и сразу" бывает только лозунгом, приманкой для ленивых и невежественных.

А рост - требует как раз времени, опыта, работы... эволюции, которой Вы так боитесь.

чмокни Меня и я утешу
Удален
Natali57
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
а в цифрах это сколько? есть ли подтверждения?

Вы с какой целью интересуетесь? Что-то я ни кого с форума не увидела в теме про исцеления, когда вопросы задавала. С чего вдруг, да и не о том спрашиваете ( не сколько, а как ты это делаешь).

Удален
Esfᴉr
|28 Июл 2012
1 Цитировать

интересуюсь с целью действительно удостовериться, что сейчас есть реальные исцеления. а то на этом форуме кричащих и кричавших об исцелениях было пруд пруди, а как разговор о конкретике начинается - все в кусты и оттуда кричат о том, что ты Фома неверующий.


а разве плохо, когда исцеления подтверждаются чем-то реально? мед.заключениями например? я одно такое знаю в реале, и человек, когда его спрашивают за это, всегда готов дать отчет, как в библии написано. а остльные только и обвиняют, что в неверии. вот и проверяю теперь все.


 

Цитата Natali57
да и не о том спрашиваете ( не сколько, а как ты это делаешь).

интересная формулировка, подробней можно? это вроде как Бог делает, а не мы своей силой.

Я никогда не обману того, кто мне искренне доверяет. Но я никогда не докажу правду тому, кто мне не верит.
Удален
Natali57
|28 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата Esfᴉr
это вроде как Бог делает, а не мы своей силой.

Конечно исцеляет Бог. Когда Петр исцелил хромого у храма - это он сделал или Бог? Сначала он сказал хромому - посмотри на меня, что имею, то и даю. Встань и ходи. И потом поднял его и тот исцелился. А потом он сказал, что чего вы на меня смотрите, как будто это я сделал. Вот и так же и я говорю, а потом объясняю, что это Бог исцелил, а я только инструмент.

А вообще исцеление входит в  искупление. И с болезнями нужно обращаться точно так же, как с бесами. Т.е. их нужно изгонять. Нам дана власть над ними. Когда Джон Лейк исследовал вопрос исцеления, то пришел к выводу, что, если таким образом обращаться с болезнями, то в результате он получил 100% исцеления. В наше время его служение продолжает Карри Блейк. У него есть школа исцеления. Все, кто повторяет его, получают результаты в исцелении. Когда люди просят у Бога исцеление, то результаты получают плачевные, т.к. исцеление нам дано вместе со спасением. Мы не выпрашиваем у Бога спасение и не спрашиваем о том, есть ли Его воля на наше спасение. 1 Петр 2:24 "Ранами Его мы исцелились", Ис 53 гл. однозначно говорят нам о том, что исцеление уже произошло. Нужно поверить и принять. Если интересно вот ссылка для скачивания http://outpouring.ru/news/2011-06-30-3515. Уроков всего 22.

Удален
Валера4444
|29 Июл 2012
0 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы хотите, чтобы я изменился ?

Хочу.

 

итата Rabotnichek-3
...эволюции, которой Вы так боитесь.

я,...? ... боюсь эволюции ? ...

Я - даже вас - не боюсь ! ...

Божьей благодати !
Удален
Barc
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата SAM777
Большая проблема много не спасенных друзей, хочу сказать им о Боге но не знаю как начать, кто имеет опыт поделитесь пожалуйста: "Как завести разговор"

начните с банальных тем, например про хобби и увлечения.

Писатель
+21
|17 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата SAM777
Большая проблема много не спасенных друзей, хочу сказать им о Боге но не знаю как начать, кто имеет опыт поделитесь пожалуйста: "Как завести разговор"

Приветствую Вас братья и сестры! Отвечу на интересующий всех вопрос. Коротко осебе: явлююсь ответственным за служение "ВЕ" что означает Взрыв Евангелизации или служение "ОТ сердца к сердцу" в одной из областей Украины . Это международное служение которое есть практически во всех странах мира. Цель служения научить людей правильно Евангелизировать и потом научить других делать тоже самое. Если Вы заинтересованы в обучении личной евангелизации в ваших церквах пишите будем рады пообщаться и провести семинары в ваших общинах.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+150
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кифа
Приветствую Вас братья и сестры! Отвечу на интересующий всех вопрос. Коротко осебе: явлююсь ответственным за служение "ВЕ" что означает Взрыв Евангелизации или служение "ОТ сердца к сердцу" в одной из областей Украины . Это международное служение которое есть практически во всех странах мира. Цель служения научить людей правильно Евангелизировать и потом научить других делать тоже самое. Если Вы заинтересованы в обучении личной евангелизации в ваших церквах пишите будем рады пообщаться и провести семинары в ваших общинах.

Всё это очень похвально. Только мне не понятно, что мешает Вам поведать информацию, которой Вы готовы поделиться здесь? Или Вы только платные семинары проводите?

Удален
заступник2
|17 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Валера4444
Цитата заступник2: А Вы хотите, чтобы я изменился ?
 Хочу.

Ну так что же вам мешает осуществить это своё желание, - почему же Вы не стараетесь усиленно прилагать своё умение для того, чтобы это желание сбылось?

Удален
заступник2
|18 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кифа
Цель служения научить людей правильно Евангелизировать и потом научить других делать тоже самое. Если Вы заинтересованы в обучении личной евангелизации в ваших церквах пишите будем рады пообщаться и провести семинары в ваших общинах.

А что, многочисленные ныне евангелизаторы неправильно евангелизируют?

Писатель
+21
|19 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Всё это очень похвально. Только мне не понятно, что мешает Вам поведать информацию, которой Вы готовы поделиться здесь? Или Вы только платные семинары проводите?

Добрый день братья и сестры! Сестра я могу дать информацию , или несколько вопросов которые дадут возможность Вам заговорить с человеком. Но эта информация будет не полной а значит не правильной. Если Вас интересует информация о нашем служении напишите в личку и я ее Вам предаставлю. Сразу скажу семинары бесплатные но нужно преобрести материалы для обучения. Если у Вас плохое материальное положение то можно купить несколько комплектов и потом делать ксерокопии для обучения членов Вашей церкви. А мы будем рады Вам послужить. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А что, многочисленные ныне евангелизаторы неправильно евангелизируют?

Да уважаемый многие, и из за неправильного Благовестия многие люди претыкаются и неуспев прийти в церковь быстро уходят в мир. Многие "ловят" людей расказывая что как только они прочитают молитву покаяния сразу уйдут все проблемы , а это как вы понимаете есть неправда. И много других примеров которые не вижу смысла пересказывать. А в правильном изложении Евангелия нуждаются много людей. Вот этим мы и занимаемся. Надеюсь что дал вам ответ. Благословений.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
заступник2
|19 Авг 2012
0 Цитировать

С написанным согласен лишь частично. Обычно "благовестники" обещают тем, кому они "благовествуют", что проблемы их решатся не сразу после того, как они под диктовку проговорят "молитву покаяния", а когда без ропота и сомнения в том, что они подлинно друзья-доброжелатели, а не такие, которые "с камешком за пазухой и с фигой за спиной" станут им повиноваться и носить в ту церковь, интересы главарей которой они представляют, деньги, - желательно побольше, приговаривая при этом, что "кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт". 

Писатель
+21
|19 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
такие, которые "с камешком за пазухой и с фигой за спиной" станут им повиноваться и носить в ту церковь, интересы главарей которой они представляют, деньги, - желательно побольше, приговаривая при этом, что "кто скупо сеет, тот скупо и пожнёт".

Тем кто с камешком прийдется отвечать перед Богом, а наше дело проповедовать самим и учить делать это других. Не зависимо от их конфессий и деноминаций. Тот кто исповедует Иисуса Христа своим Господом и Спасителем есть брат мой. Благословений. P/S  А те кто соглашается со всеми полностью не имеет своего мнения ! Значит сам ничего не делает...

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
заступник2
|19 Авг 2012
0 Цитировать

О том, что Вы и ваши сообщники проповедуете и чему учите других, а также о том, что умеют делать наученные вами,  я пока что ничего не знаю.

Писатель
+21
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
О том, что Вы и ваши сообщники проповедуете и чему учите других, а также о том, что умеют делать наученные вами,  я пока что ничего не знаю.

Вы христианин?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Писатель
+21
|20 Авг 2012
1 Цитировать
Цитата заступник2
А Вы хотите, чтобы я изменился?

Вы верующий?

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Удален
заступник2
|28 Авг 2012
0 Цитировать

Опишите подробно те приметы, которым должен, по Вашему мнению, соответствовать христианин и верующий, тогда я буду думать над тем, соответствую ли я им и со временем смогу дать Вам ответ. Ибо, как Вы сами засвидетельствовали:

 

Цитата Кифа
Многие "ловят" людей расказывая что как только они прочитают молитву покаяния сразу уйдут все проблемы , а это как вы понимаете есть неправда. И много других примеров которые не вижу смысла пересказывать.

Эти же "многие", о которых Вы пишете, также внушают многим, что они верующие и христиане, каковыми и сами именуются, а это, как Вы, надеюсь, понимаете, есть неправда, о чём и сам Христос говорил, - о чём в Евангелиях написано, и его апостолы в своих посланиях постоянно об этом напоминали.

Писатель
+150
|28 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кифа
Сестра я могу дать информацию , или несколько вопросов которые дадут возможность Вам заговорить с человеком. Но эта информация будет не полной а значит не правильной. Если Вас интересует информация о нашем служении напишите в личку и я ее Вам предаставлю. Сразу скажу семинары бесплатные но нужно преобрести материалы для обучения. Если у Вас плохое материальное положение то можно купить несколько комплектов и потом делать ксерокопии для обучения членов Вашей церкви. А мы будем рады Вам послужить. Благословений.

Неважно за что именно платить, за семинары или за материалы для обучения, главное, что это не бесплатно. А значит ваша контора не Богу хочет послужить, а своему кошельку. В противном случае, Вы бы инфу бесплатно выложили, даже если бы это заняло не один пост темы. В евангельской церкви, где я крестилась, помимо воскресных проповедей немало семинаров и различных уроков по Библии проводилось. Открытые как для членов церкви, так и для любого желающего с улицы. И никогда за это с народа бабосы не стригли. "даром получили, даром давайте"  ( Мф 10:7,8) Так что, извините, покупать у Вас что-либо желанием не горю.

Писатель
+21
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата котэ
Так что, извините, покупать у Вас что-либо желанием не горю.
Цитата котэ
Неважно за что именно платить, за семинары или за материалы для обучения, главное, что это не бесплатно. А значит ваша контора не Богу хочет послужить, а своему кошельку. В противном случае, Вы бы инфу бесплатно выложили, даже если бы это заняло не один пост темы.

Сестра для понимания ситуации объясню Вам что вся литература "продается " по себестоимости печати. Ваша церковь может купить один комплект для того что-бы отксерить ее и проводить обучение по этим материалам. Для церкви я думаю 80 гр. это не деньги. И еще скажу : мы не распространяем литературу а проводим обучение. Что вы поняли  учебник состоит из 178 стр. печатного текста и написать это в нескольких постах очень трудно. Так то что мы даром получили мы даром и отдаем. И наши семинары проводятся на базе церквей которые хотят проводить их "за это и копейки не берется". В церкви членом которой я являюсь проводят семинары в которых участвуют люди из двух, трех церквей и это тоже бесплатно. Так что сестра говорить о том что кто-то служит своему кошельку просто не хорошо. Потому наше служение (как Вы назвали контора)которому уже более 50 лет служит Богу и только Ему одному (а не набивает кошельки). Благословений Вам. P/S Для печати хороших учебников тратятся большие деньги и их гдето нужно брать.

"Даже трус может славить Христа , но только смелый следует за Ним". Джон Мейсон.
Местный
-26
|29 Авг 2012
0 Цитировать

с человеком сложно говорить о Боге потому как человек не верит в Бога, времена последнии, человек хочет, чтоб ему поклонялись. Он конечно не скажет об этом, но это более чем очевидно

чтодатода
Удален
заступник2
|29 Авг 2012
0 Цитировать
Цитата Кифа
Для печати хороших учебников тратятся большие деньги и их гдето нужно брать.

А кто автор того хорошего учебника (объёмом 176стр. , который Вы  предлагаете купить у Вас "по себестоимости печати" - за 80гр.) ? Кстати, могу предложить Вам несколько фирм, которые за изготовление книги такого объёма берут в несколько раз меньше. Как Вам такое предложение?

Удален
эсперансо
|29 Авг 2012
2 Цитировать
Цитата SAM777
кто имеет опыт поделитесь пожалуйста: "Как завести разговор"

Вот мой опыт  подсказывает,  что  о том  чтобы  кому-то рассказать  о Боге  надо прежде  всего  поговорить об этом  с  Богом.    И  Он  вам пошлет    ту  важную  встречу  с кем-то,   кого  уже   давно  хотел познакомить с  Собой.

.

Иногда, уходя на работу,  я   в  молитве  говорила  Богу :"Дай мне  сегодня прославить Тебя."    Тогда  ко мне  во время  дежурства  кто-то  обязательно подходил  с вопросом  о  Боге  и   заязывался разговор.

.

Мы  ведь  во владении Бога.   И когда  мы   в очередной раз  предоставляем  Богу  самих  себя  для  Его славы, то Бог  с радостью  пользуется нами  и  прославляется  Имя  Его.

... и уважая мнение любое, главу перед толпою не склонить...
1 2 3 4

Как заговорить с человеком о Боге?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы