Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Причина спора между Арх.Михаилом и диаволом? (Иуды гл.1)

Удален
цyкepмaн
|16 Апр 2010
0 Цитировать
Какая причина спора между Архангелом Михаилом и диаволом? (Послание Иуды гл. 1, ст.9)
  Тема перенесена в форум :::ПРОБУЖДЕНИЕ >> Исследуя Писание:::, как более соответствующая. Перейти >>
Гость
-1
|10 Мая 2010
0 Цитировать

Друзья,
СПОР между Архангелом Михаилом и дьяволом был о Моисеевом ТЕЛЕ-Израиле!

ЗАМЕТЬТЕ, спор не о трупе, с ним ясно: умер и погребён (Вт34:5,6), НО о ТЕЛЕ духовном!
Ибо ТЕЛО ПАСТЫРЯ (пророка, вождя..) есть ПАСТВА ЕГО (СЕМЬЯ, ЦЕРКОВЬ, НАРОД..), о которых ОН ПЕЧЁТСЯ больше, чем о плоти своей, Как Христос – о Теле-Церкви! (Еф1:22,23 5:29),
и Моисей – о НАРОДЕ:

«..прости ИМ грех их, а если нет, то изгладь и МЕНЯ из книги Твоей!..» (Исх32:32 Вт32)

А причина СПОРА – неясность СУДЬБЫ земного Израиля, который раздражил БОГА своего грехами отступления и преступлениями ЗАКОНА более всех ОКРЕСТНЫХ народов (Иез5), так что не раз подвергался почти полному истреблению: то геноцидом-рабством (в Египте), то голодом-язвами-змеями.. (в пустыне Нав5:6), то войной-пленом-разгромом святынь их (кругом Иерусалима 4Цар25 Пс78 Иер1:13-16 52гл.).. за то, что не слушали и убивали ПОСЛАННЫХ к ним ПРОРОКОВ и даже Самого Мессии Христа.. (3Цар19:10 Мф21:33-46 23:37 Деян7:35-53)

СПОР же сей РАЗРЕШИЛ НЕ архангел Михаил, будучи слаб ЗАПРЕТИТЬ дьяволу (Иуд1:9),
НО Бог-Христос, Искупивший Всех от власти сатаны, клятвы закона, ада и смерти.. (Ос13:14 Ин19:30 Гал3 Евр1)
БлагоДатью Света в Жизнь! (Еф2) Аминь!

Духовный СУДИТ о ВСЁМ!.. (1Кор2:15,16)
Местный
0
|11 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Alboy
НО о ТЕЛЕ духовном!

Нюанс: Моисей, воскресший в новом теле (вместе с Илией) явился Иисусу, чтобы укрепить Его перед распятием. Это видели Петр и Иоанн. Поэтому Моисей не в духе воскрес, а в новом теле, как прообраз всех мертвых, которых Господь воскресит при втором пришествии.

Остальное - истинная правда.

Старожил
+268
|23 Мая 2010
2 Цитировать

Да что там умничать, не оставил Он тела Моисеева, чтобы трупу не поклонялись. А воскреснем мы в других телах, духовных. А сатана из тела Моисеева, видимо хотел идола соорудить для поклонения. Тогда бы евреи и вовсе Закон и пророков забыли бы.

Старожил
+3987
|24 Мая 2010
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Да что там умничать, не оставил Он тела Моисеева, чтобы трупу не поклонялись.

да, тоже так думаю

Старожил
+111
|18 Мая 2013
0 Цитировать
Цитата Лауреат
не оставил Он тела Моисеева, чтобы трупу не поклонялись.

Второзаконие 34:5 После этого Моисей, служитель Иеговы, умер там, в земле Моа́в, как повелел Иегова. 6 Он похоронил его в долине в земле Моа́в перед Беф-Фего́ром, и никто до сих пор не знает, где его могила.

В сообщении Иуды не говорится о том, что́ Сатана хотел сделать с телом Моисея. Но можно не сомневаться, что у него были злые намерения. Возможно, он стремился использовать останки этого верного служителя Бога для распространения ложного поклонения.

Как новая религия фарисеев.

Религиозные вожди времен Иисуса Христа отличались лицемерием. Вот как осуждал их Христос: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников, и говорите: „если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков“; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков» (Матфея 23:29—31). Выставляя себя благочестивыми, те религиозные вожди на самом деле были лицемерами, преследовали Иисуса и его учеников.


Старожил
+111
|3 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Орион
Поэтому Моисей не в духе воскрес, а в новом теле, как прообраз всех мертвых, которых Господь воскресит при втором пришествии.

И где Моисей сейчас?

Старожил
+1296
|3 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
И где Моисей сейчас?

Ждёт тебя на Небесах

Старожил
+64
|3 Янв 2014
0 Цитировать

На этот вопрос знают ответ христадельфиане.

Никто не виноват ни в чем , кроме тебя самого.
Старожил
+111
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Физик
Ждёт тебя на Небесах

Я бы,  небыл так в этом уверен. Потому,  что некоторые стихи говорят о другом ...

Например: в письме к евреям 11:39 ап. павел пишет о том что   39 И все они, хотя и получили о себе свидетельство благодаря вере, не получили обещанного, 40 так как Бог предусмотрел для нас нечто лучшее, чтобы они не без нас были приведены к совершенству.

и

1 Коринф. 15:22 Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут. 23 Но каждый в свою очередь: Христос — первый плод, затем, во время его присутствия,( или в Синоде " пришествия)— принадлежащие Христу.

Разве Христос пришёл чтобы Моисей ожил?

Старожил
+1296
|4 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата ездра
Я бы,  небыл так в этом уверен.

Ну а где ему ещё быть, в аду что ли? Вы же не думаете, что когда Христос был на горе преображения, то Моисей явился из преисподней поддержать Иисуса перед грядущим событием или что архангел Михаил проспорил диаволу тело Моисея?

Ветхозаветние отцы веры не получили обещаной благодати, потому что ещё было не время, сила закона ещё не была явлена во всей полноте, чтобы сразу перейти в эпоху благодати.

(Евреям 11:40) "потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они (ветхозаветние праведники) не без нас достигли совершенства."

Речь идёт не о воскресении из мёртвых, но о совершенстве, которое невозможно достигнуть посредством закона.

(Галатам 3:10-11) "а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона. А что законом никто не оправдывается пред Богом, это ясно, потому что праведный верою жив будет."

Поэтому Христос пришёл, чтобы умертвить греховную наследственность от первого человека Адама и воскресить людей, но уже с новой Божественной генетикой, не имеющих связи с проклятием Адама, через котрое сатана имел доступ к жизни людей. Вот этого самого ветхозаветние праведники не получили при жизни и умерли в вере, что когда совершится тайна искупления человечества, то они будут причислены к этому воскресению в жизнь, чтобы достигнуть совершенства.



Старожил
+1296
|4 Янв 2014
1 Цитировать

Когда же говорится, что Христос первенец в воскресении, то имеется ввиду, что Он первый, кто воскрес в жизнь вечную и все верующие во Христа пришли к совершентсву, потому что причислены к телу Его. После воскресения Иисуса Христа праведники Енох и Илия, взятые живыми на Небеса, также получили возможность объединиться с Небесным Отцом и Сыном, и стать одним целым организмом (что произойдёт в будущем, когда все враги Сына будут положены под ноги Его).

(1-Коринф 15:28) "Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем."

Если же говорить о случаях воскресения из мёртвых в ветхозаветние времена, то они имели место, например когда мёртвого бросили на кости Елисея

(4-Царств 13:21) "И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, [погребавшие] бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои."

или воскресение Илиёю умершего сына вдовы.

(3-Царств 17:23) "И взял Илия отрока, и свел его из горницы в дом, и отдал его матери его, и сказал Илия: смотри, сын твой жив."

Поэтому что может быть удивительного в воскресении Моисея и взятии его живым на небеса, как пророка Илию и Еноха?

Старожил
+287
|4 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата цyкepмaн
Какая причина спора между Архангелом Михаилом и диаволом?

Некоторые считают, что Иуда цитировал Книгу Успение Моисея (у Отцов Церкви были такие упоминания), книга не сохранилась до сего дня, и, хотя не была никогда частью канона Священного Писания, все же считалась многими в раннехристианской Церкви авторитетной. Вроде как в этой книге говорилось о том, что Архангел Михаил забрал тело Моисея на Небо.

Но я считаю так: не столь важно, что там было в неканонической книге, существовала ли она вообще, потому что христиане должны основываться на авторитетных источниках, и Послание Иуды - это авторитетный источник. Это означает, что спор был, и был именно о теле Моисея. Поскольку мы видим в Евангелии Моисея вместе с Илией являющихся воскресшими в телах Иисусу и Апостолам на горе Преображения, то значит, что Моисей все-таки на Небе.

Иуда мог слышать об этом споре лично от Самого Иисуса Христа, как, например, Апостол Павел приводит слова Христа, которые не записаны в Евангелии: "... ибо Он Сам сказал: "блаженнее давать, нежели принимать"(Деян.20:35). Не все слова Христа записаны были в Евангелии и вообще в Библии, потому что написано нам:

"Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь" (Иоан.21:25)

Нужно понимать, что цель Новозаветных Посланий Апостолов - донести до нас учение Христа:

"Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни" (1Кор.14:37)

"Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения" (1Иоан.4:6)

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+287
|28 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата jasvami

Вы Библию вообще читали?

 

Цитата jasvami

Зачем Иисусу воплощаться несколько раз и показывать это?

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
jasvami
|29 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Зачем Иисусу воплощаться несколько раз и показывать это?

А разве я говорил о воплощении Иисуса?

-Воплощаются только духи!

Цитата YuraBaptist
Вы Библию вообще читали?
Не только читал но и писал.

Удален
jasvami
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата 3kj
Диавол фактически спорил со Христом

- Вашими устами?

Удален
jasvami
|25 Мар 2016
0 Цитировать
Цитата 3kj
а вы за кого почитаете Меня?

- За заблудшую овечку.

Причина спора между Арх.Михаилом и диаволом? (Иуды гл.1)

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы