Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. (Исаия 55.6)

Удален
кЛeoнид
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Эти слова были сказаны еще в древнее время во дни пророка Исаия, но они не потеряли свой смысл и сегодня. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною. (Откровение 3.20) Господь приближается к человеку и очень важно не пропустить или не оставить без внимания этот нежный стук, который побуждает нас к тому или иному делу. Мы конечно уже открыли свою дверь и впустили Господа в день, когда мы уверовали, но стук хотя и не в дверь, а в сердце мы продолжаем слышать. Господь побуждает нас, с кем-то померится, в чем-то покается, от чего-то освободится, и делать это нужно немедленно, не откладывая не на минуту, в эту минуту Бог к нам как никогда приблизился. Потом быть может мы и сделаем, то к чему побуждал нас Господь, но то благословение, которое мы можем получить, когда это сделаем сразу, можем не испытать. Возможно, это слово, что мы должны это делать сразу для кого-то покажется странным, но так учил сам Сын Божий, как он говорит: …если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя, оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись
Удален
кЛeoнид
|3 Апр 2010
0 Цитировать
с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой. ( Мат. 5.23) И самое главное, когда мы внимательны к этому голосу, наше внутреннее состояние находится в близости к Нему, мы как бы удерживаем Его. A это так сладостно, но есть еще нечто, о чем мне бы хотелось поговорить с вами. ...у Меня есть пища, которой вы не знаете. Нет смысла объяснять, что такое пища и для чего она нужна, я говорю сейчас об обычной, земной пище. Но есть еще одна пища, от которой, как и от земной зависит многое. ... у Меня есть пища, которой вы не знаете. Посему ученики говорили между собою: разве кто принес Ему есть? Иисус говорит им: Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить дело Его. ( Иоанна 4.32-34) О чем мы думаем, о чем мечтаем, что составляет весь наш смысл жизни, чем мы живем вот в чем вся наша проблема. Если бы я сказал вам, что вы должны начать борьбу со своими мыслями так чтоб думать и жить иначе, я был бы в корне не прав. Так как все намного сложнее, чем нам кажется, нам прежде нужно принять для себя решение, сделать выбор и от этого будет зависеть многое... ...никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царс
Удален
кЛeoнид
|3 Апр 2010
0 Цитировать
Царствия Божия. ( Луки 9.62) ...не можете служить Богу и мамоне. ( Луки 16.13) ... всякий из вас, говорит Христос: кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником ( Луки 14.33) Если Христос не может быть нашем учителем, тогда к чему мы придем и чего достигнем. Когда я смотрю на спортсменов, которые хотят быть первыми, то я поражаюсь их настойчивости и самопожертвованию ради награды. Так и мы должны принять для себя важное решение, отрешится от всего и стать учениками Господа или нам придется продолжать жить в неведении вдали от Него.
Удален
admin
|4 Апр 2010
0 Цитировать
ХРИСТОС ВОСКРЕС! Администрация In Victory поздравляет всех форумчан со Светлым Воскресением Христовым! Благословений, мира, радости во Христе!
Удален
CEPHA
|9 Апр 2010
0 Цитировать
кЛeoнид * Так и мы должны принять для себя важное решение, отрешится от всего и стать учениками Господа или нам придется продолжать жить в неведении вдали от Него.* Как Вы хотите, отрешиться от всего ? Поделитесь откровением ?
Удален
Prozorlivets
|10 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA))***Как Вы хотите, отрешиться от всего ?*** Всегда будет предоставлен выбор , когда Бог подведёт вас к тому , от чего нужно будет отрешиться.
Удален
CEPHA
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Лук.14:33 Так всякий из вас, кто не отрешится от всего, что имеет, не может быть Моим учеником. Как, вы, понимаете это место писания ?
Удален
Prozorlivets
|10 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA, по моему написано понятно . Соглашусь , что радикально, но ведь иначе быть не может , Бог - ревнитель. Обретём ли мы самое Драгоценное , что только может быть? Это вопрос приоритетов. Надеюсь вы понимаете о чём я. Как можно объяснить например такие заявления Иисуса ? - "А другому сказал: следуй за Мною. Тот сказал: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: предоставь мертвым погребать своих мертвецов, а ты иди, благовествуй Царствие Божие. Еще другой сказал: я пойду за Тобою, Господи! но прежде позволь мне проститься с домашними моими. Но Иисус сказал ему: никто, возложивший руку свою на плуг и озирающийся назад, не благонадежен для Царствия Божия.(Лук.9:59-62)" Или вот слова Павла - " Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою. Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я ОТ ВСЕГО отказался, и ВСЁ почитаю за сор, чтобы приобрести Христа(Фил.3:7,8)" Или вот ещё - " Я вам сказываю, братия: время уже коротко, так что имеющие жен должны быть, как не имеющие; и плачущие, как не плачущие; и радующиеся, как не радующиеся; и покупающие, как не приобретающие....
Удален
Prozorlivets
|10 Апр 2010
0 Цитировать
..... и пользующиеся миром сим, как не пользующиеся; ибо проходит образ мира сего.(1Кор.7:31) Или ответ Петра - " Тогда Петр, отвечая, сказал Ему: вот, мы оставили все и последовали за Тобою; что же будет нам? Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, - в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых. И ВСЯКИЙ , кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.(Матф.19:27-29)" Серна , хочу заметить , что в Писаниии записана общая воля Божья, но для каждого индивидуально есть предназначение и призвание. -" Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.(Пс.138:16)" Назначенные Богом дни - судьба. Поэтому Павел пишет : - " В каком [звании] кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом.(1Кор.7:24)" У Павла было своё призвание , у вас своё . Не все будут Павлами и Сернами. Мир вам.
Удален
CEPHA
|10 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Рим.6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились? 1Кор.1:10 Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. Отречся от своего [Я] , от первоначального познания буквы закона, и позновать ЕГО СЛОВО ЖИЗНИ, через откровения ИИСУСА ХРИСТА ! Иоан.8:31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, Кто Павлов,кто Апполосов, а я ХРИСТОВ !!! 1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
Удален
Prozorlivets
|11 Апр 2010
0 Цитировать
***Отречся от своего [Я] , от первоначального познания буквы закона, и позновать ЕГО СЛОВО ЖИЗНИ, через откровения ИИСУСА ХРИСТА !*** Ага, забывая заднее , простираемся вперёд. Мир вам.
Удален
CEPHA
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Ага, забывая заднее , простираемся вперёд. Мир вам. можно и так сказать. С миром !
Удален
CEPHA
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets 1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий. Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью. Плотское понимания библии уберается, чтобы познать , живое СЛОВО БОГА, по ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ. Он в нас совершает действие. дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, Так как истина во ИИСУСЕ.
Удален
Prozorlivets
|11 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA, можно поинтересоваться , откуда у вас это словосочетание "Плотское понимание библии "? В самом Писании не видел этого определения и чтоб кто то из апостолов об этом учил . Скажите , что вы имеете ввиду говоря о плотском понимании Писания? Ведь Иисус обещал , что к уверовавшим в Него будет послан Дух Святой, Который наставит на всякую истину, научит нас всему , напомнит всё о чём говорил Господь Иисус. Или это обещание не для нас , или мы не уверовали? Мир Вам.
Удален
CEPHA
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Открою в притчах, Слово Своё, Возвещу былое, святым Его. От одной крови мы все родились, Откровением Божием мы облеклись. Бог явился в нашей плоти, Сердце моё, пронзил Словом Своим, Тайну, сокрытую, Духом Открыл. Зверь теперь - убит во мне, Плотское помышление, убирает во мне. Были слепы наши очи, Были дни чернее ночи.
Удален
CEPHA
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets И воззрел Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле. Кор.10:5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу, Рим.8:6 Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир, Рим.8:7 потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
Удален
Prozorlivets
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Ув. Серна , я ведь спросил не о плотских помышлениях , которые восстают против познания Божия , а о плотском понимании Писания. И вы не ответили , разве Святой Дух не учит нас и мы не уверовали во Христа.? И разве не учит нас помазание ? _ " Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.(1Иоан.2:27)"
Удален
CEPHA
|11 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets *Ув. Серна , я ведь спросил не о плотских помышлениях , которые восстают против познания Божия , а о плотском понимании Писания. * Хорошо, приведу пример из писания, о сеятеле...[ притча ] Лук.8:5 вышел сеятель сеять семя свое, и когда он сеял, иное упало при дороге и было потоптано, и птицы небесные поклевали его; Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют. 11 Вот что значит притча сия: семя есть слово Божие; Семя - зерно [ плотское понимание]. Семя есть СЛОВО БОЖИЕ - ДУХОВНОЕ понимание ПИСАНИЯ. И примеров очень много... Уразумей слово Божие, через ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА. Сеятель слово сеет....
Удален
UFO
|11 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA ***Семя - зерно [ плотское понимание]. Семя есть СЛОВО БОЖИЕ - ДУХОВНОЕ понимание ПИСАНИЯ.*** Верно, только ты пропустила зерно это Слово "плотское", сеется в уничижении, а восходит Слово "духовное".
Удален
Prozorlivets
|11 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA))***Уразумей слово Божие, через ОТКРОВЕНИЯ ИИСУСА ХРИСТА.*** Так я ведь "за" обеиими руками, только вот нужно иметь помазание от Него, которое в нас должно пребывать и нас учить .(1Иоан.2:27)" Теперь вопрос к Вам : когда мы получаем это помазание, которое нас будет учить?
Удален
CEPHA
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets *Теперь вопрос к Вам : когда мы получаем это помазание, которое нас будет учить?* 1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте. И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
Удален
CEPHA
|12 Апр 2010
0 Цитировать
UFO Спосибо, брат, упустила, не маловажное слово, поторопилась...
Удален
CEPHA
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Тит.3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Удален
Prozorlivets
|12 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA, я ведь Вас спросил о важной детали - когда мы получаем помазание от Него для научения.? Мир Вам.
Удален
CEPHA
|12 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets **когда мы получаем помазание от Него для научения.? ** Когда приняли , тайну, по Духу откровения ИИСУСА ХРИСТА... 1Тим.3:16 И [ беспрекословно - великая благочестия тайна: ] Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. Откр.10:7 но в те дни, когда возгласит седьмой Ангел, когда он вострубит, совершится тайна Божия, как Он благовествовал рабам Своим пророкам. CОВЕРШИЛОСЬ !!!!!!!
Удален
Prozorlivets
|12 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA, т. е. это место Писания - "1Иоан.2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте." относиться к тем, кто приняли тайну по Духу откровения Иисуса Христа? Или к тем , кто остался с нами (смотря в контексте главы) - " ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.". И почему Иоанн утверждает, что мы знаем истину " Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, [равно как] и то, что всякая ложь не от истины.(1Иоан.2:21)"
Удален
CEPHA
|13 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets Всё верно. И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши; И кто сохраняет заповеди Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам. По ДУХУ ОТКРОВЕНИЯ, ИСТИНУ ИСТИНУ, ГОВОРЮ ВАМ......
Удален
Prozorlivets
|13 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA , что всё верно? В моём посте вопросы, а вы говорите всё верно. Так кого памазание учит? И почему Иоанн утверждает , что мы знаем истину? И ещё скажите Вы вышли от нас или ещё с нами? Мир Вам.
Удален
CEPHA
|14 Апр 2010
0 Цитировать
Prozorlivets CEPHA , что всё верно? В моём посте вопросы, а вы говорите всё верно. Так кого памазание учит? И почему Иоанн утверждает , что мы знаем истину? И ещё скажите Вы вышли от нас или ещё с нами? Мир Вам. Если бы вы знали [ истину ], то не задавали бы такие вопросы? Но так как вы, не знате, то ищите Горнего, где Господь сидит ..... Что есть ИСТИНА ?
Удален
Prozorlivets
|14 Апр 2010
0 Цитировать
CEPHA, ну вот.... Вы говорите , что я не знаю истину , Иоанн говорит , что я знаю истину . Прийдётся идти за весами. Мир Вам.
1 2

Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко. (Исаия 55.6)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы